Как «Матильда» везла турбину весом 308 тонны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Полигон
22.10.2014 - 08:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 171
Доставляли по реке, перегружали на платформу и пёрли. На заводе, чтообы проехать под эстакадами труб, был заранее сделан (вырыт, выровнен, отстрелян и проч.) спуск и подъем дороги.
А монтировал эту колонну совершенно безумный огромный V-образный кран, который в свою очередь тоже монтировали и обслуживали еще два крана (тоже совершенно чумовых "малышка").

Как «Матильда» везла турбину весом 308 тонны
 
[^]
jicxs
22.10.2014 - 08:40
1
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51380
Цитата (Gromodryn @ 22.10.2014 - 08:50)
Вообще-то турбины , в том числе уникальные раньше делали в Питере на "Электросиле". Теперь, значит, Сименс. Ну,ну...

Уточню на Электросиле ДЕЛАЮТ , не делали. Генераторы. Турбины выпускают на ЛМЗ. Сейчас это один концерн - Силовые машины. На Электросиле сейчас успешно спроектирован и изготовлен новый сверхмощный генератор для АЭС , мощностью милиондвести мегаватт. (Милионники уже вчерашний день).
 
[^]
Полигон
22.10.2014 - 08:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 171
Еще фото вблизи. Впечатляет.

Как «Матильда» везла турбину весом 308 тонны
 
[^]
Plankin193
22.10.2014 - 08:48
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 413
Цитата (kikunak @ 22.10.2014 - 02:32)
Чтобы такие установки делать надо не "духовность" развивать, а финансировать научно технический прогресс, включая фундаментальную науку.
Когда человек, выучившийся на инженера, будет знать, что попадет на работу в конструкторское бюро с хорошей зарплатой, когда выпускник ПТУ будет знать, что его навыки востребованы, что он на производстве не оставит здоровье, что об него не будут вытирать ноги, вот тогда Россия будет производить подобные установки.
А сейчас большинство молодежи из регионов идут работать охранниками и деградируют. Потому что охраннику платят больше, чем рабочему. А если рабочему вдруг платят больше, то там такие условия труда, что здоровье дороже.
Неоднократно видел в интернете возмущенные посты "хозяйчиков", мол не хотят россияне идти сварщиками за 50 тыс в месяц (на 12-часовой рабочий день 6 дней в неделю на улице). С чего бы это вдруг? О кого-то токарь ушел и стал вахтером на шлагбауме в аэропорту. Этот хозяйчик сам-то попробовал бы у станка полную смену отстоять. Может быть тогда обратил внимание на температуру воздуха в помещении, состав атмосферы, шумовые нагрузки от компрессоров.
Сейчас еще обязательно повылезут граждане с позицией "хочешь зарабатывать - въебывай".
Вот мне очень интересно, почему рабочий обязательно должен пахать до седьмого пота, быть всему в мыле, чтобы заработать на жизнь?
Был в Германии, видел ремонт дороги. Все предельно аккуратно. В котлован сделан спуск из каменных ступенек, которые положены на вырезанные ступеньки в грунте. Все леса идеальные, с защитой, даже на невысоких постройках, чтобы не дай бог никто не упал. Работают недоропливо. А у нас рабочего гоняют и в хвост и в гриву, охрана труда на нуле, рабочий день превышает нормы ТК, а зарплата куда ниже. Дикий капитализм называется...

Я с тобой полностью СОГЛАСЕН. bravo.gif
Ты жизнь мою рассказал. (Подглядываешь сволочь sm_biggrin.gif )
Работаю головой и руками, высшее образование, руки в мазуте и промёрзшие ноги. Зарплата до 30 дотягивает с трудом. Ебут за всё, и рублём и морально, немецкая порнуха, виде этих оргий - плачет и рыдает. Вазелин по праздникам и тот технический.
Сосед работает вахтой в Кишлаке Златоглавом (Москва) охранником, неделя работа - неделя дома. Сидит на теплой вахте, с халявным вайфаем, и за 33 т.р. в месяц. Вчера, за рюмкой чая, я ему уже кинул клич, будет место - звони.
Пиздец, страна потеря еще одного инженера. Хорошего или плохово, не мне решать. А приобрела охранника с высшим образованием.
Негде в моём НижнеМухосранске Ряз. обл. работать. Или за копейки - что семью не прокормишь (жена, 3 детей). Или за 30 - ку подыхать, и то блять туда надо по блату попасть, жопу держать всегда в чистоте, а то не знаешь глубину секса на сегодняшний день. И уволять могут в любое время, потому что надо место для следущего,по блату ,освободить.

Это сообщение отредактировал Plankin193 - 22.10.2014 - 08:51
 
[^]
jicxs
22.10.2014 - 08:49
1
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51380
Цитата (eX1stenZ @ 22.10.2014 - 09:32)
Цитата (jicxs @ 22.10.2014 - 14:22)
А тем временем концерн  Силовые Машины ( ЛМЗ, Электросила , Турбоатомгаз, Завод турбинных лопаток ) сидит с минимумом заказов. Пошла первая волна сокращений.Наши машины сверхнадежны. Запредельный ресурс. Да не казисты. Не верите поситите любую ТЭЦ, ГЭС, АЭС. Спросите сколько лет оборудование ходит без капремонта ? В соседней Финляндии наше оборудывание востребованно и вне конкуренции цена , качество. Вот только в Росси львиную долю рынка захватил Сименс . ,,Сверх эффективный менеджмент"-без откатов , не обошлось. Офисные хомяки радуйтесь. Разве не очевидно что это удар по нашей энергетики, не так давно лучшей в мире!

Сименс работает в России уже давно , когда тебя ещё в проекте не было ,
когда самих понятий откатов не было


Сименс в России

1851: Поставка 75 пишущих телеграфных аппаратов для линии Москва — Санкт-Петербург.
1853: Основание бюро фирмы Сименс в Санкт-Петербурге
1853-1855: Прокладка телеграфных линий Москва — Киев — Одесса — Севастополь, Санкт-Петербург — Кронштадт, Санкт-Петербург — Гельсингфорс — Або, Санкт-Петербург — Варшава. Общая протяженность телеграфных линий в России составила 9000 км.
1853: Основание строительного бюро фирмы Сименс в Санкт-Петербурге под руководством Карла Сименса.
1882—1883: Строительство кабельного и электротехнического заводов в Санкт-Петербурге.

1886: Основание товарищества «Общество электрического освещения». Установка осветительной техники в Санкт-Петербурге (Императорский Зимний Дворец) и Москве.
1898: Основание «Акционерного общества русских электро-технических заводов Сименс и Гальске, Санкт-Петербург»
1896—1899: Ввод в эксплуатацию трамвайных линий в Нижнем Новгороде, Екатеринославе (Днепропетровск), Орле, Москве и Житомире.
1901: Российское общество «Сименс и Гальске» поставило 13 вентиляционных установок, для здания Московской Консерватории в том числе и для Большого концертного зала.
1924—1926: Строительство электростанции на реке Кура.
1925—1936: Консультативное бюро Сименс в Москве
1956: Компания получает заказ на проектирование и поставку электротехнического оборудования для дизель-электрического ледокола «Москва».
1971: Открытие Представительства Сименс АГ в Москве.
1975: Система автоматизации для самого производительного в мире прокатного стана: широкополосный прокатный стан 2000 в Череповце.
1979: Поставка оборудования для проведения московской Олимпиады.
1982: Полное оснащение медицинской техникой Всесоюзного Кардиоцентра в Москве.
1991: Первое совместное предприятие с российскими партнерами.
1992: Основание АО «Сименс».
1996: Самая протяженная в мире линия радиорелейной связи Москва — Хабаровск
1997: Основание ООО «Сименс» — дочерней компании, действующей на территории России.

О господи . ЛМЗ и Электросила до революции были Сименсом. Хорошо сейчас акции выкупили у них.(в 90е часть акций опять хапнули немцы.) Ведь к развалу шло.Своё надо развивать . И да 14лет работаю на Электросиле.Ну и не сложно догодатся на сколько "дешевле" и "качественней" станет продукция немцев , когда загнутся отечественный производитель.

Это сообщение отредактировал jicxs - 22.10.2014 - 09:24
 
[^]
samiy
22.10.2014 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1752
Цитата (Serrega @ 21.10.2014 - 21:32)
Цитата (СерьезныеЩи @ 21.10.2014 - 22:41)
Только всепросральщики испортили.

Внимательно перечитай мое сообщение.
Обратись к википедии и прочитай про историю завода УТЗ (ранее УТМЗ).
Вдумайся и оцени масштабы предприятия, которое сейчас нихуя не производит, а сдает площади в аренду всяким "запчасти японцы", "университет говна и палок" и прочей хуйне.
Ответь на свой выпад сам. "Всепросральщики", или действительно угробили мощный промышленный комплекс ради ничего?

Единственный вопрос в том кто это просрал? Добрался какойто чинуш или "дядя" до власти, и давай все разбазаривать на лево и на право, или еще хуже бывает, нет финансирования, нет и развития... А потом все спускают.
Кто-то наживается на этом , а кто-то страдает из-за этого. Печаль.
Хоть хорошо сейчас немного развитие идет нашей страны.
 
[^]
zaugen
22.10.2014 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1289
всегда с пиететом отношусь к подобным технологическим шедеврам
спасибо ТС

Это сообщение отредактировал zaugen - 22.10.2014 - 09:13
 
[^]
alexI1979
22.10.2014 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (jicxs @ 22.10.2014 - 09:22)
А тем временем концерн Силовые Машины ( ЛМЗ, Электросила , Турбоатомгаз, Завод турбинных лопаток ) сидит с минимумом заказов. Пошла первая волна сокращений.Наши машины сверхнадежны. Запредельный ресурс. Да не казисты. Не верите поситите любую ТЭЦ, ГЭС, АЭС. Спросите сколько лет оборудование ходит без капремонта ? В соседней Финляндии наше оборудывание востребованно и вне конкуренции цена , качество. Вот только в Росси львиную долю рынка захватил Сименс . ,,Сверх эффективный менеджмент"-без откатов , не обошлось. Офисные хомяки радуйтесь. Разве не очевидно что это удар по нашей энергетики, не так давно лучшей в мире!

Интересно было бы сравнить характеристики наших и ненаших турбин. Наверняка конкурс был на закупку и выбор чем то обоснован. Может КПД как то значительно выше?
 
[^]
Brungi1da
22.10.2014 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 29
А что за груз? где будет использоваться? Жду продолжения! rolleyes.gif
 
[^]
Irvin777
22.10.2014 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Ебать! Сколько колёс!
Вспомнил идею Медведева шипованные шины зимой ставить. Приедет такой в шиномонтаж, мне бы переобуться gigi.gif
 
[^]
Ktoto
22.10.2014 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
да-да, видел её. Ахуеть она огромная, они на привале стояли, кто ездит по Серовской трассе, знаете наверно дорожное кафе "Для друзей" пездетс, я со счёта сбился, сколько на ней колёс. Сначала думал к нам везут, в Серов, у нас тоже новую электростанцию строят, Серовская ГРЭС видимо уже устарела(хуле, угольная, по составу угля в день сжирает).
 
[^]
Gason
22.10.2014 - 10:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 25
Проезжали у нас по автодороге Полазна-Чусовой. Частично перекрывали трассу,



Это сообщение отредактировал Gason - 22.10.2014 - 10:16
 
[^]
Kotofeya
22.10.2014 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5298
да уж... в Австралии впечатляющие автопоезда тоже есть...
 
[^]
susanin8
22.10.2014 - 10:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 811
Цитата (mantrid77 @ 21.10.2014 - 19:29)
Ведь можем же , когда захотим.

Что можем? Купить в Германии? Ну эт да, можем.
 
[^]
СерьезныеЩи
22.10.2014 - 10:37
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 830
Цитата (Serrega @ 22.10.2014 - 07:01)
Вась, я такого года выпуска, что не я развалил этот завод. Его развалили те говноеды, которым завод принадлежит сейчас.
Чем я лично помог заводу? Ты дурак? Я должен у них мегаваттные турбины покупать, чтоли?
С кабинетом и менеджером ты тоже сильно ошибся.

Яйцо можешь себе отсекать, у меня нет ни лансера, ни жигулей. Я из тех людей, которые считают, что покупать машину в таком городе как Екб - это идиотизм, просто блажь постоять в пробках.
И на ютубе я не комментирую и не смотрю видосы про все просрали, я там музыкантов смотрю, да КВН.

И втихарца минуснуть - не мое. Вот прямо сейчас леплю тебе минус вполне открыто.

Не ты развалил, а ноешь как будто он твой.
Можешь и этому посту красную карточку поставить, но всегда удивляют нытики всепросральщики. Ноют в интернетах, но ничего не меняется.
 
[^]
spaceboy
22.10.2014 - 10:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 5
Цитата (Полигон @ 22.10.2014 - 09:42)
Еще фото вблизи. Впечатляет.

видели,знаем)

Добавлено в 11:06
эхехех, рябятушки) беда то не в том что мы возим немецкие турбины на немецких тягачах,прицепах. я этих спец.перевозчиков знаю хорошо, в тч упомянутых в теме. и там такие проекты с такими перевозками, операциями, расчетами и тд.д, держаться на 1-2х спецах. советской школы в основном. а они надо сказать не вечные..а на смену им приходят 95% долбо-бы. и так практически везде, по нашей необъятной. но ниче как говорится - прорвемся. З.Ы. повеселил ТИСовский тягач(красенький) в этой сцепке))) кто знает тот поймет)
 
[^]
Ktoto
22.10.2014 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
shum_lol.gif
Заскулили опять.
ТС выложил фотку про огромный груз и его транспортировку, и понеслось: все просрали, страна теряет гениальных инженеров, но находит охранников.
Не задрало, долбаебов, скулить по любому поводу?
Ну везут, ну импортное, и что с того?

Это сообщение отредактировал Ktoto - 22.10.2014 - 11:10
 
[^]
ЕвгенИвыныч
22.10.2014 - 11:14
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
СерьезныеЩи
Цитата
Вась, ты какого года выпуска? Или ты так принципиально упорот?
Турбины сейчас нужны? Или будем ждать когда восстановят то, что за 90-е развалили?
Блеать, ну ты то лично что сделал для этого? Сидишь в кабинете, где твой труд манагера помогает индустриализации. Или поддерживаешь отечественного производителя и покупаешь наше?

Да вот правое яйцо на отсечение, что ты лучше крикнешь, что наше говно и не купишь жигули, а купишь минимум лансер.
А потом пойдешь на импортные ютубы срать в камментах, как русские все проипали.

Ты блин реально упоротый.
Ну не делают у нас подобного оборудования, не делают.
И про 90-е хватит сказки рассказывать. в 90-е как раз большинство заводов худо-бедно работали, а закрывать и распродавать их как раз начали в эпоху стабильности.
И по поводу 90-х, даже тогда их не делали, я знаю. как на одну из ТЭЦ везли подобную турбину, три моста построили специально для нее.
 
[^]
spaceboy
22.10.2014 - 11:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 5
Цитата (AlexBBB @ 22.10.2014 - 09:36)
как проблему со свердловским ГИБ2Д решили?

настучали ему по кокарде спецпроектом из 300сот страниц и всего делов)))
 
[^]
serg353
22.10.2014 - 11:22
0
Статус: Offline


.......

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 913
Даааа!Если бы не гонка вооружения то представляю на каких бы мы сейчас ездили "тачках"! dont.gif Ведь весь тогда еще Советский Союз работал на армию.Сто пудов бы на майбахах только в деревни ездили,по грибы! rulez.gif
 
[^]
spaceboy
22.10.2014 - 11:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 5
Цитата (badyear @ 21.10.2014 - 19:39)
Раз был подробно исследован маршрут, почему вс-таки пришлось разбирать этот несчастный мост? Неужели немцы не могли в таком случае подвесить турбину на консоли?

так она на ней и весит)) только в раме..
 
[^]
Arhymag
22.10.2014 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
В Сызрань в прошлом году доставили 2 реактора по 550 тонн каждый для нефтепереработки.

http://www.ati.su/Media/News.aspx?ID=27769...=2&PageSize=159

Это сообщение отредактировал Arhymag - 22.10.2014 - 11:30

Как «Матильда» везла турбину весом 308 тонны
 
[^]
SL69
22.10.2014 - 11:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 170
Цитата (mantrid77 @ 21.10.2014 - 19:29)
Ведь можем же , когда захотим.

Какая то эмблема у камазов странная, сильно на мерс похожа. А Сименс это фирма в подмосковном Семеновском?
 
[^]
Segment
22.10.2014 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1566
Цитата (shrek1 @ 21.10.2014 - 19:30)
Цитата (kypck81 @ 21.10.2014 - 19:27)
я очень рад, что у нас всё в последнее время начало всё строиться и развиваться!

я тоже очень рад.
Тягач - мерс
платформа - тоже явно не Камаз.
Турбина - Сименс.


так в чем радость ?

Ну вот ты владелец компании. Ты строишь ТЭС тебе надо поставить туда турбину газовую (с паровыми все ок - наши делают хорошо) И у тебя стоит выбор: поставить проверенную Siemens или поставить отечественную, которая стоит в паре мест и вообще используется не в энергетике и не на пиковых постоянных нагрузках. Т.е. есть риск что она у тебя после полугода экспулатаци разлетися к хуям и ты еще год будешь ее восстанавливать, если в запасе на заводе не будет запасной. Так вопрос есть инвесторы и акционеры, ты перед ними в отевете как и перед рабочими, тебе надо посторить и запустить ТЭС, которая будет приносить прибыль. Какую турбину выберешь? Проверенную импортную или будешь строить полигон для обкатки наших турбин за твой счет?
 
[^]
Брат1
22.10.2014 - 11:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 123
Мечта любого шиномонтажа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47254
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх