Россияне отвернулись от Латвии

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
v0ff4ik 18 дек 2019 в 15:53
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Edge79 @ 18.12.2019 - 14:33)
Цитата (AndySP @ 18.12.2019 - 15:23)
Цитата (Edge79 @ 18.12.2019 - 15:16)
Цитата (runsilent @ 18.12.2019 - 15:14)
Цитата (Edge79 @ 18.12.2019 - 15:13)
Цитата (runsilent @ 18.12.2019 - 15:09)
Цитата (Сливовый @ 18.12.2019 - 14:44)
Цитата (comanche71 @ 18.12.2019 - 10:35)
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

а русские реально думают что ната напасть хочет?

примерно такой же вопрос

а что скажите о расширении НАТО в сторону РФ?

Так это ж сама восточная европа в полном составе запросилась туда начиная с 90-х. Как в воду глядели прибалты, поляки и прочие. Украина вон не успела/не взяли/не захотела и какие-то вежливые люди внезапно появились в 2014-м.

Да куда уж России то до мирного НАТО faceoff.gif
https://ria.ru/20180414/1518331485.html

Это к чему тут?

К тому сколько СТРАН ухуярил в землю ОБОРОНИТЕЛЬНЫЙ блок.

Ты читал то, что выкладываешь?
Где там про НАТО?

Только антитеррористические операции при участии НАТО.

Это не одно и тоже? faceoff.gif
Да и с хуя ли они лезут в страны куда их НИКТО не звал??

ну руских же звали в Чечню, Грузию, Украину. вот точно так же и нато звали в другие страны. а если нет - то что же это, двойные стандарты?)
Cokoll 18 дек 2019 в 15:56
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (BopoHRus @ 18.12.2019 - 10:27)
А чего там делать то?
На открытке красиво, а в целом скукотища.

Если я правильно понимаю, в отличие от все остальной европы - там покупка жилья дает постоянный вид на жительство (хотя и без права работы), т.е. фактически безвизовый шенген. В большинстве остальных стран ЕС покупка жилья дает такой ВНЖ только для людей старше 60-65 лет.
motorv12 18 дек 2019 в 15:58
Юморист  •  На сайте 9 лет
3
Море холодное, солнца мало, чухонцы злобные. Что там делать в латвии?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kuruewka 18 дек 2019 в 15:58
Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (7thday @ 18.12.2019 - 14:33)
да. соглашусь.
что то давно я не покупал уже недвижимость в Латвии.

и друзей у меня нет таких что покупали там недвижимость, собственно так же как и в любом другом месте европы у меня никто уже давно недвижимость не покупал.

от литвы наверно отвернулись все. в сторону холодильника.

её видать покупают те самые 20% населения страны, которые против введения прогрессивного налогооблажения
Юджин1990 18 дек 2019 в 15:59
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Часто бываю в Латвии, именно в Даугавпилсе) И ощущение что находишься в России,в такой нормальной России, чистенько, все русскоязычные в основном, ни чурбанов ни хачей)
MadeInMoscow 18 дек 2019 в 16:01
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Cokoll @ 18.12.2019 - 15:56)
Цитата (BopoHRus @ 18.12.2019 - 10:27)
А чего там делать то?
На открытке красиво, а в целом скукотища.

Если я правильно понимаю, в отличие от все остальной европы - там покупка жилья дает постоянный вид на жительство (хотя и без права работы), т.е. фактически безвизовый шенген. В большинстве остальных стран ЕС покупка жилья дает такой ВНЖ только для людей старше 60-65 лет.

Во многих странах ЕС покупка жилья и инвестиции тянут за собой ВНЖ, причем страны более богатые, чем прибалтика.
28e 18 дек 2019 в 16:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

Нет, это наши желтушники набрасывают.
Не, ну есть бараны которых оболваливает СМИ, что мы угроза. Примерно такие же болваны и у нас, что считают что латыши нас ненавидят. Паритет по баранам.
28e 18 дек 2019 в 16:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (MadeInMoscow @ 18.12.2019 - 16:01)
Цитата (Cokoll @ 18.12.2019 - 15:56)
Цитата (BopoHRus @ 18.12.2019 - 10:27)
А чего там делать то?
На открытке красиво, а в целом скукотища.

Если я правильно понимаю, в отличие от все остальной европы - там покупка жилья дает постоянный вид на жительство (хотя и без права работы), т.е. фактически безвизовый шенген. В большинстве остальных стран ЕС покупка жилья дает такой ВНЖ только для людей старше 60-65 лет.

Во многих странах ЕС покупка жилья и инвестиции тянут за собой ВНЖ, причем страны более богатые, чем прибалтика.

но надо уточнить, что "инвестиции" там могут стоит дороже самой недвижимости.
Одинец 18 дек 2019 в 16:05
Мрачный надругатель  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

Сами латыши нет, а разные публичные лица на этом деньги зарабатывают.
bulldozerrr 18 дек 2019 в 16:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (VIPSPB @ 18.12.2019 - 18:04)
Цитата (Никыч @ 18.12.2019 - 10:45)
Да кому эта холодрыга нужна, если денег немножко лучше в Крыму или Сочах купить, если денег поболя то в Италии.

В Италии - подешевле Сочей будет....

Да ладно, квартир в сочах хуева гора по очень демократичным ценам.
Работы там нихуя нет. Точнее не для всех она там есть.
Maksimoff 18 дек 2019 в 16:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
В последние годы интерес россиян к приобретению недвижимости в Латвии существенно уменьшился.


Ответ просто, как три копейки. Денег нет.
Sanchob 18 дек 2019 в 16:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

Нет, но не доверяет России на фоне событие в Грузии и Украины
Insipid2000 18 дек 2019 в 16:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (motorv12 @ 18.12.2019 - 15:58)
Море холодное, солнца мало, чухонцы злобные. Что там делать в латвии?

В отпуск ездить. Отдыхать. От суеты крупных городов или от очередных великих побед - на свое усмотрение.
Летом - *недвижимость в Латвии* можно использовать как перевалочный пункт. Зимой - в той же Риге натурально ЕСТЬ ощущение надвигающегося праздника. Также можно легко и быстро добраться до других городов. Троица европейских лоукостеров Wizz-Ryanair-EasyJet и развитая автобусная сеть в помощь.

А если мозги позволяют - то и работать удаленно. С отношением людей - все там пучком. Особенно если ты не у местных рабочие места отбираешь (их там и без посетителей не густо), а наоборот - тратишь заработанное.
Casper71 18 дек 2019 в 16:11
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Все дело в банках, произхождение денег, не докажеш, досвидос
Sanchob 18 дек 2019 в 16:12
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (comanche71 @ 18.12.2019 - 10:35)
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

а русские реально думают что ната напасть хочет?

примерно такой же вопрос

Лучше своих политиков послушаете... и может бит поймёте.
Sanchob 18 дек 2019 в 16:14
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (ruslan3967 @ 18.12.2019 - 10:40)
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 11:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

Простой народ, скорее всего, понимает что это всё политические игры от которых им тепло не будет.
И там такое же враньё заливается в уши как и у нас.

Простите какое враньё?
Sanchob 18 дек 2019 в 16:17
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (AndySP @ 18.12.2019 - 11:39)
Цитата (darkRZN @ 18.12.2019 - 10:49)
Цитата (Никыч @ 18.12.2019 - 10:45)
Да кому эта холодрыга нужна, если денег немножко лучше в Крыму или Сочах купить, если денег поболя то в Италии.

Жилье покупали за вид на жительство и гражданство страны ЕС.
Сейчас лавочку прикрыли, вот и пошел отток.

Не совсем прикрыли, а минимальный инвестиционный порог повысили.
А у россиян, как известно, с 2014 года доходы и благосостояние растут)))

Это не россияне от Латвии отвернулись, а деньги от россиян!

P.S. Я был в Риге в прошлом году: русскоязычных полно, все местные при общении переходят на русский, никакого негатива к себе не заметил.

Полно российских студентов в местных ВУЗах - дипломы котируются в ЕС, вот и едут учиться.

Да всё нормално у нас...
вперде 18 дек 2019 в 16:20
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Думаю самим латышам абсолютно насрать на россию, и подозреваю, что они даже не знают, что являются целью хейта у россиян :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sanchob 18 дек 2019 в 16:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (oldSkeptic @ 18.12.2019 - 12:13)
Цитата (JohnnyBee @ 18.12.2019 - 12:28)
Мдэ, не хотят россияне ехать в загнивающую гейропу.

латвия это далеко не европа. хотя... если вы о наличии геев, то да, европа.

И многа ты геев знаешь в Латвии?
Sanchob 18 дек 2019 в 16:23
Ярила  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (Edge79 @ 18.12.2019 - 14:56)
Цитата (comanche71 @ 18.12.2019 - 14:54)
Цитата (Сливовый @ 18.12.2019 - 14:44)

а что скажите о расширении НАТО в сторону РФ?

цель НАТО - защита своих членов. это защитный блок.

так что ничего не скажу. совсем.

НАТО создавалось против стран Варшавского договора.Этого договора давно нет,а НАТО все шире и шире.
Не кажется что кто то пиздит??

Простите а их там силой затаскивали в НАТО?
kotekote 18 дек 2019 в 16:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Гранат @ 18.12.2019 - 10:33)
Цитата (BopoHRus @ 18.12.2019 - 10:27)
А чего там делать то?
На открытке красиво, а в целом скукотища.

как старт для путешествий. в Риге огромный авиахаб - улететь можно куда угодно за недорого . также множество круизных направлений в скандинавские страны, да и вообще - балтийский берег. в последние годы у нас (в Калининграде живу) такое лето - что можно никуда не ездить - жара, море теплое. красота. близость к россии - несколько часов на авто и ты в питере или москве

Я вот в питере, и что дождь... льет весь день, темно на улице. Лужи такие что карпов разводить можно.
Sanchob 18 дек 2019 в 16:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (runsilent @ 18.12.2019 - 15:09)
Цитата (Сливовый @ 18.12.2019 - 14:44)
Цитата (comanche71 @ 18.12.2019 - 10:35)
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

а русские реально думают что ната напасть хочет?

примерно такой же вопрос

а что скажите о расширении НАТО в сторону РФ?

Так это ж сама восточная европа в полном составе запросилась туда начиная с 90-х. Как в воду глядели прибалты, поляки и прочие. Украина вон не успела/не взяли/не захотела и оп - референдум под контролем вежливых людей.
Так что политики дальновидны там, да и прошлое помнят хорошо.

Мы не хочем воины поетому мы в НАТО!
v0ff4ik 18 дек 2019 в 16:27
Приколист  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (MadeInMoscow @ 18.12.2019 - 15:53)
Блин, сколько же дураков земля носит

А что не так? Давай подискуссируем, чо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ShaoXiao 18 дек 2019 в 16:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:33)
не путай россиян с путиным, тот уже давно в деменции

Не раскачивай! У Вовки завтра прессуха!
Там и увидим, что у него и в чём он)))

Это сообщение отредактировал ShaoXiao - 18 дек 2019 в 16:29
akka777 18 дек 2019 в 16:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Сообщение удалено.

Это сообщение отредактировал akka777 - 18 дек 2019 в 16:34
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 002
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх