В СССР был свой Алиэкспресс, даже получше нынешнего

Страницы: 1 ...  6 7  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kot666ss 27 июл 2021 в 11:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Я тебе больше скажу. Такой али появился в загнивающей европе еще в начале прошлого века !
orenbat 27 июл 2021 в 11:50
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Помню, помню наш Посылторг. Батя заказывал лодки резиновые у них.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrPitkin 27 июл 2021 в 11:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
-6
Цитата (ipcarnav @ 27.07.2021 - 13:19)
Цитата (mrPitkin @ 27.07.2021 - 11:06)
Цитата (MikhailR @ 27.07.2021 - 12:53)
Для многих это была единственная возможность расширить ассортимент товаров, к которым не было доступа. Думаю, что не только в СССР, а вообще много где в 60-70х были серьезные проблемы с логистикой. Продукты тогда хранились мало, рекламы было мало, транспортных компаний на каждом углу не было. Время другое.

Была в 30-х и доставка продуктов на дом..

Странно, что при таком сервисе случился страшный голод, унесший миллионы жизней. Всего-то надо было продуктов на дом заказать.

В Оренбуржье не было голода в 30-х.
PetrOzz 27 июл 2021 в 12:06
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Кассеты так заказывал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DitECtOp 27 июл 2021 в 12:13
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (besedkin @ 27.07.2021 - 13:26)
Цитата (DitECtOp @ 27.07.2021 - 08:35)
Ага, прям алиэксперсс был. Вы еще каталог магазина Березка покажите и напишите какой хороший выбор продуктов был у советских граждан

Причём здесь "Берёзка",куда не всякого пускал человек на входе и "Посылторг для любого гражданина страны?"

Да при том же. В теории всё красиво, на практике же нихуя нормально не работало. Либо просто не присылали товар либо присылали с отпиской что нет товара. Иногда что-то присылали, только ждать надо было много месяцев.
Вся эта древняя совковая шняга рядом не стоит с алиэксперсом или любым другим аналогичным современным онлайн-сервисом.
fkmrf123 27 июл 2021 в 12:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Ruprict @ 27.07.2021 - 06:30)
Теперь уже и трудно представить, как же люди жили без Алиэкспресс. Уж очень удобная штука: заказал через интернет, заплатил и жди квитанцию через 3-4 недели. От Вас требуется только дойти до ближайшего почтового отделения и забрать посылку.

13 фото via

Конечно был, кто-же все это отрицает.
У меня были знакомые мясники, директора магазинов, товароведы и прочее, прочее, прочее, т.ч. отказа практически не было ни в чем. sm_biggrin.gif
Да и сам был тоже при делах, т.ч. этот круг: "Ты мне, я тебе" - был фактически нерушимым и даже тот-же ОБХСС тут-же рядом крутился, а ничего фактически сделать не мог. bravo.gif
evg489 27 июл 2021 в 12:28
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
-2
Цитата (DitECtOp @ 27.07.2021 - 08:52)
Цитата (evg489 @ 27.07.2021 - 12:47)
Цитата (DitECtOp @ 27.07.2021 - 08:35)
Ага, прям алиэксперсс был. Вы еще каталог магазина Березка покажите и напишите какой хороший выбор продуктов был у советских граждан

А что Березка, отличный магазин был, частенько там затаривались.

Не пизди, затаривался он. Либо ты был "особенным". Для рядовых советских граждан Березки были недоступны.

вы так говорите как будто быть особенным это плохо
быть особенным - это заебись, это я вам точно говорю
ayrat6366 27 июл 2021 в 12:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Динамик 4 ваттный выписывал в начале 80-х, моно-колонку сделал.

Сейчас бы таких по 3 штуки на колонку - неплохой самопальный звук можно было бы получить
Ржевский20 27 июл 2021 в 13:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Какая связь Аллиэкспресса с Посылторгом? Только то что по почте товар приходит? Дык таких сервисов ща каждый второй интернет-магазин если не каждый первый. Главная фишка аллишки в цене, особенно до того как к ней протянулись потные рученки таможни/налоговой. Цена на аллишке всегда была дешевле, чем в большинстве точек продаж. Посылторг этим похвастать не мог. Так что общего между двумя сервисами крайне мало и сравнивать их некорректно.
галазолин 27 июл 2021 в 13:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Тдс 5 - 59 рублей ????
На металлюке прикольно себя показывают
podgornii 27 июл 2021 в 13:26
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (DitECtOp @ 27.07.2021 - 08:35)
Ага, прям алиэксперсс был. Вы еще каталог магазина Березка покажите и напишите какой хороший выбор продуктов был у советских граждан

конечно пиздеж, вот ассортимент,.это 90 год; малыыш, это насос, кросовки ромика,..и ипликатор Кузнецова
NoProblem 27 июл 2021 в 14:33
Любой  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Bormangrot @ 27.07.2021 - 07:05)
Чот на мотороллер Тула 200 цена конь 5000р. Это наверно начало 90х уже что ли. Если Восход стоил около 550р, то здесь примерно такая же цена должна быть

В 61-м году была деноминация
А так как в объявлении фигурирует Сталинская область, то объявление сделано до 1961 года

Это сообщение отредактировал NoProblem - 27 июл 2021 в 14:34
rus2205 27 июл 2021 в 16:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (AlexSam68 @ 27.07.2021 - 06:44)
Цитата (Ruprict @ 27.07.2021 - 06:32)
Что удивительно, через "Посылторг" можно было выписать даже охотничьи ружья.


реклама 1957-62 года

Не удивительно, на сколько я знаю ружья раньше в хозяйственном магазине купить было можно.
ПС.: модель с приёмником красивая.

Да в простом сельпо продавались
Shelest2000 27 июл 2021 в 19:31
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (DogJohn @ 27.07.2021 - 06:39)
Был "Посылторг", был, только часто вместо заказанных товаров бумажки с отказами приходили, типа нету и всё тут.

Ну,х/з.... Брат часто заказывал по посылторгу запчасти для мотоциклов - приходили без проблем. Он тогда их "гаражным" ремонтом занимался .
erbogr 27 июл 2021 в 20:56
Хохмач  •  На сайте 7 лет
1
Тоже активно пользовался им, накладок не было. Выписывали и пластинки и запчасти к мотоциклу, мотопиле, только благодаря Посылторгу мотоцикл был на ходу (в селе жили). Так как увлёкся радиоделом, то и радиодетали выписывал, на почте был прейскурант, так весьма грамотно исполняли заказ: нет в наличии требуемых транзисторов, положили аналоги, даже по цене дешевле получилось.
korsaс 27 июл 2021 в 21:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
хм, в чем связь с алиекспресс? только в том что по почте?
а так. в 90х привозили дальнобои каталоги фргшные - эдакая книга по размеру как война и мир и из тонкой бумаги лощенной и все с цветными фото - вот это пиздец был.
как же нам детям мозг взрывало от тех игрушек - машинки/вертолеты на пультиках, здоровенные наборы лего и т.д. бабы млели по кукольным домикам. ходили облизывались на те фото в той нищете.
arc 27 июл 2021 в 22:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Очень толковая и нужная штука была этот Посылторг.
Запчасти... Да всё что угодно!
Сын маленький был, я для него полноценную шведскую стенку на край света заказал, кольца, канат, турник.
Выстроил хорошую детскую!
Да и не только. Вспоминаю с благодарностью.
Заказать можно было что угодно, приходило наложенным платежом.
Никакой предоплаты. Перед оплатой обязательный осмотр целостности и содержания.
То что заказывали одно, приходило другое - врут. Нагло врут.
Осмотр перед оплатой решал все вопросы.
Спасибо тебе Посылторг СССР!

Это сообщение отредактировал arc - 27 июл 2021 в 23:00
xdeviator 27 июл 2021 в 23:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
а что с ценами? отличалась отуказанной на изделии?
oduvan711 28 июл 2021 в 11:18
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Gtlfyn @ 27.07.2021 - 06:36)
видимо не всё так просто было

Это только то что габаритное предоплате . Эх.... Тула , машзавод мурашик

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Рыболовлев 28 июл 2021 в 11:26
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Ruprict @ 27.07.2021 - 06:34)
Присылали без проблем. Причем на почте мы получали посылки так же без проблем-никаких паспортов у нас не требовали, достаточно почтовой квитанции и оплатить наложенный платеж.

Ну кто первый вспомнит о колхозниках без паспортов?))))
arc 28 июл 2021 в 13:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Рыболовлев @ 28.07.2021 - 20:26)
Цитата (Ruprict @ 27.07.2021 - 06:34)
Присылали без проблем. Причем на почте мы получали посылки так же без проблем-никаких паспортов у нас не требовали, достаточно почтовой квитанции и оплатить наложенный платеж.

Ну кто первый вспомнит о колхозниках без паспортов?))))

При чем ваше высказывание к самой теме?
Просто нагадить хочется?
mrPitkin 28 июл 2021 в 13:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (korsaс @ 27.07.2021 - 23:47)
хм, в чем связь с алиекспресс? только в том что по почте?
а так. в 90х привозили дальнобои каталоги фргшные - эдакая книга по размеру как война и мир и из тонкой бумаги лощенной и все с цветными фото - вот это пиздец был.
как же нам детям мозг взрывало от тех игрушек - машинки/вертолеты на пультиках, здоровенные наборы лего и т.д. бабы млели по кукольным домикам. ходили облизывались на те фото в той нищете.

Пофиг на игрушки было, там тетки в труселях были..
gnsy 28 июл 2021 в 15:24
штаны из парусины  •  На сайте 14 лет
0
угу. помнится получил в 7-8 классе знатных пиздюлей от мамы, когда она пришла на почту, а там ее ждал двигатель для самолета. ну, эфирный. стоил он что-то около 25-30 рублей чтоле.
MnogoTochie 28 июл 2021 в 17:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (МимоПроходил @ 27.07.2021 - 06:43)
пользовался услугами этой конторы.
и довольно успешно.
и кстати, заказывал именно радиодетали.
все приходило.

Не всё. Далеко не всё. Отписывались, что в данный момент отсутсвуют. И да, ассортимент был убог.
MnogoTochie 28 июл 2021 в 17:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Sidorini @ 27.07.2021 - 07:04)
Был ещо и Внешпосылторг.

Любые запчасти на Яву можно было заказать и они приходили в любую деревню.

И местная доставка еды была.

Всё в СССР было.

Небыло свободы педерастам. тунеядцам и спекулянтам. Их сажали. Поэтому нынешние педерасты, тунеядцы и спекулянты- обсирают СССР.

faceoff.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 772
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх