Самое изощренное оружие для пытки россиян!

Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
RMaks 7 дек 2019 в 16:21
Ученик слесаря  •  На сайте 9 лет
1
Странно
Я уже два года с коляской езжу
Надеюсь, что после зимы - уже насовсем поставлю
В своей деревне, всего один съезд знаю, где неудобно - там просто ремонт идет уже года три
А все остальное - вполне себе проезжается
И перекрестки и магазины, и парк

Да, я в той же самой России живу, что и все остальные
RMaks 7 дек 2019 в 16:23
Ученик слесаря  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (SteelBro @ 7.12.2019 - 15:31)
А в маленьких городах просто такая грязища, что пиздец и мамы просто по тротуарам не могут гулять , их тупо не видно под слоем грязи

да с хуяли?
Все от города зависит
Вернее от его руководителей
барабаныч123 7 дек 2019 в 16:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Stellapolare @ 7.12.2019 - 10:29)
Цитата
Уж не знаю, как там в Москве


А в Москве вот так. Даже инвалид-колясочник может почувствовать себя слаломистом.

Тебя навальный покусал чтоли? Там на фотках видно что на этой лестнице установлены электрические подъемники для инвалидов. Врать то зачем?
барабаныч123 7 дек 2019 в 16:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Причем не бывает даже в тех случаях, когда пандус торжественно открывается лично чиновниками, например:

вы врите, да не завирайтесь. На фото глава республики Хакимов, открывал он не пандус, а подземный переход, который очень нужен был и который наконец то сделали. Город избавился в этом месте от пробок, связанных со строительством. А пандус этот на следующий день переделали.
Kakvse 7 дек 2019 в 16:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
тут системный кризис. делают пандусы простые рабочие, которые понимаю что они будут непригодны в итоге. только им как бы плевать им сказали они сделали тяп ляп.
po4targ58 7 дек 2019 в 16:58
Балагур  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (MPTG @ 7.12.2019 - 10:33)
самая пытка для россиян- сами россияне. будь то красные, белые, синие, зеленые , самому дрюкать свой народ, вот главное развлечение на протяжении сотни лет

Аплодирую стоя ! bravo.gif
elena1975 7 дек 2019 в 17:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
1


Такие вот коляски надо нашим инвалидам


Это сообщение отредактировал elena1975 - 7 дек 2019 в 17:03
ser6ii 7 дек 2019 в 17:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Как будто не россияне эти пандусы строят, ах да рельсы в переходах СССР разработка, помню их с 80х
P376 7 дек 2019 в 17:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Дэниэлс @ 7.12.2019 - 15:03)
Цитата (sharipovraus @ 7.12.2019 - 14:27)
Проблемы пандусов можно было бы избежать. Тупо не поднимать входную группу выше уровня земли.
Но, видимо, где-то в подсознании проектировщиков сидит стремление поднять ее повыше, аки в палатах княжеских белокаменных.

да, да, да и ещё раз да. но русский человек любит по лестницам ходить. дом с цоколем и в 2, 3 этажа, в крови видимо это.

А вот тут климатические условия роль играют... Отрыв полов от земли, первое средство для их утепления, высокая входная группа - спокойный выход при обычных снегопадах...
GnumDS 7 дек 2019 в 17:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
А все потому, что в СССР был стандарт на колесную базу, что для колясок детских, что для инвалидных. А сейчас дикий рынок. Кто как хочет, тот так и лепит. Вот как сделать пандус для трехколесных колясок, к примеру???!!!
iero 7 дек 2019 в 18:15
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (shandib777 @ 7.12.2019 - 13:23)
Цитата (GelX @ 7.12.2019 - 10:20)
нормативов по пандусам вроде как нет.

Вот и ответ. Установил что-то похожее на пандус — требование выполнено.

может и нет.но.СП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001 (с Изменением N 1)уклон 1 к 12 или 1 к 10.
Mikk 7 дек 2019 в 19:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
сорри, ошибся темой

Это сообщение отредактировал Mikk - 7 дек 2019 в 19:07
Элиаско 7 дек 2019 в 19:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
На первом фото Хамитов - бывший глава башкортостана.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
borda 7 дек 2019 в 19:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (exoricst @ 07.12.2019 - 10:27)
У детских колясок и колясок для инвалидов, разная ширина. Да и в целом детские коляски тоже разные бывают.



Может власть думает разными местами? Жопой и головой? Видел дорожки из швеллера, для единиц, видел из уголка, листа и 20см между ними.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
volk8192 7 дек 2019 в 20:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Вот на этих фото явно же, что для погрузки товара в магазин.

Самое изощренное оружие для пытки россиян!
traceid 7 дек 2019 в 20:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
У нас в школе сделали пандус, вот только вдоль стены в аккурат под водостоком с крыши. И всю зиму и весну там ледовые сталагмиты. В целях безопасности пандус перегородили красными лентами и повесили объявление "Осторожно сход наледи". Но главное, бюджет освоили и о маломобильных гражданах позаботились.
ShaoXiao 7 дек 2019 в 21:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Краказямба @ 7.12.2019 - 10:25)
Какой выход, предлагаете ввсети единый ГОСТ колеи для колясок? Ну "чиста канкретно", понимаю что говорю с копипастой. Если не набрасываете говно на вентилятор - у вас же есть своё умное и продуманное предложение?

Будет единый ГОСТ колеи колясок (остальные коляски запрещены к ввозу в страну), всех - детских, инвалидных, без разницы - можно будет обязать ЖЭУ и строительные фирмы пристраивать пандусы по ГОСТу и Закону.
А так они тупенькие и ненаказуемые. И вообще "в домике, ля-ля-ля".

С одной стороны ставится одинарный швеллер, с другой стороны два уголка плюс широкая полоса между ними.
Большинство колясок проходит.
Resident114 7 дек 2019 в 21:14
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
" Создается впечатление, что у нас специально устанавливают пандусы, чтобы ими не мог воспользоваться никто — будто бы в правительстве окопался враг, по замыслу которого Россия должна избавляться от инвалидов и детей."-А что,это не так,можно подумать?
Halabuda 7 дек 2019 в 21:55
Оранжевый демон страсти  •  На сайте 11 лет
1
Причина в том, что приняли закон для галочки, что пандусы должны быть. Но не удосужились разработать и утвердить проекты и выделить деньги на оборудование. Вот и появились пандусы для галочки, лепят кто на что горазд. Нет проекта - нет причин доебаться для всяких надзорных органов.
Как ни странно, приятно удивляет в этом отношении почта России.

Самое изощренное оружие для пытки россиян!

Это сообщение отредактировал Halabuda - 7 дек 2019 в 21:58
savalski68 7 дек 2019 в 22:01
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (shandib777 @ 7.12.2019 - 10:23)
Цитата (GelX @ 7.12.2019 - 10:20)
нормативов по пандусам вроде как нет.

Вот и ответ. Установил что-то похожее на пандус — требование выполнено.

Да это Путин с Киселёвым пандусы устанавливали, а мы все блогеры, мы за свободу и справедливость и за пандусы правильные
Сливочка 7 дек 2019 в 22:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Я с первой малой прокачалась, вторую с коляской на руках ношу. Но каждый раз думаю, не дай бог инвалидность...даже из дома не выйти со второго этажа

Размещено через приложение ЯПлакалъ
42EHOTA 7 дек 2019 в 22:05
коллега  •  На сайте 9 лет
1
эта все от того что мы на марсе не собираемся больше яблони сажать.
много народу у нас бумажным маразмом занимается. когда эти бумажки обжелезиваются, получается вот такая вот экономически целесообразная сертифицированная хуйня.

Это сообщение отредактировал 42EHOTA - 7 дек 2019 в 22:05
Trespasser65 7 дек 2019 в 22:13
ГраммарНаци  •  На сайте 7 лет
1
Насчёт бордюров. В Питере сделали на переходах не просто плавные спуски на проезжую часть, а приямки. Раньше сложности были только у колясочников, а теперь у всех. На каждом переходе теперь 300 дней в году лужи, причём заметной глубины. А так-то да, с заботой о людях...
Oemor 8 дек 2019 в 00:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Скотина! а ты где был в этот момент "Помню, видел, как одна несчастная мамашка, кряхтя на лестнице перехода, пыталась поднять коляску с ребенком по пандусу. Начинала бойко, но уже через минуту ребенок из коляски перекочевал ей подмышку, а она с видом отважного альпиниста продолжала непреклонно забираться, беря на приступ городскую инфраструктуру, вытягивая за собой коляску, которая левой парой колес ехала по рельсе пандуса, а правой, конечно же, прыгала по ступенькам. " на айфон небось снимал чтоб лучше запомнилось???
тема конечно животрепещущая, но многое зависит отлюдей
TIgrek02 8 дек 2019 в 00:28
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Помню! Поржали знатно всем городом. На первом фото Уфа, на открытии подземного перехода, президент Башкирии, решили девушку с коляской пропустить,а оказалось пандус широкий.


Это сообщение отредактировал TIgrek02 - 8 дек 2019 в 00:33
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36 650
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх