Объединение ванной.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ziccurat
19.03.2015 - 19:19
2
Статус: Offline


Цинник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 705
outl Вы не совсем правы.
как говорит Лысый (и в данном случае я с ним полностью согласен): если вы зашли в отдел плитки, увидели на картинке замечательную ванную и ваша ванная меньше, чем на картинке, проходите мимо.
некоторые коллекции требуют пространства, а некоторые могут создать уют на маленькой площади.
 
[^]
Djohn
19.03.2015 - 19:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 58
Цитата (Неделя @ 19.03.2015 - 18:00)
Вот так делал:

У тебя на фото после ввода в квартиру фильтры установлены. Они опломбированы? Просто когда я ставил, мне в ТСЖ сказали - если установишь до счётчика, будем опломбировать. И чтобы в дальнейшем при необходимости сделать ревизию фильтра, нужно вызывать сантехника. Бояться что воду буду через "донышко" фильтра воровать. Поэтому поставил фильтр после счётчика. Там у него и забиваться нечему. И в паспорте про это так и сказано.
 
[^]
outl
19.03.2015 - 19:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (Ziccurat @ 19.03.2015 - 19:19)
outl Вы не совсем правы.
как говорит Лысый (и в данном случае я с ним полностью согласен): если вы зашли в отдел плитки, увидели на картинке замечательную ванную и ваша ванная меньше, чем на картинке, проходите мимо.
некоторые коллекции требуют пространства, а некоторые могут создать уют на маленькой площади.

Не согласен. Можно почти любым материалом сделать красиво. У меня ванная отделана итальянской плиткой и мозаикой (бизацца), а итальянцы на картинках вообще залы любят изображать. Но дизайнер сделал красиво.

К тому же, ТС использовал очень много декора на маленьком пространстве, а это недопустимо в принципе. Если бы декор был из мелкого рисунка, тогда еще как-то можно обыграть. Или панно на всю стену. Но тут маленькие вставки-панно, повторенные несколько раз, это никуда не годится. Можно было сделать одно мини-панно, окружить его бордюром (или багетом стороннего производителя), сделать поясок из бордюра в одной плитке от потолка, объемный декор внизу пустить. Колонну спереди оформить декором. Так плитка выступила бы фоном для красивого панно, бордюр связался с декором на колонне, и было бы гармонично все.
 
[^]
Неделя
19.03.2015 - 21:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 134
Цитата (Djohn @ 19.03.2015 - 19:24)
Цитата (Неделя @ 19.03.2015 - 18:00)
Вот так делал:

У тебя на фото после ввода в квартиру фильтры установлены. Они опломбированы? Просто когда я ставил, мне в ТСЖ сказали - если установишь до счётчика, будем опломбировать. И чтобы в дальнейшем при необходимости сделать ревизию фильтра, нужно вызывать сантехника. Бояться что воду буду через "донышко" фильтра воровать. Поэтому поставил фильтр после счётчика. Там у него и забиваться нечему. И в паспорте про это так и сказано.

У нас фильтры не пломбируют.Да и ОДН есть ,теперь пломба не пломба без разницы.
 
[^]
Pash40
19.03.2015 - 22:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 144
Цитата (outl @ 19.03.2015 - 19:27)
К тому же, ТС использовал очень много декора на маленьком пространстве, а это недопустимо в принципе. Если бы декор был из мелкого рисунка, тогда еще как-то можно обыграть. Или панно на всю стену. Но тут маленькие вставки-панно, повторенные несколько раз, это никуда не годится. Можно было сделать одно мини-панно, окружить его бордюром (или багетом стороннего производителя), сделать поясок из бордюра в одной плитке от потолка, объемный декор внизу пустить. Колонну спереди оформить декором. Так плитка выступила бы фоном для красивого панно, бордюр связался с декором на колонне, и было бы гармонично все.

Соглашусь, пожалуй с вашем мнением. Если что - обращусь, спасибо за предложение. Пожалуй, ваши комментарии самые толковые...
 
[^]
Pash40
20.03.2015 - 09:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 144
Цитата (Peresmeshnik @ 19.03.2015 - 17:13)
Мебель "Дива"?

ювента
 
[^]
сергей31
20.03.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5721
Косяков много. Пол можно было пропиткой гтдризоляцией пропитать. Слив с ванны в стене ваще шедевр. Как чистить будете? А разбирать чтоб почистить надо каждый год. Дерьма там немерено оседает. Лючки, это хорошо, но проще было сделать съемную панель. Счетчики текут часто, я себе поставил лотки чтоб вода сразу на пол выступала, а не к соседям текла. Один раз спасло от подтекания. Под раковину можно было машинку воткнуть. Место тогда больше будет. Про стойки ваной народ тоже жалуется. Нужно уселение. На трубе угол закосячен.
Но зато своими руками. Молодец. Еще пару ремонтов и будешь спец.
 
[^]
BoaSoft
20.03.2015 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Цитата (cooltj @ 19.03.2015 - 17:23)
Цитата (Zunya @ 19.03.2015 - 17:09)
Молодец! только байпас на полотенчик надо было поставить

Ага. Было соседям наверх 2 дюйма, а стало 3/4. То то они наверное напору обрадовались.

Было там 1 1/4` а стало где-то 1/2. У лесенок проходное сечение небольшое. И засерается легко.

Без байпаса такое делать - руки оторвать. Пока просто верхние 4 этажа не поняли, что случилось. И краны без байпаса тоже запрещено делать.

PS Смотрю многие ролики по ремонту ванн на ютьюбе - вроди все красиво и аккуратно, а как покажут монтаж сантехники - то вообще треш и угар по полной.
И думаеш, вот через пару лет потечет фитинг на металлопласте и придется разбивать всю красоту.
 
[^]
Kamchel
20.03.2015 - 11:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 234
Уважаемый ТС! Зайди в мою тему
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1017515.html?hl=
Из опыта - тебе обязательно нужно усилить опору ванны. В моей теме примерно посмотришь о чем я хочу сказать. Иначе через годик все расшатается, вода будет сочиться по всему периметру. И да, я перенес смеситель на другую стену, но зто дело хозяйское, да и поздно уже.
 
[^]
Pash40
20.03.2015 - 15:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 144
Цитата (Kamchel @ 20.03.2015 - 11:55)
Уважаемый ТС! Зайди в мою тему
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1017515.html?hl=
Из опыта - тебе обязательно нужно усилить опору ванны. В моей теме примерно посмотришь о чем я хочу сказать. Иначе через годик все расшатается, вода будет сочиться по всему периметру. И да, я перенес смеситель на другую стену, но зто дело хозяйское, да и поздно уже.

огонь! Обязательно сделаю так у себя.

Добавлено в 15:02
Цитата (BoaSoft @ 20.03.2015 - 11:47)
Без байпаса такое делать - руки оторвать. Пока просто верхние 4 этажа не поняли, что случилось. И краны без байпаса тоже запрещено делать.

Говорю же, в подъезде 2 стояка, они закольцованы. Стояки меняли сантехники из жэка, сам не полез. Я им предлагал его сделать, они сказали "и так сойдет"))))

Добавлено в 15:07
Цитата (сергей31 @ 20.03.2015 - 11:32)
Слив с ванны в стене ваще шедевр. Как чистить будете? А разбирать чтоб почистить надо каждый год. Дерьма там немерено оседает.
Под раковину можно было машинку воткнуть. Место тогда больше будет. Про стойки ваной народ тоже жалуется. Нужно уселение.

Предложите свой вариант слива, я не нашел гладкого. Придется разбирать, хуле делать.
Про раковину...можно было воткнуть, да. А еще можно было на кухню воткнуть ее. А порошки и щетки где хранить, в машинке ?
Про стойки уже почитал, спасибо.

Я как-бы не планирую ремонтами профессионально заниматься. Это так, чёс рук убрать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11606
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх