30 самых дорогих фильмов в истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexpol601
27.06.2014 - 11:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
mormegil
27.06.2014 - 11:33 [ 911 ] [ цитировать ]

Цитата (DE23RUS @ 27.06.2014 - 10:26)
Цитата (mormegil @ 27.06.2014 - 11:02)
А у меня другой вопрос. Что значит фильмы однодневки? Не смотря на то, что учитывая сколько денег они собрали с проката?
Или, типо, один раз посмотрел и забыл? Так это глупости. Тот же темный рыцарь/троя/водный мир и др. были просмотренны не одни раз и с удовольствием поосмотрятся в будущем еще не раз мной и другим поколением людей.
Или если для вас это фильмы "однодневки", то что тогда "многодневки"? Приведите пример?

Просто мне интересно. К примеру Трансформеры или какие нить человеки пауки. Все в интернетах кричат что это банальный фильм, однодневка и прочее, то почему же народ валит на них в кинотеатры толпами? Почему на период показа в кино, залы набиты народом битком и свободных мест не увидеть?

Все эти блокбастеры превратили киноиндустрию в этакий фаст-фуд. Каждый день пичкают этими кинобургерами, с которых течет жыр спецеффектов и калории экшона. Кинотеатры превратились в рыгаловки и туда уже просто не хочется ходить. Отсюда и сборы. Взгляните на Макдональдс, он не разорится никогда. Грустно.

Ну я не понимаю, почему грустно то? Людям же нравится? Какая разница, что из них сочатся спецэффекты если зрители от них в восторге? Эти фильмы исполняют свою главную цель - развлечение. И если они с ним справляются и справляются на отлично, то что не так?
Или признаным нужно считать только всякие горбатые горы и фермеров ипучих своих овец?



Чтож ты пидорско-зоофильные примеры приводишь. Есть-же нормальные фильмы. У каждого свой вкус. На Аватар все ломились из-за ах какой бюджет. Я тоже сходил. Обычный фильм про индейцев, где в роли Гойки Дмитрича какая-то синяя ебень.
 
[^]
Bener
27.06.2014 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
странно
гдео до этого проскакивала инфа что самый дорогой фильм в истории - "Облачный атлас"
не мониторю эту тему, поэтому спорить не берусь

 
[^]
mrzorg
27.06.2014 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42885
я один не понял, зачем указывают в постах кассовые сборы с учётом инфляции,
а бюджет фильма, с учётом инфляции - нет???
 
[^]
GanGsteR
27.06.2014 - 11:15
1
Статус: Offline


комнатный сибиряк

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 168
что-то цыфирки не сходятся, от куда такие непроверенные данные?

30 самых дорогих фильмов в истории
 
[^]
pest76
27.06.2014 - 11:16
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 55
Набежало, блять, морализаторов...
Как вы понять то не можете? Кто-то любит арбуз, кто-то свинной хрящик...
И как говорится-на вкус и цвет все фломастеры разные.
Вы все в свободное время смотрите исключительно "Освобождение" и "Войну и Мир"?
Какого х тогда кричите, что это всё хня, но продолжаете эту хню смотреть?
Ежики кололись и плакали, но продолжали жрать кактус...
P. S. Прошу прощения, накипело. Задолбали лицемеры.
Можете минусовать.
P. P. S. Кстати, что за баба с фотки Трансформеров ( номер 7)?
Явно не Меган Фокс...
 
[^]
DE23RUS
27.06.2014 - 11:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Кстати вот как раз пример "однодневки-многодневки".
"Аватар" - ходил 1 раз, эффекты на 5 с плюсом, впечатлен, не пожалел, что сходил. Но в остальном - на повторный прокат и в Аймакс не ходил, на комп не качал, по Первому каналу ни разу не смотрел.
"Повелитель бури" - был в кино, HDrip в коллекции, пересматриваю 1-2 раза в год.

И не я один такой. А ведь как все пальцем у виска крутили, когда Оскара тогда не "Аватар" взял. Академики не дураки.
 
[^]
Восьминог
27.06.2014 - 11:25
1
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (pest76 @ 27.06.2014 - 12:16)
Набежало, блять, морализаторов...
Как вы понять то не можете? Кто-то любит арбуз, кто-то свинной хрящик...
И как говорится-на вкус и цвет все фломастеры разные.
Вы все в свободное время смотрите исключительно "Освобождение" и "Войну и Мир"?
Какого х тогда кричите, что это всё хня, но продолжаете эту хню смотреть?
Ежики кололись и плакали, но продолжали жрать кактус...
P. S. Прошу прощения, накипело. Задолбали лицемеры.
Можете минусовать.
P. P. S. Кстати, что за баба с фотки Трансформеров ( номер 7)?
Явно не Меган Фокс...

минсую только прожжёных каклов и других идиотов, так что без оценки
"Освобождение" смотрю и пересматриваю с удовольствием, "Грозовые ворота". "Брестская крепость"... "Короткое замыкание", "Чужой"... есть много замечательных фильмов, а то что сейчас клепают одно и тоже-жвачка для коров-не больше, имхо.
 
[^]
lionheart51
27.06.2014 - 11:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Нет Трансформеров и Властелина Колец. Звездных войн тех же самых.

Добавлено в 11:29
Цитата (pest76 @ 27.06.2014 - 12:16)
Набежало, блять, морализаторов...
Как вы понять то не можете? Кто-то любит арбуз, кто-то свинной хрящик...
И как говорится-на вкус и цвет все фломастеры разные.
Вы все в свободное время смотрите исключительно "Освобождение" и "Войну и Мир"?
Какого х тогда кричите, что это всё хня, но продолжаете эту хню смотреть?
Ежики кололись и плакали, но продолжали жрать кактус...
P. S. Прошу прощения, накипело. Задолбали лицемеры.
Можете минусовать.
P. P. S. Кстати, что за баба с фотки Трансформеров ( номер 7)?
Явно не Меган Фокс...

Не обращай внимания на дебилов.
 
[^]
Railroad
27.06.2014 - 11:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 757
Цитата (mormegil @ 27.06.2014 - 11:02)
Просто мне интересно. К примеру Трансформеры или какие нить человеки пауки. Все в интернетах кричат что это банальный фильм, однодневка и прочее, то почему же народ валит на них в кинотеатры толпами? Почему на период показа в кино, залы набиты народом битком и свободных мест не увидеть?

Потому, что реклама - двигатель торговли, что тут непонятного? Сейчас, зачастую, люди идут на фильм о того, что о нём тарабанят везде и повсюду. Плюс желание быть в теме, на волне со всеми. Плюс отсутствие кинематографического вкуса, как DE23RUS правильно заметил, это некий фаст-фуд.
Цитата (mormegil @ 27.06.2014 - 11:33)
Ну я не понимаю, почему грустно то? Людям же нравится? Какая разница, что из них сочатся спецэффекты если зрители от них в восторге? Эти фильмы исполняют свою главную цель - развлечение. И если они с ним справляются и справляются на отлично, то что не так?
Или признаным нужно считать только всякие горбатые горы и фермеров ипучих своих овец?

А чему радоваться, если люди так легко поддаются рекламе, манипулированию, агитации?
И причём тут горбатые горы? Есть много-при много отличных фильмов, перечислять их смысла большого нет. Просто поверьте мне на слова, что есть такие фильмы, которые на все времена.
 
[^]
Davigen
27.06.2014 - 11:32
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 424
Большинство из списка даже жалею что посмотрел дома, что уж говорить о походах в кинотеатр за деньги.
 
[^]
Рапапай
27.06.2014 - 11:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13177
Цитата (OldGarry @ 27.06.2014 - 07:44)
Кхм... Многие совершенно не понимают, что эти фильмы создаются для БОЛЬШИХ ЭКРАНОВ! И еще и с 3D, в последнее время! И оценивать фильм по SatRip или CamRip версиям... WOW!- эффект там не ночевал. А на него-то и делается ставка!
Это как древний анекдот- Разговаривают двое приятелей. "Вот все говорят: "Карузо! Карузо!" А я послушал – так ничего особенного" – "Вы слышали Карузо?!" – "Нет. Мне Рабинович напел".
За что люди готовы платить- то и будут снимать. Как бы кто не возражал.

Ну не скажи.
Почему то тех же Чужого 1-3, Терминатора 1-2, Хищника 1-2 можно и на "ламповом" телевизоре смотреть. Да понятно есть замуты типа Аватара, но к примеру Прометея даже на 1 раз с трудом хватает, ибо сценарий реально туп. Или ПАУКА взять, ну да есть такой фильм и все, а вот ЖЧ или Новый Ватман "берет за душу"))) Понятно есть монстры типа М.Бэя, но тот же Зак Снайдер куда как лучше снял 300, нежели Человека и стали. Ну или Родригис с Городом Грехов и Хишниками))) Так что решает СЦЕНАРИЙ, а уж потом "свистелки и перделки"

Добавлено в 11:39
Цитата (Railroad @ 27.06.2014 - 12:32)
Потому, что реклама - двигатель торговли, что тут непонятного? Сейчас, зачастую, люди идут на фильм о того, что о нём тарабанят везде и повсюду.

Ага это как с РУССКОЙ попсой))) Из любого сарая несется. Конечно Пинк Флойду и Лед Зепелину до такой "славы" далеко))) У нас ФОРМИРУЮТ кумиров типа Зверева и Ко ("популярные исполнители в приделах МКАД"). Соответственно и ЧЕС идет в приделах бывшего СССР, че то не слышно про фееричные концерты наших звезд в Сан-Ремо)))

30 самых дорогих фильмов в истории
 
[^]
chester16ru
27.06.2014 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6029
Мне по душе Аватар.
 
[^]
Snepper
27.06.2014 - 11:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 118
Цитата (Demark @ 27.06.2014 - 06:36)
Единственное, что меня удивляет, так это большая стоимость фильма "Одинокий рейнджер".

Не могу понять, что тебя так удивляет?


30 самых дорогих фильмов в истории
 
[^]
SagaraKurtz7
27.06.2014 - 11:54
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: -5
Цитата (FreshTea @ 27.06.2014 - 07:21)
Подавляющее большинство - коммерческие однодневки, пустышки.

Аватар збс!Со смыслом фиьмец!Хоть простецкий смысл,но все же редко когда есть смысл в фильмах.Неудивительно что больше всех собрал бабла.Друг смотрел его в зд грит такого еще никогда не видел.На всю жизнь запонмил

Это сообщение отредактировал SagaraKurtz7 - 27.06.2014 - 11:55
 
[^]
ChatMaster
27.06.2014 - 11:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 306
Цитата (hellroad @ 27.06.2014 - 08:30)
А меня удивляет, почему, допустим Хоббит растянутый имеет сбор, а трешевый и насыщенный событиями тот же Джон Картер- еле-еле отбивает вложенные бабки) жалко, что продолжение не сняли(((

А ничего удивительного. Хоббит не мог быть провальным чисто потому, что снят был тем же самым Питером Джексоном по тому же самому Толкину в той же самой Новой Зеландии, что и мега-успешная трилогия Властелин Колец. Многие пошли на Хоббита именно из ностальгии по Властелину и в ожидании чего-то подобного.

А что такое Джон Картер? Я вот например про этот фильм услышал только из этого поста. Т.е. его реклама до меня не дошла.
 
[^]
BattlePorQ
27.06.2014 - 12:01
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57739
Цитата (ChatMaster @ 27.06.2014 - 11:58)
А ничего удивительного. Хоббит не мог быть провальным чисто потому, что снят был тем же самым Питером Джексоном по тому же самому Толкину в той же самой Новой Зеландии, что и мега-успешная трилогия Властелин Колец.

Так и сам "Властелин Колец" был успешным только потому, что был снят тем же самым Питером Джексоном и в той же Новой Зеландии, что и 'Bad Taste' и 'Brain Dead' )

30 самых дорогих фильмов в истории
 
[^]
mormegil
27.06.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.07
Сообщений: 4045
Цитата (Railroad @ 27.06.2014 - 11:32)
Цитата (mormegil @ 27.06.2014 - 11:02)
Просто мне интересно. К примеру Трансформеры или какие нить человеки пауки. Все в интернетах кричат что это банальный фильм, однодневка и прочее, то почему же народ валит на них в кинотеатры толпами? Почему на период показа в кино, залы набиты народом битком и свободных мест не увидеть?

Потому, что реклама - двигатель торговли, что тут непонятного? Сейчас, зачастую, люди идут на фильм о того, что о нём тарабанят везде и повсюду. Плюс желание быть в теме, на волне со всеми. Плюс отсутствие кинематографического вкуса, как DE23RUS правильно заметил, это некий фаст-фуд.
Цитата (mormegil @ 27.06.2014 - 11:33)
Ну я не понимаю, почему грустно то? Людям же нравится? Какая разница, что из них сочатся спецэффекты если зрители от них в восторге? Эти фильмы исполняют свою главную цель - развлечение. И если они с ним справляются и справляются на отлично, то что не так?
Или признаным нужно считать только всякие горбатые горы и фермеров ипучих своих овец?

А чему радоваться, если люди так легко поддаются рекламе, манипулированию, агитации?
И причём тут горбатые горы? Есть много-при много отличных фильмов, перечислять их смысла большого нет. Просто поверьте мне на слова, что есть такие фильмы, которые на все времена.

Что за бред? У вас довод из разряда правительственных заговоров. Я рекламу фильмов не вижу вообще. Ибо телевизора не смотрю. У меня в него антенна не воткнута даже. А фильм выбираю просто глянув 1 трейлер на кинопоиске и все. И ни разу не помню, что бы пожалел.
И даже если другие и подаются на рекламу, что в этом плохого, если люди выходят из кинозалов с положительными эмоциями..?
 
[^]
Gavnishko
27.06.2014 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2420
Цитата (Snepper @ 27.06.2014 - 12:49)
Цитата (Demark @ 27.06.2014 - 06:36)
Единственное, что меня удивляет, так это большая стоимость фильма "Одинокий рейнджер".

Не могу понять, что тебя так удивляет?

Распил там не при чем. Гонорары актерам + натурные съемки. Выстроить целый город в пустыне это не хромакей задействовать в павильоне.
 
[^]
БудоКот
27.06.2014 - 12:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 42
Режисер спрашивает у продюссера: " Зачем нам столько живой массовки для батальных сцен??? Мы же разоримся им всем платить!!"
- Не парься!! Я сказал на съемках использовать боевые снаряды!!!
 
[^]
SHADOWSTALKER
27.06.2014 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (j26 @ 27.06.2014 - 06:21)
В этих фильмах в рекламу больше вложено.
Самый дорогой и масштабный фильм "Война и мир" Сергея Бондарчука, половина страны в нем участвовала
В СШП и за миллиард такого не снимут!

Вот это точно сказано.
 
[^]
Lisyara
27.06.2014 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1184
Цитата (Восьминог @ 27.06.2014 - 07:26)
ахренеть половина фильмов-дебильная пиндосская блевотина про суперчеловеков для детей дошкольного возраста. у меня два вопроса:
1. Кто это говно смотрит?
2. Когда начнут снимать нормальные фильмы?

1. Я смотрю
2. Как по мне в каждом году хватает, что посмотреть нормального(хотя даже ахуенного rulez.gif )
 
[^]
MrDubrovsky
27.06.2014 - 12:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 887
Берроузом (сериал про Джона Картера) в детстве зачитывался. Фильм хоть и крутой получился, переврали весь сюжет, и это подпортило впечатление.
Еще зачитывался Сальваторе (про темного эльфа). Очень надеюсь, по его саге когда-нибудь тоже снимут фильм. Должно быть очень зрелищно!

30 самых дорогих фильмов в истории
 
[^]
DE23RUS
27.06.2014 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (MrDubrovsky @ 27.06.2014 - 13:30)
Еще зачитывался Сальваторе (про темного эльфа). Очень надеюсь, по его саге когда-нибудь тоже снимут фильм. Должно быть очень зрелищно!

Чувак, это нам с тобой Петю Джексонова слезно просить придется, остальные не вытянут.
 
[^]
Lisyara
27.06.2014 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1184
Цитата (mormegil @ 27.06.2014 - 11:02)
Цитата (Railroad @ 27.06.2014 - 09:49)
Цитата (Shadowru @ 27.06.2014 - 07:23)
Да пофиг, что это однодневки. Картинка красивая - смотреть приятно.
Для зануд есть всякий артхаус - его и смотрите
Хаять с гордым видом людей за то, что они любят жвачку - полный идиотизм. Не нравится - не жуй, или жуй гудрон, олдскул, хуле

Дядя, ты дурак? Соображалка отсохла? Где тебя обидели? Ты сейчас выглядишь, как девицы в шутках, типо:
- Всё, я обиделась!
- Но на что? Ведь я ничего не делал, ничего не произошло!
- Всё, отстань!

Мужик написал:
Цитата
Подавляющее большинство - коммерческие однодневки, пустышки.

Ты согласился, что однодневки. В каком месте он тебя хаял? Или ты по жизни обиженный? Блин, терпеть не могу людей, которые сами что-то выдумывают и после и после злятся.

А у меня другой вопрос. Что значит фильмы однодневки? Не смотря на то, что учитывая сколько денег они собрали с проката?
Или, типо, один раз посмотрел и забыл? Так это глупости. Тот же темный рыцарь/троя/водный мир и др. были просмотренны не одни раз и с удовольствием поосмотрятся в будущем еще не раз мной и другим поколением людей.
Или если для вас это фильмы "однодневки", то что тогда "многодневки"? Приведите пример?

Просто мне интересно. К примеру Трансформеры или какие нить человеки пауки. Все в интернетах кричат что это банальный фильм, однодневка и прочее, то почему же народ валит на них в кинотеатры толпами? Почему на период показа в кино, залы набиты народом битком и свободных мест не увидеть?

Для меня все фильмы - однодневки. Какими бы они не были охуенными, второй раз не интересно. И не понимаю людей, пересматривающих по аххулион раз.
Хотя чуток спиздел. Есть один фильм: "Достучаться до небес" называется rulez.gif
 
[^]
mayerton
27.06.2014 - 12:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 461
Цитата (Восьминог @ 27.06.2014 - 06:26)
ахренеть половина фильмов-дебильная пиндосская блевотина про суперчеловеков для детей дошкольного возраста. у меня два вопроса:
1. Кто это говно смотрит?
2. Когда начнут снимать нормальные фильмы?

У меня сложилось впечатление,ч то в пиндосии все достойные сценаристы последние лет 15 работают над сериалами.
Ну а из не-сериалов можно смотреть кино Французкое и Азиатское - там много годного.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79661
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх