Почему немцы победили французов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
osikchef35
19.06.2015 - 00:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 0
Я читал "воспоминания солдата" и "внимание, танки"... Тактические обоснования от меня как-то ускользнули))
 
[^]
maxello
19.06.2015 - 10:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 356
Цитата (Alechandro @ 8.06.2015 - 22:45)
Извини,ТС, не могу дождаться, так сказать твоего вывода - почему же все-таки проиграли французы? Да потому что их звезда погасла аккурат за 125 лет до этих событий и ровнехонько 200 лет назад - 18 июня 1815 года, юбилей однако, интересно как отмечать будут?

Так вот после битвы при Ватерлоо, Франция перестала быть самостоятельным игроком на международной арене. Ограбить на пару с англичанкой одряхлевший Китай, подло кинуть на бабки и объявить войну маленькому Алжиру это могем, а вот воевать с хотя бы равным по силам государством... и немцы блестяще доказали несостоятельность Франции при Бисмарке и Гитлере.

При Вильгельме только не смогли, надо говорить почему? Потому что Русь-матушка в ПВМ тянула этих засранцев с самого начала. и получила Россия удар под дых от союзничков - Февральский переворот, глупый наш Николашка, хоть и был редким мудаком, но все-таки равноправным партнером, с которым делится надо.Ну а марионетке Керенскому, конечно и можно и нужно было меньше дать.

моё мнение в вопросе жабоедов полностью совпадает. Не забудьте ещё чешское и бельгийское стрелковое оружие, чешкие авто и двигатели!!!! чехи тоже мудаки порядочные, снабжали фрицев не из-под палки. а случайности типа автокатастроф, отставок генералов в самый неподходящий момент ну никак не могу поверить!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48197
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы