70-е. Мирная Грузия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VDAstor81
5.02.2016 - 12:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 6
Прошедшим летом ездил туда - Тбилиси, Батуми. С другом выехали из Башкирии, на машине, жены с детьми - на самолете, через Москву. В Тбилиси мы их встретили. С таким удовольствием я не отдыхал нигде - старинные здания, монастыри, крепости горы, обалденно вкусная кухня. И самое главное радушие, доброжелательность жителей. Как пример приведу таксиста, которые в Тбилиси отказывался взять у меня деньги, ведь я гость. Или компанию хозяина мини-пекарни, которая сидела там же, за столиком с зонтом и пытались, насильно, в 9 утра меня угостить чачей с хачапуром, насилу вырвался biggrin.gif:-D. Сама атмосфера там настолько сильно наполнена положительной энергетикой, что часто возникало желание не уезжать оттуда. Можно, конечно, вспоминать и 1991-й и 2008-й только что в этом толку, там тоже есть люди, которые не согласны с политикой нашей страны, но ни разу, ни разу я не слышал каких-то отрицательных высказываний ни в свою сторону, ни в сторону своей Родины. Хотя нет, один таксист сказал примерно следующее: «Вы виноваты в том, что слишком сильно Америка интегрировалась в нашу страну – они, сейчас везде – и в правительстве и у военных, сейчас это изменить практически невозможно, хотя, конечно, в 90-е и начало 2000-х у вас своих проблем хватало». Уроды и сволочи есть и у них и у нас, к сожалению, но людей, простых людей которые умеют и искренне любят принимать гостей, гораздо больше. Еще раз туда поеду обязательно, хотя и люблю по своим краям путешествовать. Хинкали, хачапури (которые почти в каждом доме, в пекарнях пекут), чикиртма. Но шашлыка я там нормального не ел, не нашел, в Северной Осетии он лучше )) Можете, как там говорится, минусить. biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
ilyatbt
5.02.2016 - 15:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 67
Цитата (VDAstor81 @ 5.02.2016 - 12:55)
Прошедшим летом ездил туда - Тбилиси, Батуми. С другом выехали из Башкирии, на машине, жены с детьми - на самолете, через Москву. В Тбилиси мы их встретили. С таким удовольствием я не отдыхал нигде - старинные здания, монастыри, крепости горы, обалденно вкусная кухня. И самое главное радушие, доброжелательность жителей. Как пример приведу таксиста, которые в Тбилиси отказывался взять у меня деньги, ведь я гость. Или компанию хозяина мини-пекарни, которая сидела там же, за столиком с зонтом и пытались, насильно, в 9 утра меня угостить чачей с хачапуром, насилу вырвался biggrin.gif:-D. Сама атмосфера там настолько сильно наполнена положительной энергетикой, что часто возникало желание не уезжать оттуда. Можно, конечно, вспоминать и 1991-й и 2008-й только что в этом толку, там тоже есть люди, которые не согласны с политикой нашей страны, но ни разу, ни разу я не слышал каких-то отрицательных высказываний ни в свою сторону, ни в сторону своей Родины. Хотя нет, один таксист сказал примерно следующее: «Вы виноваты в том, что слишком сильно Америка интегрировалась в нашу страну – они, сейчас везде – и в правительстве и у военных, сейчас это изменить практически невозможно, хотя, конечно, в 90-е и начало 2000-х у вас своих проблем хватало». Уроды и сволочи есть и у них и у нас, к сожалению, но людей, простых людей которые умеют и искренне любят принимать гостей, гораздо больше. Еще раз туда поеду обязательно, хотя и люблю по своим краям путешествовать. Хинкали, хачапури (которые почти в каждом доме, в пекарнях пекут), чикиртма. Но шашлыка я там нормального не ел, не нашел, в Северной Осетии он лучше )) Можете, как там говорится, минусить. biggrin.gif biggrin.gif

Если поедете на машинах, обязательно посетите Сванетию (Местиа, Ушгули). По мне, это самое атмосферное место в Грузии, энергетика колоссальная. Ехать от Тбилиси долго, но это того стоит. Ну и вообще если возникнут вопросы по Грузии, задавайте, буду рад отевтить, ибо исколесил её почти полностью)
 
[^]
DJCas
5.02.2016 - 15:57
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 180
Цитата (мандалор @ 4.02.2016 - 17:38)
Цитата (DJCas @ 4.02.2016 - 17:27)
Цитата (JOHNQ @ 4.02.2016 - 16:35)
Цитата (DJCas @ 4.02.2016 - 16:21)
Цитата (djanabel @ 4.02.2016 - 13:06)
очень жаль что не побывать в то время...

Так сделай машину времени и слетай. Вообще честно скажу - не стоит жалеть о прошедшем времени ибо вы будете только лишь неудачником в будущем ибо прошлое есть прошлое ...

Добавлено в 16:24
@JOHNQ я согласен. В видео конечно грузины не правы что срывают ленточки, но ребят это тоже неправильно пропаганду свою привозить в чужую для вас страну. Приедьте в Украину со своими ленточками. Вам тоже их обрежут и выдворят. Это всё равно что на концерте русского попросить помахать флагом Грузии или Украины. 90% уверен что откажуться ...

Просто не то время сейчас махать ленточками и флагами. Когда будет дружба (если она будет) тогда и нужно махать и не одним флагом, а всеми ...

А ведь победу ковали и деды из Грузии.

wiki Герои СССР, Грузия
Забыли об этом? И ведь их не силком туда гнали. Мы были одним народом.
Не думайте что я пытаюсь развести срач, просто обидно стало. Вместе за одно дело проливали кровь наши отцы и деды. И как мы теперь к этому относимся?

Я не ругаюсь ни в коем случае и смотрю на вещи трезво и лояльно. "Никто не забыт, ничто не забыто" - надеюсь вам знакома данная фраза. История есть история. Не зная её не будет будущего. Дело в том что мы разделяемся. К примеру Украина. Почему Россия так держит нас когтями это не ясно. Это всё равно что 18-ти летний сын или дочь захотели уехать на другую квартиру, а мать Россия не отпускает. Вы не задавались себе таким вопросом?

Только если следовать ВАШЕЙ логике, этот совершеннолетний ребёнок уходит с вещами родителей. Верните что вам одолжила Россия, и гуляйте себе где хотите.

А про Грузию, жаль русскому царю нельзя видео из будущего показать, где все эти "благодарные" грузины из будущего плюют в спину русским.
Пусть эти свободолюбивые грузины сами с персами и турками выкручивались.

Какими вещами? Может за Крым вам сказать как отжали у Украины? Чего ж вы у Германии 1\3 территории не просите сейчас. Это же ваша территория со времён второй мировой
 
[^]
Zveers
5.02.2016 - 16:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1825
Цитата (PapaEvil @ 4.02.2016 - 04:47)
Ничего удивительного в том нет, если взглянуть на цифры тех лет и увидеть, что зарабатывали больше чем потребляли лишь две республики из пятнадцати - Россия и Белоруссия. Остальные сидели у них на шее.

цифры в студию! :creepy:
Получается, что от развала СССР выиграли только Россия и Белоруссия? blink.gif
 
[^]
VDAstor81
5.02.2016 - 16:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 6
Цитата (ilyatbt @ 5.02.2016 - 15:20)
Цитата (VDAstor81 @ 5.02.2016 - 12:55)
Прошедшим летом ездил туда - Тбилиси, Батуми. С другом выехали из Башкирии, на машине, жены с детьми - на самолете, через Москву. В Тбилиси мы их встретили. С таким удовольствием я не отдыхал нигде - старинные здания, монастыри, крепости горы, обалденно вкусная кухня. И самое главное радушие, доброжелательность жителей. Как пример приведу таксиста, которые в Тбилиси отказывался взять у меня деньги, ведь я гость. Или компанию хозяина мини-пекарни, которая сидела там же, за столиком с зонтом и пытались, насильно, в 9 утра меня угостить чачей с хачапуром, насилу вырвался biggrin.gif:-D.  Сама атмосфера там настолько сильно наполнена положительной энергетикой, что часто возникало желание не уезжать оттуда. Можно, конечно, вспоминать и 1991-й и 2008-й только что в этом толку, там тоже есть люди, которые не согласны с политикой нашей страны, но ни разу, ни разу я не слышал каких-то отрицательных высказываний ни в свою сторону, ни в сторону своей Родины. Хотя нет, один таксист сказал примерно следующее: «Вы виноваты в том, что слишком сильно Америка интегрировалась в нашу  страну – они, сейчас везде – и в правительстве и у военных, сейчас это изменить практически невозможно, хотя, конечно, в 90-е и начало 2000-х у вас своих проблем хватало». Уроды и сволочи есть и у них и у нас, к сожалению, но людей, простых людей которые умеют и искренне любят принимать гостей, гораздо больше. Еще раз туда поеду обязательно, хотя и люблю по своим краям путешествовать. Хинкали, хачапури (которые почти в каждом доме, в пекарнях пекут), чикиртма. Но шашлыка я там нормального не ел, не нашел, в Северной Осетии он лучше )) Можете, как там говорится, минусить.  biggrin.gif  biggrin.gif

Если поедете на машинах, обязательно посетите Сванетию (Местиа, Ушгули). По мне, это самое атмосферное место в Грузии, энергетика колоссальная. Ехать от Тбилиси долго, но это того стоит. Ну и вообще если возникнут вопросы по Грузии, задавайте, буду рад отевтить, ибо исколесил её почти полностью)

Там очень много того, на что стоит посмотреть, что стоит прочувствовать. Не на одну, и даже не на пять поездок. Одна Мцхета и монатырь Джава, если не путаю, чего стоит. В Сванетию поеду обязательно, обращусь cool.gif .
 
[^]
Алкажопашник
5.02.2016 - 17:43
3
Статус: Offline


Вечно молодой, вечно пьяный.

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 3718
Цитата (DJCas @ 5.02.2016 - 18:57)
Какими вещами? Может за Крым вам сказать как отжали у Украины? Чего ж вы у Германии 1\3 территории не просите сейчас. Это же ваша территория со времён второй мировой

кто кого отжал? как в 18-ом веке грузинские князья присягнули русскому императору, прося защиты от османской империи, так и Крым присягнул России, прося защиты от укронацистов.
а, насчет Германии могу сказать, что ещё пару лет такой херни, что сейчас с беженцами творится и немцы сами не только 1/3, но и добрую половину отдадут под патронаж РФ, потому как пендосы их, что то не спасают от износов dont.gif
 
[^]
Precious101
5.02.2016 - 17:52
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
Цитата
здеь наибольшая концентрация денег. Многие до сих пор не понимают, вроде производства же не было. А сами грузины пишут: ушло время, когда мы жили, а не существовали, и была радость, и была легкость,

Да носороги, ушла и радость, и лёгкость, и халява. Теперь придётся вам вкалывать.
 
[^]
DJCas
5.02.2016 - 18:40
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 180
Цитата (Алкажопашник @ 5.02.2016 - 17:43)
Цитата (DJCas @ 5.02.2016 - 18:57)
Какими вещами? Может за Крым вам сказать как отжали у Украины? Чего ж вы у Германии 1\3 территории не просите сейчас. Это же ваша территория со времён второй мировой

кто кого отжал? как в 18-ом веке грузинские князья присягнули русскому императору, прося защиты от османской империи, так и Крым присягнул России, прося защиты от укронацистов.
а, насчет Германии могу сказать, что ещё пару лет такой херни, что сейчас с беженцами творится и немцы сами не только 1/3, но и добрую половину отдадут под патронаж РФ, потому как пендосы их, что то не спасают от износов dont.gif

Голову высуньте из каменного века. Сейчас 21-й на дворе ... Вы слишком много смотрите телевизор и у вас нет своего мнения. Вот и считаете украинский народ нацистским, хотя по сути у вас фактов нет нацизма с нашей стороны. Есть лишь только байки по ТВ в теории ...

Это сообщение отредактировал DJCas - 5.02.2016 - 18:41
 
[^]
Precious101
5.02.2016 - 19:07
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
Цитата (ovb54 @ 4.02.2016 - 18:59)
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 4.02.2016 - 21:01)
Я летом семью туда повезу, может есть кто из Яповцев кто подскажет куда лучше ехать?  Нас будет шестеро жена и сыны, хотим море и шашлыки с вином)))

Ну так это в Аджарию вам. Мы втроём туда едем в июне. Арофлотом через МСК в Тбилиси. Пару дней там, потом до Батуми автобусом или поездом.

А чё в России мало красивых мест, где можно вина попить и шашлыка пожрать? Зачем ради банального вкусно пожрать, надо ехать к этим перевёртышам-князьям и подымать их экономику, неужели совсем гордости и самоуважения нет?
Как поедешь, ленту георгиевскую нигде не повязывай, а то ненароком эти гостеприимные засунут её тебе в одно место.
 
[^]
Алкажопашник
6.02.2016 - 02:34
1
Статус: Offline


Вечно молодой, вечно пьяный.

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 3718
Цитата (DJCas @ 5.02.2016 - 21:40)
Цитата (Алкажопашник @ 5.02.2016 - 17:43)
Цитата (DJCas @ 5.02.2016 - 18:57)
Какими вещами? Может за Крым вам сказать как отжали у Украины? Чего ж вы у Германии 1\3 территории не просите сейчас. Это же ваша территория со времён второй мировой

кто кого отжал? как в 18-ом веке грузинские князья присягнули русскому императору, прося защиты от османской империи, так и Крым присягнул России, прося защиты от укронацистов.
а, насчет Германии могу сказать, что ещё пару лет такой херни, что сейчас с беженцами творится и немцы сами не только 1/3, но и добрую половину отдадут под патронаж РФ, потому как пендосы их, что то не спасают от износов dont.gif

Голову высуньте из каменного века. Сейчас 21-й на дворе ... Вы слишком много смотрите телевизор и у вас нет своего мнения. Вот и считаете украинский народ нацистским, хотя по сути у вас фактов нет нацизма с нашей стороны. Есть лишь только байки по ТВ в теории ...

пиздец, всё под копирку, всё одно и то же: вы слишком много смотрите телевизор!
я смотрю только ТНТ, Дискавери и Нэшнл Географикс, и у кого нет собственного мнения? я штампы в каждом споре не ставлю. И, я не говорю, что весь украинский народ - нацики, я и сам украинец, а нацики есть и среди русских и среди азербайджанцев и т.д., не отождествляйте.
 
[^]
Goliar
6.02.2016 - 19:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (Zveers @ 5.02.2016 - 16:02)
Цитата (PapaEvil @ 4.02.2016 - 04:47)
Ничего удивительного в том нет, если взглянуть на цифры тех лет и увидеть, что зарабатывали больше чем потребляли лишь две республики из пятнадцати - Россия и Белоруссия.  Остальные сидели у них на шее.

цифры в студию! :creepy:
Получается, что от развала СССР выиграли только Россия и Белоруссия? blink.gif

От развала СССР проиграли все.
 
[^]
Natfox
6.02.2016 - 20:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 687
Цитата
Цитата (ilyatbt @ 4.02.2016 - 13:21)
Я вижу что негативно пишут те люди, которые в Грузии в жизни не бывали) Не надо мешать геополитику и человеческие отношения! По крайней мере там этим никто не занимается, поверьте мне.


Грузинская армия убивала абхазов и осетин ? Убивала. Грузия укрывала чеченских боевиков? Укрывала. Грузия убивала российских миротворцев? Убивала. Вопросы будут еще гостеприимный наш ?

Это сообщение отредактировал бурбон - 4.02.2016 - 13:26

Греков выгнали.
 
[^]
djanabel
11.02.2016 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2469
Цитата (DJCas @ 4.02.2016 - 17:21)
Цитата (djanabel @ 4.02.2016 - 13:06)
очень жаль что не побывать в то время...

Так сделай машину времени и слетай. Вообще честно скажу - не стоит жалеть о прошедшем времени ибо вы будете только лишь неудачником в будущем ибо прошлое есть прошлое ...

Добавлено в 16:24
@JOHNQ я согласен. В видео конечно грузины не правы что срывают ленточки, но ребят это тоже неправильно пропаганду свою привозить в чужую для вас страну. Приедьте в Украину со своими ленточками. Вам тоже их обрежут и выдворят. Это всё равно что на концерте русского попросить помахать флагом Грузии или Украины. 90% уверен что откажуться ...

Просто не то время сейчас махать ленточками и флагами. Когда будет дружба (если она будет) тогда и нужно махать и не одним флагом, а всеми ...

Товарищь вы простите, откудаж мудрость то береться? Разве не с высоты прожитых лет при разуме и рассудке? Как не крути и краше и красивее и натуральнее и естественнее. Вы сможете в данный момент времени показать где такой рай?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33755
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх