Как действовать при покупке б\у автомобиля, инструкция в тезисах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Demorozzz
8.12.2015 - 13:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 386
Цитата (AРЕX @ 8.12.2015 - 11:40)
В настоящее время автомобиль может позволить себе практически любой человек.

Чет погорячился, не?

Средняя з/п по регионам http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya2015.html
Цена б/у авто, чтоб не металлолом где-то 100 тыр. и то придется подшаманить, квартплата, где-то 4000, еда 6 тыр месяц.

Годовая з/п при 20 тыр месячной = 240000 р
минус:
- кварплата 4000*12=48 000 р
- еда 6000*12 = 72 000 р

Считаем
240000-48000-72000=120000 р
Вычтем отсюда еще проезд, звонки по тел., пивас, а да, одежда, нам еще нужна одежда и обувь, туал. бумага, рыльно-мыльные принадлежностии, девочку побаловать в кафе (не в ресторане) иногда и т.д. и.... и нихуя у нас на машину не остаётся, а машину еще нужно обслуживать, кормить, платить налоги, т.е. годовые расходы при покупке еще увеличатся.

Ща начнется, хули на одного посчитал, семье проще, хуй там, в семье еще траты на ребенка охуеть какие, и на машину можно хуёк подзабить надолго.

Чесна я хуею с людей которые при з/п в 20000 тыр умудряются еще и кредит на тачку тыщ 600 взять на 5 лет, это дебилы, просто слов других нет, потом "бомжом" питаться и т.д. и т.п.
Ой, от темы ушел, но наболело чет, выговорился, спасибо за внимание!

АААА, чет посмотрел здесь Средняя з/п по регионам http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya2015.html офигел, живу в самой жопе. Орловская область 15,3 тыр - это звучит гордо, Потомский(наш губер) слышишь?

Это сообщение отредактировал Demorozzz - 8.12.2015 - 14:10
 
[^]
Modigar
8.12.2015 - 13:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4989
Цитата
оказалось дверь перекрашена, своими глазами показания видел так что не обманывали и цену не сбивали, а подруга реально не била дверь, уже с салона такая была, так что смотреть ЛКП надо и когда новую покупаешь
Большой слой ЛКП говорит о том что есть очень большая вероятность, что авто не было в фатальном ДТП. Потому как после фатального меняется делаль целиком, а какой нибудь Автоботаник покрасит ее "под прибор", что толщина ЛКП всех устроит, а вот под этой деталью может твориться пиздец.
PS: мне меняли и красили на прошлой машине клыло, по прибором - как с завода было.
 
[^]
Ниссанчег
8.12.2015 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
Цитата (sower1 @ 8.12.2015 - 14:05)
возьмите диагностическую карту и посмотрите пробег!!

не бывавет машин 6-го года с побегом 100 000
шкоду однажды смотрел, нашет под козырьком разблюдовку для таксистов (расстояние между пунктами и цена таблица такая) дьявол кроется в деталях

У меня Ниссан Примера р12, 2006г.в. пробег 72000 км. Все бывает, но редко.
 
[^]
Сергеевич74
8.12.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14317
Цитата (Einsteinium @ 8.12.2015 - 13:47)
Цитата (Mille @ 8.12.2015 - 13:33)
Цитата
Не поленитесь взять приборчик для измерения ЛКП, хоть купите, хоть напрокат, хоть у знакомых - очень поможет


Вот такие советы из нее вполне разумных покупателей и делают зацикленных параноиков - думающие, что крашеная дверь или капот - признаки битой машины. Смотреть надо не на ЛКП, а не совсем другие вещи

Знакомая продавала машину, покупала ее в салоне новую, так вот приехали ребята с прибором всю машину проверили, оказалось дверь перекрашена, своими глазами показания видел так что не обманывали и цену не сбивали, а подруга реально не била дверь, уже с салона такая была, так что смотреть ЛКП надо и когда новую покупаешь, в салоне можно не плохо скинуть если согласишься на такой косяк
Кстати друзья когда то давно работали на перевалочной стоянке новых авто парковщиками, так после того что я там видел меня ничего не удивляет, они там и гонки на гравии устраивали и фары/зеркала на битые меняли, да даже аккумуляторы с заменой по дешевке продавали, а потом списывали на транспортировку, салон потом делал конфетку и продавал спокойно, были случаи когда и автовоз переворачивался думаете машины на помойку отправляли, да вот хрен, на них кто то и сейчас ездит dont.gif

У меня знакомые в автосалоне работали. Как то раз у них машина с автовоза упала.
Херня вопрос, выправили, покрасили - продали как новую.
 
[^]
Pumbars
8.12.2015 - 13:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 129
Цитата (Vurun @ 8.12.2015 - 13:30)
Цитата (Pumbars @ 8.12.2015 - 13:28)
Лично знаю человека, купившего Логан новым, и продавшего его через три года дороже чем купил. Так что не надо лапши про "потери при покупке новой машины", это продаванские байки.

И как же ему это удалось?

Чистая и ухоженная машина из первых рук с пробегом 45 000 со всеми чеками и историей ТО и в которой всё работало. Продавалась правда с месяц, но продалась. ЕМНИП куплена она была за 365 ушла за 370. Было это перед выходом второго Логана.
 
[^]
Ниссанчег
8.12.2015 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
Цитата (Demorozzz @ 8.12.2015 - 14:51)
Цитата (AРЕX @ 8.12.2015 - 11:40)
В настоящее время автомобиль может позволить себе практически любой человек.

Чет погорячился, не?

Я согласен с этим утверждением. Можно и за 15000р купить лего на колесах.
 
[^]
TheTopName
8.12.2015 - 13:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6342
Ну приборчик для измерения ЛКП - это невероятно бесполезная вещь. Что она может сказать?
Я вот лично относительно недавно проезжал мимо трудяг, которые и пульверизатора наносили разметку пешеходного перехода, в итоге когда приехал обнаружил что у меня 2 крыла, капот и бампер в белых точках (машина черная) перекрасил всю морду. И что? Машина типа битая? Наоборот хорошо, обновил ЛКП.
И как я это покупателю объясню? Он же не поверит. У НЕГО ЖЕ ПРИБОРЧИК! Он же умный.

Это сообщение отредактировал TheTopName - 8.12.2015 - 13:55
 
[^]
maker20014
8.12.2015 - 13:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 30
жалко что сообщение затеряется в обсуждении, но имея большой опыт покупки бУ машин разны марок и годов могу насовтовать в 100 раз больше, и не в плане тех состояния (что лечится ремонтом и руками), а юридической стороны наебалова "честными продаванами".

пробивайте господа машины по базам ГИБДД и Судебных приставов....
 
[^]
2662
8.12.2015 - 13:56
2
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6056
были бы деньги - купил бы только новую, но пока б/у, надеюсь, когда-нибудь всё же сяду в свою новёхонькую машинку
 
[^]
Paha77
8.12.2015 - 13:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4686
А я вот машину не могу продать))) вроде ниже рынка, а все равно не продается!
 
[^]
oldquestion
8.12.2015 - 14:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
А вот я сторонник покупки Б.У. машин. Но свежих.
При смене машины - теряешь минимум. Т.к. цена новой и цена полугодичной, годичной б.у. - очень большая разница.
А как сделать, что бы вас не наебали?
Очень просто. Не поскупитесь на услуги грамотного эксперта по данной марке.
И даже если там что-то подкрашено и поменяно - не страшно. Главное что бы машина была в хорошем состоянии. И уж грамотный эксперт вам все выложит как после рентгена.
Вам останется только принять решение.

Все прочее - лирика для скупых лохов.

Это сообщение отредактировал oldquestion - 8.12.2015 - 14:01
 
[^]
SimonCat
8.12.2015 - 14:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 58
Многие комментаторы понятия не имеют, о чем речь. Поменяв за 2 года 3 машины, согласна со всеми пунктами. Да, может что-то и упустил автор, но все варианты кидалова не предусмотришь. Я у официала купила новую машину с крашеными бамперами и с гарантией, отсчет которой пошел за полгода до приобретения. Я за б/у тачки, но предпочитаю японок с прулём). Состояние их и рядом не стоит с леворучками "кредитоманского" сегмента, цена на них стабильна, так как обе машины, которыми владела по полгода, ушли за цену, выше уплаченной мной. Это не показатель, конечно, но я лично знаю дядьку, который живет на разницу от продажи тачек с пробегом. Может он и не кристально честен, но то, что изначально не покупает говна, делает его покупателей везунчиками).
 
[^]
кашкаМалашка
8.12.2015 - 14:01
0
Статус: Offline


Все ебанулись

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 2683
хуле так поздно?! в прошлом году на днюху себе сделал подарок и купил бушку. в попу битая немного была, но в целом норм. вроде было без наебалова тьфу тьфу тьфу
 
[^]
blow05
8.12.2015 - 14:02
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Insipid2000 @ 8.12.2015 - 12:39)
Вот начитаются таких тем и некоторые приезжают - реально параноики.

Приехал один такой вчера, увидел ПТС, прошел толщиномером - крашен борт левый весь. Показываю фотографии с покатушек, где этот борт я и поправил (7 тонный динамический линь имеет некоторые неудобства при неправильной эксплуатации) =)).
Капот был замят газелью во дворе - выправили и покрасили, менять не стал - машина все же из железа сделана.

Фары новые - старые вот на полочке лежат, рефлекторные и светят плохо. Полировать лень - по цене они на 1000 рэ были дешевле пары новых.
Левое зеркало - да, менял, подогрев в старом не работал. Если хотите - берите в нагрузку и восстанавливайте.

Бампера? Передний менял. Вот старый лежит - стал жертвой экспериментов по установке омывателей и щеточных очистителей фар. Плюс мне просто не нравится, что он крашен в цвет кузова.
Задний? Да, поврежден все на тех же покатушках. Вроде держит, а поменять руки не дошли. Запасной - вот лежит и ждет своей участи.

Генератор и стартер? Да, поменял в сборе, лень было ждать, пока их восстановят. Старые вот в коробках. Забирайте, ремонтируйте и держите про запас.
Передние стойки в сборе? Да заменил, старые уже не держали. В сборе дороже, но меняются самостоятельно без проблем.

Задние рычаги (один умудрился погнуть), рулевые наконечники и подушку двигателя заменил и старые выкинул - восстановлению не подлежали.

Двигатель - порядок. Течет сальник между движком и коробкой. Деталь копеечная, но работ - море. Проще следить за уровнем масла и доливать.
АКПП? Менялась два года назад на новую с продажей старой - всего на 7 000 дороже, чем обслуживание и замена тормозной ленты и блока соленоидов.

Фотографии всех бед есть в наличии.
Часть работ выполнялась самостоятельно в этом же гараже.

Причина продаж? Я на ней приехал. Весом в 2 тонны на раме. Стоит рядом и урчит дизелем -)

Вроде все идет к сделке, но ВНЕЗАПНО... Товарищ озвучивает, что мол я сгоняю машину после серьезного дтп... И рядом его жЫна с умным видом стоят и распечаткой того, что и куда смотреть, и тыкают туда пальцем, где описана очередная пачка "признаков" и советов...

Ять, ШТА???

Ну так у тебя ремонта - как после хорошего ДТП. Куча крашеных деталей, значит раз в 3 года покраска. Бампера, капот - нужно проверять геометрию кузова - ты можешь рассказывать что угодно, а что там было на самом деле - вопрос интересный. Я бы после просмотра тоже развернулся и ушел (без всяких бумажек) - мож там и правда ничего серьезного не было, а может там ни одного целого элемента не окажется, нуегонахер такую лотерею.
 
[^]
RaulDuc
8.12.2015 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8473
Цитата
Ну вот как раз цена многих и подкупает. За одну и ту же цену можно взять или нового Соляриса, или б/у Гольфа/Октавию. В последних вариантах будет много комфортнее и безопаснее ездить.


Цитата
Ну да плюсов нет. За 650 косарей можно взять новую весту, а можно тойоту камри или пассат вполне себе живой с небольшим пробегом. Плюсов, конечно нету. Ведро или машина

Но это правильно только в том случае,когда эта сумма есть на руках,а если использовать автокредит,то такое это уже авантюра полная.А если это ещё и продукция ВАГа с его сверхнадежным ДСГ https://www.youtube.com/watch?v=VELHnVImqM4.

Да и Веста за такие деньги вполне может конкурировать с полоседанами и солярисами и другими одноклассниками.Вот выйдет с мотором 1,8 будет вообще колесницей богов. pray.gif

Это сообщение отредактировал RaulDuc - 8.12.2015 - 14:11
 
[^]
Mustadont
8.12.2015 - 14:02
-1
Статус: Offline


ппррииззрраакк ддввааччаа ооттааккууеетт

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 5018
сейчас на вторичке очень много кредитных редванов (много это мягко сказано)
банки обязывают владельцев таких автомобилей покупать страховку, владелец платящий лишние от 30 и более тыр, всегда жлобится и пытается всячески отбить эти деньги. За 3 года(средний срок кредита) машина покрывается всяким царапинками сколами от камушков и т.д., такие машинки успешно перекрашиваются, меняются крылья, молдинги и всякая чепуха.
У моего знакомого, за три года, ни одного родного крыла и бампера не осталось, а перекрашивал он машину целиком два раза по страховке и ниразу машина не была в аварии. В страховой посчитали, что замена дешевле перекраски старой.
Ходить сейчас с толщиномером вокруг таких машин в принципе не вариант.

К примеру в мажер авто проводят комплексную проверку вторички по внушительному количеству пунктов, они возможно устраняют какие то критические неполадки, но в целом конкретно пишут что с машиной, что подходит, что откровенно не работает, на машинах у которых нет проблем дают гарантию год (я по крайней мере когда покупал так было).
 
[^]
Ниссанчег
8.12.2015 - 14:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
Цитата (Paha77 @ 8.12.2015 - 14:58)
А я вот машину не могу продать))) вроде ниже рынка, а все равно не продается!

Вспомнил как я 11 лет назад Волгу продавал. Год, блядь! Самый распространенный звонок: "Это ви бэлий вольга прадаете?" Таки забрал ее в хлам синий таксист, на мое предложение отогнать машину к нему домой гордо отказался и умчался в даль, через месяц уже он ее продавал, т.к. лишился прав в день покупки у меня. Ни одна машина у меня так хуево не продавалась
 
[^]
ДашинПапа
8.12.2015 - 14:05
1
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (AxTiMag @ 8.12.2015 - 12:17)
Дополню:
ТС описал способы обмана при которых человек купившей авто, потом должен будет вкладывать деньги в машину, потому что от него что-то пытались скрыть.
Но не описан один из важных моментов, когда человек купивший машину, останется и без машины и без денег.
В связи с законом о банкротстве, все сделки банкрота за последние три года оспариваются и имущество возвращается должнику, для раздела между его кредиторами. А законопослушный покупатель становится ещё одним кредитором должника.

Выглядит это так:

Купили вы у Васи крузак 10 летний за 1 000 000. Всё оформили, в ГИБДД всё гладко. И катаетесь не нарадуетесь. А через 2 года Вася подаёт на банкротство, потому как должен трем банкам - 3 ляма. Сделка аннулируется, машина продается (пусть даже за тот же 1 миллион, ну крузаки мало в цене падают).
А покупатель становится 4м кредитором Василия. И после реализации, 1 000 000 рублей делится в равных долях между кредиторами. Т.е. и банки и покупатель получат по 250 000 рублей. И если больше имущества у Васи нет, которое можно продать то на этом всё.

Что делать? А кто его знает. Кстати на ЯПе же толковые люди сидят. Может кто-то расскажет?

Во-первых год,во-вторых сделки между ближайшими родственниками,в-третьих банкрот сам вправе выбирать кризисного управляющего,который будет фактически принимать решения и проводить собрания кредиторов. Есичо, щас банкротят человека знакомого
 
[^]
Fishmax
8.12.2015 - 14:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 337
Сейчас очень трудно найти авто от частника.
В основном многие сдают машину в трейд ин,поэтому БУ занимаются либо многочисленные перекупы,либо автосалоны.
Как только на авто ру появляется хороший вариант от частника,он мигом улетает,перекупы мониторят сайт постоянно,это их хлеб.
Отмоют машину,полирнут и продают с накруткой. В салонах тоже самое,только дороже.
Так что лучше не спешить с покупкой БУ,хлама и битого навалом,месяцами висят в объявлениях.Лучше доверить работу по подбору авто опытному человеку.

Это сообщение отредактировал Fishmax - 8.12.2015 - 14:10
 
[^]
Niii
8.12.2015 - 14:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 252
Цитата (amak @ 8.12.2015 - 21:30)
Цитата (Ибежи @ 8.12.2015 - 11:45)
Когда я уже себе машину куплю... Правам 4 года.

моим было 7 когда я за руль сел своего авто, так что есть к чему стремиться)))))))))

Сейчас так не бывает, сначала покупают машину, потом права, садятся за руль и вот тогда наступает момент истины!
Стоит джип на Т-образном перекрёстке в правом ряду, на светофоре красный, но направо зелёная стрелка, собрал пробку, народ сзади задолбался ждать, за рулём девочка аварийку включила и по телефону что то возбуждено кричит. Подходим, спрашиваем что случилось? Ответ убил: Муж сказал, если что то на дороге непонятно будет, остановись и нажми эту красную кнопку (аварийка) и мне звони!
Чего говорит они мне все сзади сигналят, я же на красный стою! wub.gif
 
[^]
Denho
8.12.2015 - 14:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 1789
Как купить б/у авто.... да пока наслушаешься всех, что да как, то возникает единственно правильный ответ - Не покупать б/у, а новый, и не автотаз, это что б/у купить сразу... НО даже с новым можно вдолбаться по полной программе, т.к. что с авто делают в автосалонах, с новыми... это отдельная история и как их там бьют и ломают парой, тоже... причем покупатель и не знает об этом...
Только если слушать и бояться, то ходить пешком, а если руки не из жопы и голова на плечах, и не только для того чтоб в нее только есть, то и авто можно купить, что б/у, что новую и будет все как надо.....
 
[^]
consul200
8.12.2015 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1185
Летом купил авто КИА спортадж. Всё заебись. Аж не верилось где наебалово. И нашел! Чехлы были сняты - типо чтоб сиденья видеть - оказались от другой машины. Хусим кое-как прицепил. Менять резину на "зимние в подарок" - оказались на 16 дюймов (диски на машине на 17). А в остальном тьфу-тьфу. Проехал 10 килокилометров. Так что смотрите до мелочей.

Это сообщение отредактировал consul200 - 8.12.2015 - 14:14
 
[^]
Limensk
8.12.2015 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 1551
Цитата (AxTiMag @ 8.12.2015 - 12:17)

В связи с законом о банкротстве, все сделки банкрота за последние три года оспариваются и имущество возвращается должнику, для раздела между его кредиторами. А законопослушный покупатель становится ещё одним кредитором должника.


Это же полный бред. В таком случае вообще что-то покупать невозможно будет-отберут с большой ведь вероятностью. Что-то здесь не так, я очень надеюсь.
 
[^]
ДашинПапа
8.12.2015 - 14:17
0
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Limensk
4 поста выше
 
[^]
Сергеевич74
8.12.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14317
Цитата (blow05 @ 8.12.2015 - 14:02)
Цитата (Insipid2000 @ 8.12.2015 - 12:39)
Вот начитаются таких тем и некоторые приезжают - реально параноики.

Приехал один такой вчера, увидел ПТС, прошел толщиномером - крашен борт левый весь. Показываю фотографии с покатушек, где этот борт я и поправил (7 тонный динамический линь имеет некоторые неудобства при неправильной эксплуатации) =)).
Капот был замят газелью во дворе - выправили и покрасили, менять не стал - машина все же из железа сделана.

Фары новые - старые вот на полочке лежат, рефлекторные и светят плохо. Полировать лень - по цене они на 1000 рэ были дешевле пары новых.
Левое зеркало - да, менял, подогрев в старом не работал. Если хотите - берите в нагрузку и восстанавливайте.

Бампера? Передний менял. Вот старый лежит - стал жертвой экспериментов по установке омывателей и щеточных очистителей фар. Плюс мне просто не нравится, что он крашен в цвет кузова.
Задний? Да, поврежден все на тех же покатушках. Вроде держит, а поменять руки не дошли. Запасной - вот лежит и ждет своей участи.

Генератор и стартер? Да, поменял в сборе, лень было ждать, пока их восстановят. Старые вот в коробках. Забирайте, ремонтируйте и держите про запас.
Передние стойки в сборе? Да заменил, старые уже не держали. В сборе дороже, но меняются самостоятельно без проблем.

Задние рычаги (один умудрился погнуть), рулевые наконечники и подушку двигателя заменил и старые выкинул - восстановлению не подлежали.

Двигатель - порядок. Течет сальник между движком и коробкой. Деталь копеечная, но работ - море. Проще следить за уровнем масла и доливать.
АКПП? Менялась два года назад на новую с продажей старой - всего на 7 000 дороже, чем обслуживание и замена тормозной ленты и блока соленоидов.

Фотографии всех бед есть в наличии.
Часть работ выполнялась самостоятельно в этом же гараже.

Причина продаж?  Я на ней приехал. Весом в 2 тонны на раме. Стоит рядом и урчит дизелем -)

Вроде все идет к сделке, но ВНЕЗАПНО...  Товарищ озвучивает, что мол я сгоняю машину после серьезного дтп... И рядом его жЫна с умным видом стоят и распечаткой того, что и куда смотреть, и тыкают туда пальцем, где описана очередная пачка "признаков" и советов...

Ять, ШТА???

Ну так у тебя ремонта - как после хорошего ДТП. Куча крашеных деталей, значит раз в 3 года покраска. Бампера, капот - нужно проверять геометрию кузова - ты можешь рассказывать что угодно, а что там было на самом деле - вопрос интересный. Я бы после просмотра тоже развернулся и ушел (без всяких бумажек) - мож там и правда ничего серьезного не было, а может там ни одного целого элемента не окажется, нуегонахер такую лотерею.

Так смотреть надо с человеком, который разбирается. А не по бумажке.
Покупая машину с пробегом, надо понимать что покупаешь не новое авто.
А то начинают - ой, а что тут, а почему так....да машине 8 лет, ты чего хочешь, чтоб она как только из салона выглядела?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91438
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх