«Лолита»: самый трагичный роман XX века

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ktylx34
19.08.2015 - 21:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 545
Огромный минус для романа-что он написан высокохудожественным языком.Но если попробовать разобраться о содержании простыми и доступными словами-гавно,описанное высоким слогом-СВОЕЙ СУТИ НЕ МЕНЯЕТ! ГГ фактически так и остался маленьким ребёнком,которого обломали "потрогать писечку"(сцена на пляже в детстве героя).И с Лолитой он фактически этим и занимается(дитёнок добрался потрогать писечку девочки). Он не смог пробудить в ней чуственность(по определению автора-"нимфетка"-девочка с ПОВЫШЕННОЙ СЕКСУАЛЬНОСТЬЮ-это из текста романа).Нормальный МУЖЫК пробудил бы в девчёнке эту сексуальность и повёл бы правильно по жизни(из армейского-Я ваш командир.я буду вас ебать и кормить).А так ГГ стал для девки типа самотыка - немного побаловаться. Реально всё поведение ГГ диктовалось головой(головкой) хуя,судя по развитию сюжета-очень небольшой головкой.В итоге-и девку сгубил(что бы про неё не говорили-по факту он был над нею старший) и сам хреново кончил. Премию Дарвина ему.Два раза.

Добавлено в 22:00
По названию темы- нехрен плакать над дебилами(это не про девку-она просто не выросла по соображению.и в данном случае это не её вина)
 
[^]
ZSBooka
19.08.2015 - 22:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Никто не пишет этого, но мне кажется, что суть этой книги заключается в том, что вокруг нас масса маньяков-педофилов: вначале - Гумберт; потом - как его там? писатель этот; и в конце, когда Гумберт приехал к беременной Лолите, которая уже как бы женщина и живет с каким то парнем, и уже она вроде бы описывается и представляется, как несвежая, потрепанная жизнью... но ей на тот момент только 16 лет! 16 лет, Карл!
Короче: в этих америках и европах кругом педофилы, маньяки и прочие пидорасы, это было Набокову понятно еще несколько десятилетий назад, а наши родители не верили
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40248
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы