70-е. Мирная Грузия

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Zawchoz 4 фев 2016 в 17:07
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
а это мирные жители, которые пытались спасти уцелевший скарб от пожара, мародеров, уничтожения

70-е. Мирная Грузия
DJCas 4 фев 2016 в 17:23
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (бурбон @ 4.02.2016 - 16:31)
Что грузины,  что укры, (науськанные амерами) получили пизды от России , понятно им теперь ленточки наши как свет для вампиров ;)

Не в том дело. Просто у нас своё унитарное государство у вас своё. Как говориться "из избы ссору не выносите"

Я не против дружбы наших народов. Сам из Николаева (Юг Украины). Вы даже не представляете как сердце рвётся на части когда я вижу как нас ссорят ... Мы независимые государства и решаем с кем быть или нет ... Главное оставайтесь преданны нам (украинцам, грузинам) душой и поменьше верьте пропаганде. Это всё вонючая политика ... Конечно то что было в Грузии в 2008 это ужас и к счастью что 5 дней всё решило, но зачем лезть в Украину мне не ясно

Это сообщение отредактировал DJCas - 4 фев 2016 в 17:30
DJCas 4 фев 2016 в 17:27
Весельчак  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (JOHNQ @ 4.02.2016 - 16:35)
Цитата (DJCas @ 4.02.2016 - 16:21)
Цитата (djanabel @ 4.02.2016 - 13:06)
очень жаль что не побывать в то время...

Так сделай машину времени и слетай. Вообще честно скажу - не стоит жалеть о прошедшем времени ибо вы будете только лишь неудачником в будущем ибо прошлое есть прошлое ...

Добавлено в 16:24
@JOHNQ я согласен. В видео конечно грузины не правы что срывают ленточки, но ребят это тоже неправильно пропаганду свою привозить в чужую для вас страну. Приедьте в Украину со своими ленточками. Вам тоже их обрежут и выдворят. Это всё равно что на концерте русского попросить помахать флагом Грузии или Украины. 90% уверен что откажуться ...

Просто не то время сейчас махать ленточками и флагами. Когда будет дружба (если она будет) тогда и нужно махать и не одним флагом, а всеми ...

А ведь победу ковали и деды из Грузии.

wiki Герои СССР, Грузия
Забыли об этом? И ведь их не силком туда гнали. Мы были одним народом.
Не думайте что я пытаюсь развести срач, просто обидно стало. Вместе за одно дело проливали кровь наши отцы и деды. И как мы теперь к этому относимся?

Я не ругаюсь ни в коем случае и смотрю на вещи трезво и лояльно. "Никто не забыт, ничто не забыто" - надеюсь вам знакома данная фраза. История есть история. Не зная её не будет будущего. Дело в том что мы разделяемся. К примеру Украина. Почему Россия так держит нас когтями это не ясно. Это всё равно что 18-ти летний сын или дочь захотели уехать на другую квартиру, а мать Россия не отпускает. Вы не задавались себе таким вопросом?
мандалор 4 фев 2016 в 17:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (DJCas @ 4.02.2016 - 17:27)
Цитата (JOHNQ @ 4.02.2016 - 16:35)
Цитата (DJCas @ 4.02.2016 - 16:21)
Цитата (djanabel @ 4.02.2016 - 13:06)
очень жаль что не побывать в то время...

Так сделай машину времени и слетай. Вообще честно скажу - не стоит жалеть о прошедшем времени ибо вы будете только лишь неудачником в будущем ибо прошлое есть прошлое ...

Добавлено в 16:24
@JOHNQ я согласен. В видео конечно грузины не правы что срывают ленточки, но ребят это тоже неправильно пропаганду свою привозить в чужую для вас страну. Приедьте в Украину со своими ленточками. Вам тоже их обрежут и выдворят. Это всё равно что на концерте русского попросить помахать флагом Грузии или Украины. 90% уверен что откажуться ...

Просто не то время сейчас махать ленточками и флагами. Когда будет дружба (если она будет) тогда и нужно махать и не одним флагом, а всеми ...

А ведь победу ковали и деды из Грузии.

wiki Герои СССР, Грузия
Забыли об этом? И ведь их не силком туда гнали. Мы были одним народом.
Не думайте что я пытаюсь развести срач, просто обидно стало. Вместе за одно дело проливали кровь наши отцы и деды. И как мы теперь к этому относимся?

Я не ругаюсь ни в коем случае и смотрю на вещи трезво и лояльно. "Никто не забыт, ничто не забыто" - надеюсь вам знакома данная фраза. История есть история. Не зная её не будет будущего. Дело в том что мы разделяемся. К примеру Украина. Почему Россия так держит нас когтями это не ясно. Это всё равно что 18-ти летний сын или дочь захотели уехать на другую квартиру, а мать Россия не отпускает. Вы не задавались себе таким вопросом?

Только если следовать ВАШЕЙ логике, этот совершеннолетний ребёнок уходит с вещами родителей. Верните что вам одолжила Россия, и гуляйте себе где хотите.

А про Грузию, жаль русскому царю нельзя видео из будущего показать, где все эти "благодарные" грузины из будущего плюют в спину русским.
Пусть эти свободолюбивые грузины сами с персами и турками выкручивались.

alex252306 4 фев 2016 в 18:18
ебака беспощадный  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (DJCas @ 4.02.2016 - 17:27)
К примеру Украина. Почему Россия так держит нас когтями это не ясно. Это всё равно что 18-ти летний сын или дочь захотели уехать на другую квартиру, а мать Россия не отпускает. Вы не задавались себе таким вопросом?

может быть, чтобы в квартире по соседству не было притона?
живите как хотите, входите в ЕС, устраивайте гей-парады, выходите из таможенного союза, скидывайте памятники.
как-то фиолетово. живите, как хотите.
только базы НАТО у нас под боком не ставьте, предатели. чревато.
а надумаете..... вы для нас угроза. тот самый неблагодарный и опасный сосед (родственник, притон). Т.е. враг
ovb54 4 фев 2016 в 18:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Ротозей @ 4.02.2016 - 17:10)
Цитата (PapaEvil @ 4.02.2016 - 07:47)
Ничего удивительного в том нет, если взглянуть на цифры тех лет и увидеть, что зарабатывали больше чем потребляли лишь две республики из пятнадцати - Россия и Белоруссия.  Остальные сидели у них на шее.

Ну да. Казахстан с полезными ископаемыми, хуй знает чем занимался.

А разве сейчас Казахстан не этим самым занимается?

Добавлено в 18:44
Интересно. Показал человек фотографии. По нынешним меркам уже старинные. Устроили межнациональный срач в очередной раз.
бурбон 4 фев 2016 в 18:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (Zawchoz @ 4.02.2016 - 16:57)
добрая тема
отсыплю петрушки
для меня Грузия, Тбилиси это город детства - там бабушка жила.. каждое лето на месяц ездили туда...

Для меня Грузия это проститутка, которая предала Россию и стала сосать у США. Для меня Грузия это базы для чеченских боевиков , для меня Грузия это война 2008 года.
Жри пирожки и дрочи на бабушку дальше.
ovb54 4 фев 2016 в 18:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 4.02.2016 - 21:01)
Я летом семью туда повезу, может есть кто из Яповцев кто подскажет куда лучше ехать? Нас будет шестеро жена и сыны, хотим море и шашлыки с вином)))

Ну так это в Аджарию вам. Мы втроём туда едем в июне. Арофлотом через МСК в Тбилиси. Пару дней там, потом до Батуми автобусом или поездом.
Мirus 4 фев 2016 в 19:05
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (бурбон @ 4.02.2016 - 13:44)
Я в 2008 году передавал команды боевого управления на Ту-22м3 которые принуждали к миру торгашей грузин с амеровским хуем в жопе. И я принимал доклад о сбитии нашего самолета. Сынок ...
Это про телевизор, если ты не догнал.

Вот кстати , лётчика то нашли с того самолёта , а то как то со временем всё кануло .
бурбон 4 фев 2016 в 19:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Мirus @ 4.02.2016 - 19:05)
Цитата (бурбон @ 4.02.2016 - 13:44)
Я  в 2008 году  передавал команды боевого управления на  Ту-22м3 которые принуждали к миру торгашей грузин с амеровским хуем в жопе. И я принимал доклад о сбитии нашего самолета. Сынок ...
Это про телевизор, если ты не догнал.

Вот кстати , лётчика то нашли с того самолёта , а то как то со временем всё кануло .

Командира корабля Ковенцова не нашли. Есть версия амерам его грузинские проститутки передали тайно. Парашют нашли, командира, нет.
Дукат 4 фев 2016 в 19:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Каждый народ из бывших советских республик,считал что его незаслуженно обделяют,обворовывают,недодают.
Все республики сейчас живут ,так как заслуживают.Только в каждой воровство и коррупция страшная.Сам Русский,В Грузии бывал часто,там супер !Коррупции нет.Народ добрый и недорого все.

Алкажопашник 4 фев 2016 в 19:30
Вечно молодой, вечно пьяный.  •  На сайте 13 лет
1
она не мирная на фото, а советская, богатая, жирная, даже, яп сказал бы. в начале 80-х и до конца ездили в Грузию часто, за шмотками, за игрушками и всякой всячиной, которой в Тюменской области не было, на Ставрополье не было, да и даже в ЧИАССР не было.
Bona25 4 фев 2016 в 19:30
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
Помню я эту грузию, схалтубо город. В 91 поехал отдыхать мелким и с бабушкой. Хорошо помню как выбирались на поезде опоздав на два дня, не хотела новые грузины пропускать. И как местные кидали в окна камнями и кричали уезжайте от нас. Ни одного окна целого в вагонах не было. Быстро забыли эти республики шакалы добро.
Мirus 4 фев 2016 в 19:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (бурбон @ 4.02.2016 - 19:08)
Цитата (Мirus @ 4.02.2016 - 19:05)
Цитата (бурбон @ 4.02.2016 - 13:44)
Я  в 2008 году  передавал команды боевого управления на  Ту-22м3 которые принуждали к миру торгашей грузин с амеровским хуем в жопе. И я принимал доклад о сбитии нашего самолета. Сынок ...
Это про телевизор, если ты не догнал.

Вот кстати , лётчика то нашли с того самолёта , а то как то со временем всё кануло .

Командира корабля Ковенцова не нашли. Есть версия амерам его грузинские проститутки передали тайно. Парашют нашли, командира, нет.

Вот -вот про него я и хотел узнать , и что доблестное МО не предприняло никаких попыток к розыску ?
бурбон 4 фев 2016 в 19:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (Мirus @ 4.02.2016 - 19:32)

Вот -вот про него я и хотел узнать , и что доблестное МО не предприняло никаких попыток к розыску ?

Вы простите меня , долбоеб ? Что могли предпринять в МО, если летчик попал очевидно в плен ТАЙНО. Официально его не нашли. Нет его и все. Что предпринять? Вы боевиков голливудских насмотрелись похоже.
Мirus 4 фев 2016 в 19:48
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Очевидно , если верю в существование ПСС . Часом не из ЧВВАКУШа , такой неуравновешенный ?

Это сообщение отредактировал Мirus - 4 фев 2016 в 19:50
serg1365 4 фев 2016 в 20:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Мой друг летом был в Грузии в гостях у сослуживца по ещё Советской Армии-прекрасные,добрые и гостеприимные люди-любят песни и вино-по его рассказам,народ не поменялся и к русским прекрасное отношение.
Мirus 4 фев 2016 в 20:47
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Вот чего запомнилось с тех времён в Грузии , так это ; всё без сдачи ( как в "Мимино" ) , с вещами богато , мужики торгующие газировкой или в газетных киосках ещё даёшь 1,05 руб на 3 пачки болгарских сигарет , давали 2 , бабы их на самых тяжёлых работах и постоянно в чёрном , Сталин почти на всех машинах .

Это сообщение отредактировал Мirus - 4 фев 2016 в 20:50
Pastuh73 4 фев 2016 в 20:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Спасибо ТС. В детство окунулся.
зудука 4 фев 2016 в 20:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Шутка советских времен:
- Что такое ФРГ?
- Федеративная Республика Грузия
lex2936 4 фев 2016 в 21:53
Открыватель границ  •  На сайте 17 лет
-2
Цитата (бурбон @ 4.02.2016 - 13:24)
Цитата (ilyatbt @ 4.02.2016 - 13:21)
Я вижу что негативно пишут те люди, которые в Грузии в жизни не бывали) Не надо мешать геополитику и человеческие отношения! По крайней мере там этим никто не занимается, поверьте мне.

Грузинская армия убивала абхазов и осетин ? Убивала. Грузия укрывала чеченских боевиков? Укрывала. Грузия убивала российских миротворцев? Убивала. Вопросы будут еще гостеприимный наш ?

Ибануцца, ты не попутал грузин и Грузию? Что за высер? Зомбоящик пересмотрел?

Черногорию к примеру за уши в НАТО тащат а там представь Путина и Россию боготворят.
UralStalker 5 фев 2016 в 02:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Мирная? То есть это Россия на нее все время нападает?
Где фото 2008 года?
AlGood 5 фев 2016 в 09:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
Цитата (ilyatbt @ 4.02.2016 - 13:21) Я вижу что негативно пишут те люди, которые в Грузии в жизни не бывали) Не надо мешать геополитику и человеческие отношения! По крайней мере там этим никто не занимается, поверьте мне. Грузинская армия убивала абхазов и осетин ? Убивала. Грузия укрывала чеченских боевиков? Укрывала. Грузия убивала российских миротворцев? Убивала.Вопросы будут еще гостеприимный наш ?


может попробуешь разделять политику и отношения обычных людей? если ненавидеть и презирать каждый народ, с кем когда-то были разногласия, пусть даже в жесткой форме, то ни с кем никогда нормальных отношений не будет
тебе говорят конкретно, что люди ездят туда сейчас и отлично проводят время, без вражды и негатива. Большие дяди в своих креслах делят бабло, а обычным людям из-за этого грызть друг другу глотки нельзя. Оскотиниться не трудно, трудно человеком остаться в этой жесткой инфовойне.
berez 5 фев 2016 в 10:48
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
вроде была тема, где описано как Грузия превратилась из пещерно-горной в передовую республику СССР. Во многом это заслуга организаторских способностей Л. Берии (до того как он стал наркомом).
Zawchoz 5 фев 2016 в 12:28
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (бурбон @ 4.02.2016 - 18:52)
Цитата (Zawchoz @ 4.02.2016 - 16:57)
добрая тема
отсыплю петрушки
для меня Грузия, Тбилиси это город детства - там бабушка жила.. каждое лето на месяц ездили туда...

Для меня Грузия это проститутка, которая предала Россию и стала сосать у США. Для меня Грузия это базы для чеченских боевиков , для меня Грузия это война 2008 года.
Жри пирожки и дрочи на бабушку дальше.

странная реакция
жена не дала или с похмелюги?
я конечно не дослужился до Вашего ранга майора Диванно-Штурмовых спецвойск, но это не дает Вам права на тупое быдлячество и хамство

1)я рассказал историю из моей юности.

2) дедок "старший караула" который отвез школьников и дал голодным и озябшим пацанам пирожки поступил как человек... по доброму (а люди уже тогда начинали звереть... всякое было... могли и стрельнуть... тем более русскоязычные мы были

3) мне никогда не забыть как в окна нашей квартиры в военном городке стреляли по ночам,
как на русском можно было открыто говорить только на территории военного городка (1992г),
как однажды когда пошел покупать продукты, на рынок, какойто парнь молодой из "национальной гвардии" не захотев стоить в очереди, тупо дал из калашмата очередь в потолок, прошел первым и смел в мешок с прилавка все самое вкусное,
мне не забыть голод, когда отчаянно хотелось мяса, и мама делала отбивные из капустных листьев обваляв их в кляре (эдакая обманка... )

4) и в тоже время, я помню советское прошлое прекрасной республики СССР Грузии - цветущий город, добрые, человечные люди, фрукты.

5) ну и шпала Вам, уважаемый за мою бабушку - ветерана ВОВ, которая работала до глубокой старости, и которая старость была вынуждена встретить в бедности и голоде. Не заслужила она, чтоб какой то молокосос хамил в ее адрес.

Это сообщение отредактировал Zawchoz - 5 фев 2016 в 12:31
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34 402
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх