3 августа 2008 года скончался Солженицын

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skyrex
4.08.2018 - 02:52
0
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
Его щас черти в аду в жопу долбят без майонеза... надеюсь
 
[^]
Alex0053
4.08.2018 - 02:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12370
Так это чё, праздник? pray.gif

А я, блядь, "ни в одном глазу"... cry.gif

Ща, поправим! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 4.08.2018 - 02:59
 
[^]
LondoMallary
4.08.2018 - 03:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (plohovsky @ 4.08.2018 - 02:43)
Ведь это Солженицын виноват в том, что богатейшей стране 20 миллионов человек живут за чертой бедности, несомненно есть его вина и в растущих налогах и в повышении пенсионного возраста и в том что население этой страны стремительно сокращается тоже он виноват!

Он очень хотел, что бы мы жили именно в такой стране, а не в ненавистном для него СССР.
Поэтому он разрушал СССР как мог и участвовал в строительстве нового государства. Государства, в котором мы сейчас живём.
 
[^]
tryamsi
4.08.2018 - 03:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 250
Цитата (Золотарь @ 4.08.2018 - 01:18)
Цитата (1CHiEF1 @ 4.08.2018 - 01:13)
Цитата (Чатланен @ 4.08.2018 - 01:10)
Цитата (1CHiEF1 @ 4.08.2018 - 01:06)
Цитата (Чатланен @ 4.08.2018 - 00:50)
hi.gif Пидарасы, Солженицын донес до потомков правду, а вы минусите и не возражаете - перед сыновьями не стыдно? - ну вырастите таких же же пидарасов - растите - что вырастишь, то и пожнешь

какую правду?

правду о судьбе многих и многих дедов и прадедов - другую знаешь?

да, знаю, мои деды воевали, мой отец воевал, я с автоматом побегал, а солженицын, чтобы откосить, неплохо на зоне стукачём жил, потом, естественно, на запад подался, он же ярый русофоб

Солженицын писал что Крым был и есть часть России, а ты на его костях праздник устраивает: так кто ты после этого? Оттого и понятно кто твои предки и от кого твой отец с автоматом бегал.

да похуй, что он там про Крым писал, капля, блядь, в море хуйни!
 
[^]
OldGarry
4.08.2018 - 03:36
-2
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
Цитата (WoenDobra @ 4.08.2018 - 02:28)
здохла поддстилка предательская, с бжезинским и ебельцыным горят в аду твари!!!

А ты сам то кто? По твоей подписи и темам?
 
[^]
BigCap
4.08.2018 - 03:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26713
Широко распространена легенда о том, что Солженицын «закалился в адском пламени XX века» (К. Кедров). Тут обычно имеются в виду главным образом два обстоятельства: «он прошел сквозь ад Второй мировой войны» и «он прошел сквозь ад сталинских лагерей».
Итого два ада. Взять первый из них. Было время, когда и сам Александр Исаевич уверял нас, что прошел весь этот ад насквозь. Так, в письме к Четвертому Всесоюзному съезду писателей, что состоялся в мае 1967 года, он именовал себя «всю войну провоевавшим командиром батареи». После писал в «Архипелаге»: «Я и мои сверстники воевали четыре года»… «Четыре года моей войны…» и т.п. И вот какую картину своего четырехлетнего ада рисовал: «Мы месили глину плацдармов, корчились в снарядных воронках… Господи! Под снарядами и бомбами я просил тебя сохранить мне жизнь…» «11 июля 1943 года. Еще в темноте, в траншее, одна банка американской тушенки на восьмерых и — ура! За Родину! За Сталина!» и т.д.
Тут уж кое-кто не выдержал и довольно внятно сказал: «Уважаемый, и вся-то война четырех лет не длилась, а уж ваше участие в ней… Вспомните-ка…»©
 
[^]
BigCap
4.08.2018 - 03:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26713
в автобиографии, написанной в 1970 году для Нобелевского комитета, читаем, что «с начала войны» он попал ездовым в обоз и в нем провел зиму 1941/42 года; потом был переведен в артиллерийское училище, которое окончил к ноябрю 42-го года и был назначен командиром разведывательной артиллерийской батареи. И вот уж «с этого момента непрерывно провоевал, не уходя с передовой, до ареста в феврале 1945 года». Теперь получалось, что воевал Солженицын не «четыре года», не «всю войну», а лишь с ноября 1942-го. Именно о сорок втором годе в фильме говорит Говорухин, но, как уточнила Н. Решетовская, на фронте Александр Исаевич оказался лишь в мае 1943 года, после того как в войне произошел перелом, наша армия перешла в решительное наступление, и победа, окончание войны стали вопросом только времени. О, это была уже другая война!.. А двух самых страшных лет военного ада с его отступлениями и котлами, горечью и отчаянием он не изведал. Не знал арестованный и отправленный в Москву 9 февраля 1945 года и таких страшных дел, как взятие Кенигсберга или Берлина, освобождение Будапешта или Праги. Так что если подсчитать, то получится, что прошел Александр Исаевич не весь ад, а лишь 0, 45 ада.©
 
[^]
BigCap
4.08.2018 - 03:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26713
И ведь даже для той поры войны это был ад странный…
Солженицын пишет, что утром 11 июля сорок третьего года, съев банку тушенки на восьмерых, голодный, невыспавшийся, он бросился из траншеи в атаку. А вот что сообщал в письме его жене друг юности Николай Виткевич, побывавший у него в части именно в эти июльские дни: «Прокалякали ночь напролет… Саня за это время сильно поправился. Все пишет разные турусы на колесах и рассылает на рецензии». Действительно, корчась в снарядных воронках, Солженицын написал ворох рассказов и стихов, под снарядами и бомбами сочинил повесть, начал роман. И все это отправлял из воронки в Москву знакомой аспирантке Л. Ежерец для дальнейшего продвижения. В то же время обдумывает серию романов, которую заранее озаглавил в директивном духе: «Люби революцию!» Кроме того, в траншее он много читает: «Жизнь Матвея Кожемякина» Горького, книгу об академике Павлове, даже следит за журнальными новинками. А в мае 1944 года он проделал такую ошеломительную операцию. Получил честь честью оформленные фальшивые документы — красноармейскую книжку и отпускное свидетельство на имя своей жены, а также необходимое женское обмундирование и со всем этим направил сержанта своей батареи в Ростов: тот должен привезти своему командиру жену. Порученец успешно справился с важным оперативным заданием: за две тысячи верст, через полстраны, жена Солженицына была доставлена — прямо в окоп!
Потом она вспоминала: «Мы с Саней гуляли, разговаривали, читали. Муж научил меня стрелять из пистолета. Я стала переписывать Санины вещи». Кроме того, они фотографировались. Позировать перед объективом — вечная страсть Александра Исаевича. Ну все это, естественно, в редкие минуты, когда не было бомбежек и обстрелов, а Саня был свободен от обязанности бежать в штыковую атаку.
И живет же она в окопе не день-другой, а несколько недель.
Муж хотел оставить ее при себе до конца войны, но как на грех назначили нового командира дивизиона, а тот не терпел баб с погонами, тем более — с фальшивыми. Пришлось расстаться. Вот такой кромешный ад.
 
[^]
BigCap
4.08.2018 - 03:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26713
Может быть, совсем иначе обстоит дело со вторым адом, который прошел герой фильма, — с лагерным?

Понимая закономерность своего ареста, Солженицын признавал: «У меня был, наверное, самый легкий вид ареста, какой только можно себе представить. Он не вырвал меня из объятий близких, не оторвал от дорогой нам домашней жизни… Лишил только привычного дивизиона да картины трех последних месяцев войны». Все это так, но, кроме того, арест и отправка в Москву «лишили» еще и опасности быть убитым.©
 
[^]
BigCap
4.08.2018 - 03:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26713
В.Н. Туркина, родственница Н.А. Решетовской, написала ей из Москвы в Ростов, когда он находился на Краснопресненской пересылке: «Шурочку видела. Она (!) возвращалась со своими подругами с разгрузки дров на Москве-реке. Выглядит замечательно, загорелая, бодрая, веселая, смеется, рот до ушей, зубы так и сверкают. Настроение у нее хорошее». Право, сдается, что не столько ради конспирации (уж очень наивен прием!), сколько для полной передачи облика человека, пышущего здоровьем, автор письма преобразил Александра Исаевича в молодую девушку.
Позднейшие портреты Шурочки, опираясь на его собственные письма, рисует сама Решетовская. Лето 1950 года, Шурочку везут в Экибастуз: «Он чувствует себя легко и привычно, выглядит хорошо, полон сил и очень доволен последними тремя годами своей жизни».
©
 
[^]
Wallery
4.08.2018 - 05:49
0
Статус: Offline


Самодельщик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 1979
Я этот день в календаре обвёл красным - одной мерзостью на планете меньше стало.

Это сообщение отредактировал Wallery - 4.08.2018 - 06:11
 
[^]
Makseg
4.08.2018 - 05:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 530
Земля стекловатой!
 
[^]
Melodemon
4.08.2018 - 06:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Цитата (Чатланен @ 4.08.2018 - 00:50)
hi.gif Пидарасы, Солженицын донес до потомков правду, а вы минусите и не возражаете - перед сыновьями не стыдно? - ну вырастите таких же же пидарасов - растите - что вырастишь, то и пожнешь

Это же надо так насолить что даже мёртвого боятся!

Именно пидарасы,которые и архипелага то не читали,но подвывают толпе других пидорасов,диванных воинов.

Молодец,Исаич.Вечная память.

Это сообщение отредактировал Melodemon - 4.08.2018 - 06:10
 
[^]
наебенился
4.08.2018 - 06:16
3
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Melodemon
как раз читал. нытье, и пиздежь на пиздеже.
миллионы расстрелянных, сто заживо сожженных, сотни замороженных...
http://publikatsii.ru/stats/9567-lozh-ai-s...elag-gulag.html
 
[^]
radon
4.08.2018 - 06:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (aidm @ 3.08.2018 - 23:26)
Жаль раньше не определился.

С Горбачевым и Ельциным в один утиль дорога.

Путина с его шоблой пусть прихватят.
Тоже ярые поклонники этой блядины солженицына.
 
[^]
kvskabachok
4.08.2018 - 07:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Melodemon @ 4.08.2018 - 06:09)
Это же надо так насолить что даже мёртвого боятся!

Кто его боялся? gigi.gif
Приезжал Солженицын к нам в город, я встречался с ним лично на улице... По городу он ходил с двумя телохранителями и взгляд затравленный был у него... Наверное народной "любви" боялся... dont.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 4.08.2018 - 07:20
 
[^]
paag5
4.08.2018 - 08:49
5
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Melodemon @ 4.08.2018 - 06:09)
Цитата (Чатланен @ 4.08.2018 - 00:50)
hi.gif Пидарасы, Солженицын донес до потомков правду, а вы минусите и не возражаете - перед сыновьями не стыдно? - ну вырастите таких же же пидарасов - растите - что вырастишь, то и пожнешь

Это же надо так насолить что даже мёртвого боятся!

Именно пидарасы,которые и архипелага то не читали,но подвывают толпе других пидорасов,диванных воинов.

Молодец,Исаич.Вечная память.

Да его и живого то никто не боялся, с чего рушатся мёртвого то?

А то, что ты принимаешь за страх - это принебрежение. Не путай dont.gif
 
[^]
Золотарь
4.08.2018 - 09:18
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (педобелка @ 4.08.2018 - 01:47)
Цитата
Накидай-ка евоных цитат с орфографическими ошибками, а то, сдается мне, хуйню ты написал))))

сходи в библиотеку и возьми бумажную книгу..
беспомощный чтоли?
не электронный вариант..а бумажный..
псевдорусские слова,самовыдуманные наречия из этих слов..и прочая хуета,вкупе с множеством ненужных запятых и тире с дефисами..
да бля..иди читай еба,если заинтересовался..

Как раз я читал, и немало, чтоб понимать что ты хуйню написал. Да ты и сам это подтвердил хотя бы своим этим предложением идти искать какие то отдельные издания.
 
[^]
MrRoosvelt
4.08.2018 - 09:28
0
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
С позиции управления Солженицын лишь идеологически отразил настрой элиты КПСС.. Именно партийная элита коммунистов сдала страну идеологический под Запад. И Солженицын это своего рода квитанция элиты коммунистов на сдачу страны под Запад.. В которой было выписано следующее - мы готовы отказаться от своей идеологии, своей истории и вот товарищ вам как пропуск в наш дом. Когда уже вся элита была подготовлена и сдала страну то привели к власти Горбачев и они на пару с Ельциным просто оформили сдачу страны.
Если бы партийная элита КПСС, а именно троцкисты не сдали страну под Запад, то такого явления как Солженицын в принципе не было бы.

Особенно поражают патриоты, а точнее патриасты, которые в одних темах топят за ту самую предательскую. элиту, которые сейчас типа КПРФ, Удальцов. Грудинины - это те же самые троцкисты, которые на время одни стали демократами, перекрасившись в 91 году и сейчас это либеральный блок ЕР и правительства, а другие типа остались в партии, а тут вдруг Солженицын у них мразь. С 53 года, после смерти сталина страну сдавали троцкисты-либералы, которые прикрывались коммунизмом. И сейчас страну так же сдают, прикрываясь патроитизмом и идеями СССР.
 
[^]
ДжЫмкО
4.08.2018 - 09:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 489
сдохло животное и хуй бы с ним, чего размусоливать тему?
 
[^]
Aspeed09
4.08.2018 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (Чатланен @ 3.08.2018 - 23:59)
Цитата (Jefferson @ 3.08.2018 - 23:50)
Цитата (Золотарь @ 3.08.2018 - 23:38)
Вот такие же, а может и те же самые чмошники, которые щас его хают, тогда его превозносили. Впрочем, они его не читали ни тогда, ни сейчас))))

Ну вот не надо.

Повествование его, я, широко изучив литературу того времени и его коричневый многотомник, могу определить как: корявое, без литературных изысков, метафор, эпитетов и литературных оборотов, выкладывание фактов

Проблема в том что факты у него действительности ее соответствуют. Сплошное враньё.
 
[^]
КотДаBинчи
4.08.2018 - 11:29
-1
Статус: Online


ЧЕМПИОНЫ !

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 6354
земля пухом
 
[^]
Золотарь
4.08.2018 - 11:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
А вот лично я считаю что Солженицын это ключевая фигура развала ссср- именно он развалил то что строили миллиарды людей, это по его наущению легковерный народ сверг Горбачева, этот форпост коммунизма, и дал дорогу вечно пьяной марианетке Ельцину. Солженицын- проводник воли мирового сионизма, и за это Путин ему медаль дал.

Давайте все вместе обсудим, какой именно мучительной смерти он был бы Бостоне? Четвертование, колесование, пытки инквизиции?

Это сообщение отредактировал Золотарь - 4.08.2018 - 11:53
 
[^]
Aspeed09
4.08.2018 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (Melodemon @ 4.08.2018 - 06:09)
Цитата (Чатланен @ 4.08.2018 - 00:50)
hi.gif Пидарасы, Солженицын донес до потомков правду, а вы минусите и не возражаете - перед сыновьями не стыдно? - ну вырастите таких же же пидарасов - растите - что вырастишь, то и пожнешь

Это же надо так насолить что даже мёртвого боятся!

Именно пидарасы,которые и архипелага то не читали,но подвывают толпе других пидорасов,диванных воинов.

Молодец,Исаич.Вечная память.

Его не боятся. Его презирают, как кусок лживого дерьма, выродка и предателя.

Вообще стоило бы Солженицына, Ельцина, всю эту шоблу перезахоронить в общественном сортире - как раз то чего они достойны. Каждому свое.

Меченого урода можно уложить сверху, не дожидаясь смерти.
 
[^]
yoptm
4.08.2018 - 17:09
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Цитата (изпрошлого @ 3.08.2018 - 23:31)
Ну и на хуя о нем напоминать???????? Хоть одну вескую причину!!!!! Забвение - вот достойная его участь.

Захотели напомнили, захотели - нет. К стекловате присоединяюсь, ибо человек - говно был, а как писатель (бумагомарака) - на любителя при этом язык очень богатый этого не отнять. Есть не плохие расказы, а вот "масштабную прозу" конечно да, переварить сложно, да и говно.
Одно только расстраивает, что все стекловатники, ни чего не читали, но осуждают, и то на основании краткого изложения Красного колеса и Архипелага ГУЛАГа. А так, повторюсь, человек был так себе, с душком.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6494
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх