Факты о войне во Вьетнаме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Berezkin
24.02.2019 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Ручные гранатометы часто встречаются на военных фото. А вот насколько они были эффективны в джунглях большой вопрос

Факты о войне во Вьетнаме
 
[^]
BMickmAdmin
24.02.2019 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1481
"Цельнометаллическая оболочка" ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gadsanta
24.02.2019 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1649
Цитата (bakiv @ 24.02.2019 - 15:16)
Цитата (Gadsanta @ 24.02.2019 - 15:02)
Цитата (bakiv @ 24.02.2019 - 14:47)
Цитата (Gadsanta @ 24.02.2019 - 11:21)
Цитата (bakiv @ 24.02.2019 - 01:09)
Цитата (Myrmeleon @ 24.02.2019 - 00:53)
Цитата (DTrump @ 23.02.2019 - 16:21)
США не выиграли ни одну войну за всю историю, они словно гиены, прыгают только на падаль или ослабленных, умирающих жертв. Это было в обе мировых войны, и с Испанией, и еще много с кем.
Поражение во вьетнамской войне еще раз доказало, что моральный дух превалирует над технологическим прогрессом. Солдаты, которые идут сражаться за своё Отечество в десятки раз превосходят солдат-интервентов во всём.

Но если бы вьетнамский народ не сплотился вокруг своего национального лидера, этой победы никогда бы не было. Еще один повод задуматься!

И факт от меня напоследок: площадь Вьетнама всего в 5 раз больше грузинской. США воевали с Вьетнамом 10 лет, русские разгромили грузинских интервентов за 3 суток. Почувствуйте разницу.

С Японией США вроде сами справились (СССР в 1945 уже подключились) и первые атомную бомбу применили и война серьёзная у них была, не надо ля-ля, тролль ты доморощенный. С Германией и их союзниками они военные действия тоже не вели что-ли, одновременно помогая ленд-лизом Великобритании и СССР? Да и на сегодняшний день армия США самая дорогая и лезущая во все крупные конфликты. Трамп, вот тебе не противно всякую х..ню писать или отрабатываешь деревянные?

Сказочный долбаеб, как понимаю учился по современному учебнику истории.
Сухопутную японскую миллионную группировку разбил СССР. После чего они капитулировали, а такие дятлы как ты толдычат про ядерные бомбы.
США поставляли всем и Германии в том числе.
Помощи не было, всё было за деньги.
ps: это просто настолько тупым надо быть, что разговаривать с такими как ты бессмысленно.

В миллионной квантунской армии был не миллион, а приблизительно 600 тысяч, часть из них уже не японцы, а местные призывники Манчжоу Го. Из большого количества танков,. Остались крохи. А все потому, что эти силы дербанили для обороны островов от американцев. Американские подлодки караулили транспорты с японцами в японских водах.

Да ну, это твои холуйские мечты. Численность 1.3млн, а самих то япошек было 700тысяч.
Силы дербанили, свистун, как раз то в 45том группировку укрепляли. С учетом мощных оборонительных инжеренрных сооружений, войска там годами сидели бы, и хуй что кто с ними сделал бы.
Хотя лет через 10 скажут уже было всего то 100тысяч инвалидов и калек, с пищалями и мечами.

Оборону "укрепляли". И ?? Вы и в правду считаете, что постройка дотов может повлиять на качество сопротивления, что япошки могли там "годами сидеть"? Да ну нахуй, мистер! Это после того, как немцы взломали линию Мажино в 2 местах за несколько дней? После того, как пал Эбэн Эмаэль за день? Как немцы ломали остальные форты Франции и Бельгии ( ой, вангую, что начнется лепет, французы не сопротивлялись, сдались и тд. Заранее опережаю, бились еще как, некоторые укрепления капитулировали лишь после нескольких дней, как страна капитулировала. А те, кто исчерпал возможности к обороне, немцами живыми не брались, чаще всего сжигали с дотом или расстреливали выживших уже снаружи, после капитуляции. Как потом так же и было с УРами в СССР)
Американцы, советская армия имели опыт взлома оборонительных районов мелкими группами и штурмовой авиацией, так что не надо тут! Вспомнить хотя бы бои в восточной Пруссии, где взлом немецких дотов был вполне быстрым. УР имеет толк, если его поддерживают подвижные части, а квантунская армия была уже второсортной, из нее половину японских кадров заменили на местных, военной техники стало меньше. Местные потом и сдавались нашим толпами.

Я всё к тому, что ты пиздабол переобувающийся на ходу.
ps: финита ля комедия, по-русски заебала тема

Весьма ожиданный ход с вашей стороны, обозвать опонента пиздаболом и тихо уйти в закат без всяческих пруфов.
Ямада имел опыт военной службы на территории Маньчжурии. Затем он возглавил Центральную экспедиционную армию в Китае, а в 1940-1944 гг., в звании генерала армии, находился на должности главного инспектора боевой подготовки императорской армии и члена Высшего военного совета Японской империи. Когда император назначал генерала Ямаду командующим Квантунской армией, то руководствовался именно соображениями наличия у генерала большого военного опыта и способности наладить оборону Маньчжурии и Кореи. Действительно, Ямада приступил к усилению Квантунской армии, сумев набрать 8 пехотных дивизий и 7 пехотных бригад. Однако подготовка новобранцев была крайне слабой, что объяснялось отсутствием у них опыта военной службы. Кроме того, сосредоточенные на территории Маньчжурии соединения Квантунской армии в большинстве своем были вооружены устаревшим оружием. В частности, в Квантунской армии отсутствовали реактивная артиллерия, противотанковые ружья и автоматическое оружие. Танки и артиллерийские орудия намного уступали советским, равным образом, как и самолеты. Вдобавок ко всему, уже непосредственно перед началом войны с Советским Союзом численность Квантунской армии была снижена до 700 тысяч военнослужащих — части армии были перенаправлены на защиту собственно Японских островов. https://topwar.ru/81055-kvantunskaya-armiya...pitulyacii.html

В 1942 году Квантунская армия сформировала на базе своих танковых бригад 2 танковые дивизии. Одна из них была отправлена на Филиппины, на остров Лусон, в июле 1944. Уничтожена американцами. Кстати, дралась до последнего экипажа — в плен из её состава сдались единицы.
Из второй — сначала отправили один танковый полк на Сайпан (апрель 1944 г, полк уничтожен американцами полностью, в плен сдались единицы), а в марте 1945 — всю дивизию отправили домой, защищать метрополию.
Как отмечается в «Истории Великой Отечественной войны» (т.5, с.548-549):
В частях и соединениях Квантунской армии совершенно отсутствовали автоматы, противотанковые ружья, реактивная артиллерия, мало было артиллерии РГК и крупнокалиберной (в пехотных дивизиях и бригадах в составе артиллерийских полков и дивизионов в большинстве случаев имелись 75-мм пушки).
В ходе Маньчжурской операции советских войск Квантунская армия под командованием генерала Отодзо Ямады потеряла убитыми около 84 тысяч солдат и офицеров, свыше 15 тысяч умерли от ран и болезней на территории Маньчжурии, около 600 тысяч человек попали в плен.

При этом безвозвратные потери Советской Армии составили около 12 тысяч человек.

Как так выходит, что в "илитке" оазмером в 1.3 млн, слались в плен 600 тысяч, убитых 85000? И это фанатичные японцы. Когда на Окинаве Японский гарнизон острова — примерно 85 тысяч военных, с мобилизованными гражданскими жителями — свыше 100 тысяч. Сердце обороны составили две дивизии, переведённые туда из Квантунской армии. Гарнизон был лишён авиационной поддержки и танков, но в остальном организовал оборону точно так же, как она организовывалась на двух основных островах архипелага — мобилизовал столько гражданского населения, сколько мог использовать на вспомогательных ролях. Японцы потеряли 110 тысяч убитыми и 10 тысяч пленными. Потери американцев 12+3 тысячи.
 
[^]
Dervik
24.02.2019 - 18:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 2271
ага, пиндостан полез во вьетнам комуто помагать, ну что за пиздж ? gigi.gif ...я вам тайну открою, пиндосы туда полезли из-за нефти, дада

а про войнё и последствия вам прекрасно всё расскажут в музее войны в Хо Ши Мине , в принципе можно в интернетах найти почитать, так же про все норы и лазы что были вырыты, часть из них сейчас закрыта ибо никто уже не помнит всех ловушек и минирования

пендосы обычные фашисты которые убивают людей пачками но на весь мир трубят что это во имя мира, пидоры они конченные moderator.gif
 
[^]
manager2
24.02.2019 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24573
Цитата (Garcho @ 23.02.2019 - 21:42)
За один только агент оранж я приветствую джихад против янки.

с дивана?
 
[^]
Желатель
24.02.2019 - 20:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.19
Сообщений: 172
Ну зелени ведро!!!
Познавательно!!!!
 
[^]
airfly
24.02.2019 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 1191
Цитата (Roxxy @ 24.02.2019 - 15:38)
Цитата (IgorMag @ 24.02.2019 - 10:42)
Почему-то в последнее время, при просмотре фильмов я за тех, кто против американцев. 
Вот. Смотрю ‘человек эпохи возрождени’ где в конце парню отдают награду его отца, погибшего во Вьетнаме.  И вспоминаю Лаос и Вьетнам, залитые напалмом, бомбежки фосфорными бомбами.... и чувства не такие у меня, на какие насчитывались создатели фильма.  Награда не героя, а убийцы.

А я вспоминаю как летал над вами на ганшипе UH-1 и крошил всех из пулемёта. Мы в дельте Меконга были, а вы?

че за бред. мы, вы. белены обьелись.
 
[^]
posadnik
24.02.2019 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Dormidon @ 24.02.2019 - 15:11)
Цитата (ArunSawad @ 24.02.2019 - 10:15)
Пилоты наши летали, так что так себе "факты".
П.С. Минусатор, иди гугли факты. Участвовали мы в войне на стороне Северного Вьетнама и не только техникой помогали.

Знаменитая песня “Фантом”, про которую, которую большинство знает из творчества “Чиж и Ко” и “Гр.Об” - вообще военная-народная, написана была как раз в годы войны во Вьетнаме в 70-ые.
И, да, СССР признали что ракетными войсками управляли наши военные, не было времени вьтнамцев учить. Не вижу ничего плохого в этих фактах. Надавли пиндосам люлей.

В Вьетнамской войне (воздушной войне), наши участвовали только в качестве инструкторов.
"Легенда" про Ли Си Цына, пошла с Корейской войны. Вот там на самом деле участвовали наши асы-ветераны Великой Отечественной, и там и родилась история про Ли Си Цына.
Чиж же смешал все в кучу, и получилось песня. И в 2019г уже многие думают, что наши летчики сбивали амеров во Вьетнаме.

обсуждалось уже сто раз.
Песня начиналась как "Мой "Мираж"" - в Корее воевали "Миражи". И Чиж ее не писал ни одной строчки, взял готовую. советскую песню и исполнил. Вы еще предположите, что на альбоме "Бомбардировщики" он писал одноименную песню, или песню о мостах.
 
[^]
LuckyBiker
25.02.2019 - 00:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (bakiv @ 24.02.2019 - 00:09)
Сказочный долбаеб, как понимаю учился по современному учебнику истории.
Сухопутную японскую миллионную группировку разбил СССР. После чего они капитулировали, а такие дятлы как ты толдычат про ядерные бомбы.
США поставляли всем и Германии в том числе.
Помощи не было, всё было за деньги.
ps: это просто настолько тупым надо быть, что разговаривать с такими как ты бессмысленно.

когда говорят про ядрёну бонбу и про то, что она прекратила войну, обычно крайне редко вспоминают про царившие в то время порядки в Японии. А ещё точнее - про "взаимоотношения" Импиратора с народом, которые были по сути отношениями Бога (ну или Фараона) с "быдлом" (при полном осознании обеими сторонами своего места) - для императора имели значение только приближённые и самураи . Немного солдаты (денег стоят). Об остальных он просто думал "в свете налоговых поступлений". Потому (есть свидетельства из его окружения), когда ему доложили что где-то там в Хиросиме что-то "бумкнуло не подетски", он первым делом поинтересовался, сколько там погибло солдат. После озвученной цифы Ампиратор попросил его больше не беспокоить такими вещами -(не до "вшей" ему. Есть дела поважнее. На самом деле он даже и не понял что там такое в него кинули - решили, что просто ну ооочень большую бомбы).
Так что к факту капитуляции бомбы, по сути, никакого отношения не имеют. Да и сами бомбы больше были задуманы как "демо версия" для "бывших союзников по каолиции", и, по сути, эту свою роль они выполнили и положили начало всякой дальнейшей муйне.
 
[^]
overthrash
25.02.2019 - 01:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 487
 
[^]
видеограф
25.02.2019 - 01:52
0
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (snike912 @ 23.02.2019 - 16:31)
DTrump
Цитата
Солдаты, которые идут сражаться за своё Отечество в десятки раз превосходят солдат-интервентов во всём.

Хоть ты и дурачек, но с этой фразой солдаты ВСУ думаю согласятся.

Если бы они были "согласны" то Донецкий аэропорт был бы у ВСУ...да и весь Донбасс...
ой, а ка кже так, чё не у хохлов ещё? ониже "своё" отбирать шли ...или всё таки не своё?
 
[^]
vlad107
25.02.2019 - 05:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1764
А сколько наших погибло во Вьетнаме ребят?

..до сих пор засекречено!
 
[^]
Мундиаль
25.02.2019 - 06:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 1825
Анекдот вспомнился : - Война во вьетнаме , американцы по громкой связи орут вьетнамцам засевшим в окопах :
- вьетнамы сдавайтесь , сопротивление бесполезно , вы окужены
вьетнамец из окопа орет :
- пашёль на хюй , йопаный янки .
и наклоняясь в окоп -
- -ну что Ваня , я правильно сказал ?
 
[^]
AFA
25.02.2019 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (posadnik @ 24.02.2019 - 23:10)
Цитата (Dormidon @ 24.02.2019 - 15:11)
Цитата (ArunSawad @ 24.02.2019 - 10:15)
Пилоты наши летали, так что так себе "факты".
П.С. Минусатор, иди гугли факты. Участвовали мы в войне на стороне Северного Вьетнама и не только техникой помогали.

Знаменитая песня “Фантом”, про которую, которую большинство знает из творчества “Чиж и Ко” и “Гр.Об” - вообще военная-народная, написана была как раз в годы войны во Вьетнаме в 70-ые.
И, да, СССР признали что ракетными войсками управляли наши военные, не было времени вьтнамцев учить. Не вижу ничего плохого в этих фактах. Надавли пиндосам люлей.

В Вьетнамской войне (воздушной войне), наши участвовали только в качестве инструкторов.
"Легенда" про Ли Си Цына, пошла с Корейской войны. Вот там на самом деле участвовали наши асы-ветераны Великой Отечественной, и там и родилась история про Ли Си Цына.
Чиж же смешал все в кучу, и получилось песня. И в 2019г уже многие думают, что наши летчики сбивали амеров во Вьетнаме.

обсуждалось уже сто раз.
Песня начиналась как "Мой "Мираж"" - в Корее воевали "Миражи". И Чиж ее не писал ни одной строчки, взял готовую. советскую песню и исполнил. Вы еще предположите, что на альбоме "Бомбардировщики" он писал одноименную песню, или песню о мостах.

Песня не советская, народная. Автор не известен. До Чижа было два исполнителя, в том числе Егор Летов. Да там ещё текст немного отличается.

"На допросе только я спросил:
«Кто пилот,который меня сбил?»
И ответил мне раскосый,
Что командовал допросом:
«Сбил тебя наш лётчик Ли Си Цин»

Врёшь ты всё,раскосая свинья
В гермошлеме чётко слышал я:
«Ты Петро меня прикроешь,
А Иван — »Фантом« накроешь»
Сбил меня советский ас Иван."


 
[^]
posadnik
25.02.2019 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (AFA @ 25.02.2019 - 07:34)
Цитата (posadnik @ 24.02.2019 - 23:10)
Цитата (Dormidon @ 24.02.2019 - 15:11)
Цитата (ArunSawad @ 24.02.2019 - 10:15)
Пилоты наши летали, так что так себе "факты".
П.С. Минусатор, иди гугли факты. Участвовали мы в войне на стороне Северного Вьетнама и не только техникой помогали.

Знаменитая песня “Фантом”, про которую, которую большинство знает из творчества “Чиж и Ко” и “Гр.Об” - вообще военная-народная, написана была как раз в годы войны во Вьетнаме в 70-ые.
И, да, СССР признали что ракетными войсками управляли наши военные, не было времени вьтнамцев учить. Не вижу ничего плохого в этих фактах. Надавли пиндосам люлей.

В Вьетнамской войне (воздушной войне), наши участвовали только в качестве инструкторов.
"Легенда" про Ли Си Цына, пошла с Корейской войны. Вот там на самом деле участвовали наши асы-ветераны Великой Отечественной, и там и родилась история про Ли Си Цына.
Чиж же смешал все в кучу, и получилось песня. И в 2019г уже многие думают, что наши летчики сбивали амеров во Вьетнаме.

обсуждалось уже сто раз.
Песня начиналась как "Мой "Мираж"" - в Корее воевали "Миражи". И Чиж ее не писал ни одной строчки, взял готовую. советскую песню и исполнил. Вы еще предположите, что на альбоме "Бомбардировщики" он писал одноименную песню, или песню о мостах.

Песня не советская, народная. Автор не известен. До Чижа было два исполнителя, в том числе Егор Летов. Да там ещё текст немного отличается.

"На допросе только я спросил:
«Кто пилот,который меня сбил?»
И ответил мне раскосый,
Что командовал допросом:
«Сбил тебя наш лётчик Ли Си Цин»

Врёшь ты всё,раскосая свинья
В гермошлеме чётко слышал я:
«Ты Петро меня прикроешь,
А Иван — »Фантом« накроешь»
Сбил меня советский ас Иван."

когда рокеры запели - это уже ее вовсю в народе знают.
1) имена в три порции - это Корея, не Китай.
2) песня именно что советская, а не постсоветская. Сочинили ее явно в 60-е.
3) народные песни, они такие, их со слуха запоминают и текст постоянно меняется, иногда не только текст - я когда на ютубе нашел запись песни, которую мне сосед спел в конце 70-х, "сидим мы в баре, пьем вино, от шефа к нам летит письмо" и обалдел, насколько даже мелодия была другая - оригинал писался на 16 tons.
 
[^]
admincisco
25.02.2019 - 10:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 617
Цитата (Док66 @ 23.02.2019 - 22:47)
djin47
Цитата
онечно, победа противников Южного Вьетнама была так же невозможна без активной поддержки крупнейших коммунистических держав мира — СССР и Китая, как и долгое сопротивление Сайгона без вмешательства США. Но ни советские, ни китайские войска не принимали непосредственного участия в боевых действиях на южновьетнамской территории. Несмотря на то, что Советский Союз в период с июля 1965-го по декабрь 1974-го направил во Вьетнам 6359 генералов и офицеров и более 4500 солдат и сержантов срочной службы, никто из них, вопреки распространенным легендам, не участвовал в боях с американцами или южновьетнамцами. Хотя советские ракетчики действительно сбивали американские самолеты над территорией ДРВ, а советские техники и механики обслуживали новейшие советские истребители МиГ-21 и их «старших братьев» МиГ-17 и МиГ-15, за штурвалами которых сидели вьетнамские летчики.
Ты ещё про Корею расскажи,"очевидец".И про "Даманский"...

А что там с Даманским??? Расскажи
 
[^]
Козлодуев
25.02.2019 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5794
Цитата
2) песня именно что советская, а не постсоветская. Сочинили ее явно в 60-е.

именно так. мы распевали что-то похожее мелкими пиздюками.
 
[^]
SalotSahr
25.02.2019 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.18
Сообщений: 1516
Тут упоминалось о помощи американского правительства Хо Ши Мину.
Было такое, во время WWII. США оснащали партизан во главе с Хо Ши Мином для борьбы с японской оккупацией.
 
[^]
Buffaldino
26.02.2019 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Цитата (A100n @ 23.02.2019 - 17:38)
Дропнул на моменте запрета эйджент оранжа за десятилетия до его изобретения. Читать пиздоболов никакого желания.

По сути же, я всецело одобряю право вьетнамцев (как и любой другой нации) жить как им хочется. Если победили они в этом противостоянии (а противостоял север с югом, а не вьетнам с сша), то и флаг им в руки.

И правда, сейчас вьетнам - неплохая страна, по меркам региона. Не выделяющаяся, но не плохая. Только живёт не огороженным социализмом, а за счёт туристов из клятых капстран.

Хуле доебались до года изобретения "оранжа"?
Да, конвенция 25-го года, да - "оранж" 40-вых годов. А какая хуй разница? Конвенция не запрещает именно "оранж", а запрещает травить людей. Так что хоть вчера изобретенным "грин-блю-ред-блэк агентом" травить народ начнешь - так же нарушишь конвенцию аж от 25-го года.
Прикинь да?

Это сообщение отредактировал Buffaldino - 26.02.2019 - 16:03
 
[^]
kravorl
27.02.2019 - 22:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 1
Я хочу кое-что добавить по поводу того, что наши летчики не воевали во Вьетнаме и не только об этом. Начну с того, что в начале 1969 года в газете "Комсомольская правда", которую я в то время выписывал, в разделе новостей прочитал заметку о том, что "вооруженные силы Вьетнама артиллерийским огнем потопили американский авианосец". Я, конечно, не поверил. В ноябре этого года я лечился в санатории на Кавказе. Одновременно там же лечился военный летчик, майор, среднего роста, ходил в черной форме. Я с ним не общался, но однажды, будучи немного навеселе, он сам подошел ко мне и первый вопрос был слышал ли я про авианосец. Я подтвердил и стал рассказывать. Авианосец потопили наши летчики. Несколько десятков самолетов в течение нескольких часов непрерывно долбили его. Представляю, говорил он, какой там ад. Я спросил много ли наших во Вьетнаме, он сказал, что много. Он часто повторял, что вьетнамцы хорошие ребята и им надо помочь. Он постоянно участвовал в боях, был сбит, чудом выжил, получил тяжелейшие ранения, долго лежал в госпитале и долечивался в санатории.
Я прошарил весь интернет,но даже намека нигде не нашел, но совпадение данных из двух независимых источников нельзя назвать случайным. Хотите верьте. хотите нет.

 
[^]
Azimut
28.02.2019 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (Chuncho @ 23.02.2019 - 21:35)
чего-то криденсы вспомнились...

И мне почему-то тоже Криденс



Это сообщение отредактировал Azimut - 28.02.2019 - 18:57
 
[^]
Azimut
28.02.2019 - 19:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (BrusLu @ 23.02.2019 - 23:02)
А вы не  задавались вопросом почему население Южной Кореи, Японии и ФРГ не называет амеров оккупантами? А страны Варшавского договора и бывшие республики СССР русских так называют сплошь и рядом? Может потому что вытащили эти страны из жопы в передовые экономики?

А вы не задавались вопросом, почему СССР вытащил Латвию из нищеты и сделал индустриальной республикой, а его латыши называют оккупантами ?

Это сообщение отредактировал Azimut - 28.02.2019 - 19:05
 
[^]
romMsk
8.06.2023 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.22
Сообщений: 1321
Позволю себе поднять старую но актуальную тему.
Есть пара вопросов:
Как в США относятся к ветеранам Вьетнамской войны? И как относятся к ветеранам бомбёжек Югославии и Ирака?
Почему никто в мире не осуждал США? Или осуждали, но скрытно?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59823
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх