Советская антресоль – капсула времени.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Frenki
26.01.2017 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
Цитата (Бимбом @ 24.01.2017 - 21:09)
А мне Дед Мороз на Новый 1986 год подарил такую

Ааааааа! Мляяяя... Я даже забыл что она у меня была!!
Блин красатулечка... Хочу.

Это сообщение отредактировал Frenki - 26.01.2017 - 09:38
 
[^]
Евграфыч
26.01.2017 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 1073
Да....Зачётнейшая вещь!
 
[^]
AlexKoz1980
26.01.2017 - 09:48
1
Статус: Offline


Ностальгичный рукожоп

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 410
А у меня был танк. Обычный танк, заводился ключом, но был там такой интересный момент, пулемет. Железка на оси, которая лежала на колесике сделанном из чего то типа кремня. То есть колесико крутилось и из под железки летели натуральные искры.
Вот, тот что справа


Это сообщение отредактировал AlexKoz1980 - 26.01.2017 - 09:49

Советская антресоль – капсула времени.
 
[^]
Ship76
26.01.2017 - 11:04
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
TheTopName
Цитата
Автор! Почему привод на 1 колесо??? Ведь колёса жестко зафиксированы на валу, значит если крутится одно, то неизбежно крутится и второе!

То и оно, что нет. Колёса (оба) на оси сидели свободно, поэтому при диагональном вывешивании (с учётом отсутствия подвески на всех колёсах это происходило регулярно даже при наезде на край паласа) машина вставала на месте.

И да - длинный тонкий провод не особо поможет - вся засада была в жОстком тросике привода рулевого. Менее жёстким сделать его нельзя, ибо он должен как "тянуть", так и "толкать" - смотря в какую сторону поворачиваешь. Тросик был этакий кондовый - сталь в оплётке, типа как трос тормоза на велосипеде, только одножильный, примерно 0,6-0,8 миллиметра диаметром жилка. Отец, помнится, дал мне маслёнку и показал, как смазывать края оплётки, чтоб не прикусывало трос. Ну я и мазал пару раз в месяц... ТО-1, типа.

Помню ещё (очень смутно) луноход на батарейках. И вездеход такой, типа ГАЗ-71 что-то, с кузовком и выключателем на капоте. Вперёд-нейтраль-назад. Пиздато было наличие резиновых таких реальных гусениц, с грунтозацепами даже, и по песку и снегу эта дур-машина вполне себе сносно ползала. Но вот поворачивать, увы, не умела...

А вообще проблема этих игрух была в том, что они все, за редким исключением, были сделаны под 4,5 вольтовые "квадратные" батареи типа 3336, и это в лучшем варианте. В худшем - под 9-вольтовую "Крону". И если 3336 ещё когда-никогда в магазинах появлялись, то "Кроны" у нас были реальным дефицитом... возможно ввиду дефицитности их ещё придерживали на складах и базах (не знаю, но предполагаю), а учитывая изначально говённое качество тех "Крон" на прилавок они чаще всего попадали разряженными на треть, а то и наполовину...
Вот, кстати, ЕМНИП, этот питерский "лимузин" выгодно отличался питанием от трёх батарей типа 373 (может, 343, точно не помню), коих было всегда можно купить даже в нашей деревне.
 
[^]
airwaterfire
27.01.2017 - 08:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 95
Цитата (Ship76 @ 25.01.2017 - 12:39)
Была и у меня такая.
Тётка дарила на 6 или на 7 лет, прислала из Комсомольска. И цвет тот.
Вот как раз прямой привод и был самым узким местом - на колёса налипала домашняя пыль и всё начинало буксовать.
Однажды до меня дошло надеть на вал мотора ниппель от велика. Скорость приросла раза в полтора и всё покатилось повеселей...

Потом, по мере износа, авто стало кабриолетом. С пластилиновыми пассажирами, ага. А ещё потом я сообразил, как примастырить на передок что-то типа подвески... Но это уже другая история.

А ещё была такая вот - но это позже. ГДРовская, круть неебическая... Там ещё такой был жОлтый ездун с подвижными конечностями и съёмным шлемом, ключ для снятия колёс и домкрат. Но батарейки - да, было не так легко найти, квадратные на 4,5 вольта.
И да - моторчик от этого пепелаца по сих пор живой, что только им впоследствии не приводилось.

Такую же красную гонку мне дарили и еще Steyr Puch был тоже гдровский

Советская антресоль – капсула времени.
 
[^]
Copperfild
31.01.2017 - 20:29
0
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2614
Цитата (tempomot @ 25.01.2017 - 05:32)
А когда все, кто говорит по-русски, ссссука, научатся правильно писать "-тся, -ться", тогда на антресолях вместо хлама будет лежать золото. И все будут невероятно счастливы!

У меня в детстве была похожая. Что удивительно, прошло уже лет 30 с тех пор, но я абсолютно четко помню, как она называлась: "альфетта спайдер", желтого цвета. Привод такой же, на тросе. И еще помню, что управлять ею было не очень интересно из-за убогости рулёжки. Вот.

Ща погуглил и нашел её сразу же! Флэшбэки прям детские воспламенили разум) столько всего вспомнилось! Даже этого чудилу-водителя вспомнил и раскладной столик!)) Спасибо, ТС!))

Блеать! Точно! Точно такая же. Управляемость вроде вменяемая была. Но мне было непонятно, нахуй ему стол со стулом...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65630
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх