Анархистский календарь-2019

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tolia0611
31.12.2018 - 12:45
4
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее!@
За анархизмом - будущее, когда народ будет к нему готов- Анархизм пройдет победным маршем по Земле slava.gif
 
[^]
Zawchoz
31.12.2018 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
неоднозначный календарь, если его МИНОБОРОНЫ выпустило!
получается его можно трактовать так, что в случае наступления Революции, армия будет с народом?!
это ж прямой посыл!!!!!!
 
[^]
manuil
31.12.2018 - 12:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 1104
Цитата (oldcrazydad @ 31.12.2018 - 05:05)
coolgate
Цитата
По дизигну
неприлично пихать на лица надписи

О! Солидарен. Тоже покоробило.
Kabuzdox
Цитата
Первое. Все бунты и революции быстро стихают, от месяца до полгода.

Ну-ну.
Сколько у нас гражданская война длилась?
Сколько миллионов сгорело в ее топке?
Сколько из них было виновных, а сколько невинных?

А по мне, так гражданская война никогда и не заканчивалась. Были периоды перемирия, период объединения перед общим злом, но длится она перманентно, т.е. вечно. Холодная гражданская война.
 
[^]
tolia0611
31.12.2018 - 12:52
2
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
ЯПовец!
ЯП дарит тебе возможность примкнуть к лучшему из яповских кланов. Не упускай свой шанс вступить в "Свободу"! Только здесь тебя поймут и примут таким, каков ты есть.

Хочешь стать авторитетным ЯПовцем? Желаешь всегда иметь верных друзей, прикрывающих твою спину? Мечтаешь надавать по сусалам "Долгу"? Эти и многие другие возможности откроются перед тобой после вступления в ряды "Свободы".

Крутые и подкрученные перцы! Только в "Свободе" вас оценят и примут как родных!
Никакого обязалова и идеологической пурги!
Никаких утренних побудок и минимум сухого закона.

Если ты - настоящий ЯПовец и любишь вольную жизнь среди таких же, как сам, - вливайся в наши ряды. Время вливания - любое! Принимаем без перерывов и выходных, ежедневно и еженощно.

Ветераны и новички, если вы дорожите своей свободой и хотите быть в кругу друзей - вступайте в наши ряды! "Свобода" приветствует всех, кого привели к нам дороги ЯПа.

ЯП - это ЯПовцы. анархисты - это СВОБОДА! Будь ЯПовцем до конца - вступай в "Свободу"!


Это сообщение отредактировал tolia0611 - 31.12.2018 - 13:09
 
[^]
Коzюльский
31.12.2018 - 13:05
1
Статус: Offline


алкоголик и ханыга

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 3276
Мама-Анархия© bravo.gif
 
[^]
Урдокс
31.12.2018 - 13:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.18
Сообщений: 739
Цитата (makahito @ 31.12.2018 - 11:43)
Читал о деятельности анархистов в период гражданской войны в Испании - не впечатлило. Думаю анархизм не жизнеспособен.
Хотя для людей определенного возраста и определенного круга - самое то.

В прошлом году ходил к коммунистам на демонстрацию в честь столетия революции... Чем запомнилось и понравилось - было немало гостей - троцкистов из Франции с их Четвертым Интернационалом и анархистов из Латинской Америки... Началось все с троцкистов и после совместного распития - кто ходил при Советах на официальные демонстрации должен знать как это делается - так вот после взаимного угощения с троцкистами нашелся общий язык и оказывается с положением троцкизма в современном мире не все так уж безнадежно - недавние события во Франции могут служить тому примером... А потом пришла очередь анархистов, вернее анархисток - реально можно было за дойки потрогать без всяких буржуазно-шуригинских ужимок с их стороны...
 
[^]
tyhonya
31.12.2018 - 13:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 120
Цитата (tolia0611 @ 31.12.2018 - 12:45)
Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее!@
За анархизмом - будущее, когда народ будет к нему готов- Анархизм пройдет победным маршем по Земле slava.gif

Анархизм не пойдет победным маршем по Земле, так как когда народ будет к нему готов, а это значит что "человек разумный" будет развит всесторонне, когда общество будет самостоятельно регулироваться каждым, тогда отпадет необходимость в понятии анархия. Свобода и справедливость будет нормой. Но пока мы больше животные, чем анархисты. В ближайшее время нам не увидеть его, пока есть ценности важнее, чем свобода, честность, забота, помощь и т.д.
 
[^]
Vetalar
31.12.2018 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
Откуда военные могли знать по какому поводу кипешь? подняли по тревоге показали мятежников.дали команду что делать.

Цитата
Приказ есть приказ. А с солдата спрос короткий.
Солдаты были из ВВ.

ну то что в своих стреляли они знали? в тех самых кто военных уважал? то что это не американские морпехи были перед ними сомнений не было?

которые в охране концлагерей стояли тоже вроде как приказы выполняли, да только от виселицы их это не уберегло...
 
[^]
Zawchoz
31.12.2018 - 13:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
Цитата (tolia0611 @ 31.12.2018 - 11:01)
Цитата (mrPitkin @ 31.12.2018 - 10:58)
Вот видите, вы между собой как собаки грызётесь, а ещё претендуете на власть.

Питкин
Анархизм - это прежде всего власть НАРОДА dont.gif
Или вы за диктатуру и нового Пиночета/Гитлера?

а у нас в России, что ни сделай - все через жопу!
вон.... власть народа.. дерьмократия.... в Перестройку и последующие 90е годы нахлебались.... до сих пор голова трещит.
Нахера было Союз просирать этому народу - который орал как оглашенный "хотим перемен"?????? Променяли жизнь на бардак с "макдаком"!
Сейчас вообще непонятно что...... но не демократия эт точно.... и не возврат к социализму.....
Бензин скоро дороже золота станет.... Квартиры могут купить либо преступники разных мастей либо буржуи, что сиреч сходно...

Классическая, рафинированная анархия - это та теория, которую изложил князь Кропоткин!
Если его теорию ужать и выразить в одном предложении то звучит примерно так:
" Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого!"
(то есть - ставь свою машину где хочешь, но если поставил напротив подъезда, или на тротуаре, или на газоне - спалят ее нахрен, и не обижайся)

А на текущий день, идет монополизация власти, монополизация экономики одной или двумя корпорациями по отрасли.... Простой человек превращается не просто в дойно\стригуемое животное..... Гораздо, гораздо ниже! Животное которое стригут\доят (барана, корову) его кормят сытно, утепляют чтоб не замерзло, лечат, и охраняют!
Сейчас же власти буквально насрать на этиъ животных, которых оно стрижет и доит... сдохнут и хер с ними! Это напоминает колхозы в 90е года... когда отощавших коров которые давали молоко раньше, выдаивали полностью и пускали под нож, а коровники пускали на дрова, оборудование продавали как металлолом!
Отсюда вывод - народ (стригуемое животное) власти и корпорациям НЕ НУЖЕН!!! Его планируется выдоить и остричь по максималке а затем плевать, либо сам сдохнет либо под нож (уже гигантское количество случаев, когда людей выбрасывали на улицу из дома, увольняли с работы в 45лет)

Так что.....
ПЕРЕМЕН!!!!!! МЫ ХОТИМ ПЕРЕМЕН!!!!!!
 
[^]
Zawchoz
31.12.2018 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
Цитата (tolia0611 @ 31.12.2018 - 12:52)
ЯПовец!
ЯП дарит тебе возможность примкнуть к лучшему из яповских кланов. Не упускай свой шанс вступить в "Свободу"! Только здесь тебя поймут и примут таким, каков ты есть.

Хочешь стать авторитетным ЯПовцем? Желаешь всегда иметь верных друзей, прикрывающих твою спину? Мечтаешь надавать по сусалам "Долгу"? Эти и многие другие возможности откроются перед тобой после вступления в ряды "Свободы".

Крутые и подкрученные перцы! Только в "Свободе" вас оценят и примут как родных!
Никакого обязалова и идеологической пурги!
Никаких утренних побудок и минимум сухого закона.

Если ты - настоящий ЯПовец и любишь вольную жизнь среди таких же, как сам, - вливайся в наши ряды. Время вливания - любое! Принимаем без перерывов и выходных, ежедневно и еженощно.

Ветераны и новички, если вы дорожите своей свободой и хотите быть в кругу друзей - вступайте в наши ряды! "Свобода" приветствует всех, кого привели к нам дороги ЯПа.

ЯП - это ЯПовцы. анархисты - это СВОБОДА! Будь ЯПовцем до конца - вступай в "Свободу"!

а при вступлении в клан СВОБОДА, экзоскелет и "отбойник" дадут????
еси что я за! записывай меня!
 
[^]
oldcrazydad
31.12.2018 - 13:23
0
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9322
Цитата
ну то что в своих стреляли они знали?

Ну, при побеге с зоны ВВ-шники шмальнут вроде как в своих и не поморщатся.
И правильно сделают.
Да и в ВВ по большей части брали среднеазиатов, а им пох.
 
[^]
воха7
31.12.2018 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13289
Цитата (Bona25 @ 31.12.2018 - 03:38)
Слова Кропоткина в точку. Сейчас стадо права и свободы практически отдало буржуям.

Стадо, не знающая ничего об Анархии будет коментировать.
Правда в словах Льва Толстого с 9 пикчи.
Лично я, Кропоткина прочитал, в отличии от большинства. Анархизм, это жесткое подчинение закону. Все кто не подчиняются, являются врагами врагами государства.
Перед тем как расказывать о чинушах, поищите тему о неплательщиков налогов и многом другом.
В реале, у на 90% взвоют от системы анархизма в класическом понимании а не в извращенном, к которому привыкли.
 
[^]
Балдубей
31.12.2018 - 13:28
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
ИльяЛещев
Ну про анархиста не знаю, но оформитель из тебя исчо тот...ебачи позакрывал, любуйтесь месяц на шляпу...=)

Анархистский календарь-2019
 
[^]
Vetalar
31.12.2018 - 13:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (Zawchoz @ 31.12.2018 - 13:20)
Цитата (tolia0611 @ 31.12.2018 - 11:01)
Цитата (mrPitkin @ 31.12.2018 - 10:58)
Вот видите, вы между собой как собаки грызётесь, а ещё претендуете на власть.

Питкин
Анархизм - это прежде всего власть НАРОДА dont.gif
Или вы за диктатуру и нового Пиночета/Гитлера?

а у нас в России, что ни сделай - все через жопу!
вон.... власть народа.. дерьмократия.... в Перестройку и последующие 90е годы нахлебались.... до сих пор голова трещит.
Нахера было Союз просирать этому народу - который орал как оглашенный "хотим перемен"?????? Променяли жизнь на бардак с "макдаком"!
Сейчас вообще непонятно что...... но не демократия эт точно.... и не возврат к социализму.....
Бензин скоро дороже золота станет.... Квартиры могут купить либо преступники разных мастей либо буржуи, что сиреч сходно...

Классическая, рафинированная анархия - это та теория, которую изложил князь Кропоткин!
Если его теорию ужать и выразить в одном предложении то звучит примерно так:
" Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого!"
(то есть - ставь свою машину где хочешь, но если поставил напротив подъезда, или на тротуаре, или на газоне - спалят ее нахрен, и не обижайся)

А на текущий день, идет монополизация власти, монополизация экономики одной или двумя корпорациями по отрасли.... Простой человек превращается не просто в дойно\стригуемое животное..... Гораздо, гораздо ниже! Животное которое стригут\доят (барана, корову) его кормят сытно, утепляют чтоб не замерзло, лечат, и охраняют!
Сейчас же власти буквально насрать на этиъ животных, которых оно стрижет и доит... сдохнут и хер с ними! Это напоминает колхозы в 90е года... когда отощавших коров которые давали молоко раньше, выдаивали полностью и пускали под нож, а коровники пускали на дрова, оборудование продавали как металлолом!
Отсюда вывод - народ (стригуемое животное) власти и корпорациям НЕ НУЖЕН!!! Его планируется выдоить и остричь по максималке а затем плевать, либо сам сдохнет либо под нож (уже гигантское количество случаев, когда людей выбрасывали на улицу из дома, увольняли с работы в 45лет)

Так что.....
ПЕРЕМЕН!!!!!! МЫ ХОТИМ ПЕРЕМЕН!!!!!!

по цитате одного из американских политиков в россии построили такой капитализм, которым пугали советских жителей пропагандисты. с коррупцией, жутким расслоением и прочим блэкджеком. не сказать что в штатах капитализм с человеческим лицом, но у нас построили ваще пздц...
 
[^]
pepelewpee
31.12.2018 - 13:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 612
«Долгая счастливая жизнь - каждому из нас». Егор Летов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
oldcrazydad
31.12.2018 - 13:35
0
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9322
Цитата (воха7 @ 31.12.2018 - 16:27)
Цитата (Bona25 @ 31.12.2018 - 03:38)
Слова Кропоткина в точку. Сейчас стадо права и свободы практически отдало буржуям.

Стадо, не знающая ничего об Анархии будет коментировать.
Правда в словах Льва Толстого с 9 пикчи.
Лично я, Кропоткина прочитал, в отличии от большинства. Анархизм, это жесткое подчинение закону. Все кто не подчиняются, являются врагами врагами государства.
Перед тем как расказывать о чинушах, поищите тему о неплательщиков налогов и многом другом.
В реале, у на 90% взвоют от системы анархизма в класическом понимании а не в извращенном, к которому привыкли.

Дык у доморощенных анархистов понятие об анархизме только из песни "Цыпленок жареный"
 
[^]
Урдокс
31.12.2018 - 13:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.18
Сообщений: 739
Цитата (воха7 @ 31.12.2018 - 13:27)
Цитата (Bona25 @ 31.12.2018 - 03:38)
Слова Кропоткина в точку. Сейчас стадо права и свободы практически отдало буржуям.

Стадо, не знающая ничего об Анархии будет коментировать.
Правда в словах Льва Толстого с 9 пикчи.
Лично я, Кропоткина прочитал, в отличии от большинства. Анархизм, это жесткое подчинение закону. Все кто не подчиняются, являются врагами врагами государства.
Перед тем как расказывать о чинушах, поищите тему о неплательщиков налогов и многом другом.
В реале, у на 90% взвоют от системы анархизма в класическом понимании а не в извращенном, к которому привыкли.

Так-то оно так, но даже во времена Кропоткина существовали анархисты с дозволения полиции.. И как-то всё уживались..
 
[^]
coff
31.12.2018 - 13:38
1
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7980
Хочу такой календарь. Дайте сцыль.
 
[^]
BaalBes
31.12.2018 - 13:53
-3
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9142
Лютая хуеруга. В одну кучу мешать высказывания солистов известных в узких кругах музыкальных коллективов, команданте Гевары, Толстого и выблядка - махно, это даже не анархистом нужно быть, а долбоёбом.
 
[^]
ciinotec
31.12.2018 - 13:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 289
Зря лица циферками закрыл...Дизайн однобокий какой то...А сама идея - хороша....
 
[^]
tyhonya
31.12.2018 - 13:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 120
Цитата (воха7 @ 31.12.2018 - 13:27)
Цитата (Bona25 @ 31.12.2018 - 03:38)
Слова Кропоткина в точку. Сейчас стадо права и свободы практически отдало буржуям.

Стадо, не знающая ничего об Анархии будет коментировать.
Правда в словах Льва Толстого с 9 пикчи.
Лично я, Кропоткина прочитал, в отличии от большинства. Анархизм, это жесткое подчинение закону. Все кто не подчиняются, являются врагами врагами государства.
Перед тем как расказывать о чинушах, поищите тему о неплательщиков налогов и многом другом.
В реале, у на 90% взвоют от системы анархизма в класическом понимании а не в извращенном, к которому привыкли.

Я не читал про мнение об анархизме от каких-то деятелей. Но мнение Кропоткина - это и есть единственное и неизвращенное? У меня другое понимание анархизма, созданное из других источников, но это недостижимый идеал, к которому необходимо стремиться, но не сейчас. Не готовы. А век назад подавно. Может Вы засланный, лишь бы общество не "пропитывалось" иными идеалами, чем сейчас? Но в любом случае, сейчас вводить анархию нельзя, так как установится другая власть с другими царями и строгими законами, здесь Вы правы.
 
[^]
Коzюльский
31.12.2018 - 14:03
4
Статус: Offline


алкоголик и ханыга

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 3276
Цитата (BaalBes @ 31.12.2018 - 18:53)
Лютая хуеруга. В одну кучу мешать высказывания солистов известных в узких кругах музыкальных коллективов, команданте Гевары, Толстого и выблядка - махно, это даже не анархистом нужно быть, а долбоёбом.

275 см в креозоте тебе,за Батьку rulez.gif
 
[^]
vodnymir
31.12.2018 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (кирпичник @ 31.12.2018 - 06:53)
ребята, мечтать о революции конечно можно, всякие календарики, цитатки великих людей. вот только вы мне напоминаете тех идеалистов из пословицы, которые делают революцию, а вот воспользуются вашими делами отнюдь не "рыцари в блестящих доспехах" согласно той же пословице.
известно ведь, что история ничему не учит, но попробую повторить: куда делся батька Махно и братушки-анархисты из матросов? утилизировали потихоньку в результате гражданской войны те, кто стоял за жесткую и порой жестокую дисциплину.
читал также воспоминания тех, кто попал в руки ЧК во время красного террора. очень сильно они удивлялись, почему вдруг они оказались "контрой", ведь они поддерживали свержение царя.
можно конечно напомнить набившие всем оскомину украинские события, вот только я считаю, что хохлам еще повезло - у них практически мононациональная страна. нам же с нашим многообразием этносов, кучей чужеродных гастарбайтеров, этническими преступными кланами "повезло" просто охуительно. развязав очередную революцию у себя дома, вы взорвете ту систему общественной безопасности, которая есть на данный момент. может она кривая, продажная, убогая. но она пока есть.
говоря про революцию, я разделяю ее и гражданский протест. если вы готовы к гражданскому протесту - ради бога, мне тоже не все нравиться в моей стране, однако постарайтесь определить для себя красную линию, дальше которой вы не пойдете, чтобы вашим протестом не воспользовались.
вот такие вот мыслишки. всем благоразумия в наступающем году, чтоб та свинья не стала свиньей из басни, что корни дуба подрывала ради халявных желудей.

Революции и бунты-процессы,спонтанные,по началу плохо управляемые,движимы страстями-ненавистью,азартом,алчностью.Пока еще власть с оглядкой какой никакой загоняет податное население в угол-там налог введет новый,там пенсвозраст повысит,там ограничит,здесь урежет.Её главная задача не проебать момент,когда человек будет окончательно загнан в угол и терять ему больше будет нечего.Вот тогда будет достаточно искры и начнется.извне или изнутри будет поднесён фитиль-не важно.О благоразумии мещанском уже никто не думает.Власть здесь борется даже не с обузданием населения,она борется с оголтелой алчностью людоедов,которые толкают её на самоубийство.С трудом ,но пока она их сдерживает.Беда начнется,когда упыри вовсе выйдут из под контроля и потребуют вырвать у податных и их детей последний кусок из глотки.Все может начаться после "Пусть они едят пирожные".

 
[^]
RobinCruzo
31.12.2018 - 14:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1294
Цитата (oldcrazydad @ 31.12.2018 - 11:01)
mrPitkin
Цитата
Вот видите, вы между собой как собаки грызётесь, а ещё претендуете на власть.

Ну что ты, оне на власть не претендуют, оне противу всякой власти.
Блять, не знаю, смеяться или плакать.
Главное, история ничему не учит.

"...мировая история, это вечная борьба некомпетентности с несправедливостью" ©
 
[^]
tolia0611
31.12.2018 - 14:16
2
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (Коzюльский @ 31.12.2018 - 14:03)
Цитата (BaalBes @ 31.12.2018 - 18:53)
Лютая хуеруга. В одну кучу мешать высказывания солистов известных в узких кругах музыкальных коллективов, команданте Гевары, Толстого и выблядка - махно, это даже не анархистом нужно быть, а долбоёбом.

275 см в креозоте тебе,за Батьку rulez.gif

Комрад agree.gif
Кто не согласен с победой Анархии - пусть целуют мой блестящий зад gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39524
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх