Очереди в СССР на снимках

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (91) « Первая ... 53 54 [55] 56 57 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klientt
15.01.2020 - 19:53
4
Статус: Offline

С вами говорит телевизор

domovoy78
Цитата
Что касается твоей бабки которая не прожила на 25 рублей, то как можно прожить на 25 рублей если у тебя нет детей?
Шта???

Это сообщение отредактировал Klientt - 15.01.2020 - 20:39

[^]
domovoy78
15.01.2020 - 19:55
0

Ярила

Цитата (Klientt @ 15.01.2020 - 19:46)
Цитата
А что не так с космическими кораблями, театрами и культурой?

Вот, что не так. Эти образцы передовой технологии царствовали в развитом социализме повсеместно, не только в деревнях, но и в городах.

Ложь, не такие, тут все от прямоты рук все зависело и у тех у кого они были кривые, были именно такие. Что касается городов, то где ты города видел, где такое повсеместно кто-то вообще позволил? Среди тех кто не сильно любит СССР есть хоть один порядочный человек, который бы не позорил своих родителей, не объяснивших ему что врать некрасиво?

[^]
BlackChaos
15.01.2020 - 19:56
4

Ярила

Цитата (domovoy78 @ 15.01.2020 - 20:55)
Цитата

Вот, что не так. Эти образцы передовой технологии царствовали в развитом социализме повсеместно, не только в деревнях, но и в городах.

Ложь, не такие, тут все от прямоты рук все зависело и у тех у кого они были кривые, были именно такие.

shum_lol.gif
От того что стены в сортире ровные, срать удобнее не будет!

[^]
Klientt
15.01.2020 - 19:59
7

С вами говорит телевизор

domovoy78
Цитата
Что касается городов, то где ты города видел, где такое повсеместно кто-то вообще позволил?
Город Казань. Самый центр, Вахитовский район. Двухэтажные дома, туалеты в которых были не предусмотрены. Они располагались во дворах.

ps. дабы не быть голословным. Фотографии 70-х Владимира Сычёва. Казань.

Это сообщение отредактировал Klientt - 15.01.2020 - 20:04

[^]
semlaha
15.01.2020 - 20:00
9

А что дает этот статус?

Цитата (Кахабар @ 15.01.2020 - 22:34)
Цитата (SF19 @ 15.01.2020 - 19:22)
Кахабар
В госмагазинах были не сниженные, а обычные цены, под которые и рассчитывались советские зп. Советские зп не рассчитывались под закупку на рынках, да и не везде эти рынки были и далеко не все на них продавалось.

Не знаю что там рассчитывалось, не присутствовал.
Мне кажется советское государство рассчитывало что рабочий будет есть в столовой на заводе, школьник в школьной, детсадовец в саду.

А переживать за отсутствие дешёвых продуктов в магазине мог только неработающий нигде гражданин.
Рабочий в случае недоедания мог взять двойную порцию первого и второго.

Это пиздец!!!
Вот наглядный пример шизофрении.
А в выходные то что рабочему делать? Семье его. Питаться что из столовки напиздит?
Вы, гражданин, если жили в союзе, то наверняка питались в столовках. Я их немного застал, ибо летом Матушка на работе, я не в интернате, поэтому по столовкам был спец, примерно с года 87. Знаете, какую хуйню иногда в этих столовках предлагали? Это даже свиньям отдавать наверное стыдно было. С другой стороны били и охуенные столовки, где была отличная еда. но вот большинство это было что-то с чем-то. moderator.gif
Блять, вот реально, некоторые как наркоманы упоротые. Один с Испании тут, лентяями назвал, кто не сажал свой огород (в городах же дохуя земли под огороды). Другой обвинял тех, кому не нравилось отсутствие нормального мяса, тоже в лени, мол можно было бы и самим вырастить до двух голов КРС или сколько то там баранов с курочками.
Наркоманы ебаные ©

[^]
domovoy78
15.01.2020 - 20:01
0

Ярила

Цитата (ValeriyPopov @ 15.01.2020 - 19:50)
Цитата (domovoy78 @ 15.01.2020 - 19:48)
1. То есть тот факт что поколением ранее люди получали не наводит тебя ни на какие мысли?

2. Конечно могут, поскольку у них нет конкурентов, которые бы превращали сахар в самогон, а потому сахар лежит себе в свободной продаже, однако цены на молоко и хлеб кусаются, а о мясе я уже упоминал, а ведь есть еще соблазны всякие, колбасы, сыры, рыба и все такое доступное что любой пенсионер решает только одну проблему. На чем таком сэкономить чтобы на этой неделе поесть колбасу которая будет хотя-бы без сои.
Что касается твоей бабки которая не прожила на 25 рублей, то как можно прожить на 25 рублей если у тебя нет детей?

Набери в поиске «купить самогонный аппарат» и офигей от количества «конкурентов, которые превращают сахар в самогон».

Зайди в любой магазин где продают алкоголь и ты поймешь, что варщики самогона пенсионерам в плане сахара не конкуренты, поскольку количество и выбор спиртных напитков таков, что самогон пьют только отдельные его ценители.

[^]
ds99
15.01.2020 - 20:03
0

Шутник

давайте замутим тему очереди во времена капитализьма в России

[^]
domovoy78
15.01.2020 - 20:03
1

Ярила

Цитата (Klientt @ 15.01.2020 - 19:59)
domovoy78
Цитата
Что касается городов, то где ты города видел, где такое повсеместно кто-то вообще позволил?
Город Казань. Самый центр, Вахитовский район. Двухэтажные дома, туалеты в которых были не предусмотрены. Они располагались во дворах.

Ты сказал повсеместно, и в этом заключается ложь, так что не оправдание.

[^]
alfеr
15.01.2020 - 20:05
6

Ярила

Цитата
Картошку можно было купить не только в магазине, но и у частников, причина содержания дач не в том, чтобы было что поесть, а в том, что многим это элементарно нравилось, плюс было где хранить урожай и делать соления и другие закрутки по своему усмотрению.

Мне кажется, что многие совкодрочеры люди элементарно больные. Потому как сложно иначе воспринимать тот бред который они несут.
Ну да,постой неделю у станка, а потом выходные раком на грядке. Удовольствие такое что заебись.
И картоху конечно сажали. потому что хотели крафтовый корнеплод получить, а не потому, что иначе зимой хуй достанешь. Дааа, все так.
Цитата
да, его фото произвело фурор во многих темах

Поспорил таки с Х-маном? Это он зря, не с его умищем с евреями тягаться lol.gif
Кстати, можно ссылку? Тоже поржать хочу.

[^]
semlaha
15.01.2020 - 20:05
0

А что дает этот статус?

Мне очень нравится фильм про Горохова. Все забываю его название.
Там парень деревенский в МГУ поступил, шоб исправить хоть что-то в своей деревне. Там очень наглядно показзаны ошибки и просчеты плановой экономики, в том виде, в котором она была при союзе.
Один крик председателя "бедааааа, студенты всю картошку убрали" чего стоит sad.gif

[^]
ValeriyPopov
15.01.2020 - 20:07
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (domovoy78 @ 15.01.2020 - 20:01)
Зайди в любой магазин где продают алкоголь и ты поймешь, что варщики самогона пенсионерам в плане сахара не конкуренты, поскольку количество и выбор спиртных напитков таков, что самогон пьют только отдельные его ценители.

Ты не прав. Есть идейные самогонщики. Я знаю таких парочку. Просто сахара стало много в продаже, вот пенсионерам хватает

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Баннер
15.01.2020 - 20:07
1

Ярила

А я вот даже не знаю...
А вот если бы сейчас стало известно, что в конкретном магазине продают именно "докторскую колбасу" по ГОСТу СССР и по цене 300р за кило и это не в супермаркете, а в каком-то малом магазине без самообслуживания.
Вот мне интересно: какая бы очередь сегодня бы туда выстроилась?

ЯП сфоткал.

[^]
Klientt
15.01.2020 - 20:09
2

С вами говорит телевизор

Цитата (domovoy78 @ 15.01.2020 - 18:03)
Цитата (Klientt @ 15.01.2020 - 19:59)
domovoy78
Цитата

Ты сказал повсеместно, и в этом заключается ложь, так что не оправдание.

Ахахаха!! shum_lol.gif
Повсеместно в СССР, в сёлах, в городах... , не означает, что в и Кремле тоже такие были.

Складывается ощущение, что русский, это не твой родной язык. Делать такие смысловые системные ошибки характерно лишь для начинающих его изучать.

[^]
domovoy78
0

Ярила

Цитата (BlackChaos @ 15.01.2020 - 19:56)
Цитата

Ложь, не такие, тут все от прямоты рук все зависело и у тех у кого они были кривые, были именно такие.

shum_lol.gif

Это только недалекие люди так думают. Если умеешь прямые руки, то и в таком сортире можно удобства создать, проблема в том, что люди пережившие войну вряд ли считали эту задачу первостепенной и лично я их понимаю, плюс не каждый может спокойно посрать зная что в нескольких метрах от тебя находятся люди. Это нужно привыкнуть.

[^]
dmitryND
-3

Бывалый ватник

Цитата (mrPitkin @ 12.01.2020 - 14:43)
Цитата (Костер @ 12.01.2020 - 16:36)
Цитата (Mikk @ 12.01.2020 - 14:34)
Был еще интересный феномен - очередь за неизвестным товаром. Лично наблюдал много раз в универмаге ДЛТ (Дом Ленинградской Торговли). Очередь формировалась посередине зала и люди ждали момента, когда вывезут тележку с дефицитом. А потом дружно ломились туда и хватали все подряд. В основном такие очереди состояли из спекулянтов, но и обычные люди присоединялись. Вдруг действительно удастся чего урвать, потом разберемся.

Но там были нормальные цены, не то что сейчас обдираловка, лично я бы сейчас с удовольствием постоял бы после работы за сосисками пару часов, чем покупать нынешние, дорогие,с соей и невкусные

Тогда у всех работа была и пожрать в холодосе было, несмотря на дефицит

Присоединюсь к мнению. В 1975м я ходил в 1 класс. А читать и считать уже умел достаточно, чтобы самостоятельно ходить с рублём в "овощной", находившийся в "хрущёвке", под нашей квартиркой.
Реально, очереди за повседневными продуктами начались после 1985 года, в горбачёвщину, когда либерасты и дерьмократы, по приказу меченой мрази, начали устраивать искуственный дефицит продовольствия, саботируя всю логистику. Ибо у горбачёва была "наивысшая жизненная цель, разрушение СССР". И на этом искуственном дефиците продуктов усердно взращивался местечковый национализм, приведший, в дальнейшем, к страшным количествам погибших, в основном русских. И к уничтожению СССР.
И да, Китай управляется Коммунистической партией. И вся его продукция покупается на всей планете. То, что произошло с китайской либерасто-дерьмократией на пощади Тянь-Ань-Мэнь, показало, как надо правильно поступать с этими либерастами, для пользы народу.
На снимке стрелкой обозначен мой балкончик. "Veikals" - магазин по латышски...
Привет из Юрмалы!

Это сообщение отредактировал dmitryND - 15.01.2020 - 20:17

[^]
SF19
15.01.2020 - 20:10
2

Хохмач

semlaha
"Баламут". Только он там в ГУУ вроде поступал, но фильм реально хороший.

[^]
ds99
15.01.2020 - 20:11
1

Шутник

ну в такие сортиры даже очереди бывали
правда не возле бараков,
а в других местах

[^]
SF19
15.01.2020 - 20:12
3

Хохмач

domovoy78
А какую задачу они считали первостепенной? Строительство плотины в Египте?
Их советское правительство не спрашивало, куда деньги направлять.

[^]
ds99
15.01.2020 - 20:13
0

Шутник

лайфхак и СССР
"как купить арбуз"

ждёшь возле овощного, помогаешь разгружать,
и вуаля - ты первый в очереди

[^]
maugly47
15.01.2020 - 20:14
2

Ярила

Цитата (Silver867 @ 15.01.2020 - 09:03)
Цитата (cyprien @ 15.01.2020 - 05:25)
Цитата (bobbax @ 12.01.2020 - 20:13)
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 20:10)
Цитата (Silver867 @ 12.01.2020 - 19:53)
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 19:24)
Цитата
То ли дело в совке - там такого заболевшего сразу везли спецрейсом в Швейцарию или Германию и делали ему операцию за счёт специальных валютных фондов КПСС.

Знал, что ты клюнешь. Спецрейсом больных в СССР возили, не заграницу конечно. Но самое главное она была доступна любому гражданину

В совковом варианте она и сейчас доступна.

Врешь в очередной раз, сейчас доступ к медицине недоступен по простой причине, специалистов желающих работать в государственной поликлинике за государственную зарплату просто нет, а отсюда и отсутствии доступности медицины даже на уровне СССР. Не устал врать то? Что еще мы не охватили в твоем вранье. Ну кроме того что сравниваем эпоху ЭВМ с эпохой нейросетей.

Не неси хуйню специалист. Санавиация как летала в СССР так и сейчас летает.

Вы серьезно? Может так же доставят девочку из семьи алкашей литовского колхоза в Москву? Вашими устами да мед пить.

Да сплошь и рядом доставляют:

Санкт-Петербург, 28 июня. Несчастный случай произошел на площадке по возведению строительного объекта в Гатчине. Как стало известно, 22-летний парень совершил неосторожное движение и упал с большой высоты.

Во время падения молодой человек получить очень серьёзные травмы головы и груди. На место ЧП незамедлительно прибыла карета скорой помощи.

Медики осмотрели пострадавшего и приняли решение о незамедлительной госпитализации.

- На вертолете пациента госпитализировали в Ленинградскую областную клиническую больницу в Санкт-Петербурге, - сообщили РИА «Регион online» в Национальной службе санитарной авиации.
https://news-r.ru/news/saint_petersburg/228...andex.ru%2Fnews

А вот во Всеволожском районе, 15 ка от СПб, полтора года назад вызвал скорую помощь свой крайне немолодой маме. Она упала и сломала шейку плеча, от боли теряла сознание. И в течении полутора часов, никакая скорая не приехала, ибо на нашу половину Всеволожского района есть всего одна машина. А живет на этой половине района очень много народа, а машина одна. Пришлось рискнуть и везти маму в город на своей машине, слава Богу обошлось, доехали.

Давай Сильвер, продолжай рассказывать о небывалом подъеме социальной сферы в РФ. Может кто то и поверит, ВВП тоже кто то верит. Но большинство то здесь живет, и весь подъем могут оценить на своей шкуре.
И сколько не говори халва, во рту слаще не станет.

[^]
domovoy78
-3

Ярила

Цитата
Ахахаха!!
Повсеместно в СССР, в сёлах, в городах... , не означает, что в и Кремле тоже такие были.

Зато означает, что во всем городе.
Цитата
Складывается ощущение, что русский, это не твой родной язык. Делать такие смысловые системные ошибки характерно лишь для начинающих его изучать.

Создается впечатление, что слово повсеместно ты трактуешь как то иначе кроме как на всей территории. Ты бы хоть синонимы к этому слову посмотрел что ли, даже жалко тебя.

[^]
BlackChaos
3

Ярила

Цитата (domovoy78 @ 15.01.2020 - 21:09)
Цитата (BlackChaos @ 15.01.2020 - 19:56)
Цитата

shum_lol.gif

Это только недалекие люди так думают. Если умеешь прямые руки, то и в таком сортире можно удобства создать, проблема в том, что люди пережившие войну вряд ли считали эту задачу первостепенной и лично я их понимаю, плюс не каждый может спокойно посрать зная что в нескольких метрах от тебя находятся люди. Это нужно привыкнуть.

faceoff.gif
И списывание всего на "война же была", тоже отличительная черта! Война сорок лет как закончилась - это я до Горбачева считаю, а до сортира руки не дошли?
Действительно нужно привыкнуть!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 15.01.2020 - 20:15

[^]
BlackChaos
15.01.2020 - 20:17
3

Ярила

Цитата (dmitryND @ 15.01.2020 - 21:09)
Цитата (mrPitkin @ 12.01.2020 - 14:43)
Цитата (Костер @ 12.01.2020 - 16:36)
Цитата (Mikk @ 12.01.2020 - 14:34)
Был еще интересный феномен - очередь за неизвестным товаром. Лично наблюдал много раз в универмаге ДЛТ (Дом Ленинградской Торговли). Очередь формировалась посередине зала и люди ждали момента, когда вывезут тележку с дефицитом. А потом дружно ломились туда и хватали все подряд. В основном такие очереди состояли из спекулянтов, но и обычные люди присоединялись. Вдруг действительно удастся чего урвать, потом разберемся.

Но там были нормальные цены, не то что сейчас обдираловка, лично я бы сейчас с удовольствием постоял бы после работы за сосисками пару часов, чем покупать нынешние, дорогие,с соей и невкусные

Тогда у всех работа была и пожрать в холодосе было, несмотря на дефицит

Присоединюсь к мнению. В 1975м я ходил в 1 класс. А читать и считать уже умел достаточно, чтобы самостоятельно ходить с рублём в "овощной", находившийся в "хрущёвке", под нашей квартиркой.
Реально, очереди за повседневными продуктами начались после 1985 года, в горбачёвщину, когда либерасты и дерьмократы, по приказу меченой мрази, начали устраивать искуственный дефицит продовольствия, саботируя всю логистику. Ибо у горбачёва была "наивысшая жизненная цель, разрушение СССР". И на этом искуственном дефиците продуктов усердно взращивался местечковый национализм, приведший, в дальнейшем, к страшным количествам погибших, в основном русских. И к уничтожению СССР.

То есть талоны при Брежневе - это нормально? Дорогой Леонид Ильич причастен к разрушению СССР? bravo.gif

[^]
domovoy78
15.01.2020 - 20:18
2

Ярила

Цитата
domovoy78
А какую задачу они считали первостепенной? Строительство плотины в Египте?

А почему нет? В египте тоже есть рабочий класс. Даже эта задача и то выглядит более благородной.
Цитата
Их советское правительство не спрашивало, куда деньги направлять.

А зачем оно должно было их спрашивать? От того что в Египте не будет платины туалеты в каждом доме не появятся. Да и с чего ты взял, что хотелки тех кто печется о своей заднице и считает это приоритетной задачей вообще должно учитываться в здоровом обществе? Сто-то мне подсказывает, не на них все держится в тяжелые минуты, более того, они пожертвуют чем угодно ради сохранения своего личного комфорта.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 15.01.2020 - 20:22

[^]
ds99
15.01.2020 - 20:19
2

Шутник

Цитата (BlackChaos @ 15.01.2020 - 20:14)
И списывание всего на "война же была", тоже отличительная черта! Война сорок лет как закончилась - это я до Горбачева считаю, а до сортира руки не дошли?
Действительно нужно привыкнуть!

и тут ты прав
война 55 лет назад закончилась + почти 20 лет у власти ВВП

январь 2019

Три тысячи российских школ – без теплых туалетов...

и возможно там очереди

Это сообщение отредактировал ds99 - 15.01.2020 - 20:21

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37674
0 Пользователей:
Страницы: (91) « Первая ... 53 54 [55] 56 57 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх