25 лет истории кидалова от государства. Реформа Павлова 1991

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stalinets
2.02.2016 - 01:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 228
Вывод из всего этого делаю такой: сбережения нужно хранить в нескольких разных криптовалютах. Против стойкой криптографии и всемирной децентрализованной сети (например, Биткоин) ни одна сучка типа Павлова или Гайдара не сможет ничего сделать. Только могут строить подлые козни типа уголовной ответственности за использование и блокирования сайтов с биржами. Ну да не беда, кошелёк можно вывезть на MicroSD карточке и обналичить в дугой стране.

Это сообщение отредактировал stalinets - 2.02.2016 - 01:45
 
[^]
koshelev
2.02.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4677
До 90-х .. 10 рублей - ипать мой череп деньжищи то какие!!!!))) а сейчас тыща - тьфу да маленько..... Раньше на рубль можно было сделать 20 поездок на троллейбусе, сейчас проезд (по крайней мере в моём городе стоит 25) - 20*25=500 руб.. т.е. 500 руб нынешних = 1 рублю старому. Ну так примерно.. Хотя за трояк таксист до аэропорта вез, а сейчас 1500 стоит, значит верно!
 
[^]
Prizm08
3.02.2016 - 10:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.08
Сообщений: 844
Цитата (wildplas @ 31.01.2016 - 20:37)
Цитата (Sidorini @ 31.01.2016 - 19:55)
Кто автор материала??

Человек явно не жил в СССР.

" Меняли у таксистов"?? Сразу же сказали что 1000 рублей - не проблема. Никакой таксист не будет воам менят на улице 1000 рублей.

Билетов на самолет и поезд тоже за тысячи рублей небыло. Билет на самолет продавались по пастортам и стоили максим сотню-другую рублей. Каким образом за вечер можно найти много паспортов чтобы купить белетов на тысйячи и тысячи рублей?

Реформа задела жуликов, взяточников, спекулянтов.
и это было приятно

Никакого ужаса небыло. У моего отца на сберкнижке было 12 тысяч. Поменяли на новые без проблем.

Жил в Волгограде, служил в Алтайском крае - авиабилет Волгоград Барнаул стоил 16 руб. 1991 год.

За 1991 год у меня было 59 вылетов. Билет на самолет из Уфы в Тюмень стоил тогда 19 руб., а из Уфы в Нижневартовск 21 руб. В Москву 23 руб., если память не изменяет..
 
[^]
Sidorini
3.02.2016 - 18:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Я служил недалеко от Уссурийска и слышал от офицеров что авиабилет Москва-Владивосток в оба конца стоил 180 руб. А на Кубу -900. Москва -Берлин 250 руб.
Но не в этом суть. А в том что невозможно было приобрести авиабилеты на десятки тысяч рублей , чиста потому что на каждый билет надо было предоставить паспорт.

Реформа Павлова не задела финансы честных трудящихся никаким образом. Да, кому то пришлось шодить в сберкассу, но даже это - далеко не всем . 100-рублевка была очень крупной и редкой купюрой. Этих кюпю просто небыло в карманах , они не перосто были ненужны, они были неудобны в повседневной жизни, да и откуда такие денжища в карманах?
Купюра в 50-т рублей - была ещо более редкой чем 100.

А вот жулики, спекулянты, взяточники, цеховики- пострадали тогда серьёзно...

И я так понял их подросшие дети сейчас, вспоминая их отношение к реформе, обсирают Павлова и СССР.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57815
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх