История корсета, (15 фото + текст)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nutra
23.04.2011 - 19:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 66
фсё покупаю себе корсеты smile.gif) афтар спасибо.... wub.gif я прям захотела gentel.gif
 
[^]
vorrona
24.04.2011 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 1361
я предпочитаю корсеты на бретельках, хоть и ношу их редко. А то боишься вот так же "засветиться" ))) и шнуровать муторно...
 
[^]
eliche
24.04.2011 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
ПО поводу вреда корсетов. Картинки старинные. Нарисованные врачами тех лт, когда корсеты носили постоянно, все и всегда. Обратите внимание на прически дамочек. Всего будет 3 фото.
Это первая.

История корсета
 
[^]
eliche
24.04.2011 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Вторая

История корсета
 
[^]
eliche
24.04.2011 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Третья.
Собственно причина ранней женской смертности, смерти в родах, постоянных обмороков, бледности, истеричности видна и понятна.
А вы говорите красота. Нафиг такую красоту! Я жить хочу!

История корсета
 
[^]
Лись
24.04.2011 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 8
eliche
само собой были изменения, если снимать корсет только на ночь! Тем более что ранние конструкции были в разы жёстче нынешних, китовый ус заменялся металическими планками, утягивалось всё, как уже говорили, по максимуму... а сейчас то что? косточки пластиковые, их меньше, ткани почти все стрейч, никакого дискомфорта не ощущается. А ради особых случаев на несколько часов можно и в более жёсткую конструкцию влезть образа ради - но это не всем надо)

Сама очень люблю корсеты, самых разных видов, и считаю, что если бы многие барышни носили подобные поддерживающие элементы одежды - не отвисали бы жопные ушки, не выпадало бы пузо и сохранялась бы привычка держать осанку. А то ходят тут последствия любви к хлебобулочному заводу, на свадьбу с ноги корсет затягивают им - само собой сразу красота и стройность даже пышных форм. А потом снова пум и кисель.
 
[^]
Zabavva
24.04.2011 - 15:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.08
Сообщений: 436
Тема не раскрыта. В свое время интересовалась историей корсета. Не отображены ни количество регилинов, нужных для настоящего корсета, нет исторической градации по материалам, из которых делали их. Нет информации по тканям, которые использовались в пошиве.
На некоторых фотографиях изображены корсажи и простые бельевые корсеты, не имеющие ничего общего с тем, что можно называть КОРСЕТ. На некоторых вообще нет того, о чем тема. Просто обычные платья и блузки с выскочившим декольте.
Не отображены мужские и медицинские корсеты. Однобоко короче.

 
[^]
Napoleo
25.04.2011 - 10:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 600
Корсет + чулки - лучшее сочетание, чтобы свести любого мужчину с ума...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31038
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх