Как снимались "Чужие"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тымф
25.02.2018 - 05:10
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (wildpig @ 24.02.2018 - 19:26)
Цитата

У меня любимая сцена, где Ньют Рипли мамой называет в конце.



У меня тоже.. И вообще за девчонку переживал постоянно.. А когда в начале третьей части узнал что она и Хикс погибли, так расстроился, даже смотреть не стал.. И до сих пор не смотрю

И я не смотрел, а тут вот пробило и дал слабину... gigi.gif Пропустил шлак из серии "Чужой против хищника" и посмотрел "Прометей" и "Завет", один за другим. Разочарован.

Говоря иносказательно, первые фильмы сняты людьми для людей. Знающими, как зацепить за живое, для тех, в ком это живое есть (и это не зародыш Чужого). А последние два, такое чувство, что сняты роботом Дэвидом для роботов Дэвидов. Сам этот робот - ходячий косяк сценариста. В Дэвида не вструмячили ограничение по чувствам/эмоциям, но оно и нафиг не надо было - видим эмоционального урода, с набросанными жирными мазками садистическими чертами. С какого потолка это всё упало - уму непостижимо. В первых фильмах люди вели себя естественно, а в последних - людей за актёрами видно очень плохо, как ни стараются.

Столько необъяснённых вещей оставили за кадром, так нелепо выписаны характеры, что никого их нафиг не жалко. Включая Создателей. Цивилизация, способная создавать для своих целей другие на дальних планетах, состоит из тупорылых имбецилов, встречающих каждый звездолёт (не прошедший никакой проверки при подлёте) преогромной толпой? Да пропадите вы все пропадом, вместе со сценаристом этого УГ. gigi.gif

Третий и четвёртый фильм были изрядной сранью, но там хоть Рипли была. А тут вообще сопереживать некому. Если это был такой хитрый ход, чтобы выпуклее изобразить историю создания Чужих, то хотя бы её надо было сделать подостоверней. А то Дэвид, у которого есть только наши отсталые от Создателей знания и умения, благодаря им и военному биоматериалу Создателей, генерирует совершенных Чужих на раз. А Создатели, превосходя знаниями и наукой на порядки, вместо того, чтобы так же быстро создать Людей, а если не понравится первая версия, то быстро заменять следующей до достижения желаемого результата, тупо сливают ДНК в шлюзы - авось там амёбы лихо эволюционируют... lol.gif

Так и представляю себе доклад об инспекции на Землю для проверки промежуточных результатов эволюции вброшенной ДНК. Создатель докладывает старшему по званию:"Сэр, прошло несколько десятков миллионов лет, и есть определённые успехи. Правда, пока не очень устраивающие нас - на данном этапе планета заселена какими-то чешуйчатыми гигантами, они не способны к абстрактному мышлению, если вкратце, то они едят и гадят. Что прикажете делать?" А в ответ:"Ну, я даже не знаю, обождём ещё пару десятков миллионов лет, посмотрим, чем это всё обернётся...". И вот через пару-тройку сотен миллионов лет после динозавров эволюция упирается в Людей, их даже повоспитывали на заре развития, но что-то Создателей не устроило, и результаты таких, мягко говоря, сверх-длительных усилий запросто решено уничтожить в один миг.

Не знаю, что смешнее - этот генетический сверх-марафон, или то, что попытка уничтожить его результаты была пресечена долбанутым роботом, в ответку лихо уничтожившим инопланетную цивилизацию с историей во много сотен миллионов лет. А не смешно, что за эти сотни миллионов лет не нашёлся среди Создателей правитель, который спросил бы - а зачем мы вообще кого-то там селекционируем? Не проще просто колонизировать удобную для жизни планету? Кто там получится в результате эволюции - хер их знает, а мы друг дружку отлично устраиваем. Чем полагаться на слепую и медленную эволюцию, давайте отправим на Землю пару-тройку тысяч молодых разнополых сограждан и сэкономим триста миллионов лет минимум. Ну и в конце концов - менее совершенные Люди терраформингом делают приемлемыми для жизни планеты, а Создатели за сотни миллионов лет не добились бы такого же или ещё лучшего? Или хотя бы не скопировали у наблюдаемых ими Людей? Или не нашли бы удобных для жизни планет? Одни вопросы.

В общем, подвёл Ридли Скотт мои ожидания. Нет, до дна ему ещё далеко, жопки Бондарчука с Михалковым ему даже в бинокль пока не видно. Но будь моя воля, я бы Бориску на царство Кэмерона вместо него в проект вернул - тот бы, даже ленясь, так бы не накосячил.

Это сообщение отредактировал Тымф - 25.02.2018 - 05:14
 
[^]
DmTch
25.02.2018 - 08:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6595
Тымф , какой шикарный обзор agree.gif

Как снимались "Чужие"
 
[^]
BOLGARKA
25.02.2018 - 10:45
1
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Цитата (Postsdal @ 24.02.2018 - 19:26)
Цитата (gamenator @ 24.02.2018 - 18:45)
Охуеть, я реально не могу понять, как от этого говнища можно удовольствие получить при наличие мозгов? Из всех высеров только последний фильм можно глянуть на разок, не более.

Михалков, перелогинься.

Федя не знает пароль от аккаунта Никиты.
 
[^]
grably
25.02.2018 - 12:01
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3029
Вот. А щяс нафигачат компютерной графики - а выглядит фуфлом disgust.gif
 
[^]
Ramaska
25.02.2018 - 15:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 3
Вроде есть задумка у дяди Кэмерона Чужые в 3д переделать. Неплохая идея на обьёмных зверушек посмотреть.
 
[^]
MnogoTochie
25.02.2018 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (MGuseni4ka @ 24.02.2018 - 18:55)
Цитата (smiths0n @ 24.02.2018 - 16:48)
Боюсь нахватать шпал, но с грустью приходится признать - уровень с которым сняты Чужие 22 года назад ТАМ, вряд ли наши режиссеры повторят у нас в стране и сегодня..

ради справедливости надо сказать. что и у нас могли снять неплохие фантастические фильмы.

Не только могли, но и сняли, "Кин-Дза-Дза", например, или "Солярис".
А если ты имеешь в виду не "фантастические", а "зрелищные", то вряд ли - тут все дело упирается в бюджет (думаю, рассказывать о принципах финансирования в советское время не нужно?)
 
[^]
MnogoTochie
25.02.2018 - 20:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Veloboss @ 24.02.2018 - 15:12)
Павел Клушанцев дал старт научной фантастики. Джордж Лукас и Спилберг его признавали как великого фантаста и многие его приемы использовали в своих шедеврах.

Опять "Россия - родина слонов"?
До Клушанцева никто кинофантастику не снимал, что ли? faceoff.gif
 
[^]
grably
25.02.2018 - 21:15
1
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3029
Цитата (MnogoTochie @ 25.02.2018 - 19:02)
Цитата (Veloboss @ 24.02.2018 - 15:12)
Павел Клушанцев дал старт научной фантастики. Джордж Лукас и Спилберг его признавали как великого фантаста и многие его приемы использовали в своих шедеврах.

Опять "Россия - родина слонов"?
До Клушанцева никто кинофантастику не снимал, что ли? faceoff.gif

Кстати. Классика - космические путешествия. Франция 1902.
Не "Чужой" конечно, но для тех времён - весьма высокий уровень shum_lol.gif



Это сообщение отредактировал grably - 25.02.2018 - 21:16
 
[^]
nasher072
26.02.2018 - 12:31
1
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Реально охуенный фильм!!!
 
[^]
medveddzer
26.02.2018 - 13:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 427
Цитата (Gavnishko @ 24.02.2018 - 14:18)
Цитата (Умаnetарий @ 24.02.2018 - 11:59)
Цитата (Gess @ 24.02.2018 - 07:14)
-тебя когда нибудь за мужика принимали?
-а тебя?

Не так давно только до меня доперло, что Васкес и опекунша Джона Коннора - одна и та же актриса))) Дженетт Голдстин

Она еще играла в Титанике, мамашу, которая убаюкивала своих детей, когда корабль уже тонул.

А убаюкав детей видимо ломанула к шлюпкам. Некоторые, правда, утверждают, что дети тоже спаслись.
Заботливую мамашу (а также детей) можно увидеть в шлюпке, когда спасшиеся пассажиры ожидают прибытия Карпатии.
 
[^]
yur1x
26.02.2018 - 14:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2881
Цитата (Mechanixx @ 25.02.2018 - 01:54)
Пост - супер! Узнал много нового о фильме. До сих пор Aliens - любимая вселенная, с детства пёрся по Чужим. Впервые как раз Чужих и посмотрел, потом Чужого (в начале 90-х, в далеком военном городке было что-то вроде местного телеканала, крутившего по вечерам фильмы из видеотек сотрудников) в одноголосом переводе. ИМХО - первые два фильма серии - самые крутые, остальные уже не то. Прометей с Заветом и рядом не стоят(хотя там задумка другая совсем, но реализация все равно никакущая). Все жду, когда начнут выпускать сборные модели техники из фильмов. Игорек, 30 годиков :)

есть такая штука - 3д принтер. готовые модели из чужих тоже есть. напечатал и собирай.

Как снимались "Чужие"
 
[^]
Пех
26.02.2018 - 18:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 45
Фильмы - обалденные! есть в коллекции все... Изредка пересматриваю,когда удается остаться одному на сутки - другие...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29365
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх