Социализм и школа, (11 фото + текст)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aldan52
20.10.2010 - 08:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 283
Цитата (vospan @ 20.10.2010 - 08:48)
Сначала довести народ до полной деградации, споить, скурить, а потом и завоёвывать не надо. Не понятно что ли из-за какого океана ветер дует? У какой страны остался один реальный враг, Россия?

Кто тебя споил? Кто тебя скурил? Кто тебя довел до деградации?

Я начал курить в 6 лет. Пить в 15. Курю и пью по сей день, а уже не молод.

Наркоту не курю, да и в другом виде ее не лопаю.

"Довести народ до полной деградации" - тут ты, дорогой, слегка соврамши. Попортили большевички народ, это верно.
(Это, кстати, тот самый океан, который ты ищешь).

Стран, у которых враг - Россия, полным-полно: это все, кого она прежде (будучи еще СССР) кормила и натравливала на соседей, а теперь кормить перестала. Вот и стала злейшим врагом - и Кубе, и Северной Корее, могла бы и Китаю стать врагом, но он оказался умнее России - и теперь там буквально все богатеют, когда русские резонеры верещат и нищают.
 
[^]
Phobos
20.10.2010 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Блин так всё было и есть на данный момент(((
 
[^]
Граф
20.10.2010 - 09:04
0
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10184
Цитата (BadStuff @ 19.10.2010 - 16:42)
Что хотел выразить автор этим постом?
Я сам закончил школу в недалёком 2006г, обычную такую среднеобщеобразовательную подмосковную школу, считаю что получил вполне себе не плохое полное среднее. Жаловаться не на что. А читать о том, что там было раньше смысла не вижу. Ну было вам хорошо, ну вот и замечательно, радуйтесь. А нам и в наше время не плохо. Считаю что большинство ностальгирующих по тем временам, когда трава была зеленее, просто не удалось приспособится в новом мире. Вот и всё.

Юноша, незачем переводить время и байты чтобы написать что-то типа "не вижу смысла читать пост". Насчет "не удалось приспособиться" это вы неподумавши написали - все состоявшиеся на сегодня в социальном и экономическом плане люди получали образование "тогда", нынешнее полностью "капиталистическое"поколение пока еще ничем себя не проявило.
Что же до качества образования, то сложно говорить про качество системы, когда система - жертва коррупции. А у нас школа - такой же коррумпированый орган, как милиция, налоговая или пожарка. Инспектора РОНО берут деньги за устройство, учителя заказывают у родителей подарки и т.д. И главное, на детях то не сэкономишь.
Так что нынешняя система пока моего доверия не завоевала..
 
[^]
gonzaga
20.10.2010 - 09:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 415
Цитата
Сначала довести народ до полной деградации, споить, скурить, а потом и завоёвывать не надо. Не понятно что ли из-за какого океана ветер дует? У какой страны остался один реальный враг, Росс


С этим вполне согласен!Но посмотрите старые фильмы.Везде курят,пьют и это главные и положительные герои.С этого и начинается воспитание молодежи.А что касается советской школы,она точно давала лучшие знания,основы навыков труда.Я окончил 7кл. в 60г.(тогда была семилетка).По сем. обстоят.поступил в ремесленное училище нефтяников.С 7-ю классами в армии освоил радиостанцию средней мощности.Служил ее начальником.Затем после армии работал на заводе ,освоил обрабатывающий центр (металло обрабатыващий станок с ЧПУ-полуавтомат),очень серьезная машина.Среднее образование получил уже будучи женатым,в вечерней школе.Можно много писать,но сами понимаете...
 
[^]
AnOkopok
20.10.2010 - 09:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 929
Цитата (Граф @ 19.10.2010 - 14:08)
Не думаю что учить в школах стали явно хуже.

Еще как стали! Говорю не просто так, а как работник ВУЗа. Не знаю что там преподают и на каком уровне, но на первый курс приходят такие кадры, что прямо не знаешь с чего начать, в большинстве случаев приходятся заново излагать основы школьного курса.
 
[^]
zl0dey
20.10.2010 - 09:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 18
Читать все страницы, нет времени и особого желания, господа кричащие о том что все было плохо и как стало хорошо, скажите честно, вы сами ТОГДА учились? Учатся ли СЕЙЧАС ваши дети в школе? А по поводу проблем с математикой у наших студентов за рубежом, уж позвольте мне вам не поверить, почему-то когда мой одноклассник уехал в штаты в начале 90-х у него были высшие балы в школе, а другой уехав в Канаду взял несколько грантов, и таких примеров у меня очень много перед глазами. Перекосов было очень много, но если исключить пропаганду, то среднее образование в союзе было лучшим, и кстати что сейчас нет пропаганды? По мне так стало только хуже более нагло и людей держат за еще больших скотов чем тогда.
 
[^]
Qqqqaaaazzzz
20.10.2010 - 09:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 160
Да че тут говорить, много разных взглядов и много своих правд, неправд и подводных камней, как в прошлом так и в нынешнем. Учиться начал в 1989, первые классы, просто супер! Учительница молодец, те кто был неспособен понимать оставались на вторые года и прочее, так происходил естественный отбор. Никакой идеологии, тупо приняли в октябрята и все тутsmile.gif Как изначально был в Б классе так и оставался до окончания. При том что в А классе было такое же количество чайников и умников, никакой разницыsmile.gif Средние классы-разруха, ни учителей, ни знаний (хотя станки на трудах осваивали очень дажеsmile.gif, классы 8-9, даже боялся что не сдам экзамен, так все стало безобразно и халатно...потом перешел в другую школу, вот там как раз шло разделение на классы. А-юр уклон, Б-мат уклон, В-общеобразовательный. 1999 год, закончил школу, не знаю где там какое образование потерялось, у нас оно было отличное, учителя отличные и все отлично.
Хотя с грустью приходиться признать что раньше просто так не сносили школы как сейчас, и не нужно было записывать ребенка в детсад с 1 дня рождения. Что есть, то есть, сейчас вижу как с этим сталкиваются друзья, ужасаюсь...
Раньше на мой микрорайон была 1 школа, 2 садика и 1 ясли. Сейчас остались 1 ясли, а народа раз в 10 больше стало, вот тебе и образование, система...на хер, зато теперь в почете частные сады и детские клубы и в сознании печать-если бесплатно, то дерьмоsmile.gif
 
[^]
Klown
20.10.2010 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
и в сознании печать-если бесплатно, то дерьмо

Не совсем так. если государственное, то дерьмо... хотя и это не совсем верная формулировка... в общем я сам знаю что такое устроить в детский сад, или нормальную школу.. там нужно кучу порогов обить, и нервов потратить.
бесплатно уже давным давно ничего нет. Это бюджетный вариант, и там платить придется если не больше, то столько же, чтобы добиться нормальных условий.
 
[^]
ALFT
20.10.2010 - 10:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 523
Случилось так,что мой выпуск был последним по совковой системе образования...2000год...потом все полетело фпизду...да и похуй как-то.Например,курс математики в моей школе был явно слабоват для поступления в ВУЗ,курс физики тоже лажал.Пришлось ходить на факультативы с более серьезным подходом к обучению...как итог-я забил хуй на 11класс,бо там не было ничего такого,чего бы я не знал...Так же было и с 5 курсом универа...преподы меня уважали и не ебли мне мозги,т.к знали,что я работаю инженером на реальном производстве с современным оборудованием,делаю железо IRL.

И еще я заметил,что подрастающее поколение деградирует с каждым годом все сильнее...Это ваша вина,родители...Это вы растите своих детей тупыми дибилами не способными грамотно писать и решать математические задачи.По вашей вине упрощают систему образования,чтобы ваши дети не оставались по три раза на второй год.Хватит срать кровавыми кирпичами о хуёвости нынешней системы образования...Снесите своему чаду WoW и отправьте его к репетитору по математике.Это невозможно?У чада будет нервный срыв?!Правительство виновато?Так-то.
 
[^]
Bukiner
20.10.2010 - 11:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.05
Сообщений: 284
Относительно американского образования - "Каждый профессионал должен уметь склонить к своей точке зрения собеседника... не способный к объяснению и склонению собеседника к своей точке зрения не является профессионалом и должен итти в специальности, не требующие особого профессионализма, такие как социальные работники или школьные учителя..."(Ричард Бендлер - Создание убеждений). Так кто тут говорит о качестве американского школьного образования? Американское школьное образование направлено не на качество материала, а на равность восприятия его учениками(ежели учесть, что при толерантности нельзя говорить тупому, что он тупой). Оттуда и тестовая экзаменационная система, которая теперь и у нас.
 
[^]
walterg
20.10.2010 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
У меня мама - педагог с более чем 30-летним стажем. Она начинала ещё в конце 70-х. И она расписывается под каждым словом автора. В старые времена учили лучше. И учиться было интереснее. И, тупо, было ЖЕЛАНИЕ учиться.
А сейчас дети превращаются усилиями государственных мужей в быдло-массу, не способную отличить русский язык от литературы, а алгебру от геометрии.
Про ЕГЭ вообще молчу. Это отдельная боль всех педагогов старой формации.
 
[^]
Bukiner
20.10.2010 - 11:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.05
Сообщений: 284
Относительно деградации подрастающего поколения уже было сказано раньше - зачем работнику, обслуживающему нефтегазопровод, знать кто такие Попов, Яблочков, Мичурин? в глобализованном мире между странами есть разделение труда, Россия - источник ресурсов, Америка - мозги, Китай - производство... Потому непрофильные для этого разделения виды деятельности подавляются правительствами...

Добавлено1 в 11:52
Парадокс - консенсус между правительством и учениками - правительство не хочет учить, ученики не хотят учиться... кто то писал "часто встречается критика режима Сталина - угнетал народ, кровавый тиран и т. д. и т. п., на это хочется ответить - да, перегибы были, были многочисленные жертвы репрессий и продразверсток, НО - при Сталине сформировалась система обучения, которая образовывала народ - школы, пту, техникумы и институты, причем от человека, в основном, зависело то, какое образование он получал, это было БЕСПЛАТНО, при том, что тираны прошлого наоборот стремились к тому, чтоб управляемые ими народы были менее образованными..."
 
[^]
Ejevichka
20.10.2010 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Цитата (Oldpchol @ 19.10.2010 - 14:22)
Цитата (Ejevichka @ 19.10.2010 - 14:56)
Бло дело, как говорится smile.gif
Но нас, будущих учеников, в детском садике выбирали "сильные" учителя. Приходили из школы, что находилась рядом с детсадом, потому что проживали в одном районе, где есть и школа и сад.
Поэтому , "самых" многообещающих и "блатных" записывали в "А" класс , а остальных - по способностям, которые они должны были иметь, а самых "отсталых" записывали и в "В" и в "Г". Отсюда шла политика превосходства. Раз вы в "А" классе , вы должны и обязаны учиться на "отлично", ну или на "хорошо" с превалирующим большинством на "отлично". "Двоечники" всегда бичевались, "засирались", высмеивались в надежде на то, что они "подтянут хвосты".
Безусловно, никакой настоящей дружбы не было в подобном классе. Никакой поддержки, были как волки и крысы, сами за себя, никакого взаимопонимания, старались укусить больней, кто хоть чем - то хуже "отличника и передовика".  Всяческие советы, кто что сделал за неделю, линейки, позорища на всю школу. И каковы итоги? Разные. Кто был сильным морально и физически - выживал, а кто послабей - морально был раздавлен и "опущен". Многие, с кем редко и случайно встречалась, вспоминая школу, а прошло уже 17 лет после выпуска, все также негативно относятся к школе, ненавидят учителей и за то, что не сделали вход в более сознательно - взрослую жизнь легче и не сплотили людей, проучившихся вместе , грубо говоря, 10 лет, а наоборот, на фоне разницы и показыванием пальцем  на ошибки при всей школе, заставили учеников быть самим по себе и не научившихся быть дружней и человечней не к таким, как все. Большая ошибка учителей и психологов, утверждающих, что все мы одинаковые -  принесла свои плоды. Не все одинаковые, должны быть одинаковые условия для учебы, где выделялись умные по предметам, а не по одежде и положению родителей в обществе. Сейчас я была бы "за" форму, но не за то, чтоб грести всех под одну гребёнку.

Ну вот не надо передёргивать. Я сам в "А" учился, и не было у нас никаких проблем на этой почве ни в классе, ни с "Б", ни с "В". Бред вы пишете!

что это мы возбухать начали ?
я писала ЛИЧНО за себя, то как у нас было... а не про все А классы в стране... про идеологию и психологическое давление в процессе учебы...
 
[^]
Нибенимеда
20.10.2010 - 11:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 150
Зато сейчас - никакого давления. Путину выгодно растить Митрофанушек, которые не только не знают ничего и ничего не умеют, но и напрочь отучены думать!
Стадом командовать просто.

Что касается деградации: тут на днях игра в качестве террориста смертника.
Кто больше убил - тот и победитель. Что еще добавить?

Это сообщение отредактировал Нибенимеда - 20.10.2010 - 12:14
 
[^]
liotar89
20.10.2010 - 12:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 4
Согласен с автором поста. Образование при социализме куда лучше нынешнего, капиталистического.
И потом: "гнилая" система - это капиталистическая. Нет у нее будущего. Ошиблись мы, приняв его и поверив, что это самый прогрессивный строй. И уже некоторые жалеют об этом.
Социализм же имеет ряд преимуществ. Одно из них освещено в этом посте.
 
[^]
Sepio
20.10.2010 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
Ну здесь, в общем-то, ситуация двоякая. С одной стороны, безусловно, уровень образования снизился, причем значитеьно. С другой стороны - не стал бы идеализировать Советскую систему. По сути, сейчас в деревнях и провинциальных небольших городах, или даже поселках городского типа, с образованностью беда практически у всех слоев населения. От мала до велика, хотя те, кому сейчас за 35, учились еще в Союзе. Все равно ведь Гарвард, Йельский универ, Оксфорд в СССР никогда не находились, а обучались там, в основном, не выпускники "самых лучших" школ в мире из СССР. Конечно, другое дело, что раньше было гораздо меньше растлевающих общество факторов, альтернатив учебе, коррупции, престижность самого факта учебы была выше, собственно, все это играло, на мой взгляд, ключевую роль в том, что образование по старой системе в итоге оказывалось более качественным, нежели нынешнее. Ну и естественно, соглашусь с Штурмом, что просто шокирует уровень безграмотности среди населения в этих наших интернетах нынче agree.gif
 
[^]
hucksley
20.10.2010 - 14:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 546
Цитата

Otillo
по поводу кружков: они не для изготовления гарантированного гения, они для расширения кругозора, навыкам трудовой деятельности да и просто для интересного и полезного досуга. Когда мы учились к нам пришел вербовщик и сказал, товарищи дети, кто хочет ходить в кружки фотографии, лепки, макраме, авиамоделирования и чего-то там еще? Мой хороший друг занимался парусным спортом - опять-таки бесплатно, заметьте. Да, наверно, из нас не вышло Роденов, Королевых и Картье-Брессонов. И что? Зато мы чему-то учились. А про бесплатный сыр не надо - походит дите в кружок лепки, попробует, да и глядишь, в художественный пойдет, а там уже научат.


омг, вы давно в школу свою ходили? ))) такие кадры до сих пор по школам ходят и приглашают на разные кружки: бег, арбалеты, реконструкция, игра на флейте, бег с препятствиями итд)) в школе тоже всего много есть: в моей до сих пор есть кружки:
-игра на гитаре, бандуре,лютне
-стрельба из винтовки
-баскетбол, футбол,волейбол, тайский бокс
-театральный кружок и кружок поэзии
опять же хз, не в каждой школе таким обеспокоятся
это уж как дети решат- ягу на лавке пить или с лука в цель на полигоне попадать brake.gif

кстати плохие оценки по математике у наших детей уехавших в Англию скорее всего обусловлены тем, что если они учились в классе с углубленным английским то у них было гораздо больше уроков инглиша и соответственно меньше математики так как просто перегрузить программу одним предметом нельзя.

Макиавелли прав был(((-нет ни одного совершенного политико-административного строя, философии жизни итп которые действовали бы для всех. Проблем не будет только в нирване, а туда еще попасть нужно. А самое лучшее время для всех в основном-детство. Так как тогда мячи ярче, друзья вернее, мир честнее и мороженное дешевле wub.gif

 
[^]
maibach
20.10.2010 - 15:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 599
Цитата
Любой десятиклассник мог выточить на станке гайку или болт,

Не было таких станков в школах.
 
[^]
Zakadr
20.10.2010 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
Цитата (hucksley @ 20.10.2010 - 15:47)
Цитата

Otillo
по поводу кружков: они не для изготовления гарантированного гения, они для расширения кругозора, навыкам трудовой деятельности да и просто для интересного и полезного досуга. Когда мы учились к нам пришел вербовщик и сказал, товарищи дети, кто хочет ходить в кружки фотографии, лепки, макраме, авиамоделирования и чего-то там еще? Мой хороший друг занимался парусным спортом - опять-таки бесплатно, заметьте. Да, наверно, из нас не вышло Роденов, Королевых и Картье-Брессонов. И что? Зато мы чему-то учились. А про бесплатный сыр не надо - походит дите в кружок лепки, попробует, да и глядишь, в художественный пойдет, а там уже научат.


омг, вы давно в школу свою ходили? ))) такие кадры до сих пор по школам ходят и приглашают на разные кружки: бег, арбалеты, реконструкция, игра на флейте, бег с препятствиями итд)) в школе тоже всего много есть: в моей до сих пор есть кружки:
-игра на гитаре, бандуре,лютне
-стрельба из винтовки
-баскетбол, футбол,волейбол, тайский бокс
-театральный кружок и кружок поэзии
опять же хз, не в каждой школе таким обеспокоятся
это уж как дети решат- ягу на лавке пить или с лука в цель на полигоне попадать brake.gif

Там у Otillo было одно ключевое слово в посте, попробуй его отыскать.
 
[^]
zybr
20.10.2010 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Отвратительно... Все буквы - набор необоснованных лозунгов. Неудачники, скучающие по уравниловке Совка, очень пруцца и тащатся. Ну а как не тащиться, кто же готов признать, что из него 10 лет готовили покорного пролетария, советского гражданина... Фубля.
Абсолютное большинство управляющего административного аппарата - плоды (избранные и лучшие) из тех пиздатых школ. Из них выросли либо жадные воры, либо ленивые и тупые люмпены...
Мало того, что весь текст бредовый, так ведь самые вопиющие минусы системы преподносятся плюсами.

Целевая аудитория этого УГ - быдло. Мне жалко своего времени на опровержение всего написаного и освещении этих "фактов" с моей точки зрения. Биться с шариковыми не хочу... Удачи вам.

Добавлено1 в 16:51
Хотя я всё больше подозреваю, что половина комментов тут пишется тролль-ботами...
 
[^]
zybr
20.10.2010 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (walterg @ 20.10.2010 - 11:36)
У меня мама - педагог с более чем 30-летним стажем. Она начинала ещё в конце 70-х. И она расписывается под каждым словом автора. В старые времена учили лучше. И учиться было интереснее. И, тупо, было ЖЕЛАНИЕ учиться.
А сейчас дети превращаются усилиями государственных мужей в быдло-массу, не способную отличить русский язык от литературы, а алгебру от геометрии.
Про ЕГЭ вообще молчу. Это отдельная боль всех педагогов старой формации.

Хосспидя!!! При всем уважении к Вашей маме... как можно рассматривать её мнение??????? Неужели вы думаете, что она сможет осознать (я уж не говорю о признании в этом) что она 30 лет неправильно учила детей в неправильной школе неправильным предметам под руководством бездарных и коррумпированых ленивых руководителей? Если она 50-60го года рождения, то её с самого детства вдалбливали "Советское - самое лучшее", сравнить ей было не с чем, и это мнение укрепилось в сознании...
Равно, как и вам очень сложно думать, что мама в корне не права...

Дебилизм некоторых нововведений ужасает. Но многое учителя воспринимают "в штыки" не просто так: тестирование напрочь рушит всю статистику медалистов, хорошистов и троечников. Уже нельзя влепить четверку "хорошей" девочке, уже нельзя ставить пятёрки плачущим на экзамене зубрилам, и тройками не отделаться от конченых распиздяев.
Много было второгодников и двоечников раньше? Единицы. Самые отъявленные хулиганы и полные дауны могли остаться на второй год. Остальных тянули за уши... Люди напрочь не усваивали ни хуя!!! Мои одноклассники выпускаясь из 11го класса не знали римских цифр, не отличали дроби... Но у них были хорошие родители, мама-участковый педиатр, папа-начальник снабжения воинской части или тюрьмы... Все эти персонажи потом учились в институтах... там сложнее, но с баблом ещё проще... Теперь они тоже офицеры, врачи, инженеры... И они очень хвалят советское образование... бесплатное... лучшее в мире...
 
[^]
zybr
20.10.2010 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (Bukiner @ 20.10.2010 - 11:42)
Относительно деградации подрастающего поколения уже было сказано раньше - зачем работнику, обслуживающему нефтегазопровод, знать кто такие Попов, Яблочков, Мичурин? в глобализованном мире между странами есть разделение труда, Россия - источник ресурсов, Америка - мозги, Китай - производство... Потому непрофильные для этого разделения виды деятельности подавляются правительствами...

Добавлено1 в 11:52
Парадокс - консенсус между правительством и учениками - правительство не хочет учить, ученики не хотят учиться... кто то писал "часто встречается критика режима Сталина - угнетал народ, кровавый тиран и т. д. и т. п., на это хочется ответить - да, перегибы были, были многочисленные жертвы репрессий и продразверсток, НО - при Сталине сформировалась система обучения, которая образовывала народ - школы, пту, техникумы и институты, причем от человека, в основном, зависело то, какое образование он получал, это было БЕСПЛАТНО, при том, что тираны прошлого наоборот стремились к тому, чтоб управляемые ими народы были менее образованными..."

Ну что же вы за хуйню то пишете?
Много из Россиян обслуживает нефтяную отрасль? Единицы! И эти единицы если сами не учились за границей, то детей своих точно постараются туда отправить... Саудовская Аравия поставляет на мировой рынок больше нефти, но там вообще работают одни иностранцы, а сами они учатся за рубежом...
Америка - мозги? Давно ли? Да там до сих пор борются с элементарной безграмотностью, а их колледжи едва тянут на наши ПТУ... И они не парятся. Лучше хорошо жить и не знать уравнение Менделеева-Клапейрона, чем решать в уме интегральные уравнения ковыряясь в помойках...
Кто у нас подавляет чего? Какое правительство у нас чего задавило? У нас хуева туча университетов и институтов на полном (пусть и хуёвом) гос обеспечении. И готовят эти институты безработных, непрофильных менеджеров по всякой хуйне и охранников в супермаркеты. Щяс каждая задрипанная конторка требует Высшее образование, зная, что его не получают совсем ленивые и очень бедные. И все отлично понимают абсолютную ненужность большинства обрывочных знаний из института. Да и в совковые времена при поступлении на работу всем говорили "Забудь всю хуйню из института, пиши простой график, делай отчет по форме и смотри чтоб работяги сильно не бухали. А всё остальное как-нибудь сложится".

Сталин тебе институты построил, думаешь чтоб интеллигентов выращивать? Высокообразованных мыслителей? Экономистов и юристов? Хуй наны - два в уме. Нужны были рабочие руки, квалифицированные пролетарии, строить коммунизм. Нужны были инженеры (но не все, буржуйские науки на хер) чтоб строить ГЭС, АЭС, БАМ... Наши образовательные учреждения создавались как кузницы шестеренок в огромную машину. И мозги там полоскали научным коммунизмом и сопроматом на равных... Сталин из разрушенной аграрной отсталой страны делал Ледокол Коммуну. Ущербность политического строя и его неэффективность для экономики компенсировали силовым навязыванием приоритетов у населения. И вся эта система сама себя начала рушить, обрастая паразитирующими демагогами и административной ордой лентяев. Когда критическая масса паразитирующих пидорасов разрушила СССР - эти же пидорасы моментально стали демократо-реформаторами... И эти же пидорасы сейчас внедряют инновационные технологии и образовательные программы.

БЕСПЛАТНОЕ - забудьте вы это слово, его никогда не было. Это абсурд! Просто за всё платило Государство... торгуя Вашей нефтью, газом, лесом, металлом... Понимать это населению было не нужно. БЕСПЛАТНО - звучит лучше, приятней. То же и в медицине, и в науке, и в транспорте. За всё платили вашим же золотом. А вы кричали "Ура".
Тираны... кто это блеать???? Терранов знаю в старкрафте... А тираны - сегодня царь, отец народов, а завтра тиран и убийца миллионов, а послезавтра опять шоколадный заинька... это всё хуйня... Сейчас история мчится быстрее и быстрее... Паралели проводить глупо, т.к. не можем оценить ни прошлого, ни настоящего... Навязаные грубо чужие мнения только можем декламировать. Фубля.

Добавлено1 в 20:46
Я намерянно несу только негатив. Это лишь для того, чтоб было видно: на сколько зыбки и непрочны все эти мифы. Я не идиот, и отлично понимаю, что Советская система создала много хорошего, но мы это всё нещадно проёбываем. Потому что не знаем толком - а что именно было хорошее. Нам говорили что всё, теперь говорят что ничего. Но меняют хуёвое на отвратительное, нормальное на идиотское, привносят чужих ошибок не исправив свои. Мы не храним хорошее... потому что не видим истиных ценностей. Мы как дебилы повторяем: "БЕСПЛАТНОЕ", "было лучше", "было хорошо"...
Фубля...(((
 
[^]
Мурмурка
20.10.2010 - 21:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 319
Мама, педагог с большим стажем, говорила, что раньше ученики были хулиганы, а сейчас хамы, не приколы в школе, а просто какие-то преступные действия. Дома собирались учителя и хохот стоял невообразимый, когда рассказывали про всякие случаи из школьной жизни. Изменилось отношение к школе. Отдали ребенка в первый класс - учительница на собрании жалуется - два мальчика не умеют читать, придется в спецшколу для дурачков переводить. А ты зачем? Уважать не хочется.
 
[^]
gonzaga
20.10.2010 - 22:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 415
Важно то,чтоб учитель мог толково приподнести свой предмет.главное заинтересовать детей,ведь есть такие преподы.Сложнейшие темы умею так растолковать,что дети сидят с открытыми ротиками и глазенками.Уверен,что каждого был такой ,любимый учитель.А то, что делается сейчас деятелями типа Фурсенко от минпрофа это явно диверсия против России.
 
[^]
huator
21.10.2010 - 02:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 434
Цитата (zybr @ 20.10.2010 - 20:34)
Ну что же вы за хуйню то пишете?
Много из Россиян обслуживает нефтяную отрасль? Единицы! И эти единицы если сами не учились за границей, то детей своих точно постараются туда отправить... Саудовская Аравия поставляет на мировой рынок больше нефти, но там вообще работают одни иностранцы, а сами они учатся за рубежом...
Америка - мозги? Давно ли? Да там до сих пор борются с элементарной безграмотностью, а их колледжи едва тянут на наши ПТУ... И они не парятся. Лучше хорошо жить и не знать уравнение Менделеева-Клапейрона, чем решать в уме интегральные уравнения ковыряясь в помойках...
Кто у нас подавляет чего? Какое правительство у нас чего задавило? У нас хуева туча университетов и институтов на полном (пусть и хуёвом) гос обеспечении. И готовят эти институты безработных, непрофильных менеджеров по всякой хуйне и охранников в супермаркеты. Щяс каждая задрипанная конторка требует Высшее образование, зная, что его не получают совсем ленивые и очень бедные. И все отлично понимают абсолютную ненужность большинства обрывочных знаний из института. Да и в совковые времена при поступлении на работу всем говорили "Забудь всю хуйню из института, пиши простой график, делай отчет по форме и смотри чтоб работяги сильно не бухали. А всё остальное как-нибудь сложится".

Сталин тебе институты построил, думаешь чтоб интеллигентов выращивать? Высокообразованных мыслителей? Экономистов и юристов? Хуй наны - два в уме. Нужны были рабочие руки, квалифицированные пролетарии, строить коммунизм. Нужны были инженеры (но не все, буржуйские науки на хер) чтоб строить ГЭС, АЭС, БАМ... Наши образовательные учреждения создавались как кузницы шестеренок в огромную машину. И мозги там полоскали научным коммунизмом и сопроматом на равных... Сталин из разрушенной аграрной отсталой страны делал Ледокол Коммуну. Ущербность политического строя и его неэффективность для экономики компенсировали силовым навязыванием приоритетов у населения. И вся эта система сама себя начала рушить, обрастая паразитирующими демагогами и административной ордой лентяев. Когда критическая масса паразитирующих пидорасов разрушила СССР - эти же пидорасы моментально стали демократо-реформаторами... И эти же пидорасы сейчас внедряют инновационные технологии и образовательные программы.

БЕСПЛАТНОЕ - забудьте вы это слово, его никогда не было. Это абсурд! Просто за всё платило Государство... торгуя Вашей нефтью, газом, лесом, металлом... Понимать это населению было не нужно. БЕСПЛАТНО - звучит лучше, приятней. То же и в медицине, и в науке, и в транспорте. За всё платили вашим же золотом. А вы кричали "Ура".
Тираны... кто это блеать???? Терранов знаю в старкрафте... А тираны - сегодня царь, отец народов, а завтра тиран и убийца миллионов, а послезавтра опять шоколадный заинька... это всё хуйня... Сейчас история мчится быстрее и быстрее... Паралели проводить глупо, т.к. не можем оценить ни прошлого, ни настоящего... Навязаные грубо чужие мнения только можем декламировать. Фубля.

Добавлено1 в 20:46
Я намерянно несу только негатив. Это лишь для того, чтоб было видно: на сколько зыбки и непрочны все эти мифы. Я не идиот, и отлично понимаю, что Советская система создала много хорошего, но мы это всё нещадно проёбываем. Потому что не знаем толком - а что именно было хорошее. Нам говорили что всё, теперь говорят что ничего. Но меняют хуёвое на отвратительное, нормальное на идиотское, привносят чужих ошибок не исправив свои. Мы не храним хорошее... потому что не видим истиных ценностей. Мы как дебилы повторяем: "БЕСПЛАТНОЕ", "было лучше", "было хорошо"...
Фубля...(((

Охуенно сказано чувак, сложно придумать лучше bravo.gif pray.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28708
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх