Инженер 80-го уровня!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nnemo
19.05.2017 - 01:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 2657
ха.. изолента не того цвета, работать не будет
 
[^]
VasyaDV
19.05.2017 - 01:58
1
Статус: Offline


Отчалил

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2422
Цитата (AVIcrak @ 19.05.2017 - 05:48)
Между прочим, термоскоч держит 700С.
Он специально для высоких температур разработан.
Ширина от 0,5см, до 30см, ценник земной, приемлемый.

не всякий гуманитарий конечно знает в чем особенность тефлона, поэтому одни лепят изоленту красную, другие не менее "умные" предлагают термоскотч shum_lol.gif
Занимайтесь друзья лучше своим делом, юриспруденцией, экологией, психотерапией, может там вы и добьетесь успеха. Но не стоит думать, что вы познали весь мир изучив ТК РФ или еще чего гуманитарного.
 
[^]
Laserdo
19.05.2017 - 03:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 2488
Во первых имеет место подвиг, в принципе долbаебы которые не могут купить термопленку разобрали и собрали аппарат в обе стороны. Это даже с инструкцией им большой плюс. Вот то что не поменяли на новую это конечно минус.
Второе....автор ты где таких слов наслушался? Или ты для поднятия собственного ЧСВ написал "тефлоновый вал в узле термозкрепления". Да в инженерке никогда никто так не говорит, если мы так начнем общаться то у нас кровь из ушей пойдет к концу дня. Элементарно термопленка для печки. Ну ёмаем......тефлоновый вал(ну ладно ещё), для узла термозакрепления.......бляtь я чуть пальцы не сломал. У нас даже по телефону если такое скажешь, то тебе не отгрузят.
 
[^]
gskm
19.05.2017 - 04:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Изолента должна быть СИНЯЯ!
 
[^]
AlexGur
19.05.2017 - 05:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 540
Цитата (GenieChe @ 18.05.2017 - 12:45)
Цитата (Swargan @ 18.05.2017 - 14:40)
Может это термоскотч хотя все равно хрень blink.gif

почему хрень, если работало с ней?))) и таки да изолента взрывобезопасна, трудновоспламеняема, горит при поднесении открытого огня и затухает при вынесении ее из пламени по ГОСТу

ЗЫ: Сарказм... хотя sm_biggrin.gif

Картинку сохранил. Спасибо
 
[^]
Skaarj
19.05.2017 - 05:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 1186
А была бы синяя все бы работало как надо... lol.gif
 
[^]
elbarto79
19.05.2017 - 06:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2795
Цитата (eav22 @ 18.05.2017 - 18:55)
А может хватит называть ИНЖЕНЕРАМИ долбоебов????

мне как Инженеру тоже обидно cry.gif
 
[^]
КуКуРус
19.05.2017 - 09:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 72
Интересно, а если бы таким "отремонтировали"? lupa.gif
Термостойкий тефлоновый скотч PTFE армированный стекловолокном с силиконовым клеевым слоем, характеризуется исключительной термостойкостью и механической прочностью.

Материал PTFE (тефлон)
Клеевой слой Силиконовый, Односторонний
Армирован Стекловолокно
Тип (особенности) диэлектрический
Температура С -70 ~ +260
Плотность на разрыв 1700N/100 мм


Это сообщение отредактировал КуКуРус - 19.05.2017 - 09:16

Инженер 80-го уровня!
 
[^]
niruyt
19.05.2017 - 09:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 59
Цитата (Laserdo @ 19.05.2017 - 03:24)
....автор ты где таких слов наслушался? Или ты для поднятия собственного ЧСВ написал "тефлоновый вал в узле термозкрепления". Да в инженерке никогда никто так не говорит, если мы так начнем общаться то у нас кровь из ушей пойдет к концу дня. Элементарно термопленка для печки. Ну ёмаем......тефлоновый вал(ну ладно ещё), для узла термозакрепления.......бляtь я чуть пальцы не сломал. У нас даже по телефону если такое скажешь, то тебе не отгрузят.

у нас у вас... у вещей есть свое название. У людей имена. Употребление сленговых выражений иногда доводит до иступления. Каждый, дабы приблизить себя к кругу "посвященных" или произвести эффект мудреца, нахватавшись верхушек или своими словами пытается описать то что он видит глазами в своей голове, непонимая, что у всего уже давно есть свои названия. отсюда и появляются всякие фотоцилиндры, термотрубки, шашлыки принтаки...
Если человек выбрал своей профессией какое либо направление то он обязан употреблять стандартизированную терминологию а не придумывать всякую чушь... А то выходит что два сервисных инженера друг друга понять не могут до конца. Шашлык блеать...
Про печку не спорю. Распространенное название. Но общаясь с людьми, зачастую далекими от темы, не будет ли правильно называть вещи своими именами???
Представьте что вы клиенту говорите.... мы вам печку с шашлыком поменяем и все у вас будет работать с вас 5 тыщ....
Лет 10 назад приучил себя общаться с людьми на нормальном языке. Материнская плата а не мать, оперативная память а не оперативка, жесткий диск а не винт, многофункциональное устройство или копировальный аппарат а не ксерокс и т.д.
 
[^]
Nickkh
19.05.2017 - 09:35
1
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4371
Цитата (mexer158 @ 18.05.2017 - 19:34)
Цитата (flaitsman @ 18.05.2017 - 15:33)
ТС, я нихуя не понял. Поясни куда глядеть?


и где смеяться?

Поймут только те кто ремонтирует ксероксы, это проф юмор. Помню мне товарищ показывал как китайцы на стройке у него плиту кладут человек 10 на кране подвешенную и ржёт аки конь, я стою и не могу понять в чем дело, оказывается по технологии два человека положено. Ему смешно. ТАк и тут. Ваш кэп
 
[^]
niruyt
19.05.2017 - 09:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 59
Цитата (SergMar @ 18.05.2017 - 13:28)
угу. Вот про этот неразборый я и говорил, который меняется на такой же (трубка в тефлоне) + лампа.

не подскажете как провести модернизацию корпуса и осуществить крепеж клемм лампы? и от чего подходит тефлоновый вал? Какой мощности или от какого аппарат подходит лампа? Был бы благодарен за ответ!

Это сообщение отредактировал niruyt - 19.05.2017 - 10:26
 
[^]
DAS1970
19.05.2017 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14713
Цитата
Во первых имеет место подвиг, в принципе долbаебы которые не могут купить термопленку разобрали и собрали аппарат в обе стороны. Это даже с инструкцией им большой плюс. Вот то что не поменяли на новую это конечно минус.

А зачем они разбирали если не поменяли? Потому и долbоебы, ненужную работу делают.
 
[^]
DAS1970
19.05.2017 - 10:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14713
Цитата (КуКуРус @ 19.05.2017 - 09:13)
Интересно, а если бы таким "отремонтировали"? lupa.gif
Термостойкий тефлоновый скотч PTFE армированный стекловолокном с силиконовым клеевым слоем, характеризуется исключительной термостойкостью и механической прочностью.

Материал PTFE (тефлон)
Клеевой слой Силиконовый, Односторонний
Армирован Стекловолокно
Тип (особенности) диэлектрический
Температура С -70 ~ +260
Плотность на разрыв 1700N/100 мм

Что вы пристали к термоскотчу? Тефлоновый вал почти идеально ровный с почти идеально гладкой поверхностью, что б тонер запекался на листе одинаково по всему листу. Скотч даже в один слой нарушит ровность и гладкость, изменится толщина в местах скотча, а значит и нагрев будет не равномерный по листу. И еще под тефлоновым валом есть резиновый прижимной. Так вот хоть термоскотч, хоть синяя изолента будут в этих местах изнашивать прижимной вал очень сильно. Канавки от пальцев отделения не в счет, они канавки мелкие и на прижимной не влияют.

Не вводите уже людей в заблуждение, а то найдутся, кто намотает. Тефлоновый вал при износе или повреждении меняется!
 
[^]
Sabalak
19.05.2017 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11771
Цитата
сменить термопленку в большинстве аппаратов это 20-30 минут работы. Зеленых термопленок не бывает. Вероятно вы путаете с фотобарабаном.


может и путаю
короче, дело было так
дочерям в школу нужно было что то распечатать - принтер бумагу жует, с одного края
снял картридж, пооткрывал что открывается, потыкал туда -сюда, а оттуда пленка зелененькая кусками с пол ногтя выглядывает
ну и отнес в мастерскую, кусочек пленки захватил
вышеизложенный диалог
и через день забрал
мне старый гандон пленку отдали пленка как пленка, тонкий пластик

Инженер 80-го уровня!
 
[^]
ПРИМа25
19.05.2017 - 10:14
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13937
Давно уже, какой то копир ремонтировал (бааальшой!!) там пленка была и на фоторецепторе. Формата А3, здоровый такой синий лист склееный.

Просле включения долго крутил пленку и потом выдавал ошибку. Долго не могли отремонтировать, пока ко мне не попал.
Просто датчик начала склейки (начала листа то бишь), алюминиевый флажок замазался тонером и не определялся. Дунул, плюнул - всё заработало.
На меня как на шамана смотрели.
Вот такой я инженер был gigi.gif rulez.gif


 
[^]
ttbn
19.05.2017 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (niruyt @ 18.05.2017 - 12:36)
Это красная ИЗОЛЕНТА!!!
Для тех кто не в теме... в лазерном принтере есть узел термозакрепления. В простонародии ПЕЧКА. Представленный на фото вал нагревается до 180 градусов.....
Это все равно что вы поцарапаете подошву утюга и залепите царапину изолентой....

Ну не все ж, блеать, такие умные в вашей оргтехнике!
Сядьте зачасти для авто подбирать по каталогам и схемам - я тоже повеселюсь.
 
[^]
registr80
19.05.2017 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 56
термопленка изнутри зеленая. Может кто сталкивался если на потертый тефлоновый вал термопленку натянуть. Будет работать или нет?
 
[^]
ibi
19.05.2017 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Изолента то не того цвета.
 
[^]
niruyt
19.05.2017 - 10:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 59
Цитата (Sabalak @ 19.05.2017 - 10:02)
Цитата
сменить термопленку в большинстве аппаратов это 20-30 минут работы. Зеленых термопленок не бывает. Вероятно вы путаете с фотобарабаном.


может и путаю
короче, дело было так
дочерям в школу нужно было что то распечатать - принтер бумагу жует, с одного края
снял картридж, пооткрывал что открывается, потыкал туда -сюда, а оттуда пленка зелененькая кусками с пол ногтя выглядывает
ну и отнес в мастерскую, кусочек пленки захватил
вышеизложенный диалог
и через день забрал
мне старый гандон пленку отдали пленка как пленка, тонкий пластик

я понял о чем вы. Это внутренняя поверхность термопленки. Не сказал бы что она прям чисто зеленая. ближе к цвету хаки что-ли.
 
[^]
niruyt
19.05.2017 - 10:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 59
Цитата (ttbn @ 19.05.2017 - 10:26)
Цитата (niruyt @ 18.05.2017 - 12:36)
Это красная ИЗОЛЕНТА!!!
Для тех кто не в теме... в лазерном принтере есть узел термозакрепления. В простонародии ПЕЧКА. Представленный на фото вал нагревается до 180 градусов.....
Это все равно что вы поцарапаете подошву утюга и залепите царапину изолентой....

Ну не все ж, блеать, такие умные в вашей оргтехнике!
Сядьте зачасти для авто подбирать по каталогам и схемам - я тоже повеселюсь.

не понимаю что вас так задело? фраза для тех кто не в теме? Так для этого и дал разъяснение на более менее понятном языке что бы посмеяться могли и те кто ничего не понял.
Что касается "Сядьте зачасти для авто подбирать по каталогам и схемам - я тоже повеселюсь" вы и в правду полагаете что только в автомобиле есть партс-каталоги, схемы и тех документация?
Любой даже самый маленький принтер и даже утюг имеет свою спецификацию, каталог запчастей с партс-номерами, сервис мануалы технические ноты. Схемы, инструкции программирования настройки и отладки.
В этом отношении ваш подбор запчастей ничем не отличается от нашего. Все то же самое. Если считаете иначе, пообщайтесь со специалистами.
В основе этого случая лежит показательный пример того что надо делать как надо. а как не надо делать не надо. Я не полезу оперировать домашнюю собачку или кошечку даже при том что у меня есть скальпель и я им когда-то пользовался. С тем же успехом можно лечить синей изолентой. Я не буду пытаться лезть в налоговые дела. я в них попросту не соображаю. есть специально обученные люди и им за это платят деньги. это их профессия.
Целью размещения данного поста было указать на то, до какокй степени пытлив, пусть зачастую не в ту сторону, человеческий ум. В любом случае тем кто сумел вникнуть в проблему, докопаться до сути, разобраться в устройстве, разобрать и собрать, большое уважение за их стремление. И тут не важно что изолента, и не важно что не синяя, и не важно что незаработало, и не важно что теперь на этом заработаю я... Люди пытались решить проблему. А попытка это уже результат.
Спецталисты посмеялись, не специалисты просвятились, кто то вынес для себя полезные знания, кто то показал свои и поделился с другими. Может для кого то этот пост станет отправной точкой в его жизни а может и наоборот.
 
[^]
ПРИМа25
19.05.2017 - 11:10
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13937
Цитата (niruyt @ 19.05.2017 - 17:28)
я понял о чем вы. Это внутренняя поверхность термопленки. Не сказал бы что она прям чисто зеленая. ближе к цвету хаки что-ли.

Я бы сказал - цвета оливок :)

niruyt одним словом - смекалка rulez.gif

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 19.05.2017 - 11:12
 
[^]
vovasyxov
19.05.2017 - 12:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 156
Цитата (steslia @ 18.05.2017 - 13:42)
Они просто ценник на новую термоплёнку узнали. Да ещё смазка там не дешёвая... Вот и решили по быстрому.

на Самсунгах тефлоновый вал установлен через него проходит лампа нагрева. А вот HP и Canon вот там уже термопленка установлена и термоэлемент.
 
[^]
Matt2000
19.05.2017 - 12:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 171
Надо было синей изолентой заматывать....
 
[^]
Salagin
19.05.2017 - 12:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6597
DAS1970
Цитата
Тефлоновый вал почти идеально ровный с почти идеально гладкой поверхностью, что б тонер запекался на листе одинаково по всему листу.

Самое главное - к тефлону не прилипает тонер, как и к термопленке. А как только тефлон скололся или стерся, налипает и запекается тонер и на листе будет или точки или полосы. Обычно тонер налипает на пальцах отделения и со временем процарапывает тефлон. мойте руки чистите пальцы отделения!
vovasyxov
Цитата
на Самсунгах тефлоновый вал установлен через него проходит лампа нагрева. А вот HP и Canon вот там уже термопленка установлена и термоэлемент.

Термопленка подходит для недорогих бытовых или soho аппаратов с небольшой скоростью печати. Если тебе надо 50 листов в минуту, то никакая темопленка не выдержит (да и не успеет так крутиться), только барабан. В свое время насмотрелся, люди экономили, брали какие то навороченные hp, а потом опять вернулись на киосеры, не смотря "дорогое обслуживание", цена копии выходила дешевле, но этого никто не хотел понимать. А сейчас киосеры в любой конторе стоят, где печатать надо не 10 бумажек в день, а тысячи. Эх, понесло меня, вспомнил бывшую работу. hz.gif
 
[^]
niruyt
19.05.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 59
Цитата (Salagin @ 19.05.2017 - 12:37)

Термопленка подходит для недорогих бытовых или soho аппаратов с небольшой скоростью печати. Если тебе надо 50 листов в минуту, то никакая темопленка не выдержит (да и не успеет так крутиться), только барабан. В свое время насмотрелся, люди экономили, брали какие то навороченные hp, а потом опять вернулись на киосеры, не смотря "дорогое обслуживание", цена копии выходила дешевле, но этого никто не хотел понимать. А сейчас киосеры в любой конторе стоят, где печатать надо не 10 бумажек в день, а тысячи. Эх, понесло меня, вспомнил бывшую работу.  hz.gif

а как же 806 машины?

Это сообщение отредактировал niruyt - 19.05.2017 - 14:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85630
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх