Парковочные войны в наших дворах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИванДулин
27.03.2011 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7869
Цитата (diesel630 @ 27.03.2011 - 17:50)
Напоминаю для всех любителей халявы - ваша собственность начинается ТОЛЬКО за порогом двери вашей квартиры.

Не совсем так! Теперь весь дом и вся прилегающая к нему территория принадлежить ВСЕМ его жильцам (и содержиться на их деньги при помощи УК или ТСЖ), но на правах общей собственности, точно так же как лифт, подвал, сам подъезд. И собственники этой территории, приняв официально коллективное решение, могут сделать на ней практически что угодно в пределах законодательства. В том числе и стоянку! За асфальтировать, срубить деревья левые, ограждение поставить, площадки детские и спортивные перенести и переоборудовать. Но 100% будут проблемы с согласование перепланировки и проложенными коммуникациями под землей! А загородив парковку цепочкой (опять же если ВСЕ собственники не против этого), но обеспечив необходимый проезд по двору согласно всех нормативов, закроют СВОЮ парковку от залетных. Но для этого надо пару безумцев для официального оформления (а это бодяга серьезная) и умение договариваться со всеми жильцами дома!!!
 
[^]
Mahita
27.03.2011 - 18:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 443
Как у Вас это все просто. Во-первых, гараж не хилых денег стоит. Во-вторых, не везде этот гараж есть. И если придется от гаража к дому на метро ехать минут 20, на фига вообще машину покупать ??
 
[^]
Mahita
27.03.2011 - 19:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 443
Цитата
А мне кажется что проблему надо решить радикальными методами раз и навсегда т.к. иначе до большинства не дойдет. А именно объявить все дворы пешеходными зонами и запретить в них въезд всем.... Если уже владельцы найшли деньги на регулярную установку столбиков, то надути на обустройство парковки в более подходящих местах. Кто бы что не говорил, но московские дворы не спроектированы для того, чтобы там все жители дома свои машины ставили.

Ну мне нравится такое решение проблемы. Взять и запретить. Вы случаем не во власти работаете. Там такие методы очень любят. Неужто вы думаете парковку властям сложно построить ?? Место бы где взять под нее, а деньги, я думаю, в бюджете найдутся.
И вместо того, чтобы решить проблему, чтоб все были довольны, взять и запретить. А вы там корячьтесь, как хотите. Потому и автомобилисты озлоблены. Потому и паркуются, где не положено. Поскольку уже нигде не положено. А что прикажете делать ?? В воздухе машины парковать пока не научились.

Добавлено в 19:06
Цитата
Время проживания в доме не дает право на имущество, которое принадлежит ТОЛЬКО городу.

Вообще-то придомовая территория находится в долевой собственности жильцов и убирается управляющими компаниями которые ваше ТСЖ или ЖСК нанимает. Во кто-то уже это написал.

Это сообщение отредактировал Mahita - 27.03.2011 - 19:50
 
[^]
diesel630
27.03.2011 - 20:20
0
Статус: Offline


Добродушная сволочь

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 479
ИванДулин
Цитата
Теперь весь дом и вся прилегающая к нему территория принадлежить ВСЕМ его жильцам (и содержиться на их деньги при помощи УК или ТСЖ), но на правах общей собственности, точно так же как лифт, подвал, сам подъезд.


Mahita
Цитата
Вообще-то придомовая территория находится в долевой собственности жильцов и убирается управляющими компаниями которые ваше ТСЖ или ЖСК нанимает. Во кто-то уже это написал.


Номер закона в студию!

Цитата
И собственники этой территории, приняв официально коллективное решение, могут сделать на ней практически что угодно в пределах законодательства.

Захват территории или же самоуправство является нарушением Ст. 19.1 КоАП РФ "Самоуправство". А если на это есть разрешение префектуры, то и разрешивший чиновник должен получить свои пиздюли.

Даже если так, ТО тогда ТСЖ обязано выделить места для стоянки авто всем желающим не зависимо от того, как давно человек купил квартиру. Т.е. купил кто-то квартиру в доме, то ему должны выделить место под машину. Если его нет - то все затыкают ебало и со своими цепочками могут идти на хуй мелкими шагами, т.к. раз вы считаете, что все должно быть по ровно, то так и должно быть, и не важно хватает на всех или нет.

Это сообщение отредактировал diesel630 - 27.03.2011 - 20:38
 
[^]
ИванДулин
27.03.2011 - 20:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7869
Цитата (diesel630 @ 27.03.2011 - 21:20)
Номер закона в студию!

Не тупи! Квитанцию посмотри хотя бы кому и за что ты сам платишь и на что имеешь право как собственник (пусть даже местами и не единоличный)!
http://agor.ru/comment_legislation/?354

Цитата
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 36]

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме


Это сообщение отредактировал ИванДулин - 27.03.2011 - 21:06
 
[^]
Mahita
27.03.2011 - 21:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 443
Цитата
Номер закона в студию!

Вы что, товарищ ??? Жилищный кодекс и Гражданский кодекс почитайте deal.gif
 
[^]
Mahita
27.03.2011 - 21:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 443
Цитата
Захват территории или же самоуправство является нарушениемСт. 19.1 КоАП РФ "Самоуправство"

В чем тут захват территории ?? В том, что на ночь машину поставил ??
Цитата
Даже если так, ТО тогда ТСЖ обязано выделить места для стоянки авто всем желающим не зависимо от того, как давно человек купил квартиру. Т.е. купил кто-то квартиру в доме, то ему должны выделить место под машину. Если его нет - то все затыкают ебало и со своими цепочками могут идти на хуй мелкими шагами, т.к. раз вы считаете, что все должно быть по ровно, то так и должно быть, и не важно хватает на всех или нет.

Что-то Вы, батенька, разнервничались ?? Никто никому ничего не должен выделять. Это решение жильцов, как договорились. Никто не говорил, что цепочки-столбики законны.
И это не мы считаем, так в законе написано. А дальше вам решать как жить: мирно или войну вести.

Это сообщение отредактировал Mahita - 27.03.2011 - 21:48
 
[^]
chicaroux
28.03.2011 - 03:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 746
to Mahita
Я ща конечно рискую нарваться на энное количество минусов, но да ладно....
Нет, я не работаю во власти и более того, я уже достаточно долго живу вообще в другой стране, хотя в москве я прожил большую часть своей жизни и поэтому с проблемами знаком московскими очень хорошо.
Поэтому я не вижу вариантов для частичного разрешения парковки, т.к. иначе всем будет просто пох на запрет, т.к. никто естественно принадлежность каждой машины жильцу этого двора или соседнего контролировать не сможет. А вот когда проезд запрещен всем, то тут уже и контролировать нечего.
Я уже не говорю про отдельную категорию водителей, которые считают, что чем дороже их машина, тем меньше правил им требуется соблюдать......
Ваша аргументация на счет тсж и т.е ерунда не вызывает у меня энтузиазма. Хотя бы потому, что на сколько я понимаю там все коллегиально должно решаться (иначе о каком нах товариществе может вообще идти речь) Встает вопрос а кто спрашивал тех людей у кого нет машины ??? они хотят меть двор заставленный машинами в 3 ряда - у думаю ответ тут очевиден.
Поэтому дворовая территория пусть останется свободной от машин, парковки можно придумать и в других местах, тем более недостатка территории вне цао в москве нет. Просто придется наверно автомобилистам чуток ножками до дома пройтись и отвыкнуть от привычки машину ставить в 3х метрах от своего подъезда.

З.Ы.
Кстати в столице германии, где на учете стоит 1,3млн автомобилей, парковка во дворе большое исключение, а не правило. И ведь ничего, никто не ноет "ой бляяя, мне же так далеко идти,а во дворе не поставить теперь" и все довольны.
 
[^]
Mahita
28.03.2011 - 20:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 443
Вы понимаете, что в России запрет - это не запрет. Человек всегда будет делать как ему удобно, даже если это будет нарушением правил. Притом что он знает, что в России можно решить проблему "не отходя от кассы". В Германии такое исключено, нарушил - плати штраф не хилый и не отвертеться ну никак.
Про ТСЖ - это не аргумент, а ответ на комментарий diesel630 И я написала, что ТСЖ не обязано никому ничего выделять, это по желанию людей, проживающих в доме. Никто этим заниматься не будет и соответственно собрание по такому вопросу созывать тоже никто не станет. Все будут молча злиться и иногда делать друг другу мелкие гадости.
Я вполне приемлю, что безмашинный народ не хочет видеть свой двор весь в машинах. И я бы не против ставить машину куда-нить в гараж или на стоянку. Но! у Вас неверная информация, что территории вне цао предостаточно. Земля в Москве на вес золота, теперь и вне цао тоже и никто парковку не строит, гаражи тем более, ракушки сносятся. Так что проблема остается проблемой. И машину можно припарковать так, что придется идти не 300 метров, которые, думаю, никого не пугают, а км.3-4.
И я не понаслышке знаю, что на Западе это как-то лучше упорядочено, что мне в нем и нравится. Что не нужно воплями и криками доказывать, что ты не жираф. Все продумано и для тебя в том числе.
Поэтому исходя из имеющейся ситуации в Москве я повторяю, что самый оптимальный вариант кто первый приехал, тот и поставил. Причем поставил аккуратно и компактно, чтобы не мешать другим автомобилистам и неавтомобилистам. По крайней мере, я стараюсь вести себя именно так.
 
[^]
lelik1409
28.03.2011 - 20:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 24
А вы не пробовали жить во дворе со сквозным проездом.
 
[^]
chicaroux
28.03.2011 - 23:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 746
Mahita
Не согласен полностью.
Порядок надо навести сначала, а ты предлагаешь оставить как оно есть и не более того.
Я может для тебя открою новость, но на западе все упорядочено, далеко не потому, что тут все всех устраивает.
Ты думаешь тут кто-то против ставить машину во дворе у подъезда или на ближайшем тротуаре ??? да только дай волю и желающие тут же вылезут.
Просто городские власти решили в один прекрасный момент, что будет так и никак иначе !!! Кто не доволен идет на Х...
Поэтому например тут можно встретить рельсы метро, которые вплотную идут к жилым домам или автобан рядом с жилыми домами. А в москве все важные, их не потревож, но при этом хотят парковку, дороги и развитый общественный транспорт.
А на счет территории скажу так, что у меня есть прежде всего свои глаза собственные и пустырей непонятного назначения достаточно. Которые не используются никак вообще, а если у них хозяева есть (хотя таковых в принципе не может быть в москве), то изымать все из-за неэфективного использования.....
 
[^]
Mahita
29.03.2011 - 00:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 443
Ну насколько я понимаю взамен запрету ставить машины, где хотят, делают парковки. То есть нет такого, что тебе запрещают, а сам ты днем с огнем не сыщешь место. Неужели Вы думаете, что если бы автолюбителям в Москве обеспечили места, они бы стали сознательно ставить машины в неположенном месте?? Это создано обстоятельствами. Мест нет, а где можно было запретили. Деваться некуда. Так что у нас ставят машины не потому что, как ты говоришь, хотят поставить, а потому что порой некуда.
Здесь не так. Ты выживаешь, как можешь.
Если Вы считаете, что на пустырях дадут возможность поставить, то глубоко ошибаетесь. У земли в Москве всегда есть хозяин. И это либо город, либо бандюган, взявший в аренду у города. И вряд ли у них в планах благотворительность для автомобилистов. Он там себе торгово-развлекательный центр построит и будет себе прибыль извлекать. А если кто-то на этой земле построит гараж, то в определенное время его снесут как незаконную постройку и никто не возместит твои затраты.
И я не пойму, что плохого, что жители города хотят ,чтобы им обеспечили инфраструктуру. Дороги, чтоб каждую весну их не перекрывали для ремонта до следующей весны. Неохота же в пробке стоять. И парковку, чтобы не было никаких вопросов. Поставил машину в положенном месте , не мешаешь никому. Общественный транспорт, чтобы с комфортом до работы или до дома добираться. Мы что ж не заслужили этого ?? И работаем, и подати платим: за дорогу, за общественный транспорт, за свой транспорт, за бензин, да за все подряд.
 
[^]
chicaroux
29.03.2011 - 01:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 746
Mahita
Слушай, ты все замечательно пишешь, но мне постоянно бросается в глаза одна деталь. Некое третье лицо, которое должно сделать автолюбителям парковки, кто оно ?????
Парковки сделаны достаточно условные в берлине. Все паркуются на проезжей части, на обочине и другие варианты парковок редкость. Причем большая часть таких парковок платная, стоимость 2 евро в час и оплата с 7 до 22 часов, а ночью бесплатно можно стоять. Для жителей домов есть возможность купить льготный талон который будет действовать на твоей улице и близлежащих, он стоит 50 евро на 2 года. Причем на всякий случай уточню, что никакой ответственности за машину никто не несет, пока она стоит даже на такой платной парковке.
Просто когда до московских чиновников дойдет наконец, что на этом город может очень хорощо зарабатывать (а не какой-то дядя Ваня кладущий все бабки себе в карман), то сделают вам на пустырях места и деньги будут собирать. Но я больше чем уверен, что и в этом случае найдутся те, кто будет опять кричать, что он недовлен и ему все должны все за спасибо сделать. При капитализме за все надо платить и не надо делать вид, что это новость........
А про собственность земли я и имел в виду, что оно вся городская и при желании найти место для парковок можно (если конечно не брать в расчет территорию в пределах содового).
 
[^]
Mahita
29.03.2011 - 02:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 443
А кто у вас парковки делает ?? Наверное тоже муниципалитет ?? Не важно собирает он деньги или нет. Не сами же автовладельцы скидываются и строят себе парковки ??
Хорошо, даже если представить, если бы с владельцев собирали деньги за парковки, хотя, говорю же, и так платим, просто косвенно. Ну так за что деньги собирать?? За спец пространство, которое предназначено для временной стоянки авто. Так ведь таковой нет. И это не выгодно. Потом, как ты говоришь, городские земли под них не обустроены. Гораздо выгодней построить торговые центры. Там деньги другие крутятся.
Да и пустырей почти не осталось. При желании можно найти. Но опять же, кто ее под парковку будет обустраивать ?? Город ?? См. выше, выгодней построить офисы и сдавать. Автовладельцы?? Положим найдутся деньги у граждан, но это самозахват. Рано или поздно городу будет не хватать земель, поищет, ага вот оно, кто-то на ней сидит, снести к чертям собачьим. У нас под окнами было десятки гаражей их снесли в течение двух-трех недель. Теперь стоит торговый центр. Вещами самопальными за бешеные деньги торгуют.
А как же решить проблему парковки ?? Запретить. Вот и весь круговорот.
П.С. А у нас за обочины и проезжую часть штраф берут и машины эвакуируют. Сама не раз бегала выручать свою машинку.
 
[^]
chicaroux
29.03.2011 - 04:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 746
Mahita
Делает парковки исключительно город. И как раз важно, что деньги собираются, потому как эти парковки приносят потом прибыль. И да деньги собираются только за клочек земли, на котором какое-то время стоит твоя машина. А нет ее в москве, не потому что нет земли, а потому, что все делается просто через Ж властями всегда. Я думаю ты не будешь спорить, что земля дла парковок и для торговых центров, скажем так, разного качества нужна, поэтому тут не может быть конкуренции. Просто никому дела толком до проблемы этой нет, поэтому так все и происходит.
Как пример наличия земли я тебе вот что приведу. Если внимательно посмотреть, на московские дороги, то станет заметно, что всегда есть тротуар, газон и все это более чем приличной ширины. Так вот у нас ничего этого нет
(а троуары заметно уже) газоны все во дворе, а не с внешней стороны домов.......
И что значит платим мы косвенно ?? на сколько я понимаю налог на машину идет на строительство дорог, но никак не парковок.
 
[^]
29A
9.04.2011 - 03:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.09
Сообщений: 253
Че тут спорить ? Парковки надо строить. В идеале по 2 машины на человека, но в реале надо считать по статистике +30%. Предлагал уже:
1.Снести старые здания
2.Строить не вниз а вверх

Небоскреб 100х100х100м вместит 33 этажа по 3м высотой, 10000м^2 на этаж. Это 1428 машиномест на этаж (при 7м^2 на машину, 6+1 (1 - площадь под подъезд к месту)), итого ~47000 машин на блок высотой 100м или ~94000 на 200м (у нас собирались строить башню газпрома высотой и в 400м). На 3 миллиона машин в Москве, таких парковок надо примерно 30, или 60 для 100м высоты, здесь надо считать как далеко надо будет ходить автолюбителям и выбрать оптимальный вариант (учитывая плотность заселения)
 
[^]
Школьница
9.04.2011 - 03:47
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8388
не поверите,но у меня под домом один московский ребенок своих ростовских родителей вкопал под себя столбики :-) он приезжает раз в полгода и паркуется именно там. все остальное время соседи удивленно смотрят на это чудо,потому что двор у нас большой и возможности паркинга безграничны....

Добавлено в 03:49
кстати,на счет норм под паркинг при строительстве домов все уже подсчитано до нас .... 25 кв.м. -это одна машина!!!!вот и вся недолга!
 
[^]
29A
9.04.2011 - 05:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.09
Сообщений: 253
Цитата (Школьница @ 9.04.2011 - 04:47)
не поверите,но у меня под домом один московский ребенок своих ростовских родителей вкопал под себя столбики :-) он приезжает раз в полгода и паркуется именно там. все остальное время соседи удивленно смотрят на это чудо,потому что двор у нас большой и возможности паркинга безграничны....

Добавлено в 03:49
кстати,на счет норм под паркинг при строительстве домов все уже подсчитано до нас .... 25 кв.м. -это одна машина!!!!вот и вся недолга!

Отчего-же, поверим !
У нас например дошло до того, что люди начали умирать на парковках, а в завещаниях указывать, что где он умрет, там и будет парковка для его детей.

Вы право шутите ? Какие 25м^2 ?
у меня Приус, занимает 8 (не самая маленькая машинка, 4.5*1.7м), + место от дверей (макс +2), багажник (+1), ну и выезд (на всех +1-2), итого ~14м^2, где деньги зин ?
Впрочем площадь под машину не та что под квартиру. Неотапливаемая, канализацию не надо, воду, свет, школу/сад. Голый бетон...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49539
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх