Коммуналка на колесах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЛордГумунгус
17.04.2017 - 16:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 151
Цитата (andrew21065 @ 17.04.2017 - 11:56)
Я там синий луноход видел!!!! ездиют же! Клево.


А я 677-й на картинке увидел и сразу звук пустых бутылок в голове появился. :)
 
[^]
jackVl
17.04.2017 - 16:15
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 648
Есть такая задумка у меня, когда уволюсь с работы, залезть в поезд от Владивостока до Москвы и прокатиться. Думаю первые 2 дня просплю просто. Потом еще фильмов посмотреть с десяток-другой, прочитать все книжки , которые не было времени прочитать последние пару лет. Ну и самое главное- остаться без телефона и рабочей почты.
 
[^]
Милый
17.04.2017 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 3587
Цитата (jackVl @ 17.04.2017 - 16:15)
Есть такая задумка у меня, когда уволюсь с работы, залезть в поезд от Владивостока до Москвы и прокатиться. Думаю первые 2 дня просплю просто. Потом еще фильмов посмотреть с десяток-другой, прочитать все книжки , которые не было времени прочитать последние пару лет. Ну и самое главное- остаться без телефона и рабочей почты.

У меня тоже есть задумка. Когда мне все настоебет. Я переоденусь в Кончиту Вурст и встану посреди Махачкалы. С плакатом в защиту пидоров.
 
[^]
Dimasik87
17.04.2017 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Ну его нах, такое "безопасное" путешествие. Лучше уж самолётом.
 
[^]
skyline0502
17.04.2017 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Ну 2 суток еще нормуль, а вот больше, ну его в баню.
 
[^]
2662
17.04.2017 - 16:51
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (mantrid77 @ 17.04.2017 - 12:01)
Давным давно был интересный проект Ржд и Google . Виртуальная поездка на поезде до Владивостока, Было красиво. Сейчас как я понял остались только видосы. Вот подробнее.
И вот такой вот виртуальный тур по поезду от ржд

видосы хорошие, но без звука moderator.gif
 
[^]
дзимон
17.04.2017 - 17:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1194
Тудум-тудум,тудум-тудум,тудум -тудум...
 
[^]
суржик
17.04.2017 - 17:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 1273
Когда еду на работу, или с работы(вахта),смотрю в окно и думаю,
столько земли русской вокруг..
- Так какого хера у меня в Саратове, невозможно припарковать машину а квартира у меня на шестнадцатом этаже.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Tweaker72
17.04.2017 - 17:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (ttbn @ 17.04.2017 - 15:42)
Цитата (krouhgton @ 17.04.2017 - 12:52)
нет уж  нет уж  ебал я это счастье это разок так прокатится куда нешло  но когда часто катаешься на поездах да еще с пересадками  заебет все это по самое не балуйся , сейчас хоть вагоны с биосартиром попадаются  по срать хоть можно более мение по человеческий

А раньше, без биосортира ты в поездах по собачьи срал, чоле?

А прикинь,в санитарной зоне припрет и всё-пиздаускас,как говорят прибалты.
ТС,спасибо за копипасту,вот только эстонский блогер хаотично фото расположил.
Удмуртия и херакс уже Ишим.
Потом херакс и уже ДВ,а пото раз и уже Омск,а за ним...Татарстан резко.
Омский вокзал пригородный,центральный не так выглядит.
Много интересных вокзалов пропущено.
Курящие просто поступают-выходят на станции курить.Полиция транспортная относится лояльно,проводники так же дымят на станциях.
Сейчас в плацкарте ездить проще,кондей работает,в некоторых вагонах по 3 туалета,форточки открываются легко,если бригада нормальная-в биотуалетах бумага,салфетки и жидкое мыло постоянно присутствует.
Один раз шальная цыганка затесалась с шалями,так через 5 минут проводники ее в бараний рог скрутили,потом полиция нарисовалась.
Коробейники на вокзалах не исчезли,пусть эстонец не звездит.
Яблоки,рыба,пирожки,мед и прочее на многих станциях есть,даже ночью.
Ездил к друзьям в Краснодар этим лето,прокатился с удовольствием от Казани.
Жара была страшная,но с кондеем шикарно поездка прошла.Попутчики в ту сторону и обратно попались интересные.

Это сообщение отредактировал Tweaker72 - 17.04.2017 - 17:32
 
[^]
senpai
17.04.2017 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1374
Цитата (andrew21065 @ 17.04.2017 - 11:56)
Я там синий луноход видел!!!! ездиют же! Клево.

У нас их называли скотовозы.
 
[^]
DarkSneg
17.04.2017 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 1473
Бывшая была проводница. Я тогда ещё курсантом был. Ну его нафиг"романтику" поездов. Теперь в поезде пью коньяк и читаю книжки. А рассказывать, как страну из окошка видел - херня. Послужи-поработай в Мурманске, потом Калининграде, опосля в Приморье. Потом в Питер. Так ты и людей посмотришь, и себя покажешь. Так вот.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Romanoid
17.04.2017 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Обожаю железную дорогу!
Помню в 1989-м у друга, Кости из Геническа, приключилась свадьба с невестой из Джанкоя. В одном из ресторанов Джанкоя.
Подробности веселья оставлю в стороне, нам было по 18, и нам не было друг за друга стыдно!
А вот отец невесты, большой Джанкойский начальник, отрядил для гостей два купейных вагона в тупике, для ночёвки!
Август. "Тиха украинская ночь" (С)
Насчёт тихой это не про нас.
Было предельно весело, веселей чем на свадьбе! И никому не мешали.
 
[^]
Barmeno
17.04.2017 - 19:46
0
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
люблю на поезде передвигаться, но не более суток, пару книг, бутылочка коньяка и верхняя полка))отдыхаю так даже
 
[^]
xba
17.04.2017 - 21:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3598
Ехал из Владика в Москву . Водку помню покупали во Владивостоке , Хабаровске , Новосибирске и Иркутске , ещё у проводницы . Больше ничего не помню .
 
[^]
Olga654
17.04.2017 - 21:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8151
Цитата (Poncik @ 17.04.2017 - 12:33)
7 дней без курева..... охереть можно....

Вот, где преимущество некурящих! Хочу - в Таиланд 12 часов на самолёте полечу, хочу - 6 суток до Владивостока на поезде прокачусь.
 
[^]
Olga654
17.04.2017 - 22:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8151
Очень для меня интересная тема - дальние передвижения на транспорте. Я так редко в своей жизни выезжала из Нижегородской области, что каждое такое событие - праздник для меня.

Люблю ездить на дальние расстояния на поезде. А всё потому, что это практически единственное время, когда я могу позволить себе снять (отключить) контроль за протекающей мимо меня, жизни. Всю свою жизнь я должна думать, заботиться о чём-то, контролировать события, производить работу, чтобы эти события состоялись. Уже много лет, просыпаясь с утра, если мне не на работу, первым делом я заглядываю в список дел, который составляется заранее и всегда лежит под носом у меня на столе. Эта привычка сформировалась много лет назад и списки дел постоянно обновляются. Последнее время удобнее стало иметь два списка - один - список важных, другой - список срочных дел. По мере выполнения - вычёркиваю пункты.

Когда же я еду на поезде, могу позволить себе ни о чём не думать вообще. Дело в том, что перед поездкой я составляю подробный список того, что мне там может пригодиться. Сан-средства, средства связи, развлечения, и еда, да я набираю много (чтобы точно о еде не думать уже) и повкуснее чего-нибудь. Божечки, какой же это - кайф - ни о чём не думать сутки !!! Наверно, мозговые волны сильно меняются. Мозг начинает функционировать совсем в другом режиме, чем обычно.

В поезде всегда читаю электронную книгу (три года назад накачала 280 книг, специально для полуторасуточной поездки и до сих пор никак их не прочитаю gigi.gif ) улыбаюсь попутчикам, молчу (за сутки в поезде могу ни слова сказать) и не о чём не думаю!!

Великолепное, для меня, времяпровождение.
 
[^]
Olga654
17.04.2017 - 22:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8151
Не могу обойтись без ложки дёгтя. Длительное путешествие на поезде влечёт каждый раз одну и ту же проблему - перестаёт нормально работать желудочно-кишечная система. Сбой происходит, как я считаю, из-за того, что я перестаю в поезде двигаться, а двигаюсь я в жизни обычно много.

В поезде я сижу-лежу-читаю и много ем. Всё. Кишечник с таким поведением крайне не согласен и тупо засыпает. Я уж стараюсь в еду для поезда много зелени класть - бесполезно. Мне давно уже, предположим, несколько часов, как пора почувствовать лёгкость в организме, а кишечник спит, притворяется мёртвым.

Есть и ещё одна проблема - помыться негде. Через сутки-двое поезда тело начинает отчётливо ныть без воды. Ноет вся поверхность, вся кожа. Кайф от поездки из-за этого сходит на нет.

Если бы решить такие проблемы в поездах дальнего следования - устроить хоть совсем крохотный спортзал и хоть совсем маленький (литров на 5)- душ, то путешествие могло бы быть намного приятнее.
 
[^]
tehnar
17.04.2017 - 22:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 973
Цитата (dimandos @ 17.04.2017 - 11:53)
Цитата (InGrib @ 17.04.2017 - 16:39)
В Иркутске люди ездят в лес,и вместо рюкзаков используют короба.

faceoff.gif
Это горбовик. В рюкзаке собранные ягоды и грибы превратятся в месиво.

У нас это называют -кузов.
 
[^]
GattoNegro
17.04.2017 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
это блеать оно красиво выглядит со стороны. один раз с женой ездили в гости на блины к теще в уссурийск. уже на третьи сутки у меня начала ехать крыша. umn.gif благо, тогда хоть бухать и курить не возбранялось. alik.gif бо до владика не дотянул бы. cool.gif назад летели самолетом.
 
[^]
speedys
17.04.2017 - 23:24
1
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
я, собственно, люблю путешествовать. От фоток на душе потеплело. Но я высокий и, как у всех высоких, поезда для меня проблема sad.gif
Особенно доставляет малоподвижность. Не могу я более получаса на жопе сидеть или тупо стоять.

Это сообщение отредактировал speedys - 17.04.2017 - 23:25
 
[^]
abrikos45
18.04.2017 - 10:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 784
Цитата (andrew21065 @ 17.04.2017 - 18:56)
Я там синий луноход видел!!!! ездиют же! Клево.

это станция моего города Амурск rulez.gif
 
[^]
Serggg22
18.04.2017 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1619
Я б не поехал. Мне Барнаул-Москва и через 3 дня Москва-Барнаул хватило по горло. 3 суток в одну сторону, лежать и нихуя не делать, при этом за окном ничего интересного. Тяжко. Никогда больше не поеду в поездах далеко.

Это сообщение отредактировал Serggg22 - 18.04.2017 - 10:38
 
[^]
Милый
18.04.2017 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 3587
Цитата (Olga654 @ 17.04.2017 - 22:00)
Очень для меня интересная тема - дальние передвижения на транспорте. Я так редко в своей жизни выезжала из Нижегородской области, что каждое такое событие - праздник для меня.

Люблю ездить на дальние расстояния на поезде. А всё потому, что это практически единственное время, когда я могу позволить себе снять (отключить) контроль за протекающей мимо меня, жизни. Всю свою жизнь я должна думать, заботиться о чём-то, контролировать события, производить работу, чтобы эти события состоялись. Уже много лет, просыпаясь с утра, если мне не на работу, первым делом я заглядываю в список дел, который составляется заранее и всегда лежит под носом у меня на столе. Эта привычка сформировалась много лет назад и списки дел постоянно обновляются. Последнее время удобнее стало иметь два списка - один - список важных, другой - список срочных дел. По мере выполнения - вычёркиваю пункты.

Когда же я еду на поезде, могу позволить себе ни о чём не думать вообще. Дело в том, что перед поездкой я составляю подробный список того, что мне там может пригодиться. Сан-средства, средства связи, развлечения, и еда, да я набираю много (чтобы точно о еде не думать уже) и повкуснее чего-нибудь. Божечки, какой же это - кайф - ни о чём не думать сутки !!! Наверно, мозговые волны сильно меняются. Мозг начинает функционировать совсем в другом режиме, чем обычно.

В поезде всегда читаю электронную книгу (три года назад накачала 280 книг, специально для полуторасуточной поездки и до сих пор никак их не прочитаю gigi.gif ) улыбаюсь попутчикам, молчу (за сутки в поезде могу ни слова сказать) и не о чём не думаю!!

Великолепное, для меня, времяпровождение.

Я в таких случаях делаю так: С утра выпил, целый день свободен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32684
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх