Иностранцы о комедии Гайдая "Бриллиантовая рука"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
apollion
13.01.2017 - 03:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (Сергеевич74 @ 12.01.2017 - 14:46)
Цитата (Marti111 @ 12.01.2017 - 13:30)
Честно говоря бизнес Шефа, мягко говоря странный, ввозить золотобрилланты из-за кордона, закапывать в землю, выкапывать, получать 25 процентов, покупать автомобиль, получается, что либо Шеф "идиот" либо советский разведчик, организовавший канал вывоза драгоценностей для пополнения золото-валютных запасов Родины smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это же элементарно!!!
Все в землю закапывать не обязательно. Это раз.
Два - придут к тебя дяди из КГБ (а тогда бы обязательно пришли). И спросят - откуда машина, откуда деньги на гулянки в ресторане... и прочее. А шеф им - а вот премию получил, клад сдал любимому государству. И не подкапаешься!
Другой вопрос, такое один раз только прокатиться смогло.

КГБ не занималась этим никогда.

Пришли бы дяди из ОБХСС,
 
[^]
keeper37
13.01.2017 - 10:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 230
Цитата (alexrevda @ 12.01.2017 - 13:37)
Мне вот непонятен смысл контрабанды золота-бриллиантов которые закапывают в землю, находят типа это клад, сдают государству, получают свои 25 прцентов и покупают на эти деньги "Москвич" пусть даже самой последней модели, объясните мне в чем профит этой "махинации"?

УПС MARTII опередил! cry.gif

Смысл, возможно, показать/легализовать только часть золота/бриллиантов. Получить свои 25%, а остальное сбыть по черному.
Для всех ты нашел клад и получил премию от государства. Кругом весь положительный гражданин, но никто не проверит сколько ты будешь тратить потом.
 
[^]
upir
13.01.2017 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата (Marti111 @ 12.01.2017 - 13:30)
Честно говоря бизнес Шефа, мягко говоря странный, ввозить золотобрилланты из-за кордона, закапывать в землю, выкапывать, получать 25 процентов, покупать автомобиль, получается, что либо Шеф "идиот" либо советский разведчик, организовавший канал вывоза драгоценностей для пополнения золото-валютных запасов Родины smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ему надо было как-то легализовывать бабло, ибо ОБХСС бдил, а за некоторые экономические преступления полагался расстрел. dont.gif
 
[^]
Spiteful73
13.01.2017 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
сами вы читайте, тут не о том что он не мог приобрести, а то что ему государство не продавало, и цензура тут ого го го, за реальные деньги всегда можно что хочешь было приобресть

Если
Цитата
за реальные деньги всегда можно что хочешь было приобресть

То почему тогда
Цитата
Я не могу подарить вам ни "изотта-фраскини", ни "линкольна", ни "бьюика", ни даже "форда". Я не могу купить новой машины. Единственно, что можно было бы приобрести по объявлению в газете, -- это такую же рухлядь, как наша "Антилопа".
?
gigi.gif
 
[^]
Бурламанище
14.01.2017 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Кстати есть много роликов из цикла "иностранцы смотрят советское кино
Вот например Джентльмены удачи
Люди я в шоке, похоже по некоторым комментам, что они вообще ничего не поняли...
 
[^]
Бурламанище
14.01.2017 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Да, вот вам и разница менталитетов...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45060
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх