Герман Греф в костюме бомжа тестирует службу безопасности Сбербанка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ichthyandr
5.12.2016 - 12:19
1
Статус: Offline


водоплавающий

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 1857
по мне так, Греф, всегда был клоуном
 
[^]
tri234
5.12.2016 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1630
Цитата (SaNX @ 5.12.2016 - 13:22)
Много-не много, но нашёл работу с ЗП в 2 раза больше, чем в сбере и работаю не каждый день, а 2 через 2. ЗП не эффективный мотиватор? Ну да, пусть мне платят в 2 раза меньше, а работать я стану в 2 раза усиленней. Так по-твоему? Нахер таких работодателей. Работая в сбере, на ДР сбербанка корпоратив - за свой счёт. Подарок ребёнку на НГ - что Вы, откуда в банке такие деньги. В текущей конторе, где работаю - все корпоративы, на НГ в том числе - за счёт компании. У меня дочь родилась 27.12.11, а 28го позвонили с конторы - приезжай за подарком ребёнку.

Так я и не спорю, что можно найти место, где будешь получать больше. Я к тому, что в таких организациях з/п по эффективности мотивации стоит на последнем месте. От того, что тебе заплатят в 2 раза больше, ты в 2 раза усиленней не станешь работать. Там все процедуры четко регламентированы и нормированы. Это все равно что кассиру на кассе супермаркета заплати в 2 раза больше, но он не станет в 2 раза быстрей людей обслуживать, чисто физически не сможет. Поэтому там есть определенные нормативы согласно которым ты работаешь, все человеко-часы посчитаны и никто ничего менять не будет без обоснованных причин.
 
[^]
tri234
5.12.2016 - 14:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1630
Цитата (BigTaur @ 5.12.2016 - 13:28)
Цитата
Зп самый неэффективный мотиватор, уже давно доказано.

Конечно, мы же все за идею работаем... Вот только странно почему у ген. дира з/п в 20 раз выше моей? Видмо тяжело ему, без идеи и мотивации...

причем тут гендир? мы говорим про мотивацию работников, а не руководства. у них там своя кухня и нас туда и близко не подпустят :)
я кстати тут не совсем правильно выразился. я считаю что з/п это вообще не мотиватор, это вознаграждение за труд, предмет сделки между тобой и работодателем. И естественно мы не за идею работаем, а за вознаграждение. Мотивацией является увеличение з/п, и вот увеличение з/п является одной из самых неэффективных мотиваций. Хоть обминуситесь, мне и самому это не по душе, т.к. я сам наемный работник, но это доказанный факт.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59482
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх