Никогда не пристёгивайтесь в самолёте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MerlinDn
4.10.2015 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
А как же ЯК-42 под Ярославлем? Погибли все кроме 2-х человек (один позде скончался в больнице) причина того что они выжили официально записана в расследовании авиакатастрофы :
" Оба, сидевшие в последнем ряду, не были пристёгнуты ремнём безопасности и благодаря этому после крушения самолёта оказались выброшены в реку Туношонка."


Вот че теперь делать? Полупристегиваться?

Это сообщение отредактировал MerlinDn - 4.10.2015 - 10:24
 
[^]
311ПДСС
4.10.2015 - 10:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 473
Цитата (mansstera @ 3.10.2015 - 20:05)
Цитата
Как вы себе представляете человека, которого можно зафиксировать вверх тормашками посредством самолетного ремня безопасности?

Когда произойдет "верх тормашки" ремень действительно не нужен))), но он для этого и не предназначен. Представь себе воздушную яму метров 100, куда самолет мгновенно опускается? А потом поднимается, а потом опять падает)))

прочитал - начало подташнивать lol.gif
 
[^]
Зебалашо
4.10.2015 - 10:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 543
А вот этот мужик мне нравится, Он Ирландец, живёт в пендосии, в тему


Это сообщение отредактировал Зебалашо - 4.10.2015 - 10:54
 
[^]
Riffraff
4.10.2015 - 10:57
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
не надо пристегиваться, ни в самолете, ни в авто, шлем при езде на мотоцикле не надо надевать!

Глядишь и генофонд от биомусора очистится.
 
[^]
asdi76
4.10.2015 - 11:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 464
Цитата (Зебалашо @ 4.10.2015 - 10:54)
А вот этот мужик мне нравится, Он Ирландец, живёт в пендосии, в тему

умер он уже, пару лет назад
 
[^]
stoberegov
4.10.2015 - 11:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1938
Название у ремней не правильное. Ведь с детства многие это слово не любят.
Надо было назвать "ОБЕРЕГ". Глядишь ,и многие бы не стали отстёгиваться.
 
[^]
Spiteful73
4.10.2015 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Пристегивайся, за буйки не заплывай, под стрелой не стой. Хуета какая-та.
Вы еще скажите, что пальцы в розетку совать нельзя-А-А-А-А-...............................................
 
[^]
Skomoroh100
4.10.2015 - 14:45
0
Статус: Online


Кошколюб

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1761
Цитата (lifesaver @ 3.10.2015 - 18:12)
Это потолочная панель самолёта Airbus после столкновения с головой пассажира. Он спал в полёте не пристегнувшись, и во время сильной турбулентности его немножко тряхнуло. Пятеро пассажиров рейса American Airlines, следовавшего из Гренады в Майами попали в больницу с разными травмами, все они были не пристёгнуты. Остальные отделались испугом.

А можно было бы каски выдать, тогда голова не пострадала бы
 
[^]
stormwiu
4.10.2015 - 16:45
0
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Цитата (d1b1 @ 3.10.2015 - 18:17)
Как попал в аварию после этого без ремня не куда..

Некуда что? Никуда, грамотей.
 
[^]
unclesem
4.10.2015 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (Fenya @ 3.10.2015 - 18:18)
Цитата (lifesaver @ 3.10.2015 - 19:12)
Это потолочная панель самолёта Airbus после столкновения с головой пассажира. Он спал в полёте не пристегнувшись, и во время сильной турбулентности его немножко тряхнуло. Пятеро пассажиров рейса American Airlines, следовавшего из Гренады в Майами попали в больницу с разными травмами, все они были не пристёгнуты. Остальные отделались испугом.

интересно, ему счет за ремонт салона выкатили? Там же затрат на миллионы может быть... +упущеная прибыль...

как-бы еще должны не остались. он же не при взлёте/посадке не пристегнулся? нет. а в полёте - ну устал, уснул крепко. не услышал. а чо стюарды не разбудили не пристегнули?
 
[^]
AzazeIIo
5.10.2015 - 01:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 582
Цитата (HeliRu @ 3.10.2015 - 18:32)
в Бизнес классе на переднем ряду сидит крутой бизнесмен и борогозит понты.
отказывается пристегиваться перед взлетом.
стюардесса раз сказала, второй, третий. отказывается.
идет жалуется командиру.

тот встает с места подходит и просит пристегнуться - чел игнорирует правила.
тогда старый дед командир начинает ему обьяснять -
сейчас я начну разбег, на полосу выскочит стая собак, или замешкается водитель машины обслуживания и что я должен буду делать? правильно я переложу реверс и буду использовать экстренное торможение. если вы не пристегнетесь вы сначала пробьете первую перегородку, потом вторую и окажетесь у нас в кабине.

вопрос - а накуя ты мне там нужен???

чел молча застегнул привязной ремень а командир удалился в кабину.

Как можно так классику испохабить? Не умеешь рассказывать анекдоты, не берись. Пожалуйста ).

Оригинал из далёкого 2000-го года:
Рассказал мне братец, работник гражданской авиации.
Картина следующая. Самолет, рейс довольно местный, из Сибири в Сибирь.
Перед посадкой стюардесса, как положено, объявляет: "Граждане пассажиры! Пристегните ремни безопасности". Ну, народ, в большинстве, начинает пристегиваться.
В первом ряду сидит детина размером семь на восемь, и внаглую игнорирует сие разумное требование. Стюардесса, смотря на детину, повторяет: "Граждане пассажиры! Пристегните ремни безопасности". Реакция снова нулевая. Тогда фраза повторяется персонально ему: "Гражданин! Пристегните ремень безопасности". В ответ следует: "Да пошла ты..." Ну девка, понятно, обиделась и пошла жаловаться командиру. Через минуту вылетает комкор (небольшого роста, сухонький мужичонка, к тому же шепелявый), подскакивает к этому шкафу и произносит следующий монолог:
- Музык! Вот ты себе пг'едставь! Сейчас на посадке, если я сють-сють пг'омахнусь мимо полосы, то самолет г'езко остановится, а вот ты полетис дальше. Баськой вперед. И вот ты пг'олетаешь пег'вую пег'ебог'ку (загибает пальцы), вторую пег'ебог'ку, тг'етью пег'ебог'ку и очутисься у меня в кабине. Спрашивается, а на хуя ты мне там нузен?
Мужик МОЛЧА пристегивается. Салон в ауте. Занавес.

Добавлено в 01:22
Цитата (пупкинд @ 3.10.2015 - 23:15)
Каждый двенадцатый пассажирский самолет в СССР разбился.

Самый безопасный самолет Ту-114 (разбился один из тридцати)

более-или-менее

Як-42 (1 из 23),
Як-40 (1 из 22),
Ил-62 (1 из 22)

...

замыкают список

Ил-18 (1 из 7),
Ту-104 (1 из 5).

Ваша статистика - абсолютная глупость. Даже если цифры были правдивы (что, конечно, сомнительно), то обозначают они падение определённого самолета. Т.е. в статистику вообще не включаются данные о количестве вылетов, продолжительности полёта и прочие данные.

Исходя из вашей статистики получается, что полёт определённого ТУ-104, который пролетел девятьсот тысяч километров и упал, равняется одному полёту Боингу 777, который пролетел один километр и упал.

Видно теперь насколько глупы приведённые вами данные?
 
[^]
abominable81
5.10.2015 - 13:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 248
Цитата (EnragedCat @ 3.10.2015 - 18:28)
Я не против ремней безопасности, совсем не против. Пристегиваюсь и в самолете, и в машине. Всегда. Автоматически. Но вот, честно говоря, не вижу большого смысла именно в пассажирских ремнях безопасности в самолете.
Ну, сами посмотрите, стюарды пристегнуты так, что хрен вытряхнешь даже при кувыркании самолета, а чем поможет в таком же случае пассажиру ремень, даже затянутый, находящийся где-то на уровне чуть ниже живота, в районе бедер? Как вы себе представляете человека, которого можно зафиксировать вверх тормашками посредством самолетного ремня безопасности?
Что, на случай "болтанки" ремни нужны? Чтоб люди в проход не падали (ударяться головой об впереди стоящее кресло, ремень явно не помешает)? Ну, да, возможно...

Наверное мне просто повезло, что я обожаю воздушные ямы и турбулентность (нет, это не как в кино, когда все "аааа!" и умерли), и не боюсь, а люблю, летать, и даже еще помню, как самолеты устроены :)

Да ну чего минусите-то молча? Расскажите, в чем не права.

Никогда не испытывали на себе прерванный взлет? Это когда самолетик разгоняется практически до скорости взлета и на рубеже принятия решения КВС все-таки принимает решение не взлетать и врубает все что относится к экстренному торможению (полоса взлета таки конечная по длине). Из сидения выкидывает так, что мало не покажется. Так вот, если вы пристегнуты, то с впереди стоящей спинкой сидения встретится ваша голова (худший вариант) или руки (это уже лучше). Основную нагрузку на себя возьмет ремень. А если вы поленитесь пристегнуться, масса вашего тела помноженная на величину ускорения влетит в впереди стоящее сидение. В теории кресла авиационные вещь достаточно прочная, но тут как повезет. И если не повезет вы влетаете в впереди сидящего пассажира, он в свою очередь в своего впереди сидящего, и если вы с ним были одинаково небрежны в вопросах ремня, то получится замечательный эффект домино.
Мне как-то раз довелось испытать на себе турбулентность несколько похожую как на фото. На подлете к Италии. У людей планшеты под потолок взлетали. Телефоны потом пол самолета искало. Это если вкратце.

Добавлено в 13:28
Цитата (MerlinDn @ 4.10.2015 - 10:22)
А как же ЯК-42 под Ярославлем? Погибли все кроме 2-х человек (один позде скончался в больнице) причина того что они выжили официально записана в расследовании авиакатастрофы :
" Оба, сидевшие в последнем ряду, не были пристёгнуты ремнём безопасности и благодаря этому после крушения самолёта оказались выброшены в реку Туношонка."


Вот че теперь делать? Полупристегиваться?

Счастливое совпадение. Для полноты картины нужна статистка тех, кто выжил благодаря пристегнутым ремням. Тогда уже можно делать выводы.
 
[^]
mehalnik
5.10.2015 - 16:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 275
Летит небольшой самолет с бизнес салоном. Бизнесмен своей подруге:
-Хочешь, я дам сейчас 10 долларов пилоту и он поцелует тебе руку?
Пилот услыхал:
-Сейчас я штурвал брошу и вы у меня все отсосёте.

Это сообщение отредактировал mehalnik - 5.10.2015 - 16:39
 
[^]
пупкинд
6.10.2015 - 23:31
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
глупые но цепляют

главное не поспоришь

Добавлено в 23:32
AzazeIIo
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126528
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх