Что нам стоит танк построить?, Модель Т-60

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
одинизмногих
22.12.2014 - 15:41
0
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8827
Цитата (androidspb @ 22.12.2014 - 10:24)
что Вы называете "нормальной эксплуатацией" данного агрегата?

Я думаю что этот конкретный танк строился под определённые условия: перемещение по относительно ровной и твёрдой поверхности размером с пару футбольных полей. Для этого он идеален. Но в природе такие условия есть далеко не везде. Что с ним произойдёт, если одна из гусениц будет блокирована пнём, камнем или какой-нибудь ямой/канавой? Если на мосту нет отключаемой блокировки дифа, то этот танк будет себя вести как обычная колёсная машина в подобной ситуации: одно колесо стоит, другое вертится. Есть ещё одна особенность такой трансмиссии: при повороте есть шанс заглушить двигатель. Конкретно на этом танке такое врядли произойдёт - соотношение веса и мощности хорошее, но при слабом двигателе этот глюк будет. Могу ошибаться но по моему нормальная трансмиссия гусеничной техники должна выглядеть иначе: двигатель > главный фрикцион (сцепление) > КПП > понижающий редуктор > основной тормоз > бортовые фрикционы > бортовой тормоз > ведущая звезда. Для поворота сначала размыкается бортовой фрикцион, при необходимости эта гусеница ещё и подтормаживается.
 
[^]
encelad
25.12.2014 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2458
побольше таких постов !!! лови зеленку автор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36681
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы