Ювелирное рукоблудие, обручальные кольца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
magnumv
15.05.2015 - 11:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1143
Цитата (maxxxak @ 15.05.2015 - 11:25)
Цитата (Juvel @ 15.05.2015 - 08:06)
Цитата (maxxxak @ 15.05.2015 - 07:10)
Если несете золото ювелиру ебаште лом молотком и кусайте бокарезами. Ибо лом они не переплавляют. Зачем.они своего золота подкинут а в случае этой монетки допустим продадут. А старые изделия тоже отполируют и продадут. Смысла нет плавить вещи особенно ювелирку СССР. Там золото было хорошее. Плавят только импортное золото так как это гавно.

Вы даже не представляете как нам фиолетово что Вы принесете,ювелиры даже не называют золото золотом,называют обезличенно металл и все, просто рабочий материал. Вы хоть представляете сколько нужно своего оборотного металла чтобы всем изготавливать из него??? Достали такие обыватели,которые приходят и сходу говорят что все обманщики,да идите куда хотите со своим великолепным советским золотом 583 пробы,там даже содержание чистоты то меньше чем сейчас,если не брать в расчет всякую турцию,то наше сегодняшнее российское золото ничем не хуже.

Где вы видите что я назвал кого то обманщиком? Просто вы бы видели лица " честных" ювелиров когда я приношу им жмень колец расхуяренных молотком))) это же безликий метал как Вы сказали какая разница)))) но всегда они злятся. потому что это дополнительный заработок. колечко полирнул и продал его уже не как лом а как с работой. вот так . а обманщиками я не кого не считаю .

если мастерская при ломбарде возможно так оно и есть, но мне кажется вы преувеличиваете) у меня прям перед глазами расстроенное злое лицо ювелира которого вы обламали) обычно клиент приходит со своими хотелками и какое то совдеповское изделие его вряд ли заинтересует
бывали случаи приносили например новую цепочку на плавку и если был лишний метал мог ее оставить на всякий пожарный) но чтоб расстраиваться из-за лома это уже через чур)
да и какая разница чей будет металл в изделии если проба остается та что и была
и как пример если вы принесли 5 грамм металла на кольцо то чтоб его отлить нужно еще как минимум столько же, а если делать кольцо вообще в ручную то металла может понадобиться еще больше, у ювелира всегда есть оборотный металл иначе он не сможет работать. Это как например сшить костюм - нельзя сшить его не имея запас материала в любом случае с выкроек остаются остатки ткани. И еще надо закладывать потери от 5-10% металла в обработке улетает - при нагреве металл сгорает при взаимодействии с кислородом, при полировке слой металла также улетает безвозвратно и так на каждой операции
 
[^]
LordLucifer
15.05.2015 - 11:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 347
Цитата (magnumv @ 15.05.2015 - 12:45)
Цитата (maxxxak @ 15.05.2015 - 11:25)
Цитата (Juvel @ 15.05.2015 - 08:06)
Цитата (maxxxak @ 15.05.2015 - 07:10)
Если несете золото ювелиру ебаште лом молотком и кусайте бокарезами. Ибо лом они не переплавляют. Зачем.они своего золота подкинут а в случае этой монетки допустим продадут. А старые изделия тоже отполируют и продадут. Смысла нет плавить вещи особенно ювелирку СССР. Там золото было хорошее. Плавят только импортное золото так как это гавно.

Вы даже не представляете как нам фиолетово что Вы принесете,ювелиры даже не называют золото золотом,называют обезличенно металл и все, просто рабочий материал. Вы хоть представляете сколько нужно своего оборотного металла чтобы всем изготавливать из него??? Достали такие обыватели,которые приходят и сходу говорят что все обманщики,да идите куда хотите со своим великолепным советским золотом 583 пробы,там даже содержание чистоты то меньше чем сейчас,если не брать в расчет всякую турцию,то наше сегодняшнее российское золото ничем не хуже.

Где вы видите что я назвал кого то обманщиком? Просто вы бы видели лица " честных" ювелиров когда я приношу им жмень колец расхуяренных молотком))) это же безликий метал как Вы сказали какая разница)))) но всегда они злятся. потому что это дополнительный заработок. колечко полирнул и продал его уже не как лом а как с работой. вот так . а обманщиками я не кого не считаю .

если мастерская при ломбарде возможно так оно и есть, но мне кажется вы преувеличиваете) у меня прям перед глазами расстроенное злое лицо ювелира которого вы обламали) обычно клиент приходит со своими хотелками и какое то совдеповское изделие его вряд ли заинтересует
бывали случаи приносили например новую цепочку на плавку и если был лишний метал мог ее оставить на всякий пожарный) но чтоб расстраиваться из-за лома это уже через чур)
да и какая разница чей будет металл в изделии если проба остается та что и была
и как пример если вы принесли 5 грамм металла на кольцо то чтоб его отлить нужно еще как минимум столько же, а если делать кольцо вообще в ручную то металла может понадобиться еще больше, у ювелира всегда есть оборотный металл иначе он не сможет работать. Это как например сшить костюм - нельзя сшить его не имея запас материала в любом случае с выкроек остаются остатки ткани. И еще надо закладывать потери от 5-10% металла в обработке улетает - при нагреве металл сгорает при взаимодействии с кислородом, при полировке слой металла также улетает безвозвратно и так на каждой операции

Я наверное в следующем посте подробно всё изложу про пробу и про литьё.
 
[^]
seredina
15.05.2015 - 13:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2236
Цитата
LordLucifer, вы так и не ответили на вопрос выше, как получить знания необходимые по ювелирке. курсы, литература или что то ещё?

давай я отвечу,у каждого свой путь: многие учатся у знакомых,есть курсы платные по обучению,есть проф.училища,для начала нужно собрать инструмент(не дешевое удовольствие)найти место с вытяжкой,а потом практика,практика,практика....
 
[^]
unclesem
15.05.2015 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (LordLucifer @ 14.05.2015 - 23:21)
Цитата (КрошкаЕнот @ 15.05.2015 - 00:17)
LordLucifer
а как молодоженам-то? понравился результат?

по-моему, симпатично)

В полном восторге! У нас маленький провинциальный город, все работают по каталогам, что тоновое ленятся делать.

ну так чтобы "что-то новое" делать - нужно в станочек вложиться для начала. а он так потянет нормально... тыщ пару бакинских вообще без вариантов...
 
[^]
BRIZANT
15.05.2015 - 13:14
0
Статус: Offline


Регистрация: 28.05.14
Сообщений: -8
вот Ювелирное рукоблудие, а колечки Ваши это так- тренировка! gigi.gif

Это сообщение отредактировал BRIZANT - 15.05.2015 - 13:16

Ювелирное рукоблудие
 
[^]
LordLucifer
15.05.2015 - 14:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 347
Цитата (unclesem @ 15.05.2015 - 14:08)
Цитата (LordLucifer @ 14.05.2015 - 23:21)
Цитата (КрошкаЕнот @ 15.05.2015 - 00:17)
LordLucifer
а как молодоженам-то? понравился результат?

по-моему, симпатично)

В полном восторге! У нас маленький провинциальный город, все работают по каталогам, что тоновое ленятся делать.

ну так чтобы "что-то новое" делать - нужно в станочек вложиться для начала. а он так потянет нормально... тыщ пару бакинских вообще без вариантов...

Я свой за 5500$ покупал в комплекте куча оснастки, подробнейшая инструкция с примерами и тех поддержка.
Но сейчас хочу фрезер по металлу, но он денег стоит очень много...
 
[^]
Helper777
15.05.2015 - 14:42
3
Статус: Offline


КОТЯРА

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1211
ТС привет
я провел много лет возле Красного на Волге, его считают ювелирной столицей России по праву, знаю море ювелиров, имею перстень редкой ручной работы, серебро и наплавлены стилизованные орлы из золота... Уважаю твой труд, и всегда завидовал товарищу, который держит свой заводик в Красном и успешно работает пока что руками, другого он не хочет делать...
 
[^]
LordLucifer
15.05.2015 - 14:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 347
Цитата (Helper777 @ 15.05.2015 - 15:42)
ТС привет
я провел много лет возле Красного на Волге, его считают ювелирной столицей России по праву, знаю море ювелиров, имею перстень редкой ручной работы, серебро и наплавлены стилизованные орлы из золота... Уважаю твой труд, и всегда завидовал товарищу, который держит свой заводик в Красном и успешно работает пока что руками, другого он не хочет делать...

Добрый день! Уважаю ручной труд, бывал на больших предприятиях на заводе Соколова например, там прям свой городок, своя поликлиника и детсад.
Я к этому буду стремиться, к сожалению работая в одиночку много не заработаешь...
 
[^]
seredina
15.05.2015 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2236
Цитата
я провел много лет возле Красного на Волге, его считают ювелирной столицей России по праву, знаю море ювелиров, имею перстень редкой ручной работы, серебро и наплавлены стилизованные орлы из золота... Уважаю твой труд, и всегда завидовал товарищу, который держит свой заводик в Красном и успешно работает пока что руками, другого он не хочет делать...

объясни пожалуйста,знаю Красное Село с его традиционным народным промыслом там филигрань,про Красное на Волге не слышал..
 
[^]
Jewelry33
15.05.2015 - 15:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 129
Привет коллегам) Тема интересная!!! Писать много времени нет, так как сижу и работаю, через час заказ выдавать))
 
[^]
LordLucifer
15.05.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 347
Цитата (Jewelry33 @ 15.05.2015 - 16:42)
Привет коллегам) Тема интересная!!! Писать много времени нет, так как сижу и работаю, через час заказ выдавать))

Привет! Знакомая ситуация, у меня у друга есть поговорка, если заказ отдал во время, то ты не настоящий ювелир biggrin.gif
 
[^]
Jewelry33
15.05.2015 - 16:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 129
Цитата (LordLucifer @ 15.05.2015 - 15:49)
Цитата (Jewelry33 @ 15.05.2015 - 16:42)
Привет коллегам) Тема интересная!!!  Писать много времени нет, так как сижу и работаю, через час заказ выдавать))

Привет! Знакомая ситуация, у меня у друга есть поговорка, если заказ отдал во время, то ты не настоящий ювелир biggrin.gif

Ахаха)) Ну да, доля правды присутствует в поговорке) Но заказчиком обижать не стоит, а то они обидчивые, могут и не вернуться)

Добавлено в 16:17
Цитата (seredina @ 15.05.2015 - 15:03)
Цитата
я провел много лет возле Красного на Волге, его считают ювелирной столицей России по праву, знаю море ювелиров, имею перстень редкой ручной работы, серебро и наплавлены стилизованные орлы из золота... Уважаю твой труд, и всегда завидовал товарищу, который держит свой заводик в Красном и успешно работает пока что руками, другого он не хочет делать...

объясни пожалуйста,знаю Красное Село с его традиционным народным промыслом там филигрань,про Красное на Волге не слышал..

Одно и тоже место.
 
[^]
seredina
15.05.2015 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2236
Цитата

Цитата (seredina @ 15.05.2015 - 15:03)
Цитата
я провел много лет возле Красного на Волге, его считают ювелирной столицей России по праву, знаю море ювелиров, имею перстень редкой ручной работы, серебро и наплавлены стилизованные орлы из золота... Уважаю твой труд, и всегда завидовал товарищу, который держит свой заводик в Красном и успешно работает пока что руками, другого он не хочет делать...

объясни пожалуйста,знаю Красное Село с его традиционным народным промыслом там филигрань,про Красное на Волге не слышал..

Одно и тоже место.

так то рядом с Питером(или я путаю)

Добавлено в 18:04
Цитата
так то рядом с Питером(или я путаю)

да реально путаю(у нас с учаги на практику двое туда ездили) зря я предмет народные промыслы прогуливал...
 
[^]
Helper777
15.05.2015 - 18:47
2
Статус: Offline


КОТЯРА

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1211
Цитата
объясни пожалуйста,знаю Красное Село с его традиционным народным промыслом там филигрань,про Красное на Волге не слышал..


Это под Костромой, пгт Красное на волге, практически одни ювелиры, более 100 заводов и заводиков ювелирных. Госзавод тоже есть, и делает очень неординарные вещи, да и госцена золота в Костроме одна из самых низких по стране, я жене бриллиант 2 карата покупал по бросовой цене с рук у ювелиров, голубого оттенка, общаясь там частенько что нить реально недорогое оторвать можно, и много ручной работы все еще продается, тем более, что и училище на Ювелира там тоже есть, и много молодежи учиться на различные специальности, закрепщики там и тому подобное...
 
[^]
Arty1970
15.05.2015 - 22:08
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата
объясни пожалуйста


Красное село под Питером. красное на Волге около Костромы - 40 км примерно
Шикарный городок, сборище крутых коттеджей золотых дел мастеров))
 
[^]
Minzdraw
15.05.2015 - 23:59
1
Статус: Offline


ЗамкадышЪ

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 424
Собственно с женой удивлены))) в 2013 году заказывали обручалки)

Ювелирное рукоблудие
 
[^]
LordLucifer
16.05.2015 - 10:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 347
Цитата (Minzdraw @ 16.05.2015 - 00:59)
Собственно с женой удивлены))) в 2013 году заказывали обручалки)

Хорошее фото, но почему царапку на пальце не заретушировали?
 
[^]
Minzdraw
16.05.2015 - 20:45
1
Статус: Offline


ЗамкадышЪ

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 424
Цитата (LordLucifer @ 16.05.2015 - 10:09)
Хорошее фото, но почему царапку на пальце не заретушировали?

Да фотограф пропустил некоторые фотки) а самим как то не до этого) Зато видно рабочие руки)
 
[^]
Juvel
17.05.2015 - 00:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 368
Цитата (maxxxak @ 15.05.2015 - 11:25)
Цитата (Juvel @ 15.05.2015 - 08:06)
Цитата (maxxxak @ 15.05.2015 - 07:10)
Если несете золото ювелиру ебаште лом молотком и кусайте бокарезами. Ибо лом они не переплавляют. Зачем.они своего золота подкинут а в случае этой монетки допустим продадут. А старые изделия тоже отполируют и продадут. Смысла нет плавить вещи особенно ювелирку СССР. Там золото было хорошее. Плавят только импортное золото так как это гавно.

Вы даже не представляете как нам фиолетово что Вы принесете,ювелиры даже не называют золото золотом,называют обезличенно металл и все, просто рабочий материал. Вы хоть представляете сколько нужно своего оборотного металла чтобы всем изготавливать из него??? Достали такие обыватели,которые приходят и сходу говорят что все обманщики,да идите куда хотите со своим великолепным советским золотом 583 пробы,там даже содержание чистоты то меньше чем сейчас,если не брать в расчет всякую турцию,то наше сегодняшнее российское золото ничем не хуже.

Где вы видите что я назвал кого то обманщиком? Просто вы бы видели лица " честных" ювелиров когда я приношу им жмень колец расхуяренных молотком))) это же безликий метал как Вы сказали какая разница)))) но всегда они злятся. потому что это дополнительный заработок. колечко полирнул и продал его уже не как лом а как с работой. вот так . а обманщиками я не кого не считаю .

Ну тогда по пунктам ))):
Лом ювелиры не переплавляют)))) а тогда мля чем они занимаются???
В случае с этой монетой я бы лично ее плавить не стал,ценности она не представляет ввиду ее массовости,посему оставил бы высокопробку на припой.(а припой это золото разбавленное цинком с кадмием для легкоплавкости до той же 585 пробы)
ТС работает только с чистотой поскольку ему нужны опредеделенные характеристики сплава( температура плавления,текучесть и т.д.)
Ваши старые изделия совдеповского кроя нах.. никому не сдались даже отполированные и выглядящие новыми.
Признаюсь,бывает приносят практически новые цепочки,если не целиком то кусочки от них сохраняются в отдельный пакетик,дабы при необходимости нарастить цепочку-браслет и т.д.
Импортное золото.... Мля да откуда в ваших головах взялось мнение что импортное золото говно??????? От таких же обывателей далеких от юв.дела????
Оно такое же. Состав лигатуры другой!!! Содержание золота такое же!
Хотя я знаю откуда пошло это идиотское мнение. В сов.время все изделия были основательными,т.е. тяжелыми,кольца было хрен погнешь,серьги были такими что уши отвешивали. А в наше время сплош легковес, чтобы удешевить,всвязи с этим и надежность изделия упала,а обыватель думает золото стало Г.
Убивают люди которые приносят обычную царскую 56 пробу и говорят - у нас червонное золото)))) червонное это 900ка,а ваша 56проба один в один 583))))

Смысла нет плавить вещи особенно ювелирку СССР. Там золото было хорошее.)))))
Вот это ващщпе без комментариев))))
Хотя нет прокоментирую
Да кому нахуй нужна эта совдепия? С иск.рубинами(и т.д.) которые я кидаю в
аквариум.
Если Вы хоть что то понимаете в ювелирке то обьясните мне плиз чем так хорошо золото СССР???????????
Золото это хим. Элемент,так же как кислород,чем кислород в СССР был лучше чем в Зимбабве? Я имею ввиду чистый химический элемент! А в лигатуре тоже хим.элементы такие как медь серебро и др.. Так что именно в СССР было лучше -Au,Ag,Cu. или что то еще????????????
Если чего то не догоняете лучше промолчите,может быть даже за умного сойдете!
А к слову о том что не считаете всех обманщиками - так Вы сразу всех Ювелиров в первом же предложении под одну гребенку закатали. Хотя не скрою там встречаются контрацептивы,но большинство тех с кем я сталкивался приличные люди,возможно по одной простой причине - в нашей Професии есть лишь Имя и Репутация,и их можно потерять лишь однажды.
Видимо ювелиры(с маленькой буквы) с которыми Вы имели дело были ху....ми людьми,а сами Вы АБСОЛЮТНО ничего не смыслите в этом деле. Увы другого вывода по вашему посту я сделать не могу(

Это сообщение отредактировал Juvel - 17.05.2015 - 00:53
 
[^]
LordLucifer
17.05.2015 - 16:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 347
Juvel по большенству пунктов согласен, видать у вас накипело...
Советские бриллианты и изумруды, вот это я уважаю, а золото оно и в африке золото и я тоже ни разу не находил, что то очень интересное в советских украшениях, по одной простой причине мода меняется и технологии идут вперёд,
я смогу сделать любое советское изделие, а вот то что я бывает делаю в советское время бы не сделали...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41666
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх