Задачка. 5-й класс.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zet1977
14.10.2015 - 16:08
-1
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7661
ЗНАКОМ, ЗНАКОМ ЭТОТ "БРЕД"
Уроды из образования куда смотрят, сам не раз голову ловмал над этим БРЕДОМ.
Без решебника не куда.
 
[^]
fffilosof
14.10.2015 - 20:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 507
Цитата (КузькиМать @ 13.10.2015 - 20:23)
Цитата (КИКер @ 13.10.2015 - 19:21)
Блин, вечер уже, чего мозг выносите)

Так такие задачки, как раз в деградации и есть первая антимозговая помощь!
Деградируйте правильно, с помощью учебников МИНОБРа!

Это не деградация. Это задача на поиск решений. dont.gif
Т.е. весь фокус заключается в понимании невозможности решить эту задачу классическим способом и найти альтернативное решение (нелинейная логика). Кстати, мы Русские гордимся нашей нелинейной логикой.

Да задача содрана с американских учебников. Но придуманы эти задачи, чтобы понять как думают русские.

Анекдот:
Приходит молодая учительница в класс и начинает знакомится с классом. Класс притих и чтобы разрядить обстановку и наладить контакт, учительница решила загадать загадку. "Летело два крокодила. Один в Африку, а второй в пятницу. Вопрос: Сколько мне лет?"
Весь класс вообще затих, особенно отличники. И только Вовочка тянет руку с задней парты.
У: Ну и сколько?
В: 24 года.
У: Правильно. А как ты догадался.
В: Я вчера загадал эту загадку моему отцу и он сказал, что я полудурок. А мне 12 лет.

Это сообщение отредактировал fffilosof - 14.10.2015 - 20:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39969
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы