Настоящие лица коллекторов, немного о грустном

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Замкадец
9.09.2014 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1939
Знавал одного из этих... он в их же конторе набрал кредитов юрист-недоучка теперь боится уйти , жалуется что не хотят брать на работу в приличные места. А сам в жизни брал только от родителей...моральный балбес

Это сообщение отредактировал Замкадец - 9.09.2014 - 18:22
 
[^]
Pomalenky
9.09.2014 - 18:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 2009
Вот коллектор,а на фото проходимцы и дешевые вымогатели.

Настоящие лица коллекторов
 
[^]
СироИсии
9.09.2014 - 18:51
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
По мне, они выглядят так:

Добавлено в 18:51
Цитата (Graf49 @ 9.09.2014 - 14:47)
А можно их адреса и телефоны, им мозг иметь буду :) как они людям

зачем так грубо? Просто бита.

Добавлено в 18:56
Цитата
30 000 руб.

за тридцатник такой косяк по карме?
Как они не вешаются лет этак... через пару?
Или вешаются?

Настоящие лица коллекторов
 
[^]
sauron01
9.09.2014 - 19:03
7
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
да пидоры они все,эти хуеплеты с иностранными названиями!развелось блять коллекторов,мерчандайзеров,менеджеров...полстраны пашет,как я,а полстраны нихера не делает,только кровь мою сосет...пиздить их по линчевскому!
 
[^]
ILoveEMO
9.09.2014 - 19:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4932
у меня знакомая коллектор, не все коллекторы одинаково плохие, некоторые даже милионные долги списывают, если видят, что человек никак не вытянет

это чтобы не брать грех самоубийства на душу...

Это сообщение отредактировал ILoveEMO - 9.09.2014 - 19:05
 
[^]
stasjuc
9.09.2014 - 19:06
6
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
Цитата (Vashachapa @ 9.09.2014 - 17:15)
Я нифига не коллектор, и не сочувствую им.
Но, считаю, что:
Жить надо по средствам:
и по совести - Взял в долг - отдай вовремя...

Необязательно влазить в долги, чтобы иметь сомнительное удовольствие от общения с коллекторами: какой-то урод взял деньги в банке, подав АДРЕС моей дочери вместо своего. Мы уже 5 лет сражаемся с коллекторами. При этом, подавали им справку о всех, прописанных когда-либо жильцах(квартира от постройки дома в 1972 году наша), несколько раз обращались в милицию, естественно, общались с руководителями всех агентств(они, оказывается, перепродают друг-другу должников). Ненадолго отстанут, потом начинает домогаться очередное агентство. Сумма долга просто бешеная - что-то около 17 тыров. На что они надеются, что мы какой-то левый долг сами выплатим? why.gif
 
[^]
BigBeatle
9.09.2014 - 19:19
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Цитата (Vashachapa @ 9.09.2014 - 13:15)
Я нифига не коллектор, и не сочувствую им.
Но, считаю, что:
Жить надо по средствам:
и по совести - Взял в долг - отдай вовремя...

Согласен. Нет возможности вернуть - не бери !

Но, бляць ..... в нашей реальности, когда курс валюты скачет, как девки в канкане, когда фирмы и даже госпредприятия, разоряются ( и произвольно и преднамеренно ), когда миллионы граждан ( понадеявшись на ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГАРАНТИЮ СТАБИЛЬНОСТИ В СТРАНЕ) теряют работу, когда тебя могут подставить и развести гос-органы ( не говоря о мошенниках ) - может быть стОит обязать ГОСУДАРСТВО участвовать третьей стороной в договорах о кредитовании ( как гаранта ) ??????????

Может , бляць, коллекторов отправлять в ГосБанк и министервство ( именно - МИНИСТЕРВСТВО ) финансов и внутренней политики ?????????????

И заставить чиновников страховать ( государственным страхованием ) все кредиты населения ??????

Может ... да - до хуя "может" ....

Я знаю многих людей, взявших кредиты ( в основном - ипотечные ), и знаю истории жизни некоторых из них ....

Потерянные работы, возросший ( на хуй знает сколько % ) курс валюты, многих из них подкосили.

Разбитые семьи, спившиеся люди, дети , живущие у родственников, психические расстройства практически у всех - вот результат "работы" коллекторов.

Как по мне - каждого коллектора страна должна знать в лицо ( ну, или в морду ), что-бы ( при случае ) плюнуть в эту морду.

Пусть попробуют ПРОСТО РАБОТАТЬ !!!!!

Коллекторы, как и некоторые риэлторы, и ещё работнички некоторых "профессий", очень живо напоминают мне вампиров, упырей, вурдалаков .....

Ведь схема работы коллекторской кухни - проста.

Все, выдаваемые банком, кредиты - страхуются.
После прекращения погашения кредита должником, спустя какое-то время, банк получает страховку по случаю не возврата.
После этого, банк - кредитор ПРОДАЁТ обязательство взимания долга ( за остаточную договорную сумму ) коллекторской конторке.

И вот тут уже и начинается .... сумма, уплаченная коллектороской конторой, за передачу права взимания гораздо ниже той, которая висит на должнике, в виде задолженности. А вот то, какую сумму удастся выбить из должника и зависит от наглости , хамства , напористости, умения запугать, и т.д...

Потому и давят звонками на работу, соседям, родственникам, приходами в любое время ( опять же ) на работу, к соседям. Развешивание листовок в подъездах. Да много у упырей разных подлых средств для психологического давления.

Только крепкие нервы, грамотный юрист, и куча заявлений в различные органы помогут их утихомирить. Параллельно можно начать дело о банкротстве частного лица ( прецеденты положительных решений судов - есть ).

И ситуация растягивается на месяцы, а иногда и на года.

А за это время : или падишах сдохнет, или ишак околеет ( Ходжа Нассретдин ).

Всем удачи, добра и отсутствия долгов желаю.

hi.gif

Это сообщение отредактировал BigBeatle - 9.09.2014 - 19:25
 
[^]
SorokinEV
9.09.2014 - 19:33
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 772
Цитата (ClimberSPb @ 9.09.2014 - 15:18)
потому что долги надо возвращать.

Дурашка ты! Далеко не всегда эти уебаны звонят по долгам. Жертвой этих имбицилов можно стать даже по ошибке. Все серьезные долги и неплательщиков отправляют в суд, а этим сливают всякое гавно, не зря же их называют коллекторами
 
[^]
BigBeatle
9.09.2014 - 19:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Цитата (alex252306 @ 9.09.2014 - 16:37)
Цитата (kvartal @ 9.09.2014 - 18:31)
Цитата
В общении с ними надо понимать одну вещь.
Коллектор может что-то взыскать только по суду.
Без суда - он ничего не может.


Он и посуду ничего не может. Взыскивают по суду судебные приставы, а это не коллекторы. Не надо путать.

ошибаетесь
кредитор (либо его представитель), может самостоятельно предъявить для исполнения исполнительные документы, минуя службу судебных приставов.
т.е. предъявителем исполнительных документов, могут быть и коллекторы

"кредитор (либо его представитель), может самостоятельно предъявить для исполнения исполнительные документы, минуя службу судебных приставов.
т.е. предъявителем исполнительных документов, могут быть и коллекторы"

То-есть : они являются ко мне домой, размахивают какими-то бумажками и рвутся в квартиру что-то выносить ?

Бред. А опись имущества - где ? Подтверждённая органами ....

А может всё моё имущество - паспорт и тапочки ( старые ), а всё остальное, находящееся в квартире - бабушкино, ну или дедушкино.

Рассказать, что будет дальше ?

А дальше : пока я бИтой, хоккейной клюшкой, боковухой от детской кроватки - пи3жу пришедших, жена ( дочь , сын, бабушка ) звонит в милицию ( или полицию ), с заявлением о бандитском нападении и попыткой проникновения на территорию ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ !!!!

Не знаю, сколько голов я разобью, сколько челюстей выломать получится - но драться буду - как гладиатор !!!

А уж по приезду органов - найду что сказать : и об угрозах и о попытке проникновения.

Да заебу я их в судах !!!

Я уже не говорю о личных взаимоотношениях. Ведь в полиции будут с них сняты показания, с адресами, телефонами и т.д.

И постучаться в три часа ночи с друзьями, на предмет : "А ну-ка выйдем побазарим !" - да не вопрос.

Главное , чтоб не обосрались раньше времени ....

Так-что - палка имеет две стороны ... и обе пИздят больно.

Всем удачи.

beer.gif

Это сообщение отредактировал BigBeatle - 9.09.2014 - 19:40
 
[^]
hector15
9.09.2014 - 19:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (SorokinEV @ 9.09.2014 - 20:33)
Цитата (ClimberSPb @ 9.09.2014 - 15:18)
потому что долги надо возвращать.

Дурашка ты! Далеко не всегда эти уебаны звонят по долгам. Жертвой этих имбицилов можно стать даже по ошибке. Все серьезные долги и неплательщиков отправляют в суд, а этим сливают всякое гавно, не зря же их называют коллекторами

Никаких судов не хватит рассмотреть все иски, есть более важные дела.
Коллекторы это вынужденная мера.
 
[^]
MINSKAS
9.09.2014 - 19:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 137
Прикольно у вас. С моей женой бы они поговорили.
 
[^]
protoplazma
9.09.2014 - 19:45
5
Статус: Offline


Будущий Тигр

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 5819
Никогда не связывался с получением кредитов, но почему-то возникло желание пройтись чугунным ломом по этим мерзким, коллекторским харям! tongue.gif
 
[^]
alex252306
9.09.2014 - 19:56
0
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (BigBeatle @ 9.09.2014 - 20:38)
Цитата (alex252306 @ 9.09.2014 - 16:37)
Цитата (kvartal @ 9.09.2014 - 18:31)
Цитата
В общении с ними надо понимать одну вещь.
Коллектор может что-то взыскать только по суду.
Без суда - он ничего не может.


Он и посуду ничего не может. Взыскивают по суду судебные приставы, а это не коллекторы. Не надо путать.

ошибаетесь
кредитор (либо его представитель), может самостоятельно предъявить для исполнения исполнительные документы, минуя службу судебных приставов.
т.е. предъявителем исполнительных документов, могут быть и коллекторы

"кредитор (либо его представитель), может самостоятельно предъявить для исполнения исполнительные документы, минуя службу судебных приставов.
т.е. предъявителем исполнительных документов, могут быть и коллекторы"

То-есть : они являются ко мне домой, размахивают какими-то бумажками и рвутся в квартиру что-то выносить ?

Бред. А опись имущества - где ? Подтверждённая органами ....

А может всё моё имущество - паспорт и тапочки ( старые ), а всё остальное, находящееся в квартире - бабушкино, ну или дедушкино.

Рассказать, что будет дальше ?

А дальше : пока я бИтой, хоккейной клюшкой, боковухой от детской кроватки - пи3жу пришедших, жена ( дочь , сын, бабушка ) звонит в милицию ( или полицию ), с заявлением о бандитском нападении и попыткой проникновения на территорию ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ !!!!

Не знаю, сколько голов я разобью, сколько челюстей выломать получится - но драться буду - как гладиатор !!!

А уж по приезду органов - найду что сказать : и об угрозах и о попытке проникновения.

Да заебу я их в судах !!!

Я уже не говорю о личных взаимоотношениях. Ведь в полиции будут с них сняты показания, с адресами, телефонами и т.д.

И постучаться в три часа ночи с друзьями, на предмет : "А ну-ка выйдем побазарим !" - да не вопрос.

Главное , чтоб не обосрались раньше времени ....

Так-что - палка имеет две стороны ... и обе пИздят больно.

Всем удачи.

beer.gif

не кипятись biggrin.gif
я не это имел в виду
имеют право прийти в банк, в котором находятся твои счета с требованием списать денежные средства в размере указанном в исполнительных документах.
а банк будет обязан исполнить.
либо, предъявить их (исполнительные документы) твоему работодателю

Это сообщение отредактировал alex252306 - 9.09.2014 - 20:01
 
[^]
hector15
9.09.2014 - 19:58
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
виноваты распиздяи должники, это особый тип людей
вот не знаю должников (которые не платят) у которых была бы веская причина брать кредит
 
[^]
Lem0nti
9.09.2014 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3631
С горем пополам нашёл в конте эту тётю... Но вот только такая тема без ссылок, без, так сказать, доказухи, выглядит вбросом. В условиях перманентного вранья, я бы к оформлению поста добавил ссылок и скриншотов.
 
[^]
as1205
9.09.2014 - 20:04
0
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
раз такая тема, то по традиции - за говно всегда зеленка! Мерзкие, гнилые ебала.
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
JJBaltika
9.09.2014 - 20:08
-5
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14259
не ну че за хуйня а не тема?
 
[^]
Sinilga
9.09.2014 - 20:12
1
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
Самой никогда с угрозами не звонили, только с напоминаниями, были, строги, но вежливы. Тем паче, что и большим просрочек не было.
Но вот попадала на полное хамье, когда звонили по кредиту знакомого. Он указал мой телефон в качестве дополнительного контакта или чего-то в этом роде (даже не предупредив меня, к слову) и когда у него случился какой-то фейл с выплатой, начали звонить мне. Разговаривая в хамской манере, требуя срочно дать трубку, игнорируя все убеждения в том, что это просто мой знакомый, я вообще не в курсе и за него не отвечаю, он мне не муж, не брат, не отец, блин.
 
[^]
ska44reg
9.09.2014 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1364
Цитата (SidunA @ 9.09.2014 - 15:08)
Спасибо коллекторам за постоянные "беспокойства". Благодаря их упоротости вырабатывается чувство самоконтроля на хамство.

Четыре года развлекаюсь с разными операторами. Причем из-за другого человека (не знакомого мне). Он когда-то взял кредит, и сфентил. А мне по "наследству" достался корпоративный телефон. Первое время напрягало, потом втянулся. Стал получать удовольствие от разговоров с ним, бывало скучал без звонков.
Самый смак, довести оператора да истерии. Особо устойчивые сразу вешают трубку.
Каких только угроз не наслушался... Выездных бригад в виде лиц кавказкой национальности было обещано больше, чем гастарбайтеров в России матушке.
В общем они забавные, и местами их даже жалко. Как нужно не уважать себя, что-бы на такую работу пойти. Не понимаю.

Тоже звонили. мой телефон блядина одна указала как свой рабочий, телок потроллил, мужского полу просто посылал.
 
[^]
gnsy
9.09.2014 - 20:34
1
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
имел дело как-то недолго с этой пиздобратией. были проблемы временные. rolleyes.gif
так я просто говорил - сегодня вечером все решим - и три дня никаких звонков. smile.gif и никакой ругани и прочего.
потом, конечно, все решил/погасил, все пучком, но обошелся без ругачек.
у нас, в провинции, кстати, проще - если видишь звонок с московского номера - они, бля, они. gigi.gif и тупо не берешь трубку

Это сообщение отредактировал gnsy - 9.09.2014 - 20:36
 
[^]
Ma3b
9.09.2014 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2666
На третьей Мариша йайса чешет паходу lupa.gif
 
[^]
Денисончик
9.09.2014 - 21:23
0
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1791
Мне подобные звонили, типа на человека был оформлен давно номер сотовый, который мне мегафон продал. Я просто ответил в их манере разговора - больше не звОнят.
 
[^]
Нагнетатель
9.09.2014 - 21:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 730
Цитата (Nazivin @ 9.09.2014 - 14:55)
Звонок президенту коллекторов.
Уже было на ЯПе, но кто не слышал советую.

Блёооо, вот это абассака! )))))) lol.gif lol.gif
Чувачела развелся до белого каления pray.gif rulez.gif lol.gif
 
[^]
elnago
9.09.2014 - 21:38
1
Статус: Offline


Frost shock!

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 2023
Цитата (СергейЕ @ 9.09.2014 - 19:55)
Мне как-то пох и коллекторы и их клиенты. В долг не беру и меня никто не беспокоит.

Ага, я тоже так думал.
Раньше.
А теперь такая ситуация, что родная сестра взяла в кредит некую сумму, а в качестве номера указала домашний телефон. Что было дальше? Да очень просто, она вышла замуж, съехала с квартиры, а звонят мне. Письма шлют, угрожают (причем разные агенства почему-то), один раз пришли, но были посланы найух. Все попытки объяснить, что она тут больше не живет, они пропускают мимо ушей.
Отключил телефон кхуям.
 
[^]
RustikR
9.09.2014 - 21:39
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
А если вывесить фотки тех, кто понабрал кредитов, и не в состоянии их выплатить, то вообще оборжётесь gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83141
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх