Погасил кредит? Тогда мы идем к вам!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blackangel87
17.08.2019 - 19:57
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 529
Цитата (NogaiTore @ 17.08.2019 - 19:41)
По опыту таким делам могу сказать. Странно что ты дату справки не показываешь. Если справка выдана банком после 1 апреля 2016 года, то теоретически и юридический не должен банку. И эта справка действительная.
Но факт то, что у тебя новый кредитор и ты торчишь ему. Банк такой фигней страдать не будет.
На практике многие должники, в том числе и по карточным кредитам, получив уведомление о продаже долга бегут в банк и берут справки. В справках соответственно пишут, что банкам не должны.
И когда начинаются суды должники машут этими справками, как трусами доказывая с пеной у рта, что у них нет кредитов. Запроси у этого банка распечатку счета. Там и будут указаны движения денежных средств. А так достаточно распространенный случай.

Дата стоит только в заявлении на закрытие СКС. в самой первой справке даты нет.

Более того пообщавшись с банком я выяснил что по данному договору не было никак продаж иным лицам. То есть никто ничего не продавал. Оставили обращение сказали на следующей неделе прийти дадут письменное подтверждение что никуда никому мой кредитный договор не продавали и новых кредиторов у меня нет.

Кроме того как мне пояснили по телефону, гражданин что вы звоните. вашего счета уже нет он закрыт и все по нулям.

Это все сказал отдел по работе с просроченной задолженностью.

Но обычная горячая линия видит тоже самое кроме одного момента, что на карте минус 48к. Хотя карта и счет закрыт.

Вот как то так. Один отдел видит минус второй более главный отдел не видит и говорит все хорошо.

Плюсом, если бы действительно кредитный договор был перепродан какой либо 3й организации. Банк бы в справке это указал, что по данному договору вы ничего не должны так как он перепродан тем то и такой организации. Этого в справке как видно нет.

Это сообщение отредактировал blackangel87 - 17.08.2019 - 20:08
 
[^]
NogaiTore
17.08.2019 - 20:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 75
Цитата (blackangel87 @ 17.08.2019 - 19:57)
Цитата (NogaiTore @ 17.08.2019 - 19:41)
По опыту таким делам могу сказать. Странно что ты дату справки не показываешь. Если справка выдана банком после 1 апреля 2016 года, то теоретически и юридический не должен банку. И эта справка действительная.
Но факт то, что у тебя новый кредитор и ты торчишь ему. Банк такой фигней страдать не будет.
На практике многие должники, в том числе и по карточным кредитам, получив уведомление о продаже долга бегут в банк и берут справки. В справках соответственно пишут, что банкам не должны.
И когда начинаются суды должники машут этими справками, как трусами доказывая с пеной у рта, что у них нет кредитов. Запроси у этого банка распечатку счета. Там и будут указаны движения денежных средств. А так достаточно распространенный случай.

Дата стоит только в заявлении на закрытие СКС. в самой первой справке даты нет.

Более того пообщавшись с банком я выяснил что по данному договору не было никак продаж иным лицам. То есть никто ничего не продавал. Оставили обращение сказали на следующей неделе прийти дадут письменное подтверждение что никуда никому мой кредитный договор не продавали и новых кредиторов у меня нет.

Кроме того как мне пояснили по телефону, гражданин что вы звоните. вашего счета уже нет он закрыт и все по нулям.

Это все сказал отдел по работе с просроченной задолженностью.

Но обычная горячая линия видит тоже самое кроме одного момента, что на карте минус 48к. Хотя карта и счет закрыт.

Вот как то так. Один отдел видит минус второй более главный отдел не видит и говорит все хорошо.

Тогда не стоит переживать, даже если в суд подадут пропущен СИД. Особо переживать не стоит. В жизни и не такие выкрутасы бывают.
 
[^]
Gtlfyn
17.08.2019 - 21:22
0
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
Так как если банк никому ничего не продавал, возникает вопрос кто такая контора Траст и что она от меня хочет и на каком основании.

до чего же народ, сцуко, ленив...
на
Траст
на
ОКВЭДы
они вообще не имеют право заниматься коллекторской деятельностью
а вот Форвард, продавший Трасту "долг", вполне имеет право на данный вид деятельности.
 
[^]
Petya21
17.08.2019 - 21:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1861
Бля. У меня похожая хуйня была. Юзал кредитку. Погасил. Даже справку взял. Банк закрылся через полгода после этого. Пятница. Вечер. Сижу дома. Синячу . Кто то ломиться в дверь. Опана . Сотрудники хуйпойми конторы по взысканию. По виду бандосы. Слово за слово. Типа должен ты нам сотку. Я с хуя ли. Вот бумаги. Банку торчал 60. Щас нам уже 100. Я им залупу на плече. А они не хуя. Приходи говорит разберемся. В итоге нормальные ребята оказались. В прошлом бандосы. Справку я им припер. Они сами чё то там решали. Короче позвонили мне через неделю. Пригласили. К себе. Даже бумагу мне дали что не торчу я ничего. Короче. Им долг этот кто то продал. И того кто продал уже ищут:-)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MadeInMoscow
17.08.2019 - 22:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11542
Цитата (OlegKorney68 @ 17.08.2019 - 10:16)
Исковую давность можно прервать кучей способов. В том числе уведомлением Ответчика, а он бумажку проебал или не забирал из ящика.

Не катит простое уведомление, надо, чтобы должник к признал долг, а не просто был уведомлен. Так можно всем рассылать от балды, а потом в суд идти.
 
[^]
SSerg84
18.08.2019 - 01:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (blackangel87 @ 16.08.2019 - 22:15)
Коротко в повествовании.
В 2011 году была кредитка, юзал все дела. Погасил. Забыл.
В этом году взял справку что банк ко мне претензий не имеет. Как и я у нему.
Через месяц приходит письмо счастья....

Меня сразу один момент смутил...
На кой бралась эта справка про "отсутсвие претензий"? blink.gif
И как то сразу до предъявления многолетних претензий.

Явно что-то не договорено dont.gif
Лимит в ноль рублей, указанный в справке веселит особо lol.gif
А то, что по Unembossed карте кредит на несколько миллионов - это топикастер может кому угодно рассказывать и всякий посмеется lol.gif

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 18.08.2019 - 01:03
 
[^]
bunny3247
18.08.2019 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Да 100% кот твой кредит взял для пересадки утраченных яиц. Сам виноват.
 
[^]
Drakk3
18.08.2019 - 10:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 1161
Автор походу пиздит. Не продают один долг трем разным конторам, они тоже ведь не долбоебы, проверяют. Скорее всего сраный говновброс тупой либерасни.
 
[^]
Ildjarn
18.08.2019 - 12:16
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 1
Фэйковая история. В фото первого документа значится Банк "Финансовая корпорация Открытие". Во втором документе об уступке прав на долг написано, что права передало некое ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие". Далее в пункте 2.1 этого договора указано: "общая цена уступаемых Прав требования составляет 65 645 126,56 рублей. Цена каждого уступаемого права указана в Реестре Должников."
Так что уважаемый автор, иди придумай более правдоподобную историю.
 
[^]
blackangel87
18.08.2019 - 12:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 529
Цитата (Ildjarn @ 18.08.2019 - 12:16)
Фэйковая история. В фото первого документа значится Банк \"Финансовая корпорация Открытие\". Во втором документе об уступке прав на долг написано, что права передало некое ПАО \"Ханты-Мансийский банк Открытие\". Далее в пункте 2.1 этого договора указано: \"общая цена уступаемых Прав требования составляет 65 645 126,56 рублей. Цена каждого уступаемого права указана в Реестре Должников.\"
Так что уважаемый автор, иди придумай более правдоподобную историю.

Вы сравните номера договоров.
А если прочитаете информацию на сайте банка открытия. То узнаете, что хрен знает в каком году было слияние банков, хантымансийского открытия бинбанка и ещё каких то что в конечном итоге и стало называться фк открытие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
blackangel87
18.08.2019 - 12:42
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 529
Цитата (SSerg84 @ 18.08.2019 - 01:02)
Меня сразу один момент смутил...
На кой бралась эта справка про \"отсутсвие претензий\"?
И как то сразу до предъявления многолетних претензий.

Явно что-то не договорено
Лимит в ноль рублей, указанный в справке веселит особо
А то, что по Unembossed карте кредит на несколько миллионов - это топикастер может кому угодно рассказывать и всякий посмеется

Это обычная справка, что кредит закрыт. Плюс справка верная там так и должно быть указано что ноль рублей. Или вы когда кредит закрываете, вам какую то другую справку дают?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MadeInMoscow
18.08.2019 - 13:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11542
Цитата (MadeInMoscow @ 17.08.2019 - 22:26)
Цитата (OlegKorney68 @ 17.08.2019 - 10:16)
Исковую давность можно прервать кучей способов. В том числе уведомлением Ответчика, а он бумажку проебал или не забирал из ящика.

Не катит простое уведомление, надо, чтобы должник к признал долг, а не просто был уведомлен. Так можно всем рассылать от балды, а потом в суд идти.

О, коллекторы на сайте минусуют lol.gif Ст. 203 ГК открываем и читаем внимательно.

Цитата
Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.


А дальше читаем п. 20 ППВС от 29.09.2015 № 43.

Цитата
К действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва течения срока исковой давности, в частности, могут относиться: признание претензии; изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или о рассрочке платежа); акт сверки взаимных расчетов, подписанный уполномоченным лицом. Ответ на претензию, не содержащий указания на признание долга, сам по себе не свидетельствует о признании долга.

 
[^]
beisel
18.08.2019 - 14:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 3231
живу в ФРГ 20 лет .. у мну нет кредитной карты , у мну нет отрытых кредитов, и пожалуй лет уж лет ,как 5 точно нет...
не понимаю зачем у россиян по несколько карт.. для чего???

Это сообщение отредактировал beisel - 18.08.2019 - 14:38
 
[^]
aklin
3.01.2024 - 00:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 90
.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42645
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх