Крестить или не крестить?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (35) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ламинария
6.10.2015 - 13:00
3
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (Dron66 @ 6.10.2015 - 12:58)
Цитата (Ламинария @ 6.10.2015 - 12:57)
Ну так тут дело-то не в религии, а в практичности biggrin.gif

Сжигать практичнее, нет? upset.gif

Абсолютли dont.gif

Люди закапывают своих умерших близких. Потом, когда не хватает места, могут и сверху кого-то положить. А еще вымораживает, когда место заранее покупают для могилки. Так мило. Вот это забота. А потом ходят каждый год и "поминают" водочкой да самогончиком cheer.gif Цирк, да и только. Ненавижу кладбища.
Лучше быть развеянным по ветру. Если душа есть, то ей уже все равно, как поступят с ее бывшим "домом".

Это сообщение отредактировал Ламинария - 6.10.2015 - 13:04
 
[^]
VampirBFW
6.10.2015 - 13:00
-3
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18536
Цитата (as1205 @ 6.10.2015 - 12:58)
Туда это куда?

Под землю к червям. Так говорят все мотодялы кончают. А на номере бумажечка есть? Что бы не палили?
 
[^]
TraderFX
6.10.2015 - 13:00
9
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49985
Цитата (massimo81 @ 6.10.2015 - 15:59)
Цитата
Тогда уж славянину подобает веровать в Перуна и Мать - Сыру Землю, не в веру византийскую. Прежде чем кричать про славян и православие рекомендую все-таки книжки почитать.

Традиционно в итоге прижилась именно эта религия.
А то можно дойти до представления о трех китах...

Потому что насрать вам всем на традиции. Во что вам сказали, в то вы и верите. Завтра скажут, что надо верить в Аллаха и вы будете.

Стадо, секта.
 
[^]
Seilor1
6.10.2015 - 13:01
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 107
Был недавно около одной церкви. Это Казань если чО... Я тоже не против чтоб крестили,но только когда подрастет. И еще, за это нужно заплатить! а если нет бабала? тогда не молимся о ребенке)) боженька не примет..

Это сообщение отредактировал Seilor1 - 6.10.2015 - 13:05

Крестить или не крестить?
 
[^]
TraderFX
6.10.2015 - 13:01
6
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49985
Цитата
Да понимаете, я как бы с детства женщинам подчинялся. В начале Мама мне говорила когда есть и спать, и кормила меня, потом Родина сказала что нужно в армию идти. Еще бабушка меня закармливала. Но даа, надо было им с детсва всем говорить ИДИТЕ НАХУЙ! Вы бабы я мужик.

С этого и надо начинать "я подчиняюсь женщинам" а не "я выполняю обязанности мужчины, я воспитываю сына"
 
[^]
Demetrix
6.10.2015 - 13:02
-2
Статус: Offline


Фотожопер

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 652
Цитата (yurgen077 @ 6.10.2015 - 12:36)
Хорошо быть атеистом, плохо быть ебнутым истеричным атеистом, который ничем не отличается от ебнутых верующих.
Как на форумах повыпячивать свой атеизм, так толпа. Как на органы тело завещать для больных, так никого. Хуле вы в печах то детей после смерти не жгете, всех закапываете по православным обычаям. Нахуй вам этот фетиш с могилами вместо фотоальбомов???)))
Раз не похуй на крещение ребенка, почему похуй на его похороны???
Какие-то двуличные атеисты получаются.
ЗЫ: тоже атеист))

Не нравится правда-то?) Конечно, конечно ...останетесь только на фотографиях без могил.

Именно! П#зданутых полно не только только среди верующих, среди атеистов их не меньше.
Люди, поймите. Суть христианской религии - это не носить на шее кусок металла крестовидной формы, не кланяться перед краской на холсте.
Главное - жить по совести. Не лгать, не завидовать, не воровать, не изменять в любви. Простейшие догмы, которые ребенку нужно дать с малых лет, иначе будет поздно. Христианство этому учит, а атеизм нет.
 
[^]
motya
6.10.2015 - 13:02
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47865
Цитата (yurgen077 @ 6.10.2015 - 13:00)
Или в приметы верите...хуясе, а как же атеизм?

а какое отношение имеет вера к приметам?
Цитата
Я рассуждаю

почему ты решил сделать это за меня?
 
[^]
dislaxy
6.10.2015 - 13:02
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 152
Цитата (TraderFX @ 6.10.2015 - 20:44)
Ну охуеть теперь. Отдавать ребенка в секту, чтобы кому-то стало спокойнее. Поступок мущщины прям. У мужчины свое мнение должно быть.

Вы как крещение представляете-то? "Отдавать ребенка в секту". Вот меня крестили в детстве, ну есть у меня крестик с цепочкой. В последнее время пошло какое-то раздражение на груди, ну я его на полочку положил и забыл. То что меня покрестили никак не влияет на мое мировосприятие. От этого не жарко и не холодно, если честно. Тем более ребенок сам разберется. И если он поймет к 18, что он атеист, его крещение не остановит.

Но вот всем, кто говорит, "я не собираюсь крестить, пусть сам религию выберет". А много из таких комментаторов примет выбор своего сына/дочери стать мусульманином/мусульманкой. Я не имею ввиду, что мусульманство - это плохая религия, тут упор на то что это будет странно, если славянин станет мусульманином. Или наоборот.
 
[^]
Восьминог
6.10.2015 - 13:02
4
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (yurgen077 @ 6.10.2015 - 12:36)
Хорошо быть атеистом, плохо быть ебнутым истеричным атеистом, который ничем не отличается от ебнутых верующих.
Как на форумах повыпячивать свой атеизм, так толпа. Как на органы тело завещать для больных, так никого. Хуле вы в печах то детей после смерти не жгете, всех закапываете по православным обычаям. Нахуй вам этот фетиш с могилами вместо фотоальбомов???)))
Раз не похуй на крещение ребенка, почему похуй на его похороны???
Какие-то двуличные атеисты получаются.
ЗЫ: тоже атеист))

Не нравится правда-то?) Конечно, конечно ...останетесь только на фотографиях без могил.

а что вы тут за всех то пишете? у меня в завещании написано "органы которые могут помочь-забирайте, остальное сожгите к хуям", так что не надо ляля
 
[^]
Ingvarion
6.10.2015 - 13:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 823
Бессмысленный обряд. Кстати дети от него не в восторге в большинстве своем. На мой взгляд подрастет сам определится что и как, а так блажь для родителей, думающих что делают благо. Я не за и не против. Сам не крещенный. Первый ребенок у меня крещенный, хотя и был я против. Но хотелось родственникам супруги - пусть балуются, лишь бы не навредили.
Вообще нет однозначного ответа "да" или "нет". Кто то верит в сказки кто не верит.
 
[^]
massimo81
6.10.2015 - 13:03
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 1490
Цитата
Потому что насрать вам всем на традиции. Во что вам сказали, в то вы и верите. Завтра скажут, что надо верить в Аллаха и вы будете.

Стадо, секта.


А вот и нихуя.
Если бы родился в семье мусульман в мусульманском государстве, то да.
 
[^]
TraderFX
6.10.2015 - 13:03
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49985
Цитата
Но вот всем, кто говорит, "я не собираюсь крестить, пусть сам религию выберет". А много из таких комментаторов примет выбор своего сына/дочери стать мусульманином/мусульманкой. Я не имею ввиду, что мусульманство - это плохая религия, тут упор на то что это будет странно, если славянин станет мусульманином. Или наоборот.

Кем захочет, тем и станет. Это его выбор будет. Славян мусульман немало, если че.
 
[^]
motya
6.10.2015 - 13:03
22
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47865
Цитата (Demetrix @ 6.10.2015 - 13:02)
Главное - жить по совести. Не лгать, не завидовать, не воровать, не изменять в любви. Простейшие догмы, которые ребенку нужно дать с малых лет, иначе будет поздно. Христианство этому учит, а атеизм нет.

тех, кого только религия удерживает от того, чтобы воровать и убивать, надо в клетках содержать на минимальном пайке, на минуточку.

 
[^]
TraderFX
6.10.2015 - 13:04
4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49985
Цитата (massimo81 @ 6.10.2015 - 16:03)
Цитата
Потому что насрать вам всем на традиции. Во что вам сказали, в то вы и верите. Завтра скажут, что надо верить в Аллаха и вы будете.

Стадо, секта.


А вот и нихуя.
Если бы родился в семье мусульман в мусульманском государстве, то да.

"Нихуя" - это пока тебе не сказали, кто твой новый бог)
 
[^]
PITBULL74
6.10.2015 - 13:04
0
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3230
По моему над ней просто стебутся
 
[^]
yeahnot
6.10.2015 - 13:04
0
Статус: Offline


шизоретепора вздутая главная

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2292
Цитата (yurgen077 @ 6.10.2015 - 13:00)
Цитата (motya @ 6.10.2015 - 12:54)
Цитата (yurgen077 @ 6.10.2015 - 12:50)
и не пиздите, пожалуйста, что если что-то случится с детьми, то похороните не по православным обычаям, а сожгете.

типун тебе троекратный на все выступающие части тела. И не тебе решать, что я сделаю, на минуточку.

Я рассуждаю, а не предрекаю.
Или в приметы верите...хуясе, а как же атеизм?

Забота о детях (на всех уровнях, от еды до пожелания им достойной земной жизни и ухода из неё) - и есть тот момент, о который ломается прагматизм и ушлый материализм. Т.е. женщинам эти тонкие материи легче даются по их женскому назначению.
 
[^]
Sinhrofazotron
6.10.2015 - 13:04
6
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224
Demetrix
Цитата
Главное - жить по совести. Не лгать, не завидовать, не воровать, не изменять в любви. Простейшие догмы, которые ребенку нужно дать с малых лет, иначе будет поздно. Христианство этому учит, а атеизм нет.


странно я так и живу, учили меня при союзе, не христианин ... а господин гундяев по каким догмам живет?
 
[^]
Котейка
6.10.2015 - 13:05
6
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (massimo81 @ 6.10.2015 - 12:59)
Цитата
Тогда уж славянину подобает веровать в Перуна и Мать - Сыру Землю, не в веру византийскую. Прежде чем кричать про славян и православие рекомендую все-таки книжки почитать.

Традиционно в итоге прижилась именно эта религия.
А то можно дойти до представления о трех китах...

Еще раз говорю: книги вам в помощь, образование - наше все! Из них вы можете узнать как насаждалось православие на Руси, как люди были против чуждой им религии, про православную инквизицию и т.д. и т.п.
Так что слово "прижилась" тут не уместно.
Или вы действительно настолько глупы, что будете спорить дальше обнажая тем самым свою абсолютную невежественность?
 
[^]
yurgen077
6.10.2015 - 13:05
-3
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (motya @ 6.10.2015 - 13:02)
Цитата (yurgen077 @ 6.10.2015 - 13:00)
Или в приметы верите...хуясе, а как же атеизм?

а какое отношение имеет вера к приметам?
Цитата
Я рассуждаю

почему ты решил сделать это за меня?

Мне на рассуждения от тебя разрешения не нужны.
А вера в бога к вере в приметы, конечно же, никакого отношения не имеет. Это же разные веры в разную лабуду lol.gif
 
[^]
Иорета
6.10.2015 - 13:05
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
В нашей дружной семье, советского (в лучшем смысле!) воспитания, религиозность проявилась внезапно, как грипп. cry.gif Сначала мамуля, потом брат. И я же повелась - и религиозную литературу читала, и историей православия интересовалась, и во богословские дискуссии с ними вступала. Пока (лет через несколько) не допёрла ЗАЧЕМ это им обоим нужно. Мамуля посчитала, что утрачивает авторитет перед взрослыми детьми, и решила привлечь стороннее авторитетное мнение. В данном случае - церкви, как нам надо жить и почЕтать родителей. Не спать-отдыхать в воскресенье, а по её требованию к заутрене ехать или там на пасхальную службу! Всем. ВМЕСТЕ! pop.gif А братуля решил, что отстаивать свою самостоятельность нужно её же аргументами на её же поле. Не совсем дурак, а? gigi.gif
И только я категорически отказалась играть в это локальное сумасшествие, потому что это уже не вера получается и не религиозность, а сплошное лицемерие! disgust.gif
 
[^]
Бойцоваямышь
6.10.2015 - 13:05
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6220
Цитата (yurgen077 @ 6.10.2015 - 12:36)
Хорошо быть атеистом, плохо быть ебнутым истеричным атеистом, который ничем не отличается от ебнутых верующих.
Как на форумах повыпячивать свой атеизм, так толпа. Как на органы тело завещать для больных, так никого. Хуле вы в печах то детей после смерти не жгете, всех закапываете по православным обычаям. Нахуй вам этот фетиш с могилами вместо фотоальбомов???)))
Раз не похуй на крещение ребенка, почему похуй на его похороны???
Какие-то двуличные атеисты получаются.
ЗЫ: тоже атеист))

Не нравится правда-то?) Конечно, конечно ...останетесь только на фотографиях без могил.

Ты дурак или как?
Дети должны переживать своих родителей! Если такое случится - то ребенок всегда будет жить в моем сердце.
Насчет меня лично - нах мою тушку после смерти затратно утилизировать, пусть моя дочь лучше на эти деньги на море съездит/ипхон купит/ванну отремонтирует/своим детям карамелек накупит/да хоть на собачий приют пожертвует. Я - за утилизацию максимально экономным способом. Хоть кремация, хоть на корм скоту - я мертвая буду, мне фиолетово.
 
[^]
Kapusta000
6.10.2015 - 13:05
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 80
Цитата (VampirBFW @ 6.10.2015 - 13:12)
Госсподи, ДА ПОХУЙ! Вот честно ПОХЕР! Вы атеист? Так какой нафиг вред? Ничего страшного не произойдет. Я атеист, но разрешил крестить ребенка, потому что моей жене это помогло успокоится и не волноватся. Я в бога не верю, потому для меня это выглядело так, мужик в одежде покупал моего сына в мороз (закаливание) и почитал ему стихи. Ничерта не вижу в этом прямо вот такого страшного. Я вот не понимаю. Бога для меня нет, ангелов хранителей нет. Так что в этом плохого что кто то родной Вам станет чуть спокойнее из за своих заблуждений?

Меня к сожалению в детстве крестили. И плохо это потому, что в течение всей жизни мне приходится выслушивать "НУ ТЫ ЖЕ КРЕЩЕННАЯ!". Несмотря на все протесты, попытки убедить что это крещение ничего не значит, что я атеист до мозга костей, все равно во время споров проскакивает эта ненавистная мне фраза, такое ощущение что меня заочно записали в этот "клуб" независимо от того надо мне это или нет. Вот почему лучше предоставить ребенку самостоятельно сделать свой выбор
 
[^]
Kira2402
6.10.2015 - 13:07
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (TraderFX @ 6.10.2015 - 15:39)
Цитата
Это не обряд, а таинство. И это по определению обрубает публичные форумные обсасывания "надо/не надо".

Мне похуй, я хочу знать "зачем".

чтобы в рай попасть, но если ты не веришь - то конечно не зачем, ну хотя на всякий случай все таки например ) и не надо так остро реагировать )
 
[^]
KrisO
6.10.2015 - 13:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 97
Цитата (igor2c4 @ 6.10.2015 - 12:08)
1 картинка
(прикрепил, если не отразилась)

Чет для православных слишком не терпимы и агрессивны. Видать крещение в младенчестве (или в неосознанном возрасте) не показатель "голубой крови". Я б тоже подальше держался: и от мамаши такой(авторши на картинке), и от отвечающих. Крещение - не панацея от всех проблем на свете и доказательств нет тому, что некрещеному будет хуже тут или там.
Креститься или нет - это решение индивидуальное и, логично, пусть оно будет осознанным. Тогда меньше обвинений за свое решение услышите.

Крестить или не крестить?
 
[^]
as1205
6.10.2015 - 13:08
11
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата (VampirBFW @ 6.10.2015 - 13:00)
Цитата (as1205 @ 6.10.2015 - 12:58)
Туда это куда?

Под землю к червям. Так говорят все мотодялы кончают. А на номере бумажечка есть? Что бы не палили?

Хуй тебе на воротник gigi.gif В завещании указано "кремировать". Так что черви останутся голодными. А кто тебе рассказывал, как мотоциклисты кончают? Надеюсь, не подруга это была? А то такое чувство, что у тебя травма какая-то психологическая. Куда ни посмотришь - гроб-гроб-кладбище-пидор.

Цитата
А на номере бумажечка есть?

Какая, блядь, бумажка? Ты что ебанутый? Зачем мне бумажка? hz.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47903
0 Пользователей:
Страницы: (35) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх