Все говорят, что мол вот я-то точно не лох!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТоптуновПотапов
14.09.2019 - 11:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11728
Цитата (Lomamaisty @ 13.09.2019 - 22:46)
Фото сделаны в Санкт-Петербурге, на Московском вокзале.
взято отсюда

Однако если бы вот таким и им похожим никто бы не давал денег, то они бы не торчали бы у каждого вокзала и станций метро, нет?

Но мы же не лохи, да, ведь правда, да??!

Надо среди прочего спрашивать украли паспорт или нет. Если украли, то никакой билет дамочка не купит - все билеты по паспортам. То есть вы можете купить его онлайн заполнив данные по памяти, но в поезд вас не пустят. Никакие слезы и прочие потуги не дадут уехать домой без паспорта, хоть 100 штук у тебя на кармане.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 14.09.2019 - 11:23
 
[^]
ЯКассандра
14.09.2019 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6313
Цитата
olso
14.09.2019 - 08:54 [ 911 ] [ цитировать ]
 я если таких встречаю , начинаю лекцию читать об автостопе, обычно убегают. Хотя встречал реальных людей которые не могли уехать, реально без денег остались далеко от дома...(правда тогда мобильники редкостью были). в 2003 женщину с питера в белорусь (автостопом) вез)))... два дня добирались..сам больше 100 тысяч автостопом прошел и не понимаю как можно не уехать если надо...люди у нас добрые, всегда помогут.

Не все способны выйти на трассу - многие стесняются или боятся, вот и попадают в капкан обстоятельств. К тому же в советские времена сажали намного охотнее, а сейчас можно три часа простоять, и никто не подхватит. Сила воли нужна и решимость, ну и еще не так легко из Москвы выбраться на нужную дорогу, особенно если денег нет от слова абсолютно.
К тому же по моему жизненному опыту особой разницы нет, у кого просить милосердия - у водителей или у кондукторов в электричках.
А если в довершении всего еще и погода "не летная", а утеплить организм нечем, то там вообще все понятно.
 
[^]
Kira2402
14.09.2019 - 11:25
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (EMaxV @ 14.09.2019 - 03:53)
А если серьёзно то эти люди подрывают веру, прикинь меня завтра обокрадут... Что я буду делать в другом городе? Сосать не предлагать.

а че знакомых нет, которые смогут перевести деньги? таким попрошайкам пизды бы дать хорошенько.
 
[^]
FAG
14.09.2019 - 11:26
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2068
Цитата (ЯКассандра @ 14.09.2019 - 11:03)
Должно быть, у ТС никогда ничего не воровали, тем более на вокзале. ..

Поэтому помогать людям надо, даже если есть подозрение, что они не на билет собирают, а просто на еду...


Я бы был с Вами согласным лет пять-шесть назад.
У самого есть история как из Киева выбирался в советское время.
Протратился-прогулял, помню, что была заначка - билет покупать - нет заначки.
На вокзале подошёл к мужику, сказал что влип, мол не рассчитал и увлёкся тратами теперь не уехать.
Повезло? Или все были добрее - мне был куплен билет до Ленинграда и узелок на поесть.
Правда стыдно, хоть человек отказывался, что я верну емк деньги, но я сам настоял на возврате и не вернул - данные записал на пачке беломора, а как выкурил - так пачку и выбросил не вспомнив - наверно снизил парню веру в людей.

В 90-х я не проходил мимо таких попрошаек, пока не обратил внимание, что одни и теже на протяжении лет, то лечатся (лечат родственников), то похоронить не могут уже как лет пять, то в боях без ног остались все поголовно, а позднее уже "фирменный" стиль стал появляться и не один человек так просит, а по городу "клоны".
Ну а когда из дома с утра по делам раньше вышел и увидел, как этих попрошаек из "жигуля" высаживают и на место устанавливают - совсем от жалости вылечился.
Мне проще дать сказавшему, что он приехал автостопом город посмотреть, конечно это тоже стиль дарового путешествия и получения удовольствия, но честнее что ли, или из-за того, что когда-то сам был авантюрнее и молодость мою напоминают, не знаю, но если подходят с таким "обоснованием" - то как-то не жалко, если есть чем поделиться.

Это сообщение отредактировал FAG - 14.09.2019 - 11:53
 
[^]
Siralexx320
14.09.2019 - 11:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 334
Цитата
в смысле перевёл?
на карту?так карт тогда не было с твоих слов
на телефон? так смартфонов и прочего тоже не было же
ты ему на сберкнижку перевёл?
а не расскажешь процесс перевода не сберкнижку?
или ты ему куда в другое место перевёл?
я не для себя, просто друг мой пиздаболом тебя назвал

Деньги всегда можно было перевести по почте. Зачем человека оскорблять, раз не знаешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Diesellok80
14.09.2019 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 4072
Как на юга едешь такие же "оплати бензин братан, переведу тебе на карту, мамой клянусь!". Я лет до 23 был супердоверчивым и добрым, так вот, поздравляю это общество с воспитанием из меня циничной мрази.
 
[^]
ЯКассандра
14.09.2019 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6313
Цитата
ТоптуновПотапов
14.09.2019 - 11:22 [ 911 ] [ цитировать ]
 Надо среди прочего спрашивать украли паспорт или нет. Если украли, то никакой билет дамочка не купит - все билеты по паспортам. То есть вы можете купить его онлайн заполнив данные по памяти, но в поезд вас не пустят. Никакие слезы и прочие потуги не дадут уехать домой без паспорта, хоть 100 штук у тебя на кармане.

Насчет отсутствия паспорта необходимо обратиться в транспортную милицию - там выдадут временную справку о краже документа, и по ней можно добраться. Так что были бы деньги на дорогу, а выход есть.
Другое дело, что если ехать далеко, то собрать нужную сумму бывает невозможно.
В общем, если вы богаты, и у вас есть несколько часов времени до вашего рейса, то можно прогуляться с человеком до полицейского поста на вокзале и если перед вами мошенница, то она, во-первых, откажется (их там всех, постоянных, знают в лицо), ну а если не откажется, то вы все про нее там и узнаете - кто она, чего и что. Но делайте такое только если вы реально в состоянии человеку помочь не только хождением за справкой (хотя и это часто спасением является). В общем - полный билет и посадка на поезд самое то после этого.

Это сообщение отредактировал ЯКассандра - 14.09.2019 - 11:34
 
[^]
ЯКассандра
14.09.2019 - 11:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6313
Цитата
Тротил
14.09.2019 - 11:21 [ 911 ] [ цитировать ]
Где-то писали, что эти пидарасы в день поднимают по 35-50 штук в среднем.
По-моему даже был скрин из ВК, где один из них хвалился - мол вы въебываете за копейки, а я вашу зарплату получаю за пару дней.
Не оскудеет лохами русская земля.

На заборе тоже часто пишут слово из трех букв. Извините, но если этот бизнес такой прибыльный, то почему нищих так мало?
 
[^]
ЯКассандра
14.09.2019 - 11:40
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6313
Цитата
SanRoque
14.09.2019 - 08:59 [ 911 ] [ цитировать ]
 Убрать квартиру, погладить белье, помыть машину, отсосать на крайняк или потрахаться. Одним словом - заработать. Другой опции нет. Я денег не даю.

Ну вы и мразь...
 
[^]
eav22
14.09.2019 - 11:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (Kmz76 @ 14.09.2019 - 00:53)
Самая печаль в этой ситуации то, что если не дай боже окажется добрый человек в такой беде, то из-за вот этих мразей ему уж и не поможет никто...

Не могу сказать что вы правы. Ибо.
Пара вопросов попрошайке/бедняге как правило расставляет все на свои места.
Тот кого реально кинули, скажет полную стоимость билета до точки назначения, ибо он узнал сколько ему надо. Да и точку назначения скажет без запинки!

А профи попрошайки, начнут увиливать и ругаться.
 
[^]
ЯКассандра
14.09.2019 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6313
Цитата
Asteris
14.09.2019 - 09:33 [ 911 ] [ цитировать ]
На самом деле на любом вокзале подходишь к волонтерам, они где-то рядом тусуются и все.
И с родственниками свяжутся и с билетом помогут.

Неужели у нас есть теперь такие? Наверное, недавно появились. Не слышала про них никогда...
 
[^]
bmg1
14.09.2019 - 11:48
0
Статус: Offline


Эпикуреец

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 748
А мне нравится!
Я когда летаю всегда абреки подходят. Видимо потому как я в сторонке от всех сигары курю в ожидании рейса.
И эти обреки мне рассказывают интересные истории. Красивые сказки в подробностях. На 20-40-80 минут.
Мне не скучно.
И им 5-10€ перепадает.
Каждый получает свое.
:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ТоптуновПотапов
14.09.2019 - 11:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11728
Цитата (EMaxV @ 13.09.2019 - 22:53)
А если серьёзно то эти люди подрывают веру, прикинь меня завтра обокрадут... Что я буду делать в другом городе? Сосать не предлагать.

в любом плане должен быть план "Б"

ИМХО даже выходов в доме делают два, один штатный, а второй на всякий случай. Почему в жизни не так? Едешь куда-то, сделай ксерокопию паспорта, сделай заначку, возьми второй телефон. И повербанк хоть самый стремный.
 
[^]
ЯКассандра
14.09.2019 - 11:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6313
Цитата
Breezy
14.09.2019 - 09:38 [ 911 ] [ цитировать ]
 Один раз повелся на подобных попрошаек, подошла вся в слезах, мол нет денег домой добраться, что же выручил чем смог, а в итоге через 10 минут эта курица точила шаурму с довольной рожей.

То есть если девочка еще и голодная была, то вам в лом было бы ей копейку подбросить?
А знаете, почему они на еду не просят? Потому что в 90% случаев находятся существа мужского пола, которые попытаются секс от девочки заполучить, воспользовавшись ее крайним положением. Так что вы поступили правильно, положив немного денег в протянутую руку. Возможно, когда-нибудь и вам придется воспользоваться людской добротой - так знайте, что вы ее уже немножечко авансом оплатили.
 
[^]
Bugs2005
14.09.2019 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 3631
Цитата (OtherMD @ 14.09.2019 - 00:53)
Мне все чаще кажется что это какой-то социальный эксперимент

Теория разбитых окон. agree.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%BA%D0%BE%D0%BD
 
[^]
Toxizz
14.09.2019 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 1173
В супермаркете дура бегает собирает на детский корм. Не хватает ей ))) Послана на куй.
 
[^]
Olegolos
14.09.2019 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1539
Цитата (ЯКассандра @ 14.09.2019 - 11:03)
Должно быть, у ТС никогда ничего не воровали, тем более на вокзале. И он не в курсе, что там действительно воруют. Мне лично хватило одного раза, чтобы после этого всегда прятать документы и основные деньги поглубже к организму, а в пределах доступности держать только на расходы. Украли у меня тогда билет и все деньги, которые у меня на тот момент были. Не много, но до дома добираться надо было 450 км.

Ну давай, встань к этим бабешкам рядышком. Расскажешь нам потом, как все происходило... если сможешь gigi.gif
 
[^]
ЯКассандра
14.09.2019 - 11:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6313
Цитата
panamaJoe
14.09.2019 - 08:11 [ 911 ] [ цитировать ]
 Полиция должна к таким сразу подходить и проверять. Если их обокрали, пусть пишут заявление, если нет, то пусть платят штраф и ставяться на учет или что там делают в таких случаях.

А почему вы уверены, что они уже не побывали в полиции и не написали таких заявлений? Вот только денег на дорогу в полиции не дадут. А дадут совет с табличкой в руках обратиться к милосердию сограждан.
 
[^]
FAG
14.09.2019 - 12:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2068
Цитата (ЯКассандра @ 14.09.2019 - 11:55)
Цитата
panamaJoe
14.09.2019 - 08:11 [ 911 ] [ цитировать ]
 Полиция должна к таким сразу подходить и проверять. Если их обокрали, пусть пишут заявление, если нет, то пусть платят штраф и ставяться на учет или что там делают в таких случаях.

А почему вы уверены, что они уже не побывали в полиции и не написали таких заявлений? Вот только денег на дорогу в полиции не дадут. А дадут совет с табличкой в руках обратиться к милосердию сограждан.

Ну, я бы ответил, что уверен в том, что в полиции уже побывали их хозяева и занесли.
Живя на Сенной - других мыслей не возникает, тут у нас три постоянных попрошайки уже много лет: бабка на коленях с палкой на левом плече, бабка лёжа на боку и афганец с перемотанными скотчем штанинами камуфляжа.
Лежащая на боку всё кого-то лечит уже года четыре.
Периодически - "на билет", правда на билет чаще в самом метро на станции просят, там же одна девочка (уже третья по счёту, но с одним и тем же плакатом) - собирает на лечении грудника.
 
[^]
ЯКассандра
14.09.2019 - 12:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6313
Цитата
Alchmist
14.09.2019 - 08:16 [ 911 ] [ цитировать ]
 Я, в общем то не сильно против когда окучивают людей эксплаутируя их жадность и тупость, но когда эксплуатируют бескорыстие и желание помочь ближнему это очень и очень плохо за это нужно называть в 2-3 раз жестче.

Если вы так боитесь дать человек пару рублей из опасения, что он потратит их не туда, на что просит, то как вы вообще живете на этом свете? С пенсионными фондами, из которых миллионы улетают в неизвестных направлениях, налогами, идущими на осчастливливание разных Чубайсов, и т.д. У вас ежедневно принудительно изымаются из кармана суммы несопоставимые с той малостью, которую у вас просит человек, очутившийся волей судеб на дне жизни или попавший в тяжелую ситуацию.
Так дайте сколько можете, и благодарите судьбу, что вы не находитесь на месте этого несчастного, а спокойно и без напряга покупаете в магазинах то что хотите, и можете свободно уехать в любом направлении. Подайте столько, сколько вам не в напряг, и не заморачивайтесь.

Это сообщение отредактировал ЯКассандра - 14.09.2019 - 12:09
 
[^]
FAG
14.09.2019 - 12:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2068
Цитата (ЯКассандра @ 14.09.2019 - 12:08)
Цитата
Alchmist
14.09.2019 - 08:16 [ 911 ] [ цитировать ]
 Я, в общем то не сильно против когда окучивают людей эксплаутируя их жадность и тупость, но когда эксплуатируют бескорыстие и желание помочь ближнему это очень и очень плохо за это нужно называть в 2-3 раз жестче.

Если вы так боитесь дать человек пару рублей из опасения, что он потратит их не туда, на что просит, то как вы вообще живете на этом свете? С пенсионными фондами, из которых миллионы улетают в неизвестных направлениях, налогами, идущими на осчастливливание разных Чубайсов, и т.д. У вас ежедневно принудительно изымаются из кармана суммы несопоставимые с той малостью, которую у вас просит человек, очутившийся волей судеб на дне жизни или попавший в тяжелую ситуацию.
Так дайте сколько можете, и благодарите судьбу, что вы не находитесь на месте этого несчастного, а спокойно и без напряга покупаете в магазинах то что хотите, и можете свободно уехать в любом направлении. Подайте столько, сколько вам не в напряг, и не заморачивайтесь.

По моему, здесь человек говорил о другом.
О подлости.
 
[^]
dude29
14.09.2019 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7358
Цитата (EMaxV @ 14.09.2019 - 01:48)
Могли б отсосать и уехать на заработанные

Предлагал, отказываются((
 
[^]
ЯКассандра
14.09.2019 - 12:21
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6313
Цитата
Lomamaisty
14.09.2019 - 02:09 [ 911 ] [ цитировать ]
Ребята, эта тема под контролем, давайте топите дальше что мол мы все озлобились и мол никому не хотим помогать, давайте.
Но помните, что один хрен вы зарабатываете деньги за счёт тех, кому на самом деле вдруг понадобится помощь в большом городе.

Да я тоже просмотрела почти все страницы и мне тоже показалось, что здесь конкретно народ давят, чтобы никто никому помощи нигде не оказывал.
И бесполезно взывать к совести, милосердию и прочим тонким материям - здесь все твердо уверены, что они насквозь всех просящих видят и сами никогда в беду не попадут - да ни за что и никаким образом.
А я так считаю, что лучше пару раз промахнуться и свои копейки профессиональному попрошайке дать, чем пройти мимо реально нуждающегося человека и зажилить мелочь, без которой в данный момент я вполне способна обойтись. Закидайте меня за это камнями!
Да, если у меня денег нет, или с ними очень туго, я не подам. Да, я не подаю всем подряд. Но иногда все же делаю это - потому как не обеднею от 20 рублей, а кто-то сможет пойти и полбуханки хлеба себе купить.

P.S. У вас же не тысячи вымогают, и даже не сотни - сколько не жалко. Да вы выбрасываете продуктов ежедневно на сумму во много раз большую! Мне за вас стыдно - вот!
 
[^]
TraderFX
14.09.2019 - 12:27
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
Цитата
А я так считаю, что лучше пару раз промахнуться и свои копейки профессиональному попрошайке дать, чем пройти мимо реально нуждающегося человека и зажилить мелочь, без которой в данный момент я вполне способна обойтись.

Пару раз? 100% случаев. Никто обычным нуждающимся не даст стоять в таких местах, сразу выгонят. Вы просто совсем не понимаете, что это за бизнес.

Цитата
P.S. У вас же не тысячи вымогают, и даже не сотни - сколько не жалко

Я и сраную копейку мошенникам дать не готов. Не потому что мне копейку жалко, а потому что я мошенников ненавижу. У вас не тысячи вымогают - вперед, кормите жуликов. Не жалко же.

Цитата
Мне за вас стыдно - вот!

Мне стыдно за таких, как вы, это уже не просто наивность, а агрессивная тупость и призывы совершать такие же тупые поступки.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 14.09.2019 - 12:30
 
[^]
FAG
14.09.2019 - 12:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2068
Цитата (ЯКассандра @ 14.09.2019 - 12:21)
Цитата
Lomamaisty
14.09.2019 - 02:09 [ 911 ] [ цитировать ]
Ребята, эта тема под контролем, давайте топите дальше что мол мы все озлобились и мол никому не хотим помогать, давайте.
Но помните, что один хрен вы зарабатываете деньги за счёт тех, кому на самом деле вдруг понадобится помощь в большом городе.

Да я тоже просмотрела почти все страницы и мне тоже показалось, что здесь конкретно народ давят, чтобы никто никому помощи нигде не оказывал.
И бесполезно взывать к совести, милосердию и прочим тонким материям - здесь все твердо уверены, что они насквозь всех просящих видят и сами никогда в беду не попадут - да ни за что и никаким образом.
А я так считаю, что лучше пару раз промахнуться и свои копейки профессиональному попрошайке дать, чем пройти мимо реально нуждающегося человека и зажилить мелочь, без которой в данный момент я вполне способна обойтись. Закидайте меня за это камнями!
Да, если у меня денег нет, или с ними очень туго, я не подам. Да, я не подаю всем подряд. Но иногда все же делаю это - потому как не обеднею от 20 рублей, а кто-то сможет пойти и полбуханки хлеба себе купить.

P.S. У вас же не тысячи вымогают, и даже не сотни - сколько не жалко. Да вы выбрасываете продуктов ежедневно на сумму во много раз большую! Мне за вас стыдно - вот!

Подскажите пожалуйста, что делать, если многих попрошаек я уже просто узнаю? Я хожу одними и теме же путями - просто мне не пройти иначе к светофору и не обойти вход в метро?
Что делать если видишь, как этих попрошаек утром устанавливают на работу даги?
Что делать, если видишь явного клона? У них уже "стиль" для распознавания где чей. Других не видно, только летом автостопщики.
Кстати - как автостопщики спят в этих палатках 50х50 см - там только клубочком свернуться, (на Марсовом поле, каждое лето одна-две палатки таких) - забавно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42767
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх