ТОП-10 Режиссеров никогда не получавших Оскар за свои фильмы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dbezz
2.02.2019 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (Котейка @ 1.02.2019 - 23:02)
Цитата (Стремящийся @ 1.02.2019 - 11:15)
Но Зеленая миля сильнее на порядок Красоты по американски как по мне.

Нет. Не сильнее. Зелёная миля - это сказка по большому счету. А Красота по-американски - это про жизнь, про людей... С Зелёной милей все ясно с первого просмотра, а вот Красота... Я смотрела этот фильм 6 раз и с каждым годом, становясь старше, я переосмысливпю оступки героев и весь сюжет в целом. Красота по-американски сильнейший фильм. Оскар он получил совершенно заслуженно.

Ну практически то же что и я написал пару страниц назад. Полностью согласен. Пересматривать Зелёную милю нет никакого смысла, настолько всё просто, а Красота по-американски каждый раз раскрывает что-то новое со временем. Да и чисто операторски сделана так что просто приятно её смотреть.

Это сообщение отредактировал dbezz - 2.02.2019 - 00:11
 
[^]
Стремящийся
2.02.2019 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 1696
Цитата (dbezz @ 2.02.2019 - 03:06)
Цитата (Котейка @ 1.02.2019 - 23:02)
Цитата (Стремящийся @ 1.02.2019 - 11:15)
Но Зеленая миля сильнее на порядок Красоты по американски как по мне.

Нет. Не сильнее. Зелёная миля - это сказка по большому счету. А Красота по-американски - это про жизнь, про людей... С Зелёной милей все ясно с первого просмотра, а вот Красота... Я смотрела этот фильм 6 раз и с каждым годом, становясь старше, я переосмысливпю оступки героев и весь сюжет в целом. Красота по-американски сильнейший фильм. Оскар он получил совершенно заслуженно.

Ну практически то же что и я написал пару страниц назад. Полностью согласен. Пересматривать Зелёную милю нет никакого смысла, настолько всё просто, а Красота по-американски каждый раз раскрывает что-то новое со временем. Да и чисто операторски сделана так что просто приятно её смотреть.

Ну да, почитаешь Яп последних лет и другими глазами на мир посмотришь и на фильмы в том числе lol.gif
Красота, это же типичная история-срач последних лет раздела Тексты на Япе. Прямо собирательный фильм. Здесь и кризис среднего возраста, и мужик неудачник с рогами (герой множества срачей) и неблагодарные дети, и пересмотр ценностей, и тёлочка молодая заманивающая, и превращение из неудачника в мачо, и подгорание от этого у бабы-дуры. Ну и вишенка на торте, что не так то все и плохо было в его жизни, что даже можно умереть с легкой улыбкой на лице.

Это сообщение отредактировал Стремящийся - 2.02.2019 - 10:07
 
[^]
Котейка
2.02.2019 - 11:47
2
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (Стремящийся @ 2.02.2019 - 10:04)

Ну да, почитаешь Яп последних лет и другими глазами на мир посмотришь и на фильмы в том числе lol.gif
Красота, это же типичная история-срач последних лет раздела Тексты на Япе. Прямо собирательный фильм. Здесь и кризис среднего возраста, и мужик неудачник с рогами (герой множества срачей) и неблагодарные дети, и пересмотр ценностей, и тёлочка молодая заманивающая, и превращение из неудачника в мачо, и подгорание от этого у бабы-дуры. Ну и вишенка на торте, что не так то все и плохо было в его жизни, что даже можно умереть с легкой улыбкой на лице.

Вы очень плоско восприняли фильм. Вот прям очень плоско. Ещё раз убеждаюсь, что иногда Оскар получают фильмы "не для всех". Пересмотрите лучше Зелёную милю - вот она для всех, её поймет и стар и млад. А вот увидеть красоту в летающем на ветру пакетике...
 
[^]
Стремящийся
2.02.2019 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 1696
Цитата (Котейка @ 2.02.2019 - 14:47)
Цитата (Стремящийся @ 2.02.2019 - 10:04)

Ну да, почитаешь Яп последних лет и другими глазами на мир посмотришь и на фильмы в том числе lol.gif
Красота, это же типичная история-срач последних лет раздела Тексты на Япе. Прямо собирательный фильм. Здесь и кризис среднего возраста, и мужик неудачник с рогами (герой множества срачей) и неблагодарные дети, и пересмотр ценностей, и тёлочка молодая заманивающая, и превращение из неудачника в мачо, и подгорание от этого у бабы-дуры. Ну и вишенка на торте, что не так то все и плохо было в его жизни, что даже можно умереть с легкой улыбкой на лице.

Вы очень плоско восприняли фильм. Вот прям очень плоско. Ещё раз убеждаюсь, что иногда Оскар получают фильмы "не для всех". Пересмотрите лучше Зелёную милю - вот она для всех, её поймет и стар и млад. А вот увидеть красоту в летающем на ветру пакетике...

Водолазку не забудьте одеть. Черную gigi.gif

Читаете мой коммент между строк. Я разве говорил что фильм плохой, или плоский, или поверхностный? Он мне самому нравится и даже очень.
И что из моего коммента не было в этом фильме??? Поясните пожалуйста. Только не в ключе понял/не понял, а конкретно то что я указал. Странное у вас понимание чужого мнения.

А дословный перевод фильма - «Американская красотка», что подразумевало и девочку героиню Сувари и сорт розы который показывают и в фильме и в рекламной компании. А вы там искали красоту по-американски (в летающем пакете gigi.gif )? (это обычная дебильная локализация названия фильма для нашего рынка) видите в оригинале названия хоть намек на понятие «красота по-американски»?

Это сообщение отредактировал Стремящийся - 2.02.2019 - 13:34
 
[^]
DVIJOK
2.02.2019 - 12:51
1
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
а, оскар как награда за искусство уже давно себя изжил. На сегодня откровенная коммерция и хуита. У всех ентих режиссеров есть награды куда более значимые чем оскар.
 
[^]
Stealight
2.02.2019 - 12:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 678
После перечисления «культовых фильмов» Лукаса, читать эту хуйню дальше не стал. Хотя подозрения закрались ещё в самом начале.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Стремящийся
2.02.2019 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 1696
Цитата (Stealight @ 2.02.2019 - 15:59)
После перечисления «культовых фильмов» Лукаса, читать эту хуйню дальше не стал. Хотя подозрения закрались ещё в самом начале.

Вы бы хоть погуглили вначале что такое культовый фильм. А потом удивлялись. То что пост хуйня для вас, что же всем не угодишь.
Но вот сверкать здесь безграмотностью вас не красит.

Чтобы предупредить бессмысленный спор сразу дам вам здесь определение:

Ку́льтовый фильм (от англ. cult film) — фильм, ставший объектом почитания у сплочённой (иногда узкой) группы поклонников. Хотя культовым может стать как авторский, так и мейнстримный фильм, иногда к ним относят фильмы, не достигшие успеха в широком прокате и получившие популярность в некоторых социальных группах и субкультурах[1]. Почитание может проявляться в регулярных просмотрах, традициях при совместном просмотре («Братья Блюз», «Шоу ужасов Рокки Хоррора») и вплоть до создания субкультуры на основе вымышленного мира («Звёздные войны» и др.).

Культовым может оказаиься любой фильм, даже лютый трешак, все зависит от армии поклонников. А Звездные войны это еще тот культ наверное самый большой культ в мире кино.
 
[^]
Toetomi
4.02.2019 - 10:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 639
Со всем кроме Лукаса согласен.
Лукас - великолепный продюсер, прям талант, а режиссер очень средний.
 
[^]
Hit0kiri
4.02.2019 - 11:13
1
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Хотел было Мела Гибсона вспомнить а у него целых две статуетки за, "По соображениям совести" и за "Храброе сердце". Вполне заслуженно.
 
[^]
Hit0kiri
4.02.2019 - 11:35
0
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (Wolfs @ 1.02.2019 - 16:55)
Цитата (BattlePorQ @ 1.02.2019 - 16:29)
Цитата (Wolfs @ 1.02.2019 - 16:26)
А может это и к лучшему? Думаю, "Бойцовский клуб" Финчера выше любого "Оскара".

А я так думаю, что это что-то очень сильно переоценённое.
Два часа какого-то бессвязного мельтешения кадров и обрывков бессмысленных диалогов. И, в общем-то, всё. Ни сюжета, ни смысла, ни игры актёрской - вообще ничего. Ноль.

Прочитал Ваши комментарии в этой теме, один вопрос - Юрий Лоза по паспорту? gigi.gif

Как по мне, типичный урапоцриот. Не говно снимает только Министерство Культуры Российской Федерации, все остальные снимают говно. Куда всяким Бессонам и Скотам до великих маэстро Бондарчука, Михалкова и так далее. Такие еще часто строчат "экспертные разгромные рецензии" под фильмами типа "Спасти Рядового Райна", в стиле "В фильме нет Красной Армии, фильм говно". shum_lol.gif
 
[^]
BlackIvan
4.02.2019 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 2207
Цитата (BattlePorQ @ 1.02.2019 - 23:29)
Цитата (Wolfs @ 1.02.2019 - 16:26)
А может это и к лучшему? Думаю, "Бойцовский клуб" Финчера выше любого "Оскара".

А я так думаю, что это что-то очень сильно переоценённое.
Два часа какого-то бессвязного мельтешения кадров и обрывков бессмысленных диалогов. И, в общем-то, всё. Ни сюжета, ни смысла, ни игры актёрской - вообще ничего. Ноль.

А я так думаю, что это Вы "нечто очень сильно переоценённое"

Смысла нет, говорит, сюжета нет...
 
[^]
volodich
4.02.2019 - 17:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 199
Короче за всех обидно
 
[^]
kados
4.02.2019 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Что лишний раз доказывает что "Оскар" присуждает толпа заангажированных богемных пидорасов.
 
[^]
DilanMcKey
5.02.2019 - 04:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4054
Цитата (kocmonaft @ 31.01.2019 - 14:04)
Цитата (RustyKZ @ 31.01.2019 - 14:03)
Чето знакомы фильмы только от нижней (первой) четверки режиссеров. Причем имя Фрэнка Дарабонта слышу впервые.
З.Ы. Да, я не смотрел Звездные войны вообще.

Скажи что еще "Игру престолов" тоже не смотрел

Я и то, и то не смотрел biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
BattlePorQ
5.02.2019 - 04:21
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (Hit0kiri @ 4.02.2019 - 11:35)
Как по мне, типичный урапоцриот. Не говно снимает только Министерство Культуры Российской Федерации, все остальные снимают говно.

Хм. Забавный вывод ))
ХЗ, что там снимает МКРФ, но Бессон уныл. Мне куда интереснее фильмы Каурисмяки, Джармуша, Ван Вармердама - это из совсем уж известных. Муланд хорош из современных, Гёуп тоже. Классика да, понятно - но Бессон-то чо?
 
[^]
BattlePorQ
5.02.2019 - 04:24
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (BlackIvan @ 4.02.2019 - 11:54)
А я так думаю, что это Вы "нечто очень сильно переоценённое"

Смысла нет, говорит, сюжета нет...

Ну так всё субъективно тут. Меня очень давно не интересует общественное мнение )
Но ничего такого вот гениального в "БК" я так и не уловил. Смотрел, и не раз. Скучно, вторично, примитивно.
 
[^]
zimaAzima
5.02.2019 - 04:34
1
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Бессоновский "Пятый элемент" тянул на Оскара. Но в тот, 1997 год, Кэмерон выставил на Оскара свой "Титаник" и... всё.
 
[^]
Стремящийся
5.02.2019 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 1696
Цитата (BattlePorQ @ 5.02.2019 - 07:24)
Цитата (BlackIvan @ 4.02.2019 - 11:54)
А я так думаю, что это Вы "нечто очень сильно переоценённое"

Смысла нет, говорит, сюжета нет...

Ну так всё субъективно тут. Меня очень давно не интересует общественное мнение )
Но ничего такого вот гениального в "БК" я так и не уловил. Смотрел, и не раз. Скучно, вторично, примитивно.

Насчет скучности и примитивизма спорить нет смысла у каждогосвой взгляд. Но вот вторичности в БК точно нет. Он родил целую субкультуру и понятие «офисный планктон» пошло с этого фильма) а концовка вообще одна из самых оригальных за то время
 
[^]
BlackIvan
5.02.2019 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 2207
Цитата (BattlePorQ @ 5.02.2019 - 11:24)
Цитата (BlackIvan @ 4.02.2019 - 11:54)
А я так думаю, что это Вы "нечто очень сильно переоценённое"

Смысла нет, говорит, сюжета нет...

Ну так всё субъективно тут. Меня очень давно не интересует общественное мнение )
Но ничего такого вот гениального в "БК" я так и не уловил. Смотрел, и не раз. Скучно, вторично, примитивно.

Я только Ваше высказывание об отсуствии смысла и сюжета в Бк оспариваю
Про нравится/не нравится - это личное дело каждого
Про вторичность не можете раскрыть подробнее?
Привести первичные фильмы на подобную тематику

Это сообщение отредактировал BlackIvan - 5.02.2019 - 13:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31843
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх