Немного о казахской кухне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrCid
16.01.2017 - 14:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 528
Цитата (NatikKZ @ 16.01.2017 - 12:37)
Цитата (DrCid @ 16.01.2017 - 13:18)
Я ел лично мне не понравилось.

Прям ни одно блюдо не понравилось?

Слушай ну вот что ты минусишь))? Ну не понравилось ел только бешпармак, каждому свое. А башка барана на 1 картинке вызывает только отвращение, опять же У МЕНЯ ЛИЧНО.
 
[^]
Slaviusss
16.01.2017 - 14:28
1
Статус: Offline


Выпивоха

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1559
Цитата (nomid76 @ 15.01.2017 - 11:01)
Я с уважением отношусь к национальным традициям и обычаям, но простите за бестактность , видеть перед собой на тарелке баранью голову - выше моих рвотных рефлексов...

Зря. Бывал я в казахской деревне на свадьбе. Жанаул, Омская область. Одни казахи там. От бараньей башки с кусками теста - бишбармака - просто в восторге остался! Самый цинус - щёки барана.

Это сообщение отредактировал Slaviusss - 16.01.2017 - 14:30
 
[^]
akcakal
16.01.2017 - 14:44
0
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
А где Иримшик? http://povar.ru/wiki/sorta_syra/irimshik-208.html
В детстве его пробовал,никогда не забуду!
Иримшик – казахский полутвердый сыр, который изготавливают из коровьего, козьего или овечьего молока, иногда из их смеси.
Этот сыр отличается от известных привычных сортов. В процессе приготовления в него добавляют сычужный фермент. Затем образовавшийся сгусток молочной массы подогревают до определенной температуры и высушивают, пока содержание влаги в нем не составит 15%. В продажу он поступает в виде небольших сухих комочков золотисто-коричневого цвета. Жирность этого сыра не превышает 30%. Сыр иримшик обладает сладковато-молочным вкусом и источает тонкий аромат топленого молока. К столу он подается в качестве самостоятельной закуски.

Немного о казахской кухне
 
[^]
bond46142481
16.01.2017 - 14:55
0
Статус: Offline


sempron

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2027
Цитата
Документальный фильм видел.
Два американских мотоциклиста Казахстан пересекали.
Их начальник милиции домой забрал и угощал. Как положено.
В самом начале голову дали.
А когда дали колбасу, кто то пошутил, что это конский член. Они охренели lol.gif
Их потом в тургайских степях ограбили.
Жаль не могу найти. Хотелось пересмотреть.

Кругосветное путешествие

В начале 2004 года Юэн объявил о решении сделать перерыв в работе и отправиться в кругосветное путешествие вместе со своим другом, актёром Чарли Бурманом (они познакомились семью годами ранее на съёмках «Поцелуя змеи»). 14 апреля друзья стартовали из Лондона на мотоциклах, предоставленных BMW, и за 15 недель покрыли расстояние в 30 тысяч километров. Они пересекли Восточную Европу, Украину, Россию, Казахстан и Монголию, затем переправились через Берингов пролив и продолжили путешествие по территории Аляски, Канады и США, 29 июля финишировав в Нью-Йорке[40].

Перемещения Макгрегора и Бурмана были зафиксированы на камеру (снимали как сами путешественники, так и профессиональный оператор), и по их возвращении вышел документальный фильм под названием «Долгая дорога вокруг света». Кроме того, была издана книга с описанием и фотографиями поездки. В 2007 году друзья снова отправились в мотоциклетное путешествие и на этот раз проехали от самого северного населённого пункта Шотландии до Кейптауна, бывшей столицы ЮАР, и, как и в прошлый раз, был выпущен документальный фильм «Долгий путь на юг»[41].оно,не? https://www.youtube.com/watch?v=XcAokauteUM

Это сообщение отредактировал bond46142481 - 16.01.2017 - 14:57
 
[^]
AlexLiNk
16.01.2017 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
С горячими блюдами во время моей недолгой командировки в Казахстан у меня как-то не очень складывалось. Очень понравились маленькие "Чимкентские" (ещё их называют Ташкентскими) шашлычки на один укус, баранина и курдюк, нанизанные по очереди на маленькие, 20-сантиметровые, шампурчики. Но есть надо, пока горячие, прямо с углей.
Казы варено-копченые очень хороши. У нас в России больше распространены казы сыро-вяленые, а вот варено-копченые - видимо, чисто казахстанская тема.

Что ещё.. Конина в разных видах хороша. Курт (сухие соленые сырные шарики) неплохо с пивом идёт)) Шубат (кисломолочный продукт из верблюжьего молока) - вообще класс, теперь обожаю, хотя в Москве он стоит немалых денег. А вот жент мне как-то не приглянулся, ничего особенного.
 
[^]
CheburatorII
16.01.2017 - 18:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 664
Цитата
Иримшик – казахский полутвердый сыр, который изготавливают из коровьего, козьего или овечьего молока, иногда из их смеси.
Этот сыр отличается от известных привычных сортов. В процессе приготовления в него добавляют сычужный фермент. Затем образовавшийся сгусток молочной массы подогревают до определенной температуры и высушивают, пока содержание влаги в нем не составит 15%. В продажу он поступает в виде небольших сухих комочков золотисто-коричневого цвета. Жирность этого сыра не превышает 30%. Сыр иримшик обладает сладковато-молочным вкусом и источает тонкий аромат топленого молока. К столу он подается в качестве самостоятельной закуски.

Дык, этож курт.
 
[^]
AlexLiNk
16.01.2017 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
А, забыл ещё один аутентичный продукт южно-казахстанской и киргизской кухонь - копченый курдюк. С виду как обычный венгерский шпик в красном перце, только сало баранье курдючное. С пивом шёл у меня на ура, но кому не нравится специфический бараний запах - тому явно не подойдёт))

Это сообщение отредактировал AlexLiNk - 16.01.2017 - 20:29
 
[^]
Sa1N7
18.01.2017 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1701
Цитата (mescal @ 16.01.2017 - 06:10)
Аааа! ТС, баурсаки обожаю! Забыла совсем о них, а ты взял да напомнил! И чё мне теперь делать?  cry.gif

Простите, а за что их любить?) Кушал их много раз, т.к. родственники на границе с Казахстаном жили. Но только вот не понял, за что именно можно любить булочку в тесте?

Это сообщение отредактировал Sa1N7 - 18.01.2017 - 09:16
 
[^]
ПравдорубДжо
19.01.2017 - 19:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 788
Кстати, беш может приготовить любой, блюдо очень простое - в спб например, на сизова в магазине сезон продаются сочни для беша из КЗ, проверенные, в зелёной упаковке, ну а говядину с лучком всегда можно сварить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38054
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх