Фотографии якобы российских "Калибров", якобы, упавших на территории Ирана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
antracit
12.10.2015 - 22:50
7
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Америкосы наверное считают, что наше МинОбороны сейчас возмутится и скажет - Вы чего, охуели, это не Калибр, вот сравните, и выложит фото наcтоящего Калибра gigi.gif
 
[^]
XAH
12.10.2015 - 23:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 28
Есть перечень элементов, разрешенных к применению в военной технике, с приемкой 5. По фото не могу разглядеть, что за конкретно микросхемы, но и сейчас применяются микрухи в подобных корпусах. Например, серии 533 и 1533 (наследие 133). Платы "зеленые, с переходными отвестиями и бла, бла, бла" применяются и по сей день. Оба факта подтверждаю (хотя, с моим количеством сообщений...)))
Про перемычки на плате. Выпустили первую партию N-штук, провели испытания. Выяснили, что допустили какую-то ошибку, или просто по каким-то параметрам изделие не проходит испытание. Делают анализ, а по его результатам выводы и корректировку конструкторской документации. Следующая партия изготавливается с использованием новой монтажной платы с учетом доработок. При этом старые образцы совсем не обязательно идут в помойку, а как раз наоборот, их дорабатывают так, что бы они соответствовали новой РКД. Отсюда и перемычки, и выпаянные элементы в "боевой" аппаратуре.
К чему все это? К тому, что плата может быть из военной аппаратуры сегодняшнего дня (да-да, и это в 21-м веке). НО, естетственно, что речь о Калибре или ином вооружении, сей факт совершенно не доказывает. Так же как и фото.

Это сообщение отредактировал XAH - 12.10.2015 - 23:06
 
[^]
jackill81
12.10.2015 - 23:06
2
Статус: Offline


Язвенник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3302
На мой системник второй после апгрейда похоже.
 
[^]
kcc
12.10.2015 - 23:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 1098
Цитата
Есть перечень элементов, разрешенных к применению в военной технике, с приемкой 5. По фото не могу разглядеть, что за конкретно микросхемы, но и сейчас применяются микрухи в подобных корпусах. Например, серии 533 и 1533 (наследие 133). Платы "зеленые, с переходными отвестиями и бла, бла, бла" применяются и по сей день. Оба факта подтверждаю (хотя, с моим количеством сообщений...)))


Я бы очень хотел видеть человека, замутившего GLONASS приемник на 1533 логике... Это будет уж очень немаленький шкафчик, ракета его не поднимет. Калибр летает по "навигатору", там скорее всего покучерявей мозги будут. Прорва мелкой логики - это высокий вес и хреновая надежность, каждая из микрух может отказать.

Это сообщение отредактировал kcc - 12.10.2015 - 23:18
 
[^]
matr0skin
12.10.2015 - 23:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 205
Зайдите на оригинал инфы почитайте новости сразу станет понято кто платит за инфу.....
qasioun
 
[^]
maugli
12.10.2015 - 23:18
5
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2819
Наша военная электроника залита лаком в три слоя, почти полностью отсутствуют наминалы на всех деталях, в крайнем случае только номер партии. Платы в четыре раза меньше, вставляются кассетным способом, фиксируются защёлками. Жгуты в экранировке и в парафине.
 
[^]
XAH
12.10.2015 - 23:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 28
Цитата (kcc @ 12.10.2015 - 23:15)
Цитата
Есть перечень элементов, разрешенных к применению в военной технике, с приемкой 5. По фото не могу разглядеть, что за конкретно микросхемы, но и сейчас применяются микрухи в подобных корпусах. Например, серии 533 и 1533 (наследие 133). Платы "зеленые, с переходными отвестиями и бла, бла, бла" применяются и по сей день. Оба факта подтверждаю (хотя, с моим количеством сообщений...)))


Я бы очень хотел видеть человека, замутившего GLONASS приемник на 1533 логике... Это будет уж очень немаленький шкафчик, ракета его не поднимет.

Я ж говорю, что не подтверждает cool.gif Плата может быть, например из блока управления чем-либо из состава наземной станции (недвижимой тобишь).
 
[^]
techNICK
12.10.2015 - 23:19
1
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13111
Цитата (Балдубей @ 12.10.2015 - 22:30)
Главное, чтоб блок управления не нашли...=)

За тобой уже выехали.
Слил военную тайну за просто так moderator.gif
 
[^]
XAH
12.10.2015 - 23:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 28
Цитата (maugli @ 12.10.2015 - 23:18)
Наша военная электроника залита лаком в три слоя, почти полностью отсутствуют наминалы на всех деталях, в крайнем случае только номер партии. Платы в четыре раза меньше, вставляются кассетным способом, фиксируются защёлками. Жгуты в экранировке и в парафине.

По неэкранированным жгутам могут передаваться потенциальные команды (от слова потенциал, нули и единицы то есть), а не ВЧ сигналы. В лаке да, в парафине не встречал.

Это сообщение отредактировал XAH - 12.10.2015 - 23:22
 
[^]
xli
12.10.2015 - 23:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6464
Цитата (Morphius100 @ 12.10.2015 - 19:43)
Цитата (XspongebobX @ 12.10.2015 - 19:36)
главное изолента синяя

На самом деле, я не знал, что синяя изолента помогает создавать высокоточность в ракетостроении))

Утомили уже на основное ноу-хау пальцем показывать!
 
[^]
zOn
12.10.2015 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
я не знаю как сейчас, но в 80-х мне довелось разбирать на запчасти танковый баллистический дальномер.
так я там ни одной платы с дорожками не нашел - только навесной монтаж и много-много лака.
ох и заманался я из него детальки выдергивать.
 
[^]
sa732
12.10.2015 - 23:31
3
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Цитата (masteran @ 12.10.2015 - 20:15)
Цитата (Pashun @ 12.10.2015 - 19:28)
Цитата (akexfukraine @ 12.10.2015 - 23:22)
Фотографии якобы российских "Калибров", якобы упавших на территории Ирана.

Жгуты смотанные изолентой при производстве ракет? gigi.gif Не смешите пизду, она и так смешная! shum_lol.gif

Ты не поверишь! Изолента - это уже новые технологии. До сих пор, сам видел, как жгуты на военных предприятиях мотают суровой хлопковой ниткой, натёртой церезином. А что такого то? Технология хоть и трудоёмкая, но отработанная и надёжная. Самолёты с ракетами летают, корабли с подлодками плавают. Ничего не отваливается и не ломается. Уж лучше так, чем хлипкие, рвущиеся шлейфы. По поводу микросхем. На многих современных микросхемах низкой и средней степени интеграции для военки сохранилась старинная, отработанная корпуссировка. Также не вижу ничего плохого. Надёжные материалы подложен - ситал, сапфир, позолота(натуральная а не китайская имитация) хорошая теплопередача и защищённость от радиации, а также высокая механическая прочность. Не всегда новое лучше чем старое. И да, кстати, Калибр - разработка 80-х годов. И почему бы в нём не быть неубиваемым микросхемам 133 серии?

Изолента? Смола - наше всё! lol.gif

«Сирена» - миниатюрная радиолокационная станция , которая засекает сигнал прицела «Сэйбра» за 10 км и сообщает об этом пилоту."

Осенью в Корее и Южном Китае по ночам идут сильные дожди. И американцы, и мы обнаружили, что по утрам после этих дождей не работает бортовое оборудование: радиостанции, высотомеры, радиокомпасы... Приходилось ждать два-три часа, пока приборы высохнут. Утром появлялось яркое солнце, и примерно через три часа работа оборудования восстанавливалась. Американцы немедленно стали применять для радиотехнических станций узлы, покрытые тропическим лаком.
Моя «Сирена», как и все другие приборы, после тропических дождей переставала работать. Дальность действия станции с 10 километров падала до 1–1,5 километра, а то и вообще до нуля. Нужно было срочно что-то предпринимать. Я пытался покрывать лаком, изолировать входную часть, но это не помогало.
Однажды после сильного дождя, когда выглянуло солнце и стало не только тепло, но и жарко, мимо наших самолетов проехала китайская тачка. В ней стоял котел с рисовой смолой, рабочие переливали ее в огромный чайник и заливали щели между восьмигранными бетонными плитами, которыми было выложено все поле аэродрома. Щели заделывали, чтобы железобетонные плиты не смещались и поверхность взлетных полос была ровной.
Доведенный до отчаяния своими экспериментами, я попросил китайцев остановиться, отвинтил на самолете станцию, держась за кабель, идущий к антенне, опустил «Сирену» в кипящую смолу (конечно, без внешнего кожуха). Я уже завершал процедуру, когда появился командир полка подполковник Банников, хозяин самолета, с которого я снял станцию. Он расстроился:
— Ну зачем вы это делаете, инженер? Станция наверняка выйдет из строя. Уж лампы в ней наверняка полопаются. Взяли бы какую-нибудь другую станцию...
Я его успокоил и сказал, что, если станция выйдет из строя, я тотчас же поставлю ему новую, резервный комплект у меня был.
Когда станция остыла, мы натянули на нее кожух и поставили на самолет. «Сирена» работает! Ничего с ней не случилось, даже лампы не полопались. То же самое мы проделали со всеми остальными станциями, и ни одна из них не вышла из строя.
Наутро после сильнейшего ливня на всех самолетах все радиооборудование молчало. А наша станция работала отлично. Дальность ее действия была, как и прежде, 10 километров, и никакая влажность ей не была страшна.
Я тут же поехал на КП и сообщил в 108-й НИИ, что станции нужно заливать смолой. Конечно, в этом случае о каком-либо дальнейшем ремонте неисправной станции и речи быть не могло — весь монтаж был залит смолой, и неисправную станцию надо было просто выбросить и заменить новой. Но за все время применения станций в Корее не было ни одной поломки.
В 108-м НИИ получили мою радиограмму и приняли меры: специалисты института стали опускать весь блок в смолу и заливали его полностью, превращая в смоляной кирпич. dont.gif
 
[^]
AGS17
12.10.2015 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12417
Цитата (XAH @ 12.10.2015 - 23:05)
При этом старые образцы совсем не обязательно идут в помойку, а как раз наоборот, их дорабатывают так, что бы они соответствовали новой РКД.

Ага, напильником. Для таких изделий идут законченные и отработанные элементы. Это не китайский ширпотреб, в котором могут не впаять что-то в целях экономии.
 
[^]
Ахтыжнах
12.10.2015 - 23:35
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 33
Цитата (kcc @ 12.10.2015 - 22:23)
А вот и отечественное посвежее, правда, на иностранных микросхемах:

В оборонной промышленности запрещено использовать элементную базу не отечественного производства.

Это сообщение отредактировал Ахтыжнах - 12.10.2015 - 23:36
 
[^]
Athis
12.10.2015 - 23:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 547
Цитата (XAH @ 12.10.2015 - 23:05)
Есть перечень элементов, разрешенных к применению в военной технике, с приемкой 5. По фото не могу разглядеть, что за конкретно микросхемы, но и сейчас применяются микрухи в подобных корпусах. Например, серии 533 и 1533 (наследие 133). Платы "зеленые, с переходными отвестиями и бла, бла, бла" применяются и по сей день. Оба факта подтверждаю (хотя, с моим количеством сообщений...)))
Про перемычки на плате. Выпустили первую партию N-штук, провели испытания. Выяснили, что допустили какую-то ошибку, или просто по каким-то параметрам изделие не проходит испытание. Делают анализ, а по его результатам выводы и корректировку конструкторской документации. Следующая партия изготавливается с использованием новой монтажной платы с учетом доработок. При этом старые образцы совсем не обязательно идут в помойку, а как раз наоборот, их дорабатывают так, что бы они соответствовали новой РКД. Отсюда и перемычки, и выпаянные элементы в "боевой" аппаратуре.
К чему все это? К тому, что плата может быть из военной аппаратуры сегодняшнего дня (да-да, и это в 21-м веке). НО, естетственно, что речь о Калибре или ином вооружении, сей факт совершенно не доказывает. Так же как и фото.

Можешь не распинаться - тут пару десятков тысяч человек, что на коленке соберут ракету круче калибра. конечно, использовав десяток-другой бга'шных микросхем от интела.
 
[^]
svetodom
13.10.2015 - 00:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 72
Все, что нужно знать про "Буратино"
 
[^]
zOn
13.10.2015 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Цитата (svetodom @ 13.10.2015 - 00:02)
Все, что нужно знать про "Буратино"

ты еще Чебурашку сюда приплети.
какой нахрен Буратино?
 
[^]
noa3
13.10.2015 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2796
Бред от бессилия или как у Высоцкого - если очень вам неймется - обтирайтесь чем придётся. По моему скромному мнению платы в таких устройствах должны быть в компаунде да и размерами поскромнее.
 
[^]
9Ip2pa3a
13.10.2015 - 00:25
4
Статус: Offline


Акела про...

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 701
мс однозначно с приемкой 5 (и могут быть свежие 201Х-г.в. например Минский "Интеграл" выпускает), и платы зеленые ВП не запрещает, вызывает изумление плотность монтажа 8 вероятно однотипных мс на такой огромной площади, разводка платы точно из 80-х и не в P-CAD деланная , плата больше похожа на девайс применяемый в ПЭВМ типа ЕС-1840 - вывод: фотки- фейк на уровне цензора
 
[^]
Elementum
13.10.2015 - 00:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 702
Не, я не был уверен, но теперь очевидно, что КАЛИБР управляется БЭСМ-6, которую тянет за собой на прицепе.
 
[^]
TaRaNtYAn
13.10.2015 - 01:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 211
Плата от лифта и движок от Явы напоминает)
 
[^]
empty
13.10.2015 - 01:34
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 559
вот настоящие фото упавших "Калибров" gigi.gif

Фотографии якобы российских "Калибров", якобы
 
[^]
finsbury3
13.10.2015 - 01:35
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 962
странно , что стоящую сотни тысяч багсов ракету запускают по какому то сараю , где бичуют несколько бомжей
 
[^]
ValeraVD
13.10.2015 - 01:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1753
Из комментов в пруфе:

" К теме...Не все ракеты сошли с кораблей посте команды "Пуск"..Видимо брак или устарели..Источник не назову-не хочу подставлять людей участвовавших в пусках."

" Точно, не все сошли, три ракеты начали прыгать и кричать Слава Украине." cheer.gif gigi.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал ValeraVD - 13.10.2015 - 01:39
 
[^]
Berdisheff
13.10.2015 - 01:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 426
Цитата (finsbury3 @ 13.10.2015 - 01:35)
странно , что стоящую сотни тысяч багсов ракету запускают по какому то сараю , где бичуют несколько бомжей

Знаешь, в реальной жизни высокоточное оружие с лихвой себя окупает! dont.gif
А потом, не забывай про испытания приближенные к боевым
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73738
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх