Разбираем новый мем "про рыбов"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kuruewka
7.08.2021 - 12:01
1
Статус: Offline


Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 4837
хвостатый рэКОТ
 
[^]
Igsigis
7.08.2021 - 12:08
2
Статус: Online


Непессу

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 1189
alkash.gif

Разбираем новый мем "про рыбов"
 
[^]
KYLAK
7.08.2021 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 2262
рыбы
 
[^]
ЖидкийГвоздь
7.08.2021 - 15:42
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 693
Пришла в Пятёрочку и попала на облаву.

На массовый отлов безмасочников.

Мимо холодильников с пельменями бодро бежал маленький юркий парень, а за ним разъяренный от счастья охранник магазина. Неуклюже лавируя между покупателями, охранник бормотал в маску харАктерное "стой ск.. Блдт.."

Наверное, в прошлом он был бесполезный военный-сразу подумала я.

Парень оказался быстрее бесполезного в прошлом военного и благополучно выбежал из магазина, умудрившись миновать ментов, которые, расположившись на холодильнике с рыбами, заполняли протокол на юную деву без маски.

- О! Рыбы! Красивое! - подумала я и направилась к холодильнику.

Но не тут то было.

Протоколы на холодильнике заполонили все пространство-ни взять, ни просто посмотреть.

А над протоколами склонился могучим телом полицейский, похожий на борова в форменной одежде и корявым почерком второклассника что-то там царапал на своём ментовском.

У него от этой писанины тёк по лбу пот и уже началась одышка, но он не унимался, продолжая нести службу, которая и опасна и трудна.

А рядом скучала напарница могучего полицейского - нимфа с белокурыми локонами и упругой задницей, на которой кокетливо болталась дубинка.

Нимфа пристально смотрела на замороженного хека.

-Эх, детка-подумала я. - Тебе бы покорять пляжи, выгорать добела соломенной копной где-нибудь под испанским небом, а вечерами плясать бачату в объятиях жаркого парня, прижимаясь к нему своей шикарной шоколадной задницей.
А не вот этот вот хек. Да..

.. И тут же спросила громко, обращаясь в пространство- А рыбов продаёте? Или просто показываете?
-Что? - тут же приосанился мент, корпевший над протоколом. И оглядел меня всю пытливо.

А я, как назло, в маске, трезвая, без пакета с кокаином и даже ничего не украла.

И мент это быстро понял и сразу такая грустинка мелькнула в его глазах.
-Что вам, женщина? - пресно спросил он.
-Рыбов-говорю - продаёте? Или просто показываете?

И нимфа сзади меня сразу рассмеялась (боже, что за дивный смех, разлился, словно вздрогнул хрустальный колокольчик)
- Протокол уберите - сказала нимфа. - Холодильник невозможно открыть.

Боров сгреб протокол, я достала рыбу, а потом мы встретились с нимфой глазами и она, показав пальцем на рыбу, сказала - Красивое..

Я шла на кассу в сложных чувствах.

Это когда ты находишься внутри абсурда, в самом его жерле, но тебе отчего-то благостно.

В дивные времена живём, люди.

В дивные, интересные времена.

... Рыбов продаёте?
... Красииивое..

Пусть вам будет красиво, люди.

И внутри, и снаружи.

И невзирая..

© Вера Бекирова (физьбук)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
steeeven
7.08.2021 - 21:47
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 20
Ещё из фб

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Разбираем новый мем "про рыбов"
 
[^]
Ty3ik
7.08.2021 - 22:39
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.09
Сообщений: 738
Саша Харитонски в своем FB сделал отличный разбор мема про рыбов для иностранцев, цитата:

Ирина, меня никак не могла отпустить ваша просьба объяснить мем про рыбов для иностранца. И я заморочился. Или решил немного развлечься, это с какой стороны посмотреть)

Все начинается с НЕ-продавца рыбов. Дело в том, что в реальности вопрос «Вы продаете рыб?» звучал бы совершенно неуместно, потому что очевидно, что продает, в России нормальной ситуацией является разложить товар фактически на асфальте, если нет столика. Нет других возможных интерпретаций, зачем рыбы могли быть разложены на скатерти на улице.

Ответ «нет, показываю» мог бы прозвучать в такой ситуации. Он был бы издевательской аппеляцией к очевидному: да, я продаю рыб, зачем этот дурацкий вопрос? Некоторые русские не любят тратить лишних слов и не любят «неправильных» вопросов.

Абсурдность этой ситуации заключается в том, что исходя по контексту разговора, он их как будто действительно показывает. Вышел показать рыб прохожим. Это бессмысленно, нелепо.

Или: ответ был действительно максимально ироничным, но котята воспринимают его за чистую монету, как истину в последней инстанции, как бескомпромиссную реальность. Рыбов показывают. Их нельзя купить. Их нельзя съесть. Здесь уже возникает и начинает возрастать драматический накал.

Котята вызывают отчетливое умиление ответом «Красивое». Они сидят у самых рыбов, красивых и наверняка вкусных рыбов, смотрят на них, у них наверняка текут слюнки, но они не имеют никакой возможности взять их.

И они делают вид, что все в порядке, они тут просто мимо проходили, и могут оценить красоту показываемого. А еще они очень вежливые. Как дети. Без карманных денег в кармане.

Я не буду сейчас объяснять почему, но это ощущение очень понятно очень многим русским людям. Культурный код.

И все это создает апелляцию к еще одному пласту понимания ситуации: даже если бы рыбов продавали, у котят нет денег.

Умиление и абсурдность дополняются вот этим ощущением невозможности достичь желаемого. Рыбы рядом — но они недостижимы. Шутка приобретает глубину за счет оттенка горечи, как я уже говорил, очень понятного большинству русских людей. Достоевский, Толстой, Куприн. Этот мем сделан в очень контексте великой русской культуры.

Ответ «красивое» смутно апеллирует к тому, как мог бы сказать человек в художественной галерее, но в сочетании с совершенно неуместным для этого объектом любования — рыбами. Рыбы на этом этапе разворачивания ситуации превращаются в арт-объект, который показывает Не-продавец рыб, но они по-прежнему не являются им.

Дополняет великолепие этого маленького, но яркого образца мемологии лингвистическое оформление:

Неправильное использование падежа - «рыбов» придает котятам индивидуальность и добавляет умиления, а мему — запоминаемость и узнаваемость.

Неуместный, несогласованый средний род слова «красивое» помогает вспомнить о культурном искусствоведческом контексте, а также делает совершенным ощущение абсурдности происходящего.
 
[^]
zasada13
7.08.2021 - 23:03
1
Статус: Offline


Остальные от обезьян

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1010
ЖидкийГвоздь, это прекрасно!!!!
Кайф, бля! Оргазм, сцуко!!!
Дай, пожалуйста, ссылку на ФБ. Хочу передать восторг лично!

Это сообщение отредактировал zasada13 - 7.08.2021 - 23:03
 
[^]
kirbi
7.08.2021 - 23:41
-3
Статус: Offline


Пылесос

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 999
Цитата (Ty3ik @ 8.08.2021 - 01:39)
Саша Харитонски в своем FB сделал отличный разбор мема про рыбов для иностранцев, цитата:

Ирина, меня никак не могла отпустить ваша просьба объяснить мем про рыбов для иностранца. И я заморочился. Или решил немного развлечься, это с какой стороны посмотреть)

Все начинается с НЕ-продавца рыбов. Дело в том, что в реальности вопрос «Вы продаете рыб?» звучал бы совершенно неуместно, потому что очевидно, что продает, в России нормальной ситуацией является разложить товар фактически на асфальте, если нет столика. Нет других возможных интерпретаций, зачем рыбы могли быть разложены на скатерти на улице.

Ответ «нет, показываю» мог бы прозвучать в такой ситуации. Он был бы издевательской аппеляцией к очевидному: да, я продаю рыб, зачем этот дурацкий вопрос? Некоторые русские не любят тратить лишних слов и не любят «неправильных» вопросов.

Абсурдность этой ситуации заключается в том, что исходя по контексту разговора, он их как будто действительно показывает. Вышел показать рыб прохожим. Это бессмысленно, нелепо.

Или: ответ был действительно максимально ироничным, но котята воспринимают его за чистую монету, как истину в последней инстанции, как бескомпромиссную реальность. Рыбов показывают. Их нельзя купить. Их нельзя съесть. Здесь уже возникает и начинает возрастать драматический накал.

Котята вызывают отчетливое умиление ответом «Красивое». Они сидят у самых рыбов, красивых и наверняка вкусных рыбов, смотрят на них, у них наверняка текут слюнки, но они не имеют никакой возможности взять их.

И они делают вид, что все в порядке, они тут просто мимо проходили, и могут оценить красоту показываемого. А еще они очень вежливые. Как дети. Без карманных денег в кармане.

Я не буду сейчас объяснять почему, но это ощущение очень понятно очень многим русским людям. Культурный код.

И все это создает апелляцию к еще одному пласту понимания ситуации: даже если бы рыбов продавали, у котят нет денег.

Умиление и абсурдность дополняются вот этим ощущением невозможности достичь желаемого. Рыбы рядом — но они недостижимы. Шутка приобретает глубину за счет оттенка горечи, как я уже говорил, очень понятного большинству русских людей. Достоевский, Толстой, Куприн. Этот мем сделан в очень контексте великой русской культуры.

Ответ «красивое» смутно апеллирует к тому, как мог бы сказать человек в художественной галерее, но в сочетании с совершенно неуместным для этого объектом любования — рыбами. Рыбы на этом этапе разворачивания ситуации превращаются в арт-объект, который показывает Не-продавец рыб, но они по-прежнему не являются им.

Дополняет великолепие этого маленького, но яркого образца мемологии лингвистическое оформление:

Неправильное использование падежа - «рыбов» придает котятам индивидуальность и добавляет умиления, а мему — запоминаемость и узнаваемость.

Неуместный, несогласованый средний род слова «красивое» помогает вспомнить о культурном искусствоведческом контексте, а также делает совершенным ощущение абсурдности происходящего.

Школьник, сделавший надпись к картинке с котами cool.gif

Разбираем новый мем "про рыбов"
 
[^]
daemonbsd
8.08.2021 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.20
Сообщений: 1183
Рябов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Егорикк
8.08.2021 - 18:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.21
Сообщений: 258


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Разбираем новый мем "про рыбов"
 
[^]
telagaxata
8.08.2021 - 19:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 360
...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Разбираем новый мем "про рыбов"
 
[^]
kgbfsb
8.08.2021 - 20:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 662
lalala.gif

Это сообщение отредактировал kgbfsb - 8.08.2021 - 20:35

Разбираем новый мем "про рыбов"
 
[^]
Бабубыч
9.08.2021 - 00:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.20
Сообщений: 3069
Классика на новый лад

Разбираем новый мем "про рыбов"
 
[^]
esssta
9.08.2021 - 03:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 22761
///////

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Разбираем новый мем "про рыбов"
 
[^]
ЖидкийГвоздь
11.08.2021 - 20:44
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 693
the end

Разбираем новый мем "про рыбов"
 
[^]
Ялистик
12.08.2021 - 16:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 1697
zombie.gif

Разбираем новый мем "про рыбов"
 
[^]
Ялистик
12.08.2021 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 1697
wub.gif

Разбираем новый мем "про рыбов"
 
[^]
rollerD
12.08.2021 - 17:48
0
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Ржунимагу!
 
[^]
Байдун13
12.08.2021 - 17:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 3880
Цитата (raskolbasik @ 06.08.2021 - 14:07)
Смеяться надо с исковерканного слова рыба? Или с того, что не продают, а просто показывают? Или с того и другого сразу? Тупизм, для школоло. (да, да, и даже если вам уже за 40, это не всегда значит, что вы переросли психологическое состояние школоло)

О минусятки прибежали Вам обидно что вам 40 лет, а интелект как у школоло? Если мне непонятен юмор с которого вы ржёте зможет тупой я. Можете смеяться с меня тупенького.

Тут просто стоит понимать весь трагизм ситуации.
Коты хотят есть рыбов, и они прекрасно понимают, что своровать не получится, ибо продавец наблюдает. Тут создался конфликт интересов.
Чтобы сгладить конфликт, продавец и говорит, что он только показывает рыбу и коты начинают думать, что даже если бы у них были деньги, то рыбу им бы не продали и котам не так обидно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
telagaxata
23.08.2021 - 21:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 360


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Разбираем новый мем "про рыбов"
 
[^]
mike31
25.08.2021 - 12:24
0
Статус: Offline


Однопланетянин

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1394
Цитата (KAHAJlb9l @ 06.08.2021 - 14:19)
- вы производите плоншетов?
- нет, только показываю
- красивое...

-Вы иноагент?
-Нет, просто лайкаю.
- Пройдемте...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
telagaxata
5.09.2021 - 08:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 360


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Разбираем новый мем "про рыбов"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46358
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх