Дубовая щепа своими руками (любителям домашнего)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kotofeic
22.02.2019 - 22:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 162
Знатоки,пожалуйста, подскажите, дубовой нет, но есть отменные деревяшки из крымского ореха, из них можно щепу наделать? Подойдет ли?
 
[^]
Poll1248
23.02.2019 - 06:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.01.06
Сообщений: 731
Зачем все эти изобретения с 19 л. бутылкой, я понимаю что хочется дешево, особенно если самому руки приложить. Но её же не помыть хорошо никогда.
Намного проще под брожение специальную пластиковую емкость литров на 30.
 
[^]
Alixxx49
23.02.2019 - 16:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1078
Цитата
Ну там как бы в основном ацетон и метанол,

Нет. Основной компонент спирт. % 75. Остальное вода и несколько % каки. Ополоснув банку и слив головы через несколько минут имеем стерильную банку. А если что то осталось на стекле, то это такой мизер, что и не стоит заморачиваться. Кстати, пивовары пользуются головами для стерилизации посуды. У них очень высокие требования к чистоте.
 
[^]
yurist33
25.02.2019 - 12:44
0
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1795
Цитата (Alixxx49 @ 23.02.2019 - 16:24)
Цитата
Ну там как бы в основном ацетон и метанол,

Нет. Основной компонент спирт. % 75. Остальное вода и несколько % каки. Ополоснув банку и слив головы через несколько минут имеем стерильную банку. А если что то осталось на стекле, то это такой мизер, что и не стоит заморачиваться. Кстати, пивовары пользуются головами для стерилизации посуды. У них очень высокие требования к чистоте.

В отличии от сахарной, в винной, будь то виноград, яблоки и др., спецы пишут, что в них довольно большой процент метанола. А я мнительный. cool.gif
Да и на первой перегонке запах ацетона шёл мощный (я каждые 10 грамм новую ёмкость ставил, чтобы определить, когда ацетоном пахнуть перестанет), со второй перегонки уже пошел лёгкий призвук ацетона с сильным виноградным запахом.
Понравилась идея про розжиг, буду теперь оставлять.
А то сейчас пчелиный воск использую. Он конечно хорошо поддерживает горение, но разжигать не помогает.
 
[^]
ВалерийКениг
25.01.2020 - 21:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.20
Сообщений: 1
Друзья, делайте по технологии. Джанаева О.В. Диссертация на тему Совершенствование технологии коньяков на основе использования древесины дуба. Отсебятина уже поднадоела.

Дубовая щепа своими руками (любителям домашнего)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40691
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх