Настоящий наркотик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дымтруба
27.02.2021 - 18:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.20
Сообщений: 534
Перед новым годом тоже был насморк. Купил капли Риностоп. Капал их где-то месяц, и не мог понять, почему насморк не проходит. Была сухая заложенность носа. Слава богу нос задышал через месяц без этих капель. Впредь буду осторожен с всевозможными аптечными лекарствами.
 
[^]
DSU
27.02.2021 - 18:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1285
Лет 7 на нафтизине сижу, где то на полгода удаётся слезть, потом опять год капаю, так и живу, запахи уже плохо различаю
 
[^]
varvar600
27.02.2021 - 18:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5663
Цитата (kondrat80 @ 27.02.2021 - 00:28)
Это просто не было у тебя настоящего насморка, такого чтоб аж уши закладывало, и когда глотаешь слюну, в глаза простреливало. Текущие сопельки несчитово. Счастливчик ты короче.

И не знает что такое аллергическая заложенность

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vpevnev
27.02.2021 - 18:35
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 333
Цитата (CMEXHAXAJI @ 27.02.2021 - 16:52)
тс, секрет открою. сделай кт носа с пазухами. выяснится, что у тебя там кривь перегородки, гребни, мож полипы, потом ты идешь на операцию. потом забываешь про эту хуету.

Не факт. Сидел на каплях Ксимелин с ментолом ( другие не помогали). Надоело, пошел к врачу. Сделали операцию ( искривление перегородки). Месяцев 6-7 подышал нормально, а потом опять постоянная заложенность и Ксимелин. Правда меньше, но все равно пузырек всегда с собой. Заметил такую вещь: уезжаю на выходные или в отпуск на дачу - могу и не вспомнить про капли. Приезжаешь в Москву и все заново

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
печник99
27.02.2021 - 18:35
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2883
Цитата (хуясенах @ 27.02.2021 - 18:22)
Нужно быть совсем мудаком, чтобы на носовых каплях сидеть, будучи здоровым.

Вы это испытали? Прошли через это? Даже если да, то у каждого человека тяжесть зависимости разная, и вы по своему личному опыту не имеете права судить других!
Я капаю более 25-ти лет, думаете не хочу спрыгнуть? А когда ни есть ни спать не можешь, пока не закапаешь, сколько дней протянешь? Я четверо суток помучался, потом сдался, ибо и намека на улучшение не было.
Старшая дочь моя так же, как и я капает, младшая тоже была подсажена, но перетерпела пару суток и спрыгнула, теперь при простуде использует что угодно, только не сосудосуживающие капли. Вот правильно было бы их продавать по рецепту тем, кому без них- никак, но ведь нет, все в свободной прподаже.
 
[^]
ZloyA
27.02.2021 - 18:36
1
Статус: Offline


шпион - космонавт

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 195
в флакон с пшикалкой от санорина наливаю нафтизина половину, щепотку соли и доливаю полностью флакон кипяченой водой. smile.gif
вроде обоняние не потерял, и не так много пшикаю...
( стаж более 10-ти лет)
 
[^]
Nemezida77
27.02.2021 - 18:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Так их не больше 3-5 дней капать можно. Если больше недели капать, то слизистая в жопе будет совсем. У меня и дочек от всех сосудосужающих кровь начинает идти. Мы не подсядем. ;)
 
[^]
Гексоген
27.02.2021 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4583
Банька и водка и норм, даже когда на рефе работал и то соплей не было максимум до баньки шмыгаеш.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
spongebob67
27.02.2021 - 18:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7754
Цитата (ничего @ 27.02.2021 - 18:31)
Цитата (aliksander @ 27.02.2021 - 18:28)
один знакомый лор научил промывать нос копеечным физраствором, с тех пор забыл про гаймориты. Как только начинается что-то, сразу пару больших шприцев в каждую ноздрю и порядок

Эх, мне не помогает.
Хожу как ходячая аптека.))(

Ринонорм порекомендую. Цена до 100 руб, только в аптеках его нет на витрине. Слишком дешевый.
Чуток пшикать на ночь. Мне флакончика хватает почти на полгода.
От зуда в носу и аллергии на холод спасся Насобеком. Свербило ужасно, сопли текли ручьем, стыдно было в общественных местах появиться. Насобек снял все эти симптомы.
А Нафтизин и Галазолин вообще запретить нужно, вреда больше.
 
[^]
alexkost
27.02.2021 - 18:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 1527
brake.gif

Л Ю Д И И И !! Вы хоть читаете журнал мурзилка инструкцию к преперату прежде чем его жрать ?

Сколько видел инструкций к нафтизину ВЕЗДЕ, ВЕЗДЕ было написано применять не более 5-7 дней, затем перерыв несколько дней.
Там же написано СОСУДОСУЖАЮЩЕЕ СРЕДСТВО, не бактерицидное, Карл !

То есть заливаешь нафтизин, ждешь. Дыхательный проход ссузился, можно закладывать бактерицидный препарат, например бороментол или посовременне и по термоядерней.
Нафтизин - не лечит насморк ! Это лишь сосудоссужающее средство ! dont.gif
 
[^]
мороз
27.02.2021 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
Мальчик 43 годика,вы серьезно капаете нос?как мне сказали в одной мало известной аптеке ,что с этой хернёй, что без неё,неделя срок!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Джинжер
27.02.2021 - 18:38
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 126
Думала, я одна такая. Уже года два на снупе. В семье это называется "мамин наркотик". Пробовала пару дней без него, Заснуть не могу, нервная вся, нос не дышит.
 
[^]
Buslik
27.02.2021 - 18:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 800
Фигасе, кто-то годами страдает от этой дряни. У меня как-то с год назад после осенней простуды тоже было привыкание к спреям на месяца 1,5, спать нормально не мог из-за невозможности дышать носом и необходимости очередной "дозы", при этом соплей даже почти не было. Пробовал дразные спреи, но итог один - привыкание. В общем, пошёл к ухоносогорловому доктору, доктор посмотрела и сказала - ринит, прописала разные пилюльки и какой-то стероидный спрей, до кучи направила на процедуры походить, где в шнобель ультразвуком потыкал. Ещё посоветовали аппаратом магнитной терапии шнобель "помагнитить" дома, если таковой имеется. В общем, через пару-тройку дней уже смог сам дышать без сосудосуживающих, плюс начали выделяться сопли, видимо нос начал работать как надо. Недельку походил на ультразвук, купил этот аппарат магнитной терапии, который как оказалось даже производится у нас в Минске и стоит недорого и помимо ринита может применяться ещё при лечении кучи болезней, в общем полезная штука. Этой осенью опять немного появлась заложенность, пришлось опять немного попшикать спреем, но вспомнил про аппарат и замутил несколько процедур "намагничивания" шнобеля, быстро прошло всё, опять нормально сам задышал, может реально этот аппаратик помогает.

Это сообщение отредактировал Buslik - 27.02.2021 - 18:40
 
[^]
Чеа
27.02.2021 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4598
Цитата (Циммерман @ 27.02.2021 - 18:01)
Эм, норкоманы, а в чем проблема дышать ртом? Я не капаю при насморке, капли сушат носоглотку и это гораздо противнее заложенного носа, уж лучше так похожу

А вот не все могут так жить.
У меня муж и сын спокойно дышат во сне ртом при насморке.
А я ни за что не засну, если нос не дышит, как бы ни хотелось спать, как бы ни устала. Ну, буду вырубаться на несколько секунд и тут же просыпаться с сухим языком lol.gif на самом деле не смешно нифига, а очень мучительно это.

Да и поесть с заложенным носом - проблема. Чтобы дышать, придётся жевать с открытым ртом.
 
[^]
Прушкин
27.02.2021 - 18:40
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Есть грамотная схема слезания с сосудосуживающих. Длительность 7-10 дней.

спрей либо Назонекс либо Тафен (это гормонсодержащие лекарства с мощным противовоспалительным эффектом, чтобы уменьшить уже распухшую слизистую) - утром и вечером. Если при этом тянет всё-равно капать между ними - вместо того, на чём сидите - брызкаем "виброцил" (тоже есть сосудосуживающий компонент, но он в сочетании с ещё противоаллергическим лекарством и сосудосуживающего там меньше).

Начиная с 7-го дня забываете про необходимость капать чем-либо, если тяга ещё сохраняется - довести до 10 дней.

Указанные лекарства дороже глазолинов и прочего, но экономия наступает потом, когда перестаёте скупать пачками сосудосуживающие.

Есть риск снова подсесть со следующего насморка - но тут уже каждый себе Буратино...
 
[^]
serg2773
27.02.2021 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3202
Серебряная вода или обычный физраствор. Противно, конечно, но зато без привыкания.
 
[^]
Тротил
27.02.2021 - 18:41
0
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Ничего не капаю в нос, когда болею ОРВИ.
Только промываю.
Есть знакомые, которые эти пшикалки из рук не выпускают. Нахуй надо.
 
[^]
ser6ii
27.02.2021 - 18:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Цитата (Korrizor @ 27.02.2021 - 00:04)
Странно. Всегда капал в нос нафтизин...
А что за зависимость такая, я серьёзно?
В чем она заключается?

Нафтизин сосудосуживающее, снимает отек кровеносных сосудов в носу на время, когда действие препарата заканчивается все возвращается и нужна снова доза, опасен препарат тем что сужает сосуды не только в носу но и другие ближайшие это сосуды головного мозга, есть такой термин нафтизиновая зависимость, действующее вещество нафазолин в итоге развивается еще и медикаментозный ринит

Это сообщение отредактировал ser6ii - 27.02.2021 - 18:43
 
[^]
PapaEvil
27.02.2021 - 18:43
3
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Дедовский метод. Мочишь палец, проводишь им несколько раз по хозяйственному мылу, смазываешь носовые пазухи. Хозяйственное мыло настолько антибактерицидное, что куда там всем вашим нафтизинам!

Ну и выживальщикам на заметку. gigi.gif
 
[^]
ljuger
27.02.2021 - 18:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 92
Цитата (kocmonaft @ 26.02.2021 - 22:57)
Пару месяцев назад простудился. Вроде уже давно выздоровел, а с этой гадости слезть не могу. После каждой простуды пару месяцев мучительный процесс "слезания" с этой темы

На ксимелине больше 10 лет. Слезть не получается пока, сука.
 
[^]
наниматель
27.02.2021 - 18:43
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.20
Сообщений: 6466
Что за хуйню вы пишете? Какая ещё зависимость от капель? Вы дыбилы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чеа
27.02.2021 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4598
Цитата (DSU @ 27.02.2021 - 18:35)
Лет 7 на нафтизине сижу, где то на полгода удаётся слезть, потом опять год капаю, так и живу, запахи уже плохо различаю

Ну попробуйте растереть нос, как я выше описала. Потратьте минуту-две. Ведь даже вставать для этого не надо, не надо никуда идти, ничего не надо покупать.
Попробуйте прямщас.
 
[^]
Гексоген
27.02.2021 - 18:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4583
Открою ещë маленькую тайну, если нафтизин по Вене пустить приход как от героина, но правда минут 10,откуда знаю не спрашивайте, ошибки молодости.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NeGrozi
27.02.2021 - 18:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 768
Подсел на санорин, чтобы слезть капал отривин, потом добавил нафтизин. У меня пытались забрать пои прелести, пришлось перегородку искривить плоскогубцами. Пока в больнице лежал, добавился тизин. Сейчас когда всё закапаю, и в лифте чихну, у всего подъезда неделю соплей нет.
Перегородка кривая, небольшой насморк есть почти всегда. Не использую ничего принципиально. Надо лечить, а не дырки затыкать
 
[^]
veryval
27.02.2021 - 18:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 24
Знакомо. Помогает только полный отказ. Первые три дня ходишь очумевший. Как будто клин деревянный между глазами вбили. Потом понемногу отпускает. Снизить ломку могут въетнамские звёздочки, доктор Мом, промывание соевым раствором и т.д...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63797
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх