для любителей перепостов, хорошо мужик ответил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xiyayoyu
12.10.2015 - 16:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 2155
Цитата (Эдзичка @ 12.10.2015 - 13:10)
Сразу стало все понятно. Но почему блять мы в говне?

Может потому что пишем подобные вопросы в разгар рабочего дня?))
 
[^]
Kaiten
12.10.2015 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (karaban78 @ 12.10.2015 - 13:12)
Аршином, понимаешь, общим не измерить, особенная стать, понимаешь...
В Японии нет Абрамовича, Сечина, Якунина, втроем бы они привели все в соответствие.

В Джапании тоже милиардеров хватает. Но джапы в отличии от нас не ищут виноватых в своей хреновой жизни среди богатеев,и не утешают себя ленивого сказками на тему "если бы не Мацусита,Тадаси и Ёсикадзу (в твоём случае Абрамович,Сечин и Якунин) я бы ух как развернулся и вмиг зажил хорошо!А так что напрягаться?". Ищи причины своих проблем в сеье а не в Абрамовиче с Якуниным.
 
[^]
Alhimik444
12.10.2015 - 16:41
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 6
Процентная ставка Центрального банка Японии 0,1%, наш ЦБ 11%. ЦБ напрямую не кредитует, а выдаёт под 11% коммерческим банкам, у тех уже % 18-25, Крупная промышленность, да и малый и средний бизнес без кредитный средств существовать не может , только торговля, что и видим, заводы закрываются а появляются торговые центры. Наш ЦБ по конституции не подчиняется гос органам!!! т.е. заставить снизить ставку не может ни правительство не тем более президент. Получает указания наш ЦБ от МВФ. Из промышленного гиганта нашу страну превратили в сырьевой придаток, продаём газ, нефть, лес, но развиваться они нам не дают. Поэтому европа, япония у которых нет ресурсов, но есть дешёвые деньги, живут лучше подавляющего числа Россиян. Изучайте Конституцию, закон ЦБ, читайте слушайте Касатонова В.Ю. Фёдорова А.Н. изучайте материалы НОД (Национального Освободительного Движения)
 
[^]
Predatel
12.10.2015 - 16:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (lsao @ 12.10.2015 - 16:30)
Цитата (Predatel @ 12.10.2015 - 16:24)
Цитата (lsao @ 12.10.2015 - 15:58)
Цитата (TOS1 @ 12.10.2015 - 15:54)
Цитата (lsao @ 12.10.2015 - 15:43)
Цитата (TOS1 @ 12.10.2015 - 15:40)
Цитата (lsao @ 12.10.2015 - 15:30)
Цитата (TOS1 @ 12.10.2015 - 15:24)
Цитата (lsao @ 12.10.2015 - 15:14)
Цитата (TOS1 @ 12.10.2015 - 15:10)
lsao
Цитата
Как только русский человек начинает хорошо жить, так сразу гнида заморская пытается его осадить и вернуть обратно.

Спасибо тебе добрый человек! Теперь то я знаю, что это заморские гниды решили взимать налог на имущество и земельный налог с кадастровой стоимости. Это заморские гниды придумали взносы на капремонт. Это заморские гниды заморозили накопительную часть пенсий в 2014-2015 годах. Это заморские гниды с ноября будут собирать с каждой грузовой машины полной массой более 12 тонн оброк в размере 3,7 рубля за каждый км. по федералке. Можно и дальше продолжать список того, как заморские гниды пытаются осадить русского человека, мешают ему хорошо жить.

Цитата
Но, на удивление заморских, русский народ все равно выживает!


Так я и говорю, что Россию изнутри разваливают!
Разваливают-то не наши! А те, кто продался США!
Ты, кстати, как сейчас в России живешь? Очень плохо? Наверное и кушать нечего и из дома не выходишь. И технику не покупаешь? И везде тебя принижают...гнобят? На улицу выходить страшно?

То есть те, кто продался заморским гнидам и США разваливают изнутри Россию? Законопроекты значит тоже продавшиеся придумывают? А знаешь ли ты кто подписывает законы? lol.gif

А ты хочешь чтоб сразу, переворот был?
Ты хочешь, чтобы сразу за пару лет тебе всю систему разом поменяли? Всех людей, всех чиновников, всех толстосумов?

И ты не ответил, как тебе живется?

И да, продолжай жить в этой загнившей стране и обливать ее грязью...
Знаешь, чудик, ты ни чем не лучше тех, о ком говоришь.

Ты, дорогой друкк, не съезжай ка. lol.gif
Ты сейчас про каких то толстосумов что то моросить начал да про каких то чиновников.....
То, что Россию изнутри разваливают. Не наши, а те, кто продался сша и прочим заморским гнидам - это они всякие законопроекты, которые ухудшают жизнь дорогих россиян, принимают или не они? А знаешь ли ты кто подписывает федеральные законы? gigi.gif
Ты понимаешь, что ты сейчас лодку раскачиваешь? И вообще сеешь смуту?

А ты думаешь, что Путин тебе должен о каждой твоей проблеме знать? Мож он тебе еще попу вытирать должен?
Я жить хуже не стал, и тех, кого знаю не стали жить хуже. Зато знаю таких, которые ни хера не делают, а только ноют и им всегда жить плохо! При любой власти. Они получают кайф от того, что им хуево живется. И они так любят это смаковать на форумах.

И ты не ответил, как тебе живется, хохотушка ты наш?:)
С чего ты так не любишь-то страну, в которой живешь?
Много для нее сделал, кроме налогов из серой зарплаты? Если ты, конечно, работаешь...

На вопрос то про заморских гнид и продавшихся пиндосам ты ответить зассал! gigi.gif
Знаешь что кремлеботик...... А иди ка ты найди кого нибудь своего уровня и чеши ему стандартные мантры из методички.

Что значит зассал?

Ты долбаеб, я тебе ответил кажется, что Путин не может знать все!
Ясен хер, что в правительство тоже хватает продажных людей, это не новость. Что ты от меня хочешь знать? Фамилии и адреса? Ты чет какой-то странный, чудик. Мдее...

И отвечай уже, не стыдись, как живешь?

Из вашего посыла, делаю вывод, что Путин не знает НИЧЕГО. Даже на часики своей секретутки не смотрел ни разу, не говоря про жкх, сраку в экономике, повсеместное воровство на всех уровнях власти, про экономику, держащуюся только на ресурсах, протставки по кредитам и ипотеке, про постепенное вытеснение малого бизнеса, про отсутствие реальных прямых инвестиций в производство, и т.д. и т.п.. Бля, он вообще с этой планеты? Можете перечислить о чем он в курсе и реально исправляет ситуацию? Чтоб прям был резко виден контраст было/стало? Помимо зарплат и откатов чинуш, конечно и доходов олигархов с еврейскими или кавказскими фамилиями

При Путине Россию снова начали уважать в мире.
После Горбачева и Ельцина это было сделать не легко.
Вы со мной не согласны?
При Путине, Россия единственная осмелилась в открытую "противостоять" США.
Помню как жили при Ельцине, уж извините, но мне при Путине в 100 раз лучше сейчас!:)))
Вам хуже стало?

1. Это где в мире? Как клали хуй, так и кладут, еще и санкциями обложили
2. Ок, осмелилась и что? См п.1
3. Мне становится хуже с кажлым годом, начиная с 2010, все веселее и веселее. Ты не представляешь, сколько сейчас один собакин в мск ворует, Лужкову такое и не снилось.


А теперь мои 5 копеек:
1. Сложного технического производства нет. Гитлер в свое время ездил на Мерседесе, чтоб показать потенциал промышленности Германии, Вован тоже ездит на Мерседесе
2. С нефтяной иглы не слезли и даже не попытались, скорее иголку глубже загнали
3. Просрали Грузию и 404ю, это именно провалы нашей внешней политики
4. Ничего путного за все 20 лет так и не произвели. Извините, но на Армате на работу ездить я не смогу и котлеты не пожарю на движке пакфа.
5. Дохуища закрытых заводов
6. Падение реальных доходов населения
7. Рождаемость, увы, в жопе, но тут, наверное, лгбт статистику портит
8. Посрались со всем развитым миром
9. Записываем в друзья Китай, который наращивает вооружение, косясь на Сибирь
10. Средний класс так и не сформирован и качественно уничтожается
11. Список форбс пополнился любителями дзюдо
12. Даже секретутка с усами может себе позволить домик за лярд, так сколько тогда зарабатывают остальные? Секретутка явно где то внизу карьерной лесенки...
Бля могу до ночи перечислять
 
[^]
Egorka2010
12.10.2015 - 16:51
0
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
А по поводу "говна" автор посыла хотел сказать наверно следующее. Все отрасли от промышленности до сельского хозяйства находятся в глубочайшей депрессии. Экономика летит в пропасть достигая очередного дна, потом проваливаясь еще глубже. Реформы образования и здравоохранения провалились. Проблемы с садиками, ветхим жильем, дорогами решать никто не торопится. И прочее, прочее, прочее. Имхо конечно
 
[^]
bagatur
12.10.2015 - 16:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
достаточно прочитать ответы в этой теме чтобы понять почему в России всё так.
основная причина в том что большинству промыли мозги так что они считают что совсем у нас "не так", а всё у нас "так как нужно"!
читаю и поражаюсь...
 
[^]
diff00
12.10.2015 - 16:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 2492
Цитата (Mmaxx06 @ 12.10.2015 - 16:24)
Цитата (Egorka2010 @ 12.10.2015 - 16:21)
По поводу географических неточностей соглашусь, а по поводу ВВП по ППС вообще не понимаю чем тут гордиться? Индекс БигМака это называется, по простому, то есть у нас БигМак стоит дешевле чем в Японии, так у нас и зарплата меньше, раз в 5 (тут недавно пост был). А по версии того же Всемирного Банка по ВВП мы были на 10 месте, акурат после Индии. Индии, Карл

Если ебашить как японцы без выходных, праздников и отпусков, ночуя на работе зп будет примерно как у них.

более того, люди живя допустим здесь в россии и вопя про говно, волшебным образом попав на пмж допустим в японию, со всеми их тамошними ништяками и процентными ставками, из говна не выберутся. ибо кто умеет жить, тот живет везде. кто не умеет или не хочет, тот пускает сопли в надежде на жалость окружающих. да и в японию такой человек никогда не попадет...
...да кому он такой нахер вообще нужен?! я бы и в россии от таких с большим удовольствием избавлялся бы biggrin.gif
 
[^]
Alhimik444
12.10.2015 - 16:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 6
Процентная ставка Центрального банка Японии 0,1%, наш ЦБ 11%. ЦБ напрямую не кредитует, а выдаёт под 11% коммерческим банкам, у тех уже % 18-25, Крупная промышленность, да и малый и средний бизнес без кредитный средств существовать не может , только торговля, что и видим, заводы закрываются а появляются торговые центры. Наш ЦБ по конституции не подчиняется гос органам!!! т.е. заставить снизить ставку не может ни правительство не тем более президент. Получает указания наш ЦБ от МВФ. Из промышленного гиганта нашу страну превратили в сырьевой придаток, продаём газ, нефть, лес, но развиваться они нам не дают. Поэтому европа, япония у которых нет ресурсов, но есть дешёвые деньги, живут лучше подавляющего числа Россиян. Изучайте Конституцию, закон ЦБ, читайте слушайте Касатонова В.Ю. Фёдорова А.Н. изучайте материалы НОД (Национального Освободительного Движения)
 
[^]
lsao
12.10.2015 - 16:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 2208
Цитата (Predatel @ 12.10.2015 - 16:50)
Цитата (lsao @ 12.10.2015 - 16:30)
Цитата (Predatel @ 12.10.2015 - 16:24)
Цитата (lsao @ 12.10.2015 - 15:58)
Цитата (TOS1 @ 12.10.2015 - 15:54)
Цитата (lsao @ 12.10.2015 - 15:43)
Цитата (TOS1 @ 12.10.2015 - 15:40)
Цитата (lsao @ 12.10.2015 - 15:30)
Цитата (TOS1 @ 12.10.2015 - 15:24)
Цитата (lsao @ 12.10.2015 - 15:14)
Цитата (TOS1 @ 12.10.2015 - 15:10)
lsao
Цитата
Как только русский человек начинает хорошо жить, так сразу гнида заморская пытается его осадить и вернуть обратно.

Спасибо тебе добрый человек! Теперь то я знаю, что это заморские гниды решили взимать налог на имущество и земельный налог с кадастровой стоимости. Это заморские гниды придумали взносы на капремонт. Это заморские гниды заморозили накопительную часть пенсий в 2014-2015 годах. Это заморские гниды с ноября будут собирать с каждой грузовой машины полной массой более 12 тонн оброк в размере 3,7 рубля за каждый км. по федералке. Можно и дальше продолжать список того, как заморские гниды пытаются осадить русского человека, мешают ему хорошо жить.

Цитата
Но, на удивление заморских, русский народ все равно выживает!


Так я и говорю, что Россию изнутри разваливают!
Разваливают-то не наши! А те, кто продался США!
Ты, кстати, как сейчас в России живешь? Очень плохо? Наверное и кушать нечего и из дома не выходишь. И технику не покупаешь? И везде тебя принижают...гнобят? На улицу выходить страшно?

То есть те, кто продался заморским гнидам и США разваливают изнутри Россию? Законопроекты значит тоже продавшиеся придумывают? А знаешь ли ты кто подписывает законы? lol.gif

А ты хочешь чтоб сразу, переворот был?
Ты хочешь, чтобы сразу за пару лет тебе всю систему разом поменяли? Всех людей, всех чиновников, всех толстосумов?

И ты не ответил, как тебе живется?

И да, продолжай жить в этой загнившей стране и обливать ее грязью...
Знаешь, чудик, ты ни чем не лучше тех, о ком говоришь.

Ты, дорогой друкк, не съезжай ка. lol.gif
Ты сейчас про каких то толстосумов что то моросить начал да про каких то чиновников.....
То, что Россию изнутри разваливают. Не наши, а те, кто продался сша и прочим заморским гнидам - это они всякие законопроекты, которые ухудшают жизнь дорогих россиян, принимают или не они? А знаешь ли ты кто подписывает федеральные законы? gigi.gif
Ты понимаешь, что ты сейчас лодку раскачиваешь? И вообще сеешь смуту?

А ты думаешь, что Путин тебе должен о каждой твоей проблеме знать? Мож он тебе еще попу вытирать должен?
Я жить хуже не стал, и тех, кого знаю не стали жить хуже. Зато знаю таких, которые ни хера не делают, а только ноют и им всегда жить плохо! При любой власти. Они получают кайф от того, что им хуево живется. И они так любят это смаковать на форумах.

И ты не ответил, как тебе живется, хохотушка ты наш?:)
С чего ты так не любишь-то страну, в которой живешь?
Много для нее сделал, кроме налогов из серой зарплаты? Если ты, конечно, работаешь...

На вопрос то про заморских гнид и продавшихся пиндосам ты ответить зассал! gigi.gif
Знаешь что кремлеботик...... А иди ка ты найди кого нибудь своего уровня и чеши ему стандартные мантры из методички.

Что значит зассал?

Ты долбаеб, я тебе ответил кажется, что Путин не может знать все!
Ясен хер, что в правительство тоже хватает продажных людей, это не новость. Что ты от меня хочешь знать? Фамилии и адреса? Ты чет какой-то странный, чудик. Мдее...

И отвечай уже, не стыдись, как живешь?

Из вашего посыла, делаю вывод, что Путин не знает НИЧЕГО. Даже на часики своей секретутки не смотрел ни разу, не говоря про жкх, сраку в экономике, повсеместное воровство на всех уровнях власти, про экономику, держащуюся только на ресурсах, протставки по кредитам и ипотеке, про постепенное вытеснение малого бизнеса, про отсутствие реальных прямых инвестиций в производство, и т.д. и т.п.. Бля, он вообще с этой планеты? Можете перечислить о чем он в курсе и реально исправляет ситуацию? Чтоб прям был резко виден контраст было/стало? Помимо зарплат и откатов чинуш, конечно и доходов олигархов с еврейскими или кавказскими фамилиями

При Путине Россию снова начали уважать в мире.
После Горбачева и Ельцина это было сделать не легко.
Вы со мной не согласны?
При Путине, Россия единственная осмелилась в открытую "противостоять" США.
Помню как жили при Ельцине, уж извините, но мне при Путине в 100 раз лучше сейчас!:)))
Вам хуже стало?

1. Это где в мире? Как клали хуй, так и кладут, еще и санкциями обложили
2. Ок, осмелилась и что? См п.1
3. Мне становится хуже с кажлым годом, начиная с 2010, все веселее и веселее. Ты не представляешь, сколько сейчас один собакин в мск ворует, Лужкову такое и не снилось.


А теперь мои 5 копеек:
1. Сложного технического производства нет. Гитлер в свое время ездил на Мерседесе, чтоб показать потенциал промышленности Германии, Вован тоже ездит на Мерседесе
2. С нефтяной иглы не слезли и даже не попытались, скорее иголку глубже загнали
3. Просрали Грузию и 404ю, это именно провалы нашей внешней политики
4. Ничего путного за все 20 лет так и не произвели. Извините, но на Армате на работу ездить я не смогу и котлеты не пожарю на движке пакфа.
5. Дохуища закрытых заводов
6. Падение реальных доходов населения
7. Рождаемость, увы, в жопе, но тут, наверное, лгбт статистику портит
8. Посрались со всем развитым миром
9. Записываем в друзья Китай, который наращивает вооружение, косясь на Сибирь
10. Средний класс так и не сформирован и качественно уничтожается
11. Список форбс пополнился любителями дзюдо
12. Даже секретутка с усами может себе позволить домик за лярд, так сколько тогда зарабатывают остальные? Секретутка явно где то внизу карьерной лесенки...
Бля могу до ночи перечислять

У каждого своя правда, свой путь и своя страна.

Если честно, мне абсолютно насрать сколько там у них секретутки зарабатывают. Я от этой мысли жить хуже не стал, честно:)

И мне цифры из статистики ни о чем не говорят. Я вижу кучу людей, которые постоянно ездят на море, рожают по 2-3 детей. Я вижу как в городах все больше и больше пробок, так как люди могут себе позволить иметь более чем 1ой машины на семью. Вижу полные прилавки в магазинах. О чем речь вообще??

Зачем мне эта ваша статистика, какие-то цифры, какие-то выдержки из законов... Я вот, живут, здесь и сейчас. Я помню как жили тогда и я вижу как живем сейчас!

Люди, не то, чтобы стали жить не хуже, они стали жить ЛУЧШЕ!

Все. Надоело, чес слово:))

Это сообщение отредактировал lsao - 12.10.2015 - 17:01
 
[^]
Xeon2K
12.10.2015 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (MadeinUSSR @ 12.10.2015 - 17:30)
Цитата (Xeon2K @ 12.10.2015 - 16:05)
Цитата (cvetastyi @ 12.10.2015 - 16:21)
Они живут в долг. Долг у японии чет там 220% от ВВП, не долго осталось)))))))

Знакомьтесь, это Гриша - владелец транснациональной корпорации. Стоимость бизнеса Гриши - 1 трлн. долларов. Гриша кредитуется под развитие бизнеса и имеет кредитов на следующие 25 лет в размере 10 трлн. долларов. Чистый доход у Гришиного бизнеса - 500 млрд. долларов в год, это после оплаты всех процентов по займам и т.д.

А теперь посмотрите - это Вася. У Васи нихуя нет: нет работы, нет семьи, Васю не любят соседи, а многие магазины перестали пускать Васю даже на порог. Но Вася твердо уверен, что Грише скоро пиздец и Грише недолго осталось - ведь у Гриши долг в 1000% от его "ВВП".

Ключевое слово "доход у Гришиного бизнеса - 500 млрд. долларов в год, это после оплаты всех процентов по займам и т.д."
У Америки долг только растет. Если продать в США все, что можно продать, это будет стоить 1% от всех американских денег.

Вот он - типичный образ русского мышления в бизнесе: "Продать все и посмотреть что останется"!

У тебя курица, она несет золотые яйца - по 1 яйцу в неделю. Зарезать курицу и посмотреть "что останется" - это отличный способ ведения бизнеса, браво!
 
[^]
Xeon2K
12.10.2015 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (MadeinUSSR @ 12.10.2015 - 17:33)
Цитата (showman8888 @ 12.10.2015 - 16:30)
Цитата
Сразу стало все понятно. Но почему блять мы в говне?

Ты готов въебывать как японцы??? У них нет нормального отпучка. Нормальным считается 14 часовой рабочий день. Ты готов так впахивать?? И вот тогда у тебя будет за как у японцев - 4 тысячи баксов. И ты будешь на нооги отдавать половину...
Ответ ясен?


Ну, теперь точно ясно, что мы в говне из-за того, что не хотим "въебывать", как японцы.
Действительно, всё просто! Сейчас, средняя зарплата россиянина 25 тыс. рублей при 8 часом рабочем дне и очевидно, что увеличив её(продолжительность) до 14, мы все дружно станем получать по 240 тыс. рублей. Браво!

Соотношение зарплата/средняя цена В Японии не так уж далеко ушла от России. И живут японцы в квартирках размером с большой чемодан.

Дай им территорию размером с РФ и жить они будут в 10-комнатных домах, получая при этом по 500 тысяч в месяц.

Ответ на поверхности: коррупция и её отсутствие.
 
[^]
77761
12.10.2015 - 17:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 91
Цитата (lsao @ 12.10.2015 - 16:30)
1 - При Путине, Россию снова начали уважать в мире.
После Горбачева и Ельцина это было сделать не легко.
Вы со мной не согласны?

2- При Путине, чтобы там не говорили, но с Кавказом ситуация наладилась. Да, туда вбухивают бабло, но извините, Чечня все-таки Россия или нет? Если Россия, то почему туда не вбухивать? Не вбухивают куда-то еще, ну и радуйтесь, у вас и войны не было! А после войны еще долго надо вбухивать и перестраивать умы людей, чтобы они начали жить мирно.

3 - Хоть усритесь, но благодаря Путину, наконец-то пошло обсуждение того, что ислам - это религия мира, так же как и христианство. А то, что под видом ислама и христианства другие пытаются манипулировать, ну так было всегда и не надо в этом винить одного Путина.

4 - При Путине, Россия единственная осмелилась в открытую "противостоять" США. Конечно, во времена СССР США еще больше нас боялись, но, поэтому кто-то СССР и развалил.

5 - Помню как жили при Ельцине, уж извините, но мне при Путине в 100 раз лучше сейчас!:)))
Вам хуже стало?

вопросы не мне, но с вашего позволения присоединюсь :)
1- вы считаете уважают?! тогда уважают и иран, и с.корею и т.п. короче всех кого уважают тому санкции и ввели. интересное такое уважение.
или вы про уважение стран третьего мира?
2- кавказ это черная дыра. как то складывается впечатление что россия это москва и кавказ. остальные 80 регионов- колонии. из которых сосут и распродают за бугор все эти "народные достояния", колонии которые кормят москву и кавказ. взамен же колониям дали и 282статью, и ощущение "уважения всего мира"(от этого и дороги, и жкх, и с/х, и медицина, и еще куча всего прям воспряло cheer.gif )
3- "пошло обсуждение"- это круто!
4- ага, противостоит. как были нефте-газо придатком так и остались. как зависели от цены на нефть так и зависим
5- параллельно. абсолютно.

Это сообщение отредактировал 77761 - 12.10.2015 - 17:11
 
[^]
Xeon2K
12.10.2015 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (MadeinUSSR @ 12.10.2015 - 17:40)
Цитата (Ancifero @ 12.10.2015 - 16:35)
Я бы не сказал, что "колоссальный научный потенциал" это - "подвизгивания".
Потому что - глупо отрицать что наука там, более развита а уж сфера разработки высокотехнологичного оборудования - на недосягаемой высоте.
Если хотите простых сравнений, то их есть у меня - 15/20 ти летняя б.у. спецтехника из Японии, сейчас, куда бодрее работает и имеет лучшие показатели по сравнению с новой российской спецтехникой. От которой и осталось то, кран ивановец (советский кран, по сути) да авто-грейдеры.

Просто передовые технологии в Японии развиваются в направлении быта, а у нас в военном направлении. На Японию никто не нападет. Она уже побеждена и у них ничего нет. Мы не можем себе позволить не тратиться на военный потенциал. У нас есть ресурсы.

Ты думаешь, что РФ не побеждена? А критерий "побежденности"-то какой?

Наука бежит из РФ
Капитал бежит из РФ
Дети и родственники всего руководства страны - давно уже за пределами РФ
Ресурсы страны не принадлежат жителям страны: они продаются за границу и потом эти деньги куда-то "исчезают"

Да у нас уже давным-давно внешнее управление, я бы сказал. Правительство РФ давно уже делает всё в ущерб стране, просто СМИ это представляют как очередную "перемогу" и "мы всех спасли/провернули многоходовочку".

США и НАТО заварили кашу в Сирии, подняли охуенную волну на весь мир. Теперь РФ туда полезла расхлебывать это говно, а США и НАТО технично слились - типа мы вообще не при делах и теперь будут клепать бабло продавая хуеву гору оружия бородатым уебанам, с которыми РФ и будет воевать пока не охуеет окончательно. При этом подается это все под соусом "ебать, РФ всех переиграла, ояебу, как мы это пропустили - теперь все пиздюли достанутся не нам, а России, ай-яй-яй, как же так вышло-то!" А народ и радуется: надо ещё больше гробов русских ребят, который полегли за Сирию, ура!
Сука, страна дебилов, блять.
 
[^]
elvis74
12.10.2015 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1617
пиздит товарищ в ответе
по данным всемирного банка в 2014 году рф на 44 месте с 25 килобаксами.
а япония на 26 месте с 36 килобаксами. причем, я так понимаю, данные приведены до падения рубля. т.е. сейчас рф где-то в районе македонии и сербии (80ые места) с 13 килобаксами.

Это сообщение отредактировал elvis74 - 12.10.2015 - 17:23
 
[^]
Xeon2K
12.10.2015 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (OlegBT @ 12.10.2015 - 17:41)
Цитата (Xeon2K @ 12.10.2015 - 16:05)
Цитата (cvetastyi @ 12.10.2015 - 16:21)
Они живут в долг. Долг у японии чет там 220% от ВВП, не долго осталось)))))))

Знакомьтесь, это Гриша - владелец транснациональной корпорации. Стоимость бизнеса Гриши - 1 трлн. долларов. Гриша кредитуется под развитие бизнеса и имеет кредитов на следующие 25 лет в размере 10 трлн. долларов. Чистый доход у Гришиного бизнеса - 500 млрд. долларов в год, это после оплаты всех процентов по займам и т.д.

А теперь посмотрите - это Вася. У Васи нихуя нет: нет работы, нет семьи, Васю не любят соседи, а многие магазины перестали пускать Васю даже на порог. Но Вася твердо уверен, что Грише скоро пиздец и Грише недолго осталось - ведь у Гриши долг в 1000% от его "ВВП".

Гриша торгует кокаином. При стоимости бизнеса 1 трлн. доход 500 млрд. тока он может обеспечить.
Жизнь в долг имеет очень неприятные стороны. Например, упадет стоимость Гришиного бизнеса (обвал на бирже, ЦБ что-нибудь придумает и т.д.). Он очень пострадает, может даже смертельно. А Васе пох.., ему хуже не будет. lol.gif

Вы взяли один очень поверхностный пример и попытались провести глубокий анализ с экстраполяцией на реальную экономику? Да, это очень умный ход...
 
[^]
MadeinUSSR
12.10.2015 - 17:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5653
Цитата (Tanis @ 12.10.2015 - 18:08)
Цитата (MadeinUSSR @ 12.10.2015 - 14:47)
Мы сейчас говорим о стране передовых технологий? О той самой, где подкрадываются к девушкам и резко тыкают пальцами в попу? Фу нахуй такие передовые технологии.

Нет о тех кто в попу бутылкой из под шампаского!!!! это не мерзость??? dont.gif

Ты кроешь отнюдь не козырем. Бутылку от шампанского в жопу хулигану, за что было наказано все отделение полиции невозможно крыть повсеместным увлечением японских мужчин, где вполне приличные девушки страдают от унижения и боли.
 
[^]
Xeon2K
12.10.2015 - 17:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (lsao @ 12.10.2015 - 18:30)
Цитата (TOS1 @ 12.10.2015 - 15:24)
Цитата (lsao @ 12.10.2015 - 15:14)
Цитата (TOS1 @ 12.10.2015 - 15:10)
lsao
Цитата
Как только русский человек начинает хорошо жить, так сразу гнида заморская пытается его осадить и вернуть обратно.

Спасибо тебе добрый человек! Теперь то я знаю, что это заморские гниды решили взимать налог на имущество и земельный налог с кадастровой стоимости. Это заморские гниды придумали взносы на капремонт. Это заморские гниды заморозили накопительную часть пенсий в 2014-2015 годах. Это заморские гниды с ноября будут собирать с каждой грузовой машины полной массой более 12 тонн оброк в размере 3,7 рубля за каждый км. по федералке. Можно и дальше продолжать список того, как заморские гниды пытаются осадить русского человека, мешают ему хорошо жить.

Цитата
Но, на удивление заморских, русский народ все равно выживает!


Так я и говорю, что Россию изнутри разваливают!
Разваливают-то не наши! А те, кто продался США!
Ты, кстати, как сейчас в России живешь? Очень плохо? Наверное и кушать нечего и из дома не выходишь. И технику не покупаешь? И везде тебя принижают...гнобят? На улицу выходить страшно?

То есть те, кто продался заморским гнидам и США разваливают изнутри Россию? Законопроекты значит тоже продавшиеся придумывают? А знаешь ли ты кто подписывает законы? lol.gif

А ты хочешь чтоб сразу, переворот был?
Ты хочешь, чтобы сразу за пару лет тебе всю систему разом поменяли? Всех людей, всех чиновников, всех толстосумов?

Э? Путин уже 15 лет на троне сидит - корона мхом заросла нахуй. И за это время коррупция стала больше, чиновников стала больше, пенсии отключили вообще нахуй, налоги взлетели охуенно, инфляция раскручивается с каждым годом всё охуеннее...

Но деревянные все твердят про "а ты думаешь за 1 год что-то поменять?"
 
[^]
Xeon2K
12.10.2015 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (Mmaxx06 @ 12.10.2015 - 19:24)
Цитата (Egorka2010 @ 12.10.2015 - 16:21)
По поводу географических неточностей соглашусь, а по поводу ВВП по ППС вообще не понимаю чем тут гордиться? Индекс БигМака это называется, по простому, то есть у нас БигМак стоит дешевле чем в Японии, так у нас и зарплата меньше, раз в 5 (тут недавно пост был). А по версии того же Всемирного Банка по ВВП мы были на 10 месте, акурат после Индии. Индии, Карл

Если ебашить как японцы без выходных, праздников и отпусков, ночуя на работе зп будет примерно как у них.

Не, просто владелец завода поднимет зарплату тебе с 25 до 30 тысяч, скажет всем брать с тебя пример... и купит себе новую яхту. И всё.
 
[^]
Kazimir13
12.10.2015 - 17:35
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 388
Факт то что в говне, сомнении не вызывает. Остальное нюансы. .
 
[^]
MadeinUSSR
12.10.2015 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5653
Цитата (Xeon2K @ 12.10.2015 - 19:20)

Вы взяли один очень поверхностный пример и попытались провести глубокий анализ с экстраполяцией на реальную экономику? Да, это очень умный ход...

Можно вечно ныть о том, как хорошо в Японии, но только глупец может утверждать, что нам просто так дадут жить как в Японии. Санкции - это экономическая война, которая, хоть и не так открыто, но шла и до объявления санкций.
В Японии живут не так уж и хорошо. Да, зарплаты в соотношении к доллару/ евро у них больше в 3-4 раза. Но в соотношении к ценам эта разница разлетается в пух и прах. Ты можешь нормально жить на среднюю российскую зарплату в России, но на среднюю российскую зарплату в Японии - сгинешь.
Мы можем себе позволить, хоть и не все, хоть и с большими лишениями быть собственником большой квартиры (дома), большинство японцев - нет.
Мы можем себе позволить домик в деревне, сад, дачу, большинство японцев - нет.
Если в России трудиться по десять часов, как японцы, в России можно жить лучше, чем в Японии.

PS Только работая по десять часов, жить получится только работая. Японцев это устраивает, нас - нет. Наши люди спросят: "Когда жить то?" И будут правы, вечно работая, крышу сорвет так, что тоже будем бегать и совать пальцы друг другу в жопы, а меня это не устраивает.

Это сообщение отредактировал MadeinUSSR - 12.10.2015 - 17:47
 
[^]
сергелектрик
12.10.2015 - 17:47
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (MadeinUSSR @ 12.10.2015 - 15:03)

Заебись ты ссылку дал, а сам не читаешь.
Вот подпись под этой фоткой
Идем дальше.... Это уже интерьер главного холла, где парадный вход в здание. Здесь в прохладе (или тепле, зависит от сезона) кондиционера можно посидеть, ожидая друзей

А вот тут живут

Почему "не читаю", вполне прочитал.
Чем их квартира хуже нашей? Обьясни?

Вот кухня. Сильно отличается по размерам от наших хрущёвок?

для любителей перепостов
 
[^]
dehash
12.10.2015 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (suvirt @ 12.10.2015 - 13:21)
Японцы трудоголики как не крути ментальность россиян другая .

Тут тема была не одна на ЯПе о их трудовом кодексе. ЯП так не смог.
 
[^]
сергелектрик
12.10.2015 - 17:48
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
А это типа спальни.
Не очень сильно похожа эта квартира на чемодан, верно?
Или ты имел ввиду ахуенный такой чемодан? lol.gif

для любителей перепостов
 
[^]
pokasnic
12.10.2015 - 17:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 980
Так а где прямые зависимости ? Чем больше скопление людей - тем выгоднее их содержание. Одно дело врач на 100 человек и другое на 10 000. Перевозка товара из Владивостока в Москву часто стоит дороже чем сам товар. Ресурсы это конечно хорошо, но чтобы их добыть переработать нужно содержать в условиях вечной мерзлоты целые города и инфраструктуру для них. А в той же Японии особенно на Хокайдо очень много сопливых ходит, т.к. отапливать жильё дорого. А свой дом с участком соток на 10 там это местный олигарх не меньше. Плюс трудоголики они, это конечно не отнять.
 
[^]
Xeon2K
12.10.2015 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (MadeinUSSR @ 12.10.2015 - 20:41)
Цитата (Xeon2K @ 12.10.2015 - 19:20)

Вы взяли один очень поверхностный пример и попытались провести глубокий анализ с экстраполяцией на реальную экономику? Да, это очень умный ход...

Можно вечно ныть о том, как хорошо в Японии, но только глупец может утверждать, что нам просто так дадут жить как в Японии. Санкции - это экономическая война, которая, хоть и не так открыто, но шла и до объявления санкций.

Санкциям до нашей коррупции по ущербу как до Китая раком. Убрать коррупцию и эти санкции будут незаметны от слова "совсем".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39018
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх