Сбербанк вас ограбит, всегда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wladimirsam
6.03.2020 - 15:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 475
С валютой всегда недопонимание. Потому нужно искать способы оплаты в валюте карты, то есть в рублях. Полумерой может быть оплата рублями долларовую цену. Платить рублёвой картой какие то местные валюты крайне невыгодно!!!! Избегайте этого!!! Например Алиэкспресс и прочие давно сделали такую систему, где есть выбор валюты для оплаты. Покупателю очень хорошо понятно сколько это обойдётся в привычных деньгах.
А банки конвертируют очень извращённо! Сначала пересчитывают по своему курсу рубли в покупаемые доллары, за тем доллары по своему внутреннему курсу в иные местные требуемые вами валюты. Двойная конвертация - это очень весёлый курс, и да, окончательный расчёт почему то на третий день.
 
[^]
sergey89
6.03.2020 - 15:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 1186
Чтобы служащий госбанка присвоивший триллионы на обдирании населения всякими комиссиями конвертация и прочими лохотронами герман грех не имел вас на бабки нужно пользоваться картой КУКУРУЗА
И будет у вас честная оплата по курсу ЦБ.

Это сообщение отредактировал sergey89 - 6.03.2020 - 15:40
 
[^]
Sevift
6.03.2020 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3410
Я помню так деньги снимал в Чехии со Сбера. Потом у меня через день два списывали еще, если курс просел. Вот чтобы возвращали если курс укрепился не помню)
 
[^]
НеВсеТак
6.03.2020 - 15:44
1
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
Цитата (Somatik @ 6.03.2020 - 15:11)

Ни разу не видел, чтобы прислали билеты/товар раньше поступления денег.
Раз прислали билеты, то деньги получатель увидел?
Или ему только гарантия оплаты от сбера пришла?
А? [/QUOTE]
Не могу сказать за получателя, но у тебя в момент оплаты происходит не списание средств, а их блокировка. Остаток по карте показывается за вычетом заблокированных средств. Реальное списание будет после проведения транзакций через все банки, а их может быть гораздо больше одного: банк процессинг, банк получателя, твой банк, банк-эмитент карты и т.д.

В случае отмены покупки деньги возвращаются на счет. По этой схема, кстати, действуют все отели, когда холдят по карте страховочный депозит и прочие шняги, чтобы защититься от дебоширов. Потом, после проверки номера деньги возвращаются. Именно поэтому полезно иметь именно кредитную, а не дебетовую карту с большим льготным периодом. Чтобы холдились деньги банка, а не свои.

Это я знаю. Билеты то откуда упали?
Если билеты упали, то зафиксированная купля-продажа. Какие курсы-хуюрсы?

 
[^]
SereneMind
6.03.2020 - 15:45
-3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 156
Цитата (ON87 @ 6.03.2020 - 14:53)
Цитата (SereneMind @ 6.03.2020 - 14:11)
Тупой вброс незнающего человека. При онлайн-покупках в иностранной валюте в день покупки происходит "удержание" суммы покупки, причем, естественно, не по курсу ЦБ, а по курсу банка. Денежные средств отображаются как списанные, но по факту они спишутся, когда от банка-продавца придет запрос на списание денег, это происходит обычно в течение недели, а уже по факту поступления запроса происходит проверка актуального курса валют, т.к. банка-покупателя по факту продает ин.валюту и списывает рубли, из-за чего в рублях сумма может списаться как в большую сторону, так и в меньшую. С учетом обвала рубля в последние недели как раз сумма покупки в рублях вышла дороже. Т.к. денег на карте не хватало - появился минус. Это принцип работы ЛЮБОГО банка при онлайн-покупках в иностранной валюте.
Прежде чем делать вброс стоило хотя бы обратиться к банку за разъяснениями.

А что не год конвертация идет.
Давай за год соберем все деньги и конвертнем.

зачем истерить? Банки работают по правилам, и если сам не знаешь правил - не значит, что все кругом обманщики. При онлайн-покупках деньги "удерживаются" на карте максимум на месяц. Если за месяц от банка-продавца не приходит запрос на списание средств - деньги возвращаются на карту. Если приходит - происходит конвертация на день поступления запроса. Срок поступления в банк запроса на списание "удержанных" средств зависит от иностранного банка-продавца и специфики платежной системы. Отсюда и разница в сумме
 
[^]
damurg
6.03.2020 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Ой, сбер говно. А никто и не знал.
Какого же хуя вы им пользуетесь?
Я вотзнаю, что этот банк - говнина и не пользуюсь им.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaryViren
6.03.2020 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (Pharaon @ 6.03.2020 - 12:03)
данные средства снял Сбербанк! Как, почему? Оператор замялась и сказала, ввиду того что оплата за билеты произошла не сразу и когда она прошла изменился курс и типа поэтому сняли вдогонку. Шта? Через два дня?


Гыг я почему-то сразу догадалась, где тут собака порылась gigi.gif
Запомните и запишите: у Сбера самый невыгодный и грабительский курс по валюте! И они реально делают все себе в плюс - и про изменение курса я тоже сразу догадалась! Так что советую в будущем в валюте со Сбербанком дел не иметь вообще dont.gif
 
[^]
хуясенах
6.03.2020 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5417
Цитата (BopoHRus @ 6.03.2020 - 12:06)
Оплата идет в течении 3-х банковских дней. И курс берется на момент проплаты.

Это правила ВСЕХ банков.

Не знание, не освобождает от ответственности

Емнип, даже до 5 банковских дней....

Но у сбера обычно бабло переводят моментом, так что до такого не доходило никогда.
 
[^]
Stranix
6.03.2020 - 16:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.17
Сообщений: 3241
Цитата (SpMouse @ 6.03.2020 - 12:21)
пиздец, откуда вы такие тупые лезете?
вечно вас сбер грабит, и сотовые компании.

пиздец, откуда вы такие умные лезете?
наверное у вас денег нет, чтобы необходимо было банками пользоваться, поэтому "умные" типа такие?

Это сообщение отредактировал Stranix - 6.03.2020 - 16:02
 
[^]
Mep3
6.03.2020 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 4985
Цитата (Pharaon @ 6.03.2020 - 13:04)
Какого же хрена еще через сутки Сбербанк списывает деньги не уведомляя об этом и загоняет меня в минус?
Йоб вашу мать, а если б дефолт состоялся через пару дней, они бы вообще меня в кабалу загнали?

Ну так вспомни недавнее начало кризиса, когда рубль упал, все кто снимали досрочно вклады перед обвалом приравнялись к МОШЕННИКАМ БЛЯТЬ !!! и через суд пытались их заставить вернуть снятое!!! какого ХУЯ....

типо инсайдерской инфой воспользовались!!! то есть банк знал что будет обвал НО не предупредил население!!!

Это сообщение отредактировал Mep3 - 6.03.2020 - 16:04
 
[^]
Mep3
6.03.2020 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 4985
Цитата (Pharaon @ 6.03.2020 - 13:04)


Сбербанк вы что творите вообще?
Я пыталась решить вопрос миром, через службу поддержки как и в прошлый раз. Но это неэффективно.

им вообще похуй на тебя
 
[^]
kazanets
6.03.2020 - 16:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 474
Ну пользоваться сбербанком, все равно что первый канал заставлять себя смотреть. Для чего вы это делаете?
 
[^]
Somatik
6.03.2020 - 16:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 876
Цитата (НеВсеТак @ 6.03.2020 - 15:44)
[QUOTE=Somatik,6.03.2020 - 15:11]
Ни разу не видел, чтобы прислали билеты/товар раньше поступления денег.
Раз прислали билеты, то деньги получатель увидел?
Или ему только гарантия оплаты от сбера пришла?
А? [/QUOTE]
Не могу сказать за получателя, но у тебя в момент оплаты происходит не списание средств, а их блокировка. Остаток по карте показывается за вычетом заблокированных средств. Реальное списание будет после проведения транзакций через все банки, а их может быть гораздо больше одного: банк процессинг, банк получателя, твой банк, банк-эмитент карты и т.д.

В случае отмены покупки деньги возвращаются на счет. По этой схема, кстати, действуют все отели, когда холдят по карте страховочный депозит и прочие шняги, чтобы защититься от дебоширов. Потом, после проверки номера деньги возвращаются. Именно поэтому полезно иметь именно кредитную, а не дебетовую карту с большим льготным периодом. Чтобы холдились деньги банка, а не свои. [/QUOTE]
Это я знаю. Билеты то откуда упали?
Если билеты упали, то зафиксированная купля-продажа. Какие курсы-хуюрсы?

Курсы-хуюрси при том, если оплата не тех тугриках, за которые просят билеты.
 
[^]
Petya21
6.03.2020 - 16:13
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1888
Вас жизнь ничему не учит? Уже 100500 раз говорили. Нахуя вы со сбером дела имеете? Они наебывают клиентов как хотят. У меня родители в РФ. Ну и ясен хуй у них есть карты на которые приходят пенсии. Я уговаривал маму открыть а коммерческом банке открыть карту. Нет сказали мне. Я перегоняю иногда денег им . Я чё вы думаете? Я заплатил и так за перегон средств с моей карты . Они ещё и берут с моей мамы за получение этих средств. Да вы охуели сказал им при последнем звонке. Эти черти в итоге поимели 200 евриков просто так. Бляди.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NURman
6.03.2020 - 16:18
2
Статус: Offline


Лев, который как кот, гуляет сам по себе

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 409
Есть два филиала ада на земле, Сбербанк и Почта России!
И если от почты нельзя отказаться, то зачем добровольно иметь дела с Сбером?
ТС сам себе злобный Буратино!
 
[^]
НеВсеТак
6.03.2020 - 16:22
0
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
Somatik жеваный кот.
Билеты упали? Упали. Курс за фиксирован на момент оплаты.

Ну хер с ним. На алике миллионы людей покупают. Оплатил уже сконвертированные. И это еще китаец их не получил и даже не отправил ничего.
Могут меняться курсы, политический и экономический строй, да хоть орбиты.
Никто копейки доплаты не попросит.
Так почему у сбера сложности с тугриками? И кто то знает, когда они деньги возвращали вместе с курсом?

 
[^]
Contras23rus
6.03.2020 - 16:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.19
Сообщений: 277
Цитата (bobkill @ 06.03.2020 - 12:05)
ты что то другого ожидала от этих пидарасов ??

зато глава этих Пидоров- с умным ебалом рассуждает о судьбах отечества и позволяет себе, жалкая плебейская мразь самого Виссарионыча обсуждать.
смешно, если бы не было грустно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chaotic
6.03.2020 - 16:28
0
Статус: Offline


Покоряю небо

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 859
Цитата (Petya21 @ 6.03.2020 - 14:13)
Вас жизнь ничему не учит? Уже 100500 раз говорили. Нахуя вы со сбером дела имеете? Они наебывают клиентов как хотят. У меня родители в РФ. Ну и ясен хуй у них есть карты на которые приходят пенсии. Я уговаривал маму открыть а коммерческом банке открыть карту. Нет сказали мне. Я перегоняю иногда денег им . Я чё вы думаете? Я заплатил и так за перегон средств с моей карты . Они ещё и берут с моей мамы за получение этих средств. Да вы охуели сказал им при последнем звонке. Эти черти в итоге поимели 200 евриков просто так. Бляди.

Отсылаю родителям в Россию денежку ежемесячно, через Western Union. Комиссию от суммы берут небольшую, за 1000 евро, комиссия в районе 5 евро. Сверх ни разу не забирали, проблем с переводами не возникало никогда. Нахрен этот жуликоватый Сбербанк!

Это сообщение отредактировал Chaotic - 6.03.2020 - 16:31
 
[^]
ZazeG
6.03.2020 - 16:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 105
Нет бы узнать как и что - начинает хаить сразу.
По сути - заведи карту другого банка (не знаю как там в сбере), делаешь карту мультивалютной бесплатно, открываешь виртуальные карты в валюте, нужной тебе. Пополняешь на нужную сумму, оплачиваешь с нужного счета и всё. Ничего лишнего. И в ту страну едешь - просто переводишь карту в валюту нужную и отдыхаешь без всяких там сборов. Банки рекламировать не буду, таких я думаю больше одного. Просто здесь банк, каким я пользуюсь, почему то не особо любят.
 
[^]
Shadowsky2
6.03.2020 - 16:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 972
Такие вещи надо постить в местах там где работают теги, тогда и сам сбер увидит и другие увидят, все увидят. У меня так с МТС было, в инсте запостил с тегами, так они сами написали и деньги вернули, когда у меня 1000 ушла в никуда
 
[^]
Nickkh
6.03.2020 - 16:36
-1
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4453
Ваще насрать, я никуда не езжу живу спокойно в этой стране. Не перевожу деньги не покупаю валюту. А если бы покупал, обналичил бы. А тут ТСа сравню с валютными иппотетчиками - сами виноваты!
 
[^]
adzver
6.03.2020 - 16:45
-1
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
В прокуратуру сходи. Напиши заяву, адвоката найми.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kosmonavt11
6.03.2020 - 16:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 49
Цитата (BopoHRus @ 06.03.2020 - 12:06)
Оплата идет в течении 3-х банковских дней. И курс берется на момент проплаты.

Это правила ВСЕХ банков.

Не знание, не освобождает от ответственности

Она же написала, что проплата прошла и ей прислали эл.билеты, а дополнительно сняли через 2 дня. Вот в чем проблема!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nmsr
6.03.2020 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 2326
Было дело, правда у меня сумма была небольшая и я ушел в минус на 1.75 рублей. Сбербанк охуевшая контора, это факт.
Припёрлись однажды раздавать нам золотые зарплатные карты, вместо серых, сидят суки недовольные, мы им блядь мешаем, заходите блядь по одному, в аудиторию где много стульев, а вы постойте за дверью. Сучье отродье этот Сбербанк.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PRO100
6.03.2020 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2363
Купите карту "кукуруза" в целом она бесполезна, кроме списания рублей по курсу ЦБ, и долгого срока действия, но курс у них лучший.

А так альфа, тенькоф, райф и прочая фегня имеет хотябы приближенные к реальности курсы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55414
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх