Хватит обманывать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MezzoTinto
14.10.2020 - 20:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.19
Сообщений: 690
Цитата (АзмъестьЯ @ 14.10.2020 - 05:35)
Меня маска не напрягает. Мне проще надеть её, чем вступать в бессмысленные пререкания с кассирами и кондукторами. Вся Юго-Восточная Азия носила и носит маски в период гриппа и никто не считает это покушением на его личную свободу.
Сейчас никакого дефицита масок нет. У нас от шести рублей они продаются. В некоторых супермаркетах бесплатно лежат на входе одноразовые, действительно разовые, хватает только сделать круг по магазину и миновать кассу. ))

В Стамбуле уже ВСЕ ходят в масках! Даже на улице, а уж в транспорт или магазин тем более.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BohdaNdeBill
14.10.2020 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Цитата (VampirBFW @ 14.10.2020 - 05:40)
Только таие вот шутнеги очень любят факты передергивать. КАСКУ носят только на СТРИОЙКЕ, там где опасно. А теперь давйте ка переделаем. КАСКУ обязывают носить ВЕЗДЕ! просто везде, за неношение каски штраф. ББез каски нельзя в магазин. ВСЕ дети и старики обязаны носить каску, но им нельзя выхолдить из дома. Если вы хоть раз ломалди руку, похеру из за чего, то вы обязаны носить каску и менять ее каждые 15 минут. Вы обязаны сообщить в мосстрой, что вы дома, прикладывать фото что вы дома в каске. ЧТО тська, уже не так смешно, и не так бу га га, вы отрицаете очевидное?

Не, нуачо? shum_lol.gif

Хватит обманывать
 
[^]
Jaarvi
14.10.2020 - 22:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 349
Ну хуй знает. Если аффтар этой искрометной шутки реально не видит разницы между каской на стройке и слюнявой тряпкой якобы от вируса на морде - тут медицина бессильна, блядь.
 
[^]
ARIZ0NA
14.10.2020 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Все бы ничего, если бы не пару нюансов.
1. Намордник НЕ СПОСОБЕН предотвратить заражение тупо по причине того, что его ячейки крупнее в несколько раз вируса/вирусов... ЭТО ФАКТ озвученный всеми.
2. по статистике СШП. 80% вновь заболевших носили таки эти несчастные намордники.. ЭТО ФАКТ. А вытекает он из смотри п.1

зы: наш пульмонолог (возим мелкую периодически на осмотр), сама вздыхая сказала, что твориться бред сивой собаки. И маску посоветовала марлевую - один хрен она не поможет, так хотя бы даст возможность лучше выдыхать и вентилировать легкие, чтоб не сопрели.
 
[^]
Olegerchik
14.10.2020 - 23:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 11
Цитата (Zebr27 @ 14.10.2020 - 06:46)
Цитата (DeLocked @ 14.10.2020 - 06:29)
Если б маски не заставляли бы насильно одевать, то думаю, проблемы бы не было.
НО! правительство, которое все! ругают почем свет стоит, говорит - надеваем маски (не врачи!, а всякие оленеводы, дзюдоисты и прочий сброд) так народ тут же берет под козырек.. Ну канеш господин начальник, как скажете.
Т.е рабская психология таки у россиян в крови? Отсутсвие мозгов - от рождения?

Слушайте, ну хорошо.. психология, заводик масочный, там....
но почему в Швейцарии ввели меры (маски в том числе) - 99% соблюдают?
В Словакии масочный режим на улице, начальная школа даже на уроках - в масках. Большинство матерится, но носит.
Да, там штрафов или нет, или сборы минимальны. Да, там выдают маски бесплатно.
Но почему там требования выполняют?

Ну, в принципе правда, но только в Цюрихе и кантоне, в остальных такого строгого ношения нету, только в общественных заведениях. В супермаркетах, магазинах не обязательно, но дистанцию держат все! Говорю за Санкт Галлен
 
[^]
masman
14.10.2020 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 2362
"Йа этого мальчика знаю, он в моем подъезде живёт. Др сих пор улыбаеццо... " ©анигдот с бородой
 
[^]
Януарий
14.10.2020 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 4321
ебанутый пример. Кирпич через каску не пройдет, а через маску вирус пройдет лучше чем лом через говно
 
[^]
разгильзяй
15.10.2020 - 04:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2923
Цитата (biomusorka @ 14.10.2020 - 05:25)
Ты еще скажи, что маска и перчатки кого-то от коронавируса спасли... Заебали со своими байками.

Ну да, ну да.
Ты ж бля самый умный в мире, все остальные дураки.
Науку бараны делают, эксперименты строят неправильно, рецензенты пальцем в жопе ковыряют, а Нейче - сраный листок.

https://www.nature.com/articles/d41586-020-02801-8
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32497510/

Весь интернет есть у каждого прямо в кармане, ученые беслатно публикуют итоги серьёзных работ - открой да читай.
Но дуракам это нипочем.
У дураков всегда свое мнение есть, им "енти яйцыголовыя" похуй.
Века идут, а ни хуя не меняется.

К японцам что-ли эмигрировать?
Говорят, там процент умных самый высокий в мире.
Устал я что-то на родине от дураков, устал.
 
[^]
разгильзяй
15.10.2020 - 05:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2923
Цитата (VampirBFW @ 14.10.2020 - 05:40)
Только таие вот шутнеги очень любят факты передергивать. КАСКУ носят только на СТРИОЙКЕ, там где опасно. А теперь давйте ка переделаем. КАСКУ обязывают носить ВЕЗДЕ! просто везде, за неношение каски штраф. ББез каски нельзя в магазин. ВСЕ дети и старики обязаны носить каску, но им нельзя выхолдить из дома. Если вы хоть раз ломалди руку, похеру из за чего, то вы обязаны носить каску и менять ее каждые 15 минут. Вы обязаны сообщить в мосстрой, что вы дома, прикладывать фото что вы дома в каске. ЧТО тська, уже не так смешно, и не так бу га га, вы отрицаете очевидное?

Каску надо носить там, где есть _высокий_ риск поймать головой упавший камень или инструмент или еще что-то. На стройке, например. В парке - не нужно.

Маску надо носить там, где есть _высокий_ риск вдохнуть воздух с высокой концентрацией вирионов. И где другие люди вдыхают то, что ты выдохнул. В магазине, например. В парке - не нужно.

И если из твоей башки вдруг начали безостановочно вылетать камни, да с такой силой, что близкостоящих людей насмерть зашибает, то суж будь так сука любезен на хуй, запрись дома и никуда не вылезай пока это не пройдет!

Про каску вы понимаете только потому, что судьба нарушителей наглядна - вот Федя зажмурился, ему бошку пробило молотком, который со стропил упал.
Молотком по башке - это вам понятно.
А вирус вам не видно, вы в вирус не верите, вам непонятно.

Еще есть народ - не верит, что Земля круглая. Говорят - мы же видим, что она плоская! Это всё заговор!
 
[^]
разгильзяй
15.10.2020 - 05:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2923
Цитата (ARIZ0NA @ 14.10.2020 - 22:28)
Все бы ничего, если бы не пару нюансов.
1. Намордник НЕ СПОСОБЕН предотвратить заражение тупо по причине того, что его ячейки крупнее в несколько раз вируса/вирусов... ЭТО ФАКТ озвученный всеми.


Это не факт, а пиздеж, который хуй пойми кто выдумал, а дураки повторяют.
Это песок через решетку проскакивает, песчинки мельче дырок.
А вирусы в маске застревают, хотя вирусы мельче дырок.
Просто открой сука энциклопедию.
Простым языком для обывателей всё разжевано давно.

многолетня практика врачей всего мира и специальные научные исследования показывают - даже обычные медицинские трехслойки здерживают более половины вирусных частиц из воздуха на вдохе. И большинство частиц - на выдохе.

Цитата (ARIZ0NA @ 14.10.2020 - 22:28)

2. по статистике СШП. 80% вновь заболевших носили таки эти несчастные намордники.. ЭТО ФАКТ. А вытекает он из смотри п.1


Пиздеж гарантированный, поскольку это утверждение можно сделать только натурным экспериментом - надеть на людей маски и запереть их здоровых вместе с больными.

Не говоря уж о том, что маски надо носить чистые, правильно одевать, правильно снимать, носить не на горле, грязными руками в рот не лазать, покупки мыть, уличную одежду дезинфицировать и т.д. и т.п.

А ты думал что в сказку попал? Как тебе лайт-версия войны с бактериологическим оружием?
Вы бля еще молиться будетет на роты РХБЗ.


Цитата (ARIZ0NA @ 14.10.2020 - 22:28)

зы: наш пульмонолог (возим мелкую периодически на осмотр), сама вздыхая сказала, что твориться бред сивой собаки. И маску посоветовала марлевую - один хрен она не поможет, так хотя бы даст возможность лучше выдыхать и вентилировать легкие, чтоб не сопрели.


Мой терапевт советовал мне молитвы и гомеопатию.
Терапевта я сменил.
А ты смени пульмонолога.
Опрелость - "воспалительное заболевание, поражение бактериями, грибками или вирусами складок кожи, развивающееся в результате раздражающего и длительного увлажняющего влияния продуктов кожной секреции".
ВЛАЖНОЙ КОЖИ.

В легких НЕТ КОЖИ.
И они в нормальной ситуации всегда влажные. Всю жизнь
Для легких влажность - необходимое состояние.
Они ДОЛЖНЫ быть влажными.
Высохнут - сдохнешь.

Это сообщение отредактировал разгильзяй - 15.10.2020 - 05:30
 
[^]
разгильзяй
15.10.2020 - 05:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2923
Цитата (BaalBes @ 14.10.2020 - 14:18)
Дык яб не против каску носить. Но предварительно я хочу видеть пример для подражания!
А пока я вижу что каждый вшивый бригадир носит каску чисто на манер оберега, лихо сдвинув её на затылок, как-то в реальность угрозы падения кирпича верить не хочется. dont.gif

Вот так они и смотрели друг на друга.
Прораб смотрел на рабочих, рабочие на прораба.
Каску никто не надевал.

То, что пол-бригады уже ушли в санчасть с травмами башки, а пара человек в морге лежат - это как бы похуй. Раз прораб без каски ходит - значит и с рабочими ничего опасного случиться не может!
 
[^]
Yanssen
15.10.2020 - 05:58
1
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (разгильзяй @ 15.10.2020 - 04:58)
Цитата (biomusorka @ 14.10.2020 - 05:25)
Ты еще скажи, что маска и перчатки кого-то от коронавируса спасли... Заебали со своими байками.

Ну да, ну да.
Ты ж бля самый умный в мире, все остальные дураки.
Науку бараны делают, эксперименты строят неправильно, рецензенты пальцем в жопе ковыряют, а Нейче - сраный листок.

https://www.nature.com/articles/d41586-020-02801-8
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32497510/

Весь интернет есть у каждого прямо в кармане, ученые беслатно публикуют итоги серьёзных работ - открой да читай.
Но дуракам это нипочем.
У дураков всегда свое мнение есть, им "енти яйцыголовыя" похуй.
Века идут, а ни хуя не меняется.

К японцам что-ли эмигрировать?
Говорят, там процент умных самый высокий в мире.
Устал я что-то на родине от дураков, устал.

Не нервничай ты так. Я нашёл корни антимасочников и ковидоотрицальщиков.

Это очень уважаемые эксперты в своих областях. Любой бы к ним прислушался.

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2178760.html

 
[^]
vasichkin
15.10.2020 - 09:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.20
Сообщений: 15
Цитата (mmmggg @ 14.10.2020 - 05:22)
В бытностью мою студентом был я на ТЭЦ. Выдали каску. Ходя по котельному цеху как то неудачно мотнул голово...

В бытность молодым специалистом (1986г) пытался разбить строительную каску, думал, что пластмасса разлетится в дребезги. Каску положил на пол и херачил тупой стороной молотка со всей силы. Молоток отскакивал как от пружины. Каска осталась целой. Видимо разница в площади воздействия.
 
[^]
subb26
15.10.2020 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16169
Цитата (MezzoTinto @ 14.10.2020 - 22:18)
Цитата (АзмъестьЯ @ 14.10.2020 - 05:35)
Меня маска не напрягает. Мне проще надеть её, чем вступать в бессмысленные пререкания с кассирами и кондукторами. Вся Юго-Восточная Азия носила и носит маски в период гриппа и никто не считает это покушением на его личную свободу.
Сейчас никакого дефицита масок нет. У нас от шести рублей они продаются. В некоторых супермаркетах бесплатно лежат на входе одноразовые, действительно разовые, хватает только сделать круг по магазину и миновать кассу. ))

В Стамбуле уже ВСЕ ходят в масках! Даже на улице, а уж в транспорт или магазин тем более.

это другое,понимать надо.там Эрдоган о людях заботится и заводик не прикупил...вся ЮВА их носит при любой заразе т они...помогают,а нам " заводик" только в голове засел.
 
[^]
MarkGray
17.10.2020 - 03:08
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
За свой относительно небольшой опыт на стройке я видел 3 пробитых черепа...
- в провинциях каски вообще не популярны...
В Мааскве носят все...

Но Именно в Мааскве я видел первого чела с залитым кровью лицом, которого волокли к скорой.
Второго в провинции. Сами они уже не идут...

И один строитель своей меры не знал.
Нажрался так что выпал вниз башкой из экскаватора...
Там хоть и не высоко, но был уже не молод, кости не те...
- черепно мозговая...

Вот что то вспомнилось
 
[^]
GREY08
17.10.2020 - 03:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2853
не туды)

Это сообщение отредактировал GREY08 - 17.10.2020 - 03:19
 
[^]
Tropilexen
17.10.2020 - 03:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
С тех пор одеваю каску ВСЕГДА.

Во что одеваешь, стиль, фасон?
 
[^]
ванек44
17.10.2020 - 07:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 6796
Цитата (mmmggg @ 14.10.2020 - 05:22)
В бытностью мою студентом был я на ТЭЦ. Выдали каску. Ходя по котельному цеху как то неудачно мотнул головой и ударился башкой об уголок лестницы. Каску пробило, а не было бы ее, пробило бы череп. Все в шоке были. С тех пор одеваю каску ВСЕГДА.
Про то, как научили пристегиваться в машине, даже если на заднем сидении, писать не буду. Просто 2 недели в нейрохиргии. А так бы ничего не было...

И сейчас пишешь в каске ? :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrzorg
17.10.2020 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42767
Цитата (Матрос1984 @ 14.10.2020 - 04:24)
Сдается мне,что речь идет совсем не о каске.

Ага. Там вначале должна стоять буква "м", вместо "к". Видимо, не все могут в тонкие саркастические аналогии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33463
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх