Творчество на грани невозможного...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Irezumi
8.06.2019 - 06:21
0
Статус: Offline


Пилигрим

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 941
Эта вещь называется гиперреализм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
garry21
8.06.2019 - 06:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2404
Цитата (МарфаЯ @ 7.06.2019 - 19:02)
Цитата (godwin2007 @ 7.06.2019 - 18:55)
Цитата (МарфаЯ @ 7.06.2019 - 18:49)
У меня к гиперреализму очень неоднозначное отношение. С одной стороны я преклоняюсь перед мастерством, безусловно. Но после того, как проходит первый восторг от того, КАК это изображено, начинаешь вдумываться, ЧТО там изображено, и вот возникает "а с другой стороны..." Потому как реально цепляющих картин не так много, чтобы какие-то чувства вызывали, ну помимо охов и ахов по поводу техники исполнения. Хорошая фотография, от мастера, который умеет поймать и момент, и ракурс, меня восхищает больше.

"Черный квадрат" Малевича тоже много кого "цепляет" ..,не знаю ,но меня он цепляет только ценой..

Ценность "черного квадрата" отнюдь не в картинке. Это яйцо, из которого вылупилась львиная доля дизайна всего, что нас окружает - полиграфия, мебель, одежда, и , конечно, смартфоны. "Черный квадрат" - это то, с чего все началось, это как манифест, именно поэтому к нему такое внимание.

Мне этого не понять, как не понять и творения Пикассо, Крик Мунка и прошая не понятная ебота. Я не считаю эти картины какими то великими, как и их создателей. Для меня они не представляют ни какой ценности и интересны также, как и чемпионат Вьетнама по футболу.
Это мое мнение dont.gif
 
[^]
system99
8.06.2019 - 06:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 5637
Черт побери, да у меня фото так не получаются

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
naPoBo3
8.06.2019 - 07:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 667
Шайтанамана pray.gif
 
[^]
panigor
8.06.2019 - 07:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 172
Слов не, я в восхищении.
 
[^]
neformal
8.06.2019 - 08:10
0
Статус: Offline


Чыгуначнiк

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 1883
Цитата (МарфаЯ @ 07.06.2019 - 18:49)
У меня к гиперреализму очень неоднозначное отношение. С одной стороны я преклоняюсь перед мастерством, безусловно. Но после того, как проходит первый восторг от того, КАК это изображено, начинаешь вдумываться, ЧТО там изображено, и вот возникает "а с другой стороны..." Потому как реально цепляющих картин не так много, чтобы какие-то чувства вызывали, ну помимо охов и ахов по поводу техники исполнения. Хорошая фотография, от мастера, который умеет поймать и момент, и ракурс, меня восхищает больше.

Ну ты и хонжа...
Я если честно от старика нарисованого карандашом просто в шоке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vets
8.06.2019 - 08:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.19
Сообщений: 42
Цитата (унтерофицер @ 7.06.2019 - 22:10)
это Ренуар, один из самых дорогих импрессиоистов
ну не понимаю я!
или Ван Гог, тот же
уж лучше гиперреализм

импрессионизм это игра красок переходов, а чтобы не просто тяп ляп вроде как сюжет просматривается, зачинатели этого направления очень плотно на абсенте сидели и для лучшего художественного восприятия (шоб наверняка) подсыпали что-то ещё подсыпали, под таким приходом это очень точные портреты brake.gif shum_lol.gif
 
[^]
AlexMonro
8.06.2019 - 08:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 2061
Цитата (garry21 @ 8.06.2019 - 06:33)
Цитата (МарфаЯ @ 7.06.2019 - 19:02)
Цитата (godwin2007 @ 7.06.2019 - 18:55)
Цитата (МарфаЯ @ 7.06.2019 - 18:49)
У меня к гиперреализму очень неоднозначное отношение. С одной стороны я преклоняюсь перед мастерством, безусловно. Но после того, как проходит первый восторг от того, КАК это изображено, начинаешь вдумываться, ЧТО там изображено, и вот возникает "а с другой стороны..." Потому как реально цепляющих картин не так много, чтобы какие-то чувства вызывали, ну помимо охов и ахов по поводу техники исполнения. Хорошая фотография, от мастера, который умеет поймать и момент, и ракурс, меня восхищает больше.

"Черный квадрат" Малевича тоже много кого "цепляет" ..,не знаю ,но меня он цепляет только ценой..

Ценность "черного квадрата" отнюдь не в картинке. Это яйцо, из которого вылупилась львиная доля дизайна всего, что нас окружает - полиграфия, мебель, одежда, и , конечно, смартфоны. "Черный квадрат" - это то, с чего все началось, это как манифест, именно поэтому к нему такое внимание.

Мне этого не понять, как не понять и творения Пикассо, Крик Мунка и прошая не понятная ебота. Я не считаю эти картины какими то великими, как и их создателей. Для меня они не представляют ни какой ценности и интересны также, как и чемпионат Вьетнама по футболу.
Это мое мнение dont.gif

Можно тупо насрать на площади и сказать что это ВанГок или Пикассо , через час соберутся их поклонники и будут обсуждать что это гениально.
 
[^]
nznz
8.06.2019 - 08:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
раньше фотография подражала живописи( это выражалось в техниках бромойль с преносом,лучистый гумми, всякие софтобъективы итп.)

Сегодня живопись подражает фотографии и даже фотошопным эффектам....:)
 
[^]
makahito
8.06.2019 - 08:40
3
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
А у меня в комнате висит очень качественная репродукция Тулуз-Лотрека, и я многие годы не перестаю любоваться этой картиной, а многие покупают картины-открытки с лубочными пейзажами, для них это тоже искусство, в принципе это не беда.
Вкус к живописи, поэзии, вину, женщинам, он редко даётся как данность, его надо воспитывать, поэтому и столько комментариев с непониманием.
Странно другое: почему надо гордиться своей дремучестью и охаивать непонятное? Ну сидите вы в компании Круга, Глазунова и Донцовой , многие миллионы людей так живут и живут счастливо, только сидите молча).

Это сообщение отредактировал makahito - 8.06.2019 - 09:01
 
[^]
тЯПщик
8.06.2019 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 4438
"Чёрный квадрат" больше, чем чёрный квадрат. В нём можно найти очень глубокие смыслы.
 
[^]
atrantec
8.06.2019 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3048
Шикарные работы!!
 
[^]
Klientt
8.06.2019 - 08:52
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15520
Цитата (xzwho @ 7.06.2019 - 22:00)
Цитата (coolgate @ 7.06.2019 - 19:34)
Цитата (xzwho @ 7.06.2019 - 19:18)
Цитата (МарфаЯ @ 7.06.2019 - 19:02)
"Черный квадрат" - это то, с чего все началось, это как манифест, именно поэтому к нему такое внимание.

"Черный квадрат" - это просто черный квадрат.
Тогда сильно жаждали нового революционного, так и появился и нашумел и "Черный квадрат" и творчество Маяковского и вера в коммунизм, мировую революций и прочая хрень которая нужна новой идеологии. А дальше картина просто попала в масть.
Как тот же Гоген со своей тропической мазнёй. Как Ван Гог со своей настойкой полыни и отрезанным ухом.
Крамскому, Иванову, Васнецову, Сурикову, Верещагину, Серову не нужно пиара и "таквиденья. Просто есть действительно мастерство, талант и творчество. А есть черный квадрат.

Все в кучу свалил
И Васнецова и Маяковского и Гогена
Прям из кустоввед чиста.

Я не искусствовед. Но хорошо разбираюсь в изобразительном искусстве. Особенно русской живописи 18-20 веков.
И то что мной написано это не куча.
Просто, чтобы с лёту понять о чем я пишу нужен некий уровень эрудиции. У тебя его наверно нет. Поэтому и видишь кучу.
Без обид.
Ты может в колбасе хорошо разбираешься или там в рыбалке.

Ты сейчас лажанулся со своей эрудицией и со своим высокомерием. И показал, что сам нихуя не разбираешься в смысле творчества названных тобой художников. Хотя бы в вики заглянул, знаток, мля.

Реали́зм — эстетическая позиция, согласно которой задача искусства состоит в как можно более точной и объективной фиксации действительности.


И что это означает? То, что с высоты современных возможностей создания изображений, васнецовская "Алёнушка" - это типичная инстаграмная фоточка. А все её (Алёнушки) "душевные терзания" - надуманы. Сегодня это изображение не попало был даже на страницы районной многотиражки. И любой рыбак может создать подобный шедевр, шёлкнув фотоаппратом.

Так что сходи попытайся колбасу оценить. gigi.gif

Творчество на грани невозможного...
 
[^]
Klientt
8.06.2019 - 09:06
-1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15520
Безусловно, работы, показанные в этой теме, хороши. Но без указания метода их создания, они не представляют никакой особой ценности.

Быть художником в современном мире трудно. Если раньше, для того, чтобы иметь право им называться, нужно было поторатить годы на обучение, то сегодня любой школьник может созавать красочные полотна, которые произвели бы фурор двести лет назад.

Вот люди и изгаляются, кто на что горазд.
 
[^]
VLEKS
8.06.2019 - 09:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1599
Это и фотография может передать, а вот игру красками, воображение, мазки может сделать лишь настоящий художник.

Это сообщение отредактировал VLEKS - 8.06.2019 - 09:07
 
[^]
makahito
8.06.2019 - 09:18
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Не являясь большим поклонником Васнецова, да и передвижников, всё-таки должен сказать - в некоторых его картинах душа всё-таки есть.
Что касается реализма, тут нам, русским, здорово подгадил СССР, среди многого хорошего, существовавшего в этой стране, хватало и дерьма, был и культ соцреализма - 100% извращение. 70 лет нам вдалбливали в голову преимущества этого безобразия, СССР уже нет, а безобразие в головах осталось.
Ну и человечество, в общем, устроено так, что поклонников мещанского стиля, что в музыке, что в живописи, всегда будет больше, чем ценителей настоящего искусства, это не удивительно.
Мало того, многие художники, без картин которых мы сейчас не представляем себе историю искусства, при жизни не были признаны не только публикой, но и тогдашними "академиками" от живописи и критикой.
И наоборот: часто популярные при жизни художники, писатели и музыканты - благополучно забыты.
Что касается представленных здесь картинок, это не искусство, это ремесло, работа, как угодно можно назвать.

Это сообщение отредактировал makahito - 8.06.2019 - 09:25
 
[^]
Ananerb
8.06.2019 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1517
Это реально круто!
 
[^]
Айболит30
8.06.2019 - 09:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6533
Цитата (Яzzь @ 7.06.2019 - 22:06)
Смысл тратить время на то ,что сделает фотоаппарат и фоторедактор? Вернее, уже сделали.

Смысл в том,что он может, а ты нет gigi.gif
Смысл в беге на время среди людей,если на коне быстрее lol.gif
Картины крутые,просто нет индивидуальности.Почерка.Но яп бы купил.

Это сообщение отредактировал Айболит30 - 8.06.2019 - 09:45
 
[^]
LeadDeadHead
8.06.2019 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3721
Цитата
Мне этого не понять, как не понять и творения Пикассо, Крик Мунка и прошая не понятная ебота. Я не считаю эти картины какими то великими, как и их создателей. Для меня они не представляют ни какой ценности и интересны также, как и чемпионат Вьетнама по футболу.

Я до худвуза тоже не особо вкуривал импрессионистов, например. После лекций по истории искусств начал смотреть на их творчество иначе. Люди, более тонко чувствующие, чем я, могут до этого дойти самостоятельно, но разбираться в искусстве нужно учиться. Аналогия грубая, возможно, но ученику третьего класса, прошедшему по математике умножение и деление, высшая математика тоже покажется какой-то непонятной еботой.
 
[^]
Айболит30
8.06.2019 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6533
Цитата (тЯПщик @ 8.06.2019 - 08:41)
"Чёрный квадрат" больше, чем чёрный квадрат. В нём можно найти очень глубокие смыслы.

Полностью согласен! Пойду посру..поищу глубокие мысли. smoka.gif
 
[^]
Madmatew
8.06.2019 - 10:07
0
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4938
Любого адеквата минимум с одним глазом и одной рукой научу рисовать так же. Дорого!
 
[^]
Christof
8.06.2019 - 10:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 63
Даже не верится... Гений! Талантище...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
inkjet
8.06.2019 - 10:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
При всем высоком уровне мастерства художника, картины в основном пустые и бессмысленные. Выписывать до такой степени реалистичные женские лица, женщину с сушками в кровати - это напоминает фотографа-новичка, купившего первый цифровой фотоаппарат, где не жалко пленки, и снимающего все, что под руку попадется, результат - технически безукоризненный мусор, при взгляде на который не пробуждаются ни мысли, ни чувства, ни эмоции, только подсчет мегапикселей. Почему эти художники не задумываются над сюжетом картины?
 
[^]
Markus2000
8.06.2019 - 10:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10457
Цитата (garry21 @ 8.06.2019 - 06:33)
Для меня они не представляют ни какой ценности и интересны также, как и чемпионат Вьетнама по футболу.
Это мое мнение dont.gif

Вот когда Вы научитесь писать слово "никакой" правильно, вот тогда и приходите, вот тогда и поговорим....
 
[^]
asali
8.06.2019 - 10:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
Цитата (papatyn @ 7.06.2019 - 18:59)
это - чистой воды искусство ради искусства.
я хз, может это и есть высочайший уровень - когда произведение нельзя отличить от оригинала...
вроде древние пытались чего-то такого достичь, у них не было фотоаппаратов, так они статуи предельно реалистичные ваяли...

Это как раз-таки не совсем искусство. Там в начале даже сетку для точного переноса изображения видно.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55445
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх