Кольская сверхглубокая, 32 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лопух
17.08.2015 - 20:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 254
Цитата (exoricst @ 17.08.2015 - 07:26)
В штатах из какой только херни достопримечательность не делают. Так что почему бы и нет. Сделать музей хотя бы. Это же тебе не памятник гиганскому ботинку или самому большому клубку. Или самой огромной пицце. Всё таки это труд тысяч человек, который еще долго не смогут повторить.

Мысль хороша, но все эти мелкие музеи в штатах расположены в городках или на трассах. А СГ стоит между Заполярным и Никелем в болотах. Вряд ли там будет достаточный поток туристов

Кольская сверхглубокая
 
[^]
xxxShahxxx
17.08.2015 - 22:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 476
Это ж блять гордость Уралмашзавода была. Памятник этой буровой до сих пор хранится у многих инженеров дома и в кабинетах.
Ну берет меня гордость за родное, ну что поделать. Хотя... Если ж буровую развалили, то завод-то раз плюнуть. Нету, ребят, больше моего родного Уралмаша. Кучка мелких предпринимателей и нахлебники, вытягивающие жилы из работяг. Со слезами уходил с него. 4 поколение машиностроителей млять! Это ж вам не пуп царапать. Сколько людей это делало! А танки наши, а экскаваторы, а теперь и буровые никому не нужны. А что говорить о людях? Работягах машиностроителях? Пацанах, которые с 15 лет, учась в проф. училище вставали за станок и 50 лет не сходя с него отдали за всю мазуту(батя в этом году отметил 50 лет трудовыебудней. Ему 65 через 15 дней). Ну блять как? Хоть бы кто спасибо сказал за мужские золотые руки. За руки всех, кто "ковал" гордость нашей родине. Как сказал наш "мудрый" начальник: "Отработал - ну молодец. Хорошо, что уходят старики без выебонов. Они уже отработаный материал. Кому вы теперь нах нужны, в 50 даже лет, не доработав до пенсии. Только и умеете, что железо пилить". "А что умеете Вы, уважаемый начальник" - спросили его мы, пиздюки, пацаны, работяги. Ответить так, чтобы не получить люлей он не смог, потому от греха просто свалил.
Плакать хочется за все это блядство. Просрали. В очередной раз просрали очередную "кузькину мать", которой гордилась вся страна и завидовал весь мир.
Ну и на закуску, любимое.


Это сообщение отредактировал xxxShahxxx - 17.08.2015 - 22:09
 
[^]
exoricst
18.08.2015 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Лопух @ 17.08.2015 - 20:57)
Цитата (exoricst @ 17.08.2015 - 07:26)
В штатах из какой только херни достопримечательность не делают. Так что почему бы и нет. Сделать музей хотя бы. Это же тебе не памятник гиганскому ботинку или самому большому клубку. Или самой огромной пицце. Всё таки это труд тысяч человек, который еще долго не смогут повторить.

Мысль хороша, но все эти мелкие музеи в штатах расположены в городках или на трассах. А СГ стоит между Заполярным и Никелем в болотах. Вряд ли там будет достаточный поток туристов

Гм, ну поставить туда стеллу памятную табличку для потомков, капсулу времени заложить да мусор убрать. И самим приятно и денег много не надо. Если уж так по культурному.
 
[^]
Antitolleras
19.08.2015 - 23:27
-1
Статус: Offline


Истина никому не интересна! Но она есть!

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 778
Цитата (куймель @ 17.08.2015 - 09:09)
Цитата (Antitolleras @ 17.08.2015 - 01:47)
Цитата (куймель @ 16.08.2015 - 19:17)
О все пропало, все пропало!

Простите нас, скважины

Сколько вас много. И что прикажете с этой дыркой в земле делать? Только конкретно. Отпала необходимость, ну и забросили. Как и Денвер в сшп, и кучу других объектов по миру.
Но вам же важно постонать и понегодовать cool.gif

Селюк-вульгарис, будущий герой майдана, ты хоть представляешь насколько трудозатратна и дорога такая скважина, сколько новых технологий пришлось разработать для ее проводки, если не как промышленный объект, то как минимум, как памятник развитию нашей науки и высоких технологий стоит там все сохранить, там нужно было устроить или музей или показательный стенд, куда бы могли ездить ознакамливаться и практиковаться будущие молодые специалисты и прочее в этом духе. Таких скважин в мире чуть ли не меньше, чем было орбитальных станций за всю историю их существования, а такие селюки, как ты и рады бы ездить на иностранных тачках с айфоном в кармане, попердывая газиками кока-колы, главный враг страны не либерал-кликуша, а ты, молчаливый шапкозакидатель и хатаскращик-потребитель, тьфу, аж тошно! rusdeg.gif

Ух ты какой матерый потомственный либеральный интеллегентище нарисовался. lol.gif Представляю его бродящим по Питеру в рубище и пророчествующим в компании себе подобных. Либерал-кликуш. Неврагов. cool.gif Тошно ему.

Повторю вопрос. Что прикажете делать с этой дырой в земле? Поставить почетный караул и водить подрастающие поколения любоваться на заглушку? Напомню, скважина не в центре Питера, где тошнит моего оппонента со товарищи, а в таких ебенях, что "только вертолетом можно долететь". Какой, на хрен, музей? Там ни электричества, ни связи.

И вид железной заглушки в земле вы думаете поспособствует "ознакамливаться и практиковаться будущие молодые специалисты и прочее в этом духе"©?

Вы недалеки. Смиритесь с этим. Кликуш раньше на конюшне лечили. Вожжами. Говорят, помогало.

Ознакомился с вашими темами. Вы еще и поэт?? shum_lol.gif

Нифига не понял, с чего я вдруг стал либеральным, может потому что я из Питера, ну дык все, весь Питер позорные либералы, "Тьфу мерзость, еще и стихоплетствует, негодяй". Пожалуй, назвав тебя "селюком", я еще польстил, но до мата опускаться не буду (антилегент я, али кто). А удаленность скважины по-твоему есть преграда для ее посещения, интересно как тысячи студентов, будущих спецов по бурению проходят практику в тайге и далекой тундре, а уж про работяг я и спросить стесняюсь, тех-то десятки тысяч, не иначе мистика из разряда адских звуков, не могут же они по небесной тверди пешком аки по суше

Мдааа... Ты конечно же не знаешь, "эффективный", что скважина законсервирована, и при наличии финансирования работы могли быть продолжены, о ценности таких работ тебе уж и подавно неизвестно. И что заглушка, это есть аллегория на надгробие нашей науки, да и могила, и та заброшена.
А под одобрение лизоблюдов, типа тебя, все это непотребство цветет.

Это сообщение отредактировал Antitolleras - 19.08.2015 - 23:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52954
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх