Оружейная покупка - Sig Sauer P320

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
djanabel
3.07.2019 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2469
Залил слюнями клавиатуру
 
[^]
iHARDee
3.07.2019 - 08:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 644
Maverick00 - поздравляю! зиги машинки что надо. имел дело с Х5. хорош, но дорогой и тяжелый. потому для ипсика у меня чизед 75й, для ношения 26ой глок. с зигами так и не сложилось. может быть позже...
 
[^]
Shelest2000
3.07.2019 - 13:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13515
Цитата (Maverick00 @ 2.07.2019 - 20:42)
Gadzzzila
bsp
Shelest2000

Ребята, я не виноват! smile.gif Спасибо. Надеюсь, всё же и в наших странах бывшего СССР разрешат рано или поздно.

Эээ,друг,твои б слова,да богу в уши,да сапогом утрамбовать sm_biggrin.gif
 
[^]
va3610
3.07.2019 - 13:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11827
Цитата (Maverick00 @ 3.07.2019 - 01:11)
va3610
gerkaz

В общем согласен, да, насчёт пластика, тоже душа особенно не лежит. Но если есть возможность иметь и то, и другое - то почему нет. smile.gif

Мне они все нравятся, некоторые больше, некоторые меньше. Но нет такого, чтобы вот не нравился. Хех, разве что револьвер Chiappa smile.gif

Да мне тоже все нравятся, только толку хуй от этого, был один шанс получить наградной ПМ так и тут обломался, в общем завидую я тебе всеми видами зависти.
 
[^]
Конрад23rus
3.07.2019 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 1311
Цитата (Maverick00 @ 02.07.2019 - 23:29)
Здравствуйте!

Большой разницы нет, просто я считаю (и именно поэтому револьвер не использую для защиты дома) - что фонарь необходим. На револьверах, как правило, нет возможности фонарик прикрутить.

А дальше, как я сказал - очень неудобно каждый раз перед соревнованиями откручивать этот фонарь, а потом обратно прикручивать.

Если же по-правде - то просто захотелось купить ещё один пистолет. Наверное это будет самым честным ответом.

отличный ответ), спасибо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
swamplord
3.07.2019 - 17:48
-1
Статус: Offline


Питер

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 4279
ну теперь положи его в железный шкавчик и закрой на ключик
 
[^]
Newbe
3.07.2019 - 17:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 488
Цитата (dreadnought @ 2.07.2019 - 20:58)
ЭТИМ ПИСТОЛЕТОМ В РАШКЕ НИКОГО НЕ ПРИПУГНЁШЬ ,СКАЖУТ ИГРУШКА .

Ожидая шпалы и не соглашаясь с тоном этого персонажа, замечу, что был случай, когда несколько синих долбоебов поперли на человека с заряженным ружьем и убили его (из той кучки что-то вроде 1 жмур, пара раненых и один вообще целый).

Мотивировали после задержания свой поступок тем, что у погибшего было охотничье ружье, а не специальное для убийства людей, и они его не испугались, т.к. считали, что из него не получится убить человека.

Ушлепки сели потом все.

Так что, да. В нашей стране надо владеть ПМ-ом или ДесертИглом в хроме с прицелом. А лучше всего, Калашом.
 
[^]
olegrudyy
3.07.2019 - 17:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 4472
Шикарная игрушка, завидую белой завистью.
 
[^]
ШуpшуHь
3.07.2019 - 17:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 831
Цитата (Shelest2000 @ 3.07.2019 - 13:05)
Цитата (Maverick00 @ 2.07.2019 - 20:42)
Gadzzzila
bsp
Shelest2000

Ребята, я не виноват! smile.gif Спасибо. Надеюсь, всё же и в наших странах бывшего СССР разрешат рано или поздно.

Эээ,друг,твои б слова,да богу в уши,да сапогом утрамбовать sm_biggrin.gif

Хуев как дров разрешат. Им ссыкотно же. А если пофантазировать, цена за единицу будет скорее всего тысяч сто. Тут травмат сраный 20 тысяч и 30 рублей патрон. Охотничьи патроны где пороха хватит на десяток травматических дешевле стоит. Пидарасы...
 
[^]
kados
3.07.2019 - 18:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Петрович, у тебя же сейф скоро лопнет!!!
 
[^]
Maverick00
3.07.2019 - 18:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17342
Цитата (kados @ 3.07.2019 - 18:12)
Петрович, у тебя же сейф скоро лопнет!!!

Привет! smile.gif Именно поэтому я купил второй! smile.gif
 
[^]
Beschen
4.07.2019 - 23:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 429
ИМХО у этого зига очень умно придумано, что стальной затвор скользит по стальным лыжам УСМ, а в большинстве современных зигов рамка изготовлена из алю-магниевого сплава,что является жирным минусом,а плюсом является дешевизна изготовления рамки, цена и вес. Беретты сегодня почти все выпускаются с легкими рамками, и 6,35 и 7,65. Последнюю Беретту бригадир изготовленную из стали, я встречал в Сдероте лет 15+ тому. Например зиг со стальной рамкой стоит на 300-400 евриков дороже, но это вечный агрегат, и кстати мне доводилось видать треснувшие по лыжам зиговские алю- рамки, а у ТС пластмассовая рамка это расходник.
 
[^]
Mazut
6.07.2019 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1952
Цитата (MountainView @ 3.07.2019 - 01:01)
никто в Техасе не продаст ствол человеку из другого штата.
Просто магазины можно купить. Но нельзя их иметь в штатах, где есть ограничение на 10 патронов. Не, конечно, технически, можно купить и даже использовать. Но если попался - сам себе злой Буратино.
И с патронами тоже - не везде легальны hollow-point.

Известный случай был - в штате Нью Йорк остановили мужика за скорость.
Полезли зачем-то в машину и в подлокотнике нашли три пустых магазина на 15 патронов. Там не было ствола, только магазины и больше ничего.
В Нью Йорке такие запрещены и по закону ему впаяли по максимуму - три раза по семь лет. Отдельный срок за каждый магазин. Это оспаривалось, долгая была история. Но факт в том, что надо знать закон. Иначе будут проблемы.

https://news.unclesamsmisguidedchildren.com...1-years-prison/

blink.gif Ого! Сурово.

У нас в РФ тоже для гражданского оружия имеется ограничение ёмкости в 10 патронов (за исключением спортсменов - им разрешены магазины повышенной ёмкости).
И хотя закон ограничивает ёмкость, но сами магазины - продаются свободно, никакого уголовного преследования нет.

Кстати, я копался в интернете на предмет "А что будет если....".
Ну если я к своему карабину пристегну магазин на 75 патронов и меня с таким магазином поймают - вот что будет? Конечно же я не один такой, довольно много людей задавались подобным вопросом, на оружейных порталах целые дискуссии выстраивались.
Народ интернета коллективно пришёл к заключению "Будет административка + штраф + изъятие". Ок, принимается. Но по какой статье? Никто не нашёл отдельную статью за ёмкий магазин. Пока дежурная версия - "нарушение правил ношения, Статья 20.8 КоАП РФ". Но это не точно.
 
[^]
Mazut
6.07.2019 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1952
Цитата (Newbe @ 3.07.2019 - 18:48)
Цитата (dreadnought @ 2.07.2019 - 20:58)
ЭТИМ ПИСТОЛЕТОМ  В РАШКЕ НИКОГО НЕ ПРИПУГНЁШЬ ,СКАЖУТ ИГРУШКА .
Ожидая шпалы и не соглашаясь с тоном этого персонажа, замечу, что был случай, когда несколько синих долбоебов поперли на человека с заряженным ружьем и убили его (из той кучки что-то вроде 1 жмур, пара раненых и один вообще целый). Мотивировали после задержания свой поступок тем, что у погибшего было охотничье ружье, а не специальное для убийства людей, и они его не испугались, т.к. считали, что из него не получится убить человека. Ушлепки сели потом все.

Так что, да. В нашей стране надо владеть ПМ-ом или ДесертИглом в хроме с прицелом. А лучше всего, Калашом.

Раз на раз не приходится. Подробностей бы.....
Есть люди - их убивать будут, а у них рука дрогнет "как же я в живого человека стрелять-то буду?".

Либо тому убиенному попросту не хватило ёмкости. Ну мало, может у него двустволка была.
Выстрелил/промазал + выстрелил/ранил, перезаряжаться.
Выстрелил/ранил + выстрелил/убил, перезаряжаться. Перезарядиться не успел.
-----------------

Мне припоминается самооборона "Миасского стрелка" (в последствии оправдан, дело против него прекращено):
https://www.yaplakal.com/forum1/topic1447493.html
Цитата
Незваные гости начали стучать. Александр Григорьев и его брат вышли. Хозяин тут же получил несколько ударов и упал в снег. Поднявшись, он увидел, что избивают его брата. Григорьев вбежал в дом и взял охотничье ружье (оно хранилось в сейфе, разрешение имелось). В это время за ним вбежал с ножом в руках один из нападавших. Хозяин дома выстрелил в него, затем выскочил на улицу и выпустил оставшиеся четыре заряда в незнакомцев, пинавших и бивших палками его брата.

Четверо из пятерых нападавших были мертвы, еще одного госпитализировали с ранением. Григорьева задержали. Ему предъявили обвинения по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Погибшим от 26 до 32 лет. Все они являлись жителями села Курейное. Трое их них ранее судимы, в том числе женщина — за убийство, остальные — за кражи. Пятый раненый, 26-летний мужчина, также ранее судим за кражу. Во время нападения все жители Курейного были под алкогольным и наркотическим опьянением. Это подтвердили экспертизы.


P.S. А вот АК-образными в РФ владеть и сейчас можно. Оружие продаётся в оружейных магазинах, нужно всего лишь оформить документы - процедура не так страшна, как о ней в интернетах кошмарят. Конечно же эти "Калаши" без возможности стрелять очередями. Ну и на повседневку их таскать упаришься smile.gif
 
[^]
MountainView
8.07.2019 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4872
Цитата (Beschen @ 4.07.2019 - 12:08)
ИМХО у этого зига очень умно придумано, что стальной затвор скользит по стальным лыжам УСМ, а в большинстве современных зигов рамка изготовлена из алю-магниевого сплава,что является жирным минусом,а плюсом является дешевизна изготовления рамки, цена и вес. Беретты сегодня почти все выпускаются с легкими рамками, и 6,35 и 7,65. Последнюю Беретту бригадир изготовленную из стали, я встречал в Сдероте лет 15+ тому. Например зиг со стальной рамкой стоит на 300-400 евриков дороже, но это вечный агрегат, и кстати мне доводилось видать треснувшие по лыжам зиговские алю- рамки, а у ТС пластмассовая рамка это расходник.

Уточните, пожалуйста, о какой именно Беретте идет речь? Предположу, что о 92 серии. Так у них все рамы затвора были и есть стальные. Упомянутый Бригадир отличается от стандартной рамы затвора бОльшей толщиной стенок и бОльшим весом.
Нельзя вот так просто заменить материал и вес рамы. Будет иной вес, иная инерция и прочность. Стрелять не будет или алюминий разлетится в клочья..
Армейские М9 и М9А1 производились по спецификациям, от которых отходить нельзя.
Рукоятка (если вы это называете рамой) была изначально и есть до сих пор из сплава алюминия.
Гражданские 92FS и их модификации производятся на том же самом предприятии в Штатах, что и армейские пистолеты. Отдельные компоненты могут быть (а могут и не быть) привозными из Италии. Но финальная сборка будет в Штатах.
Скажем, у меня М9А1, сборка и компоненты американские, но итальянские магазины.

Уточните, что такое «зиг со стальной рамкой»? О каком именно из SIG речь?

Это сообщение отредактировал MountainView - 8.07.2019 - 13:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22982
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх