Шакалёнок из 1С о смерти xatab "Гори в аду, пират е****й"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Greymin
9.03.2021 - 16:05
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Когда цены на "лицензию", станут, если не "копеечными", то хотя - бы доступными для большинства населения, тогда педикам - "метросексуалам" ( с члена слезающим, только чтоб очередную порцию дегенеративного дерьма из своего ганглия, выхаркнуть в инет ), вроде Вити Хуева, можно будет вонять что - то о "правильности" и "неправильности" "пиратства". Ну а насчёт "мёртвого льва", которого даже ТАКОЙ осёл ( да простят меня ослы ) может пнуть - уже сказали.
А Витюше этой...
"Не стану врагу я желать по вражде
ночей под тюремным замком,
но пусть он походит по малой нужде
то уксусом, то кипятком."©И.Губерман
 
[^]
Wassupp
9.03.2021 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2038
Цитата (Mylystryx @ 9.03.2021 - 14:56)
В Twitter разгорается новый скандал, связанный со смертью автора репаков под ником xatab. Сотрудник компании по разработке и изданию игр 1C Publishing Виктор Зуев сравнил автора с Гитлером и пожелал xatab-у «гореть в аду».

Рипакер это даже не тот кто кряк написал или взлом совершил. Репакер это тот кто взял игру, скопировал в нее кряк, запаковал и выложил на трекер. На пиратство как-то не особо смахивает.
 
[^]
beback
9.03.2021 - 16:07
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10648
Хатаба знали все в ITшном мире, не говоря уже о большинстве гэймеров. А достижения этого нагламуренного пидараса - вообще в лупу даже не разглядеть.

Пусть себе в жопу засунет все хасп ключи от их 1Сных поделий.

Это сообщение отредактировал beback - 9.03.2021 - 16:08
 
[^]
evgenson
9.03.2021 - 16:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 123
Зависть страшный порок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Свеклодар
9.03.2021 - 16:08
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 5107
Те игры, которые я качал, я все равно бы не купил. По разным причинам. Бывает играешь в игру, а она на столько охуенная, что хочется купить ее и поддержать разрабов. Но это единицы. Пусть скажут таким, как Хатаб спасибо, что многие просто знают об их играх. Так что, я не признаю это кражей интеллектуальной собственности.
 
[^]
Краснодарец
9.03.2021 - 16:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5302
Ссылку давай! Сейчас нажелаем этому рыжему от души!!! ))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fallout76
9.03.2021 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.19
Сообщений: 1767
Цитата (VampirBFW @ 9.03.2021 - 16:02)
Цитата (Fallout76 @ 9.03.2021 - 16:01)
Цитата (VampirBFW @ 9.03.2021 - 15:57)
Цитата (Fallout76 @ 9.03.2021 - 15:56)
Цитата (VampirBFW @ 9.03.2021 - 15:48)
Цитата (Fallout76 @ 9.03.2021 - 15:46)
Цитата (xxxDooMxxx @ 9.03.2021 - 15:42)
Нужно не иметь мозга, чтобы такое ляпнуть. Альтернатива - это всегда хорошо: хочешь пользуйся, не хочешь - покупай. Человек огромную работу делал на голом энтузиазме. Касательно 1с. У меня на фирме один из бухгалтеров шабашками подкармливался, вёл бухгалтерию небольших ТОО и ИП. Для этого сама купила 1с. После сгорания материнки я переустановил ПО, восстановил базу, теперь ключ нужно восстановить. 1с покупался в крупном компьютерном магазине (сеть магазинов). Выяснилось, что из полагающихся 3-х резервных ключей не работает ни один (использованы). Хотя установщики от магазина сами всё устанавливали и оставили коробку со всеми бумагами. В итоге, после 2-х дней бесполезного общения с техподдержкой 1с (пинали от одного к другому, пока я не выдохся), выкинул накуй usb-ключ и поставил крякнутую версию. Так что не всё однозначно в пост СНГ пространстве.

Так судиться надо было, как в нормальной стране нормальные люди делают, очевидно же, что они использовали купленные ею ключи.

Ну дааа, конечно правда как частное лицо ты судится будешь годика полтора, и в это время хрен тебе а не работа. Но что, это же нормально да? И возмещения тебе дадут рублей 500.

Создашь прецедент. Ты же за правовое общество, как ни крути? Можно ж ради этого время-то потратить? Или хуй с ним, путь другие по судам бегают.

Можно, если бы по окончанию судов я получил бы возмещение. Но увы у нас такого НЕТ! И кстати вы же в курсе что у нас НЕ ПРЕЦЕНДЕНТНОЕ право? Или это то же открытие, как и 2 часа в стиме?

Я в курсе, что не прецедентное право, но судьи таки оглядываются в своей работе на прецеденты, чисто для облегчения своей безусловно важной работы.

Про стим и 3 дня вы я так понимаю сознательно пропускаете да?

У меня все игры на всех компах в Стиме куплены. Сын периодически покупает и возвращает игры. 2 там часа или 4 для возврата - неважно. Срок просрал для возврата – не ной.
 
[^]
Apant
9.03.2021 - 16:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 8052
Никакой он не зуев, а хуев, это опечатка
 
[^]
TankistKTU
9.03.2021 - 16:10
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Цитата (AlKoyot @ 9.03.2021 - 15:49)
Цитата (TankistKTU @ 9.03.2021 - 15:48)

Ну хз - щас ты именно ноешь про деньги.
Так что делаю вывод - ты жадный до денег шакаленок, готовый за свою премию глотку перегрызть товарищу

А каким боком сраный пират, укравший мой поток для меня товарищ? )

Что-то ты передергиваешь, друг.

И с как давно стало быть плохим быть жадным до денег? Снег мне почисти бесплатно перед домом, раз альтруист такой.

Шакаленок, быть жадным до денег - было плохо всегда!
Можно зарабатывать деньги, можно пытаться заработать больше, но быть жадным до денег - плохо. Плохо, что ты такой большой и умный - но не понимаешь обычных человеческих вещей.
Почистить тебе снег бесплатно - да без проблем! Вот только я попутно еще тебе лопатой по хребтине пройдусь - прост потому что альтруист! Так что пиши адрес - буду рядом, загляну.
 
[^]
NumaElAdrea
9.03.2021 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 3095
Эт че за ущерб такой..?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Краснодарец
9.03.2021 - 16:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5302
Цитата (SDragon @ 09.03.2021 - 16:05)
Проще будь, ознакомься вот под печеньки:



После ставки на ПК-эксклюзив и пиратов Крайтек наступил капут:
В 2016 году компания Crytek официально объявила о закрытии всех студий, кроме штаб-квартиры в Германии и киевского подразделения, ответственного за разработку Warface

Всё, они оставили онлайн-шутерилово, чтобы доить донатеров и занимаются только движком и сэндбоксом. Точечка, пиздецочек.

Это не из за пиратов, а из за общего кризиса игровой индустрии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
galc
9.03.2021 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 1410
Цитата (monter @ 9.03.2021 - 15:57)
купил программу могу ей поделиться с друзьями.
И любой продукт купленный могу выбросить на помойку реальную или в интернет помойку! За этот продукт было заплачено!

Откуда в таких условиях возьмутся деньги на зарплату программистам, дизайнерам, менеджерам, уборщице в офисе?

Тем более, зарплаты у всей этой братии нихуевые, за 50к не наймешь, как работягу к станку.

Ну вот серьезно, десяток людей работали с год, сделали программу. На работу было потрачено несколько десятков миллионов рублей. Как отбить эти затраты и заработать, если все эту прогу с торрента будут качать после первой продажи?

 
[^]
VampirBFW
9.03.2021 - 16:16
1
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18587
Цитата (SDragon @ 9.03.2021 - 16:05)
Цитата (VampirBFW @ 9.03.2021 - 17:57)
Цитата (SDragon @ 9.03.2021 - 15:54)

Согласно заявленному - именно пираты погубили Крайзис.

А крайзис и крайтек ПОГУБЛЕН????? Разьве, что и край енджин исчез? И не существует 2 и 3 части, и ремастера первой? Ой правда?

Проще будь, ознакомься вот под печеньки:



После ставки на ПК-эксклюзив и пиратов Крайтек наступил капут:
В 2016 году компания Crytek официально объявила о закрытии всех студий, кроме штаб-квартиры в Германии и киевского подразделения, ответственного за разработку Warface

Всё, они оставили онлайн-шутерилово, чтобы доить донатеров и занимаются только движком и сэндбоксом. Точечка, пиздецочек.

АА, ну естественно, новость за 2016 год

вот пруф

На данный момент крайтик с их движком и ремастером 1 части очень себя вольготно чувствуют.
 
[^]
JohnDN1
9.03.2021 - 16:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.19
Сообщений: 1422
Все копирасты и радетили за бедных копирастов которые влачат полуроскошное сушествование из за пиратов, можете заткнуться навсегда.
Сами копирасты заказали исследование о том как пиратство им вредит, https://op.europa.eu/en/publication-detail/...2d-01aa75ed71a1.
Вывод исследования:
The low willingness to pay any price suggests that if the film or
TV-series were no longer illegally available, they would not have downloaded
the film or TV-series from a pay site.
Перевод(краткий):
Низкое желание платить за контент дает возможность предположить что если убрать любую возможность нелегального скачивания, то скачивающие просто забьют на продукт и не будут им пользоваться.
 
[^]
Marcus666
9.03.2021 - 16:17
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3578
Цитата (galc @ 09.03.2021 - 16:15)
Откуда в таких условиях возьмутся деньги на зарплату программистам, дизайнерам, менеджерам, уборщице в офисе?

Тем более, зарплаты у всей этой братии нихуевые, за 50к не наймешь, как работягу к станку.

Ну вот серьезно, десяток людей работали с год, сделали программу. На работу было потрачено несколько десятков миллионов рублей. Как отбить эти затраты и заработать, если все эту прогу с торрента будут качать после первой продажи?

Линукс вообще бесплатно распространяется, однако никуда не делся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
9.03.2021 - 16:17
2
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18587
Цитата (Fallout76 @ 9.03.2021 - 16:09)
Цитата (VampirBFW @ 9.03.2021 - 16:02)
Цитата (Fallout76 @ 9.03.2021 - 16:01)
Цитата (VampirBFW @ 9.03.2021 - 15:57)
Цитата (Fallout76 @ 9.03.2021 - 15:56)
Цитата (VampirBFW @ 9.03.2021 - 15:48)
Цитата (Fallout76 @ 9.03.2021 - 15:46)
Цитата (xxxDooMxxx @ 9.03.2021 - 15:42)
Нужно не иметь мозга, чтобы такое ляпнуть. Альтернатива - это всегда хорошо: хочешь пользуйся, не хочешь - покупай. Человек огромную работу делал на голом энтузиазме. Касательно 1с. У меня на фирме один из бухгалтеров шабашками подкармливался, вёл бухгалтерию небольших ТОО и ИП. Для этого сама купила 1с. После сгорания материнки я переустановил ПО, восстановил базу, теперь ключ нужно восстановить. 1с покупался в крупном компьютерном магазине (сеть магазинов). Выяснилось, что из полагающихся 3-х резервных ключей не работает ни один (использованы). Хотя установщики от магазина сами всё устанавливали и оставили коробку со всеми бумагами. В итоге, после 2-х дней бесполезного общения с техподдержкой 1с (пинали от одного к другому, пока я не выдохся), выкинул накуй usb-ключ и поставил крякнутую версию. Так что не всё однозначно в пост СНГ пространстве.

Так судиться надо было, как в нормальной стране нормальные люди делают, очевидно же, что они использовали купленные ею ключи.

Ну дааа, конечно правда как частное лицо ты судится будешь годика полтора, и в это время хрен тебе а не работа. Но что, это же нормально да? И возмещения тебе дадут рублей 500.

Создашь прецедент. Ты же за правовое общество, как ни крути? Можно ж ради этого время-то потратить? Или хуй с ним, путь другие по судам бегают.

Можно, если бы по окончанию судов я получил бы возмещение. Но увы у нас такого НЕТ! И кстати вы же в курсе что у нас НЕ ПРЕЦЕНДЕНТНОЕ право? Или это то же открытие, как и 2 часа в стиме?

Я в курсе, что не прецедентное право, но судьи таки оглядываются в своей работе на прецеденты, чисто для облегчения своей безусловно важной работы.

Про стим и 3 дня вы я так понимаю сознательно пропускаете да?

У меня все игры на всех компах в Стиме куплены. Сын периодически покупает и возвращает игры. 2 там часа или 4 для возврата - неважно. Срок просрал для возврата – не ной.

Вы открыто утверждали что срок возврата 3 дня. Я вам привел пруф что срок возврата 2 часа. Так как же быть с тем что вы получается всех обанули? Или эт оне обман, а так, ну бывает перепутал 2 часа и оговорился. А давайте я вам продам машину за 12 миллионов рублей. Но с условием у вас есть 2 часа на ее опробацию. Потом никакого возврата? Идет?
 
[^]
VampirBFW
9.03.2021 - 16:18
3
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18587
Цитата (galc @ 9.03.2021 - 16:15)
Цитата (monter @ 9.03.2021 - 15:57)
купил программу могу ей поделиться с друзьями.
И любой продукт купленный могу выбросить на помойку реальную или в интернет помойку! За этот продукт было заплачено!

Откуда в таких условиях возьмутся деньги на зарплату программистам, дизайнерам, менеджерам, уборщице в офисе?

Тем более, зарплаты у всей этой братии нихуевые, за 50к не наймешь, как работягу к станку.

Ну вот серьезно, десяток людей работали с год, сделали программу. На работу было потрачено несколько десятков миллионов рублей. Как отбить эти затраты и заработать, если все эту прогу с торрента будут качать после первой продажи?

И какая тут связь с хаттабом? Если он взял вашу програму весом в 20 гигабайт и просто ужал ее до 5 гектар? Что поменялось?
 
[^]
VitalP80
9.03.2021 - 16:19
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.19
Сообщений: 140
Ну я скажу, что в бытность мою админом конторы(лет 20 назад), у нас стояла пиратская 1с, которую нам продали за полцены наличкой сами партнеры 1С местные и ходили каждые месяц два обновления ставили за денежку малую. Когда начальство решило купить лицензию, они еще долго отнекивались - типа почему вас не устраивает за наличку. При этом в конторе стояли лицензионные софтины по проектированию на 20-25К USD в сумме и на большей части компов лицензионная Windows- это 20 лет назад то....
Ну про Xatab я уже писал в соответствующем топике. Человек сделал многое для удобства других людей, вопрос авторских прав дискуссионный - каждый решает за себя. Но явно горе кодер из 1с перегнул палку.
 
[^]
Maktub
9.03.2021 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 8057
А он что-то ломал? Почему он пират?
 
[^]
Torzevich
9.03.2021 - 16:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (xxxDooMxxx @ 9.03.2021 - 15:42)
Нужно не иметь мозга, чтобы такое ляпнуть. Альтернатива - это всегда хорошо: хочешь пользуйся, не хочешь - покупай. Человек огромную работу делал на голом энтузиазме. Касательно 1с. У меня на фирме один из бухгалтеров шабашками подкармливался, вёл бухгалтерию небольших ТОО и ИП. Для этого сама купила 1с. После сгорания материнки я переустановил ПО, восстановил базу, теперь ключ нужно восстановить. 1с покупался в крупном компьютерном магазине (сеть магазинов). Выяснилось, что из полагающихся 3-х резервных ключей не работает ни один (использованы). Хотя установщики от магазина сами всё устанавливали и оставили коробку со всеми бумагами. В итоге, после 2-х дней бесполезного общения с техподдержкой 1с (пинали от одного к другому, пока я не выдохся), выкинул накуй usb-ключ и поставил крякнутую версию. Так что не всё однозначно в пост СНГ пространстве.

Пиздабол, решивший поучаствовать в хайпе и срубить юки?
1. 1С-ка (8.х) защищается либо аппаратным (USB) ключом, либо программным (PIN). Либо-либо. А не вместе. В некоторых случаях PIN можно привязать к имеющемуся аппаратному ключу, но вряд ли у бухгалтера дома такая сложная структура ПО.
2. Резервные PINы просто так использовать не получится. Нельзя взять резервный PIN и по нему зарегистрировать еще одну копию программы. Почти без исключений: или криворукий бухгалтер, или сам мастер-хацкер просрали все полимеры. Если же там был ключ USB, то запросто мог полыхнуть вместе с мамкой.
3. В поддержке 1С на лицензию с программной защитой можно получить дополнительные PINы, если все резервные были использованы. Никаких непреодолимых сложностей это действие не содержит. Погоревший USB-ключ меняется за небольшую денежку через партнера 1С.

Что касается xatab'а, пиратсва и т.д. Пока законом не будут предусмотрены два условия, а именно:
- возможность возврата некачественного "интеллектуального продукта" (ПО, компьютерной игры, книги и т.д.) на основании "не подошло по потребительским качествам"
- возможности получить деньги в кассе кинотеатра за говнофильм, пусть даже это можно будет сделать, например, в течение получаса от момента начала сеанса
пиратство будет существовать и его услугами будут пользоваться. Я не хочу платить деньги за кинофильм, лучшие моменты которого собраны в 90-секундном трейлере. Я не хочу платить деньги за книгу с заманчивой аннотацией, но полным дерьмом в содержании. Я не хочу платить деньги за игру, к середине которой у разработчиков кончились фантазия и деньги, в которой полно багов и т.д. Пока не перестанет существать дебильная формула "согласен с приобретением "как есть" - хера с два я собираюсь кормить бездарных графоманов, кинематографистов и делателей игрушек.

Это сообщение отредактировал Torzevich - 9.03.2021 - 16:54
 
[^]
TS2000X
9.03.2021 - 16:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 444
Глисты любят пиарится.
 
[^]
djnikolya1
9.03.2021 - 16:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2086
Стремится к богатству самое конченое желание животных, почему то называющих себя людьми!
 
[^]
Sven80
9.03.2021 - 16:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5110
Цитата (SDragon @ 9.03.2021 - 15:52)
Вот реальный пример - я работаю с таблицами. За это мне платят зарплату. У меня для этого есть и вводятся различные "рыбы", макросы и прочие интерактивки. С редчайшим исключением я все эти помогалки сделал сам - и буду делать в будущем. За это мне не платят и не доплачивают, не премируют и пытаются подкинуть работы побольше. И я бесплатно раздаю эти наработки всем желающим, облегчая работу коллег - потому что хуй за это кто кому когда платил, но так хотя бы свои меня знают и уважают. А не ебутся с массивами вручную, как многие любят. Ворую ли я сам у себя?

Нет, не воруешь. Потому что это именно твоё решение как автора распространять эти твои инструменты бесплатно. Но, если бы ты рассчитывал этот инструментарий продавать, имел бы тогда каждый желающий право положить болт на это твоё желание ограничить распространение только среди тех, кто заплатил?
 
[^]
Fallout76
9.03.2021 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.19
Сообщений: 1767
Цитата (Свеклодар @ 9.03.2021 - 16:08)
Те игры, которые я качал, я все равно бы не купил. По разным причинам. Бывает играешь в игру, а она на столько охуенная, что хочется купить ее и поддержать разрабов. Но это единицы. Пусть скажут таким, как Хатаб спасибо, что многие просто знают об их играх. Так что, я не признаю это кражей интеллектуальной собственности.

Ну сейчас-то ты можешь купить игру в Стиме, часок поиграть и вернуть деньги. Норм вариант?
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
9.03.2021 - 16:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1100
Игра Ил -2 тоже не особо или я тупой,ну а уж с 1с наша контора горя хлебнула ведрами. А трекерами пользовался и внук пользуется спасибо людям то деннг не хватит на игрушки детям а так поиграл внучек.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77882
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх