Брак с инвалидом: бесконечная социализация, или счастливая семья ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
minercat218
23.01.2014 - 15:04
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 117
Цитата (smertneek @ 23.01.2014 - 17:06)
Не ожидал на родимом ЯПе псто про свою персону увидеть ))
Сейчас говнеца правда наемся, но как-то пох, люди откаментелись и забыли а нам жить, назло всем  ))

Простите ,а вы каким боком к этому посту?
з.ы. все увидел.

Это сообщение отредактировал minercat218 - 23.01.2014 - 15:07
 
[^]
Древолаз
23.01.2014 - 15:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 316
rueha
ДЦП и умственные отклонения далеко не всегда рядом идут, хотя и часто вместе. Человек может иметь ограниченные возможности к передвижению, самообслуживанию, но при этом прекрасно соображать головой.

Знаю двоих людей, которые были чемпионами города по шахматам. И городки не самые маленькие. Около 50 тыс. населения. Вполне себе уровень крепкого КМС.
Конечно, ставить знак равенства между умением играть в шахматы и эрудицией нельзя, но случаи показательные.



 
[^]
Vetersyuga
23.01.2014 - 15:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 41
smertneek
Дружище, специально зарегился чтобы послать тебе лучи поддержки.

Думаю ты уже привык к негативным мнениям, подобным высказанным тут, особо нормальными во всех отношениях людьми, которые лучше всех разбираются в любви, различного вида сексуальных отклонениях и вообще лучше всех знают как надо и как не надо жить. Поэтому, не стану советовать куда их следует отсылать, сам всё знаешь.

Что касается интервью, то чувствуется, что высказано всё честно, без кривляний и прочего лицемерия. Понятно, что отдельные напряги имеются, но куда без них в жизни. Как будто все без исключения живут со своими избранницами так уж легко и гладко, хе-хе.

Короче, счастья вам, сохранить взаимопонимание на всю жизнь и поменьше бытовых проблем.

А Ольга у тебя и правда симпатишная ))) Удачи с пополнением!

 
[^]
Nehhrim
23.01.2014 - 15:25
2
Статус: Offline


Nevermore

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 1016
Цитата (Vurun @ 23.01.2014 - 15:04)
Nehhrim
Цитата
Вроде взрослый мужик, а рассуждаешь как школьник считающий себя центром вселенной.

Я рассуждаю, как человек, имеющий свое мнение и не утверждающий, что оно единственно верное, только и всего.
Цитата
Однако все люди разные: есть неисправимые романтики, альтруисты и идеалисты.

Это глупые люди, которые теряют способность мыслить критически и адекватно оценивать ситуацию.
Цитата
Такие люди, на мой взгляд, изрядно ебануты. Однако, оная ебанутость всегда была общественной нормой.

Увы, согласен. Привитые нормы морали изрядно портят жизнь. Однако люди не перестают быть ебанатами, даже если это норма. Ну правда, если все утра смотрят Малышеву, это не говорит о высоком качестве передачи. Ебанатов просто много.
Цитата
Для некоторых из них сентиментальная жалость, любовь и привязанность - вещи неразделимые.

Ага, если думать жопой, то и кофе с борщом сравнить можно.
Цитата
Если честно, я даже немного завидую таким людям.

Я, как циник, тоже. Минуты две, не меньше.

Это, опять же, палка о двух концах.
Дело в том, что то, что ты считаешь ебанутым - для кого-то абсолютная норма жизни. И, наоборот, трезвый рассудительный цинизм для кого-то - форменное кощунство и бесчеловечность.
Фишка в том, что всё в мире на балансе строится.
Есть гуманитарии, есть технари.
Есть холерики, флегматики, сангвиники и меланхолики.
Есть скептики, есть доверчивые люди.
Есть циники, есть идеалисты.
Есть атеисты, есть верующие.
Есть пессимисты, оптимисты и реалисты.
А теперь давай представим мир,где существует всего один тип людей: технарь-меланхолик-скептик-циник-атеист-реалист. Это, как минимум, утопия=) Я уже не говорю о том, что это ужасно скучная утопия.
Вот нашёлся такой парень, который осознанно женился на девушке-инвалиде.
Молодец? Нет.
Долбоёб? Да. (пусть ГГ сего поста не обижается, это всего-лишь личное мнение, не претендующее на истину)
Моё отношение к этому долбоёбу - лояльное.
Почему? Потому что такие долбоёбы, в отличие от других долбоёбов, которые грабят, насилуют и убивают, миру нужны.
Сугубо ИМХО.

 
[^]
Sunny25
23.01.2014 - 15:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1259
Меня не смущает, что жена автора инвалид, меня очень смущают несколько вещей:
- ник у автора смертник. Смертник, почему ты себя так назвал?
- в интревью ты говоришь, что заставляешь ее убираться. Как считаешь, ей это легко делать и легко ли ей обслуживать тебя по полной программе, как это бы делала здоровая женщина? На этом фоне у меня сложилось впечатление, что ты любишь рулить, такой маленький домашний холокост. Что ты делаешь по дому, чем жертвуешь в этих отношениях или жертвы должны быть только с ее стороны?

 
[^]
sonik85
23.01.2014 - 15:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 125
у меня есть товарищ, у него жена тоже инвалид с рождения.
свадьба, ЗДОРОВЫЙ ребёнок, и счастливая семья!!!!
и всё у них супер!
 
[^]
smertneek
23.01.2014 - 15:39
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 263
Цитата (Sunny25 @ 23.01.2014 - 16:29)
Меня не смущает, что жена автора инвалид, меня очень смущают несколько вещей:
- ник у автора смертник. Смертник, почему ты себя так назвал?
- в интревью ты говоришь, что  заставляешь ее убираться. Как считаешь, ей это легко делать и легко ли ей обслуживать тебя по полной программе, как это бы делала здоровая женщина? На этом фоне у меня сложилось впечатление, что ты любишь рулить, такой маленький домашний холокост. Что ты делаешь по дому, чем жертвуешь в  этих отношениях или жертвы должны быть только с ее стороны?

Смертник и смертник, просто ник, ни с чем не связанный, и не на что не претендующий, хотя rolleyes.gif (шутка)
Да заставляю, но не значит, что хожу за ней с автоматом. А что предлагатете ВЫ , пусть сидит в Контактике целыми днями, да фильмы сопливые по ящику смотрит. Как я писал выше она для меня полноценный человек, я прекрасно знаю ее возможности, и диктатурой не занимаюсь, это так к слову, а вообще все я тяну на себе, она по своим силам помогает. Да рулить я люблю, покажите мне того кто не любит, только руления разные бывают, вот в чем вопрос.

Это сообщение отредактировал smertneek - 23.01.2014 - 15:41
 
[^]
Vetersyuga
23.01.2014 - 15:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 41
Цитата (Sunny25 @ 23.01.2014 - 16:29)
- в интревью ты говоришь, что заставляешь ее убираться. ак считаешь, ей это легко делать и легко ли ей обслуживать тебя по полной программе, как это бы делала здоровая женщина?

Где, интересно, вы вычитали про "обслуживание по полной программе"? Может что-то станет вам понятней из цитаты Ольгиной мамы:
"До того, как Оля вышла замуж, мы с ней дома носились, как с вазочкой хрустальной. Теперь она самостоятельная стала... На нас ругается, что сильно опекаем"
 
[^]
Airdel
23.01.2014 - 15:42
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 327
Я инвалид детства, ДЦП. Женат седьмой год, воспитываем здорового пацана. И я не считаю себя ущебным. Мне плевать что кто то и что то скажет за спиной. Мне важна моя семья. Кругом полно моральных инвалидов. Вот что страшно.
з.ы. И да, я занимаюсь кинологией с 98 года. Если кто в курсе о чем я...
 
[^]
alexku44
23.01.2014 - 15:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 207
Цитата (akelapromah @ 23.01.2014 - 13:09)
Оля любит секс так же сильно, как и я!

меня это фраза пугает, да что придираться, счастливы что еще надо.... по виду совершенно адекватная, не страдает психически. у нас во дворе парень тоже ДЦП, так он просто так ходит, а голова то нормально работает, не дурачек....
 
[^]
S3rgeantMark
23.01.2014 - 15:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 165
Цитата (Укропчик @ 23.01.2014 - 11:32)
Цитата (Idunno @ 23.01.2014 - 11:27)
Цитата (Vurun @ 23.01.2014 - 11:15)
Ему здоровые не давали чтоли? На кой черт вменяемому мужику нужна жена-инвалид? Здоровых детей делать?

Девственникам слово не давали

а что вы на товарища наезжаете? посмотрите на Финляндию! каждый третий-даун. именно поэтому кстати.

Вы думайте прежде, чем писать! mad.gif

Я живу в Финляндии и здесь ВНЕЗАПНО очень мало даунов, я ни разу не видел. Естественно, просто тупых людей в расчет не берем, их везде хватает.
 
[^]
evadamova
23.01.2014 - 15:50
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Цитата (Vurun @ 22.01.2014 - 23:23)
Ебать тут стада лицемеров...

Сотне мужикам предложить выбор: всю жизнь ебать здоровую или всю жизнь ебать ДЦПшную. И детей на выбор, от той или от другой.

Найдется пара "альфа"-самцов, типа Леши, которому хоть куда присунуть, не задумываясь, что он заебал свою маму, которая носится с женой как с писанной торбой, что он заебется сам через несколько лет. Что его жена не способна на партнерские отношения, так как инвалид, который падает на ровном месте.

Но все, блядь, тут благородные. Я херею.

Idunno
Цитата
Девственникам слово не давали

Пшелнах, грозный ебака инвалидов.
AHTOH4574
Цитата
простите за прямоту,но ты ебанутый Олень,пишу с большой буквы,твоё новое имя.....хуило бессердечное

Ну иди, дружок, предложи руку и сердце инвалиду, сострадалец хуев. Фотоотчет со свадьбы жду.

да, вы правы .реально, это так....в коментах все гусары ,на словах.
 
[^]
smertneek
23.01.2014 - 16:17
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 263
Срачь конечно тут отменный на 5+, но напрягает одно, что мало кто уловил главную идею, которую хотел до нести инициатор и автор этой стати. Что Люди с ограниченными возможностями тоже люди, и что не надо относится к ним как к говну третьесортному, и не надо так люто реагировать на тот случай когда здоровый женился на инвалиде или наоборот. Они такие же как и мы, не лучше и не хуже, все из мяса да дерьма, с тонкой душевной организацией. Отдельно бы хотелось выделить категорию лютых циников. Кто лучше всех и больше всех как всегда, но им только жареный петух поможет, а он таки есть, и помогает.
У самого зрение оч херовое -12 -14 кто в теме тот поймет, так вот пример из жизни, был еще в школьные годы один маргинал, который кошмарил меня по поводу и без, особенно за мою оптику, ну так как же доставляюще было наблюдать, когда оно в школу само приперлось в очках, хотите верьте хотите нет, но так и было.Может кто-то призадумается пока не поздно.
 
[^]
Довгонос
23.01.2014 - 16:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 90
Цитата (smertneek @ 23.01.2014 - 17:17)
Срачь конечно тут отменный на 5+, но напрягает одно, что мало кто уловил главную идею, которую хотел до нести инициатор и автор этой стати. Что Люди с ограниченными возможностями тоже люди, и что не надо относится к ним как к говну третьесортному, и не надо так люто реагировать на тот случай когда здоровый женился на инвалиде или наоборот. Они такие же как и мы, не лучше и не хуже, все из мяса да дерьма, с тонкой душевной организацией. Отдельно бы хотелось выделить категорию лютых циников. Кто лучше всех и больше всех как всегда, но им только жареный петух поможет, а он таки есть, и помогает.
У самого зрение оч херовое -12 -14 кто в теме тот поймет, так вот пример из жизни, был еще в школьные годы один маргинал, который кошмарил меня по поводу и без, особенно за мою оптику, ну так как же доставляюще было наблюдать, когда оно в школу само приперлось в очках, хотите верьте хотите нет, но так и было.Может кто-то призадумается пока не поздно.

Парень, да и по фиг на срач. Вы с женой счастливы и это одно имеет значение. Лазерную коррекцию зрения делают, кстати, до -18. Лет на 10 хватит, а потом снова начнет падать.
В моем браке разница в возрасте 15,5 лет. Начинайте кидать тапки! Мне по фиг.
 
[^]
KairatT
23.01.2014 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (ElManyache @ 23.01.2014 - 11:19)
какая разница - инвалид, не инвалид?!
был бы человек хороший.

Инвалид бывает телом и не всегда человек виноват в этом, таких охота поддержать и приятно когда они не сдаются, а бывает инвалид душой что не так видно снаружи, зато видно всегда в поступках! И это вина самого человека и это реально мерзко!
Эта девушка с ограниченными возможностями, а инвалиды в думе, мажилисе, короче наверху! Или нет там уже МУТАНТЫ!!!

Парень молодец лиж бы силы рассчитал, а то поданная и потом отобранная надежда сильнее ломает чем ее отсутствие!
Взлетев больнее падать об землю, чем просто идешь ровно и спокойно!
 
[^]
smertneek
23.01.2014 - 16:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 263
Цитата (Довгонос @ 23.01.2014 - 17:23)
Цитата (smertneek @ 23.01.2014 - 17:17)
Срачь конечно тут отменный на 5+, но напрягает одно, что мало кто уловил главную идею, которую хотел до нести инициатор и автор этой стати. Что Люди с ограниченными возможностями тоже люди, и что не надо относится к ним как к говну третьесортному, и не надо так люто реагировать на тот случай когда здоровый женился на инвалиде или наоборот. Они такие же как и мы, не лучше и не хуже, все из мяса да дерьма, с тонкой душевной организацией. Отдельно бы хотелось выделить категорию лютых циников. Кто лучше всех и больше всех как всегда, но им только жареный петух поможет, а он таки есть, и помогает.
У самого зрение оч херовое -12 -14 кто в теме тот поймет, так вот пример из жизни, был еще в школьные годы один маргинал, который кошмарил меня по поводу и без, особенно за мою оптику, ну так как же доставляюще было наблюдать, когда оно в школу само приперлось в очках, хотите верьте хотите нет, но так и было.Может кто-то призадумается пока не поздно.

Парень, да и по фиг на срач. Вы с женой счастливы и это одно имеет значение. Лазерную коррекцию зрения делают, кстати, до -18. Лет на 10 хватит, а потом снова начнет падать.
В моем браке разница в возрасте 15,5 лет. Начинайте кидать тапки! Мне по фиг.

На счет коррекции, думал, но врачи в отказ пошли, говорят чтоб спать спокойно носи оптику ))
 
[^]
KairatT
23.01.2014 - 16:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (Vurun @ 23.01.2014 - 11:15)
Ему здоровые не давали чтоли? На кой черт вменяемому мужику нужна жена-инвалид? Здоровых детей делать?

Да Вы батенка того не шибко умный что бы не сказать более нецензурно! Слова так и вертятся на языке!
Ты поимешь что значит слово ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ: Когда попадешь в аварию, станешь инвалидом и от жены услышишь свои же слова перед тем как она уйдет кинув тебя беспомощного!!!

Инвалид тут ТЫ ! МОРАЛЬНЫЙ УРОДЕЦ!

Это сообщение отредактировал KairatT - 23.01.2014 - 16:26
 
[^]
GlobusNet
23.01.2014 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 1453
Че спорить инвалид не инвалид, любишь люби нет ну и хуй с ним. За рубежом к ивалидам относятся нормально, в нашей стране все по другому, инвалид в постсоветском пространстве в первую очередь объект насмешек начиная в школе... Плюс отношение государства к инвалидам еще то...
Глупо говорить как тут некоторые писали поставить на выбор здоровую телку и инвалида, понятное дело выбор за первым. А инвалидом может стать любой...
Чура подойдет травматом ебнет в глаз и все.
 
[^]
Dragana
23.01.2014 - 16:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 788
KairatT
Цитата
лиж бы

лиж бы? серьезно?
 
[^]
KairatT
23.01.2014 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (evadamova @ 23.01.2014 - 11:31)
Цитата (Vurun @ 22.01.2014 - 22:15)
Ему здоровые не давали чтоли? На кой черт вменяемому мужику нужна жена-инвалид? Здоровых детей делать?

я скажу... в его случаи ,она менее капризна,и в сексе не отказывает..в силу того что.....,ну вы поняли.
минусите лицемеры.)

В профиле указано 1914 но думаю ты очень еще молод и не понимаешь что у людей секс не на главном месте в жизни! Можно не заводить семью вообще и ебашить каждый день новых баб! Не заводить детей и покупать каждй месяц новые гаджеты! Кому это это в кайф, но нормальный человек задаст вопрос а жить то НАХУЯ тогда?
 
[^]
FedorDK
23.01.2014 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (motya @ 23.01.2014 - 10:22)
теперь главное, чтобы его это не заебало.

простите, люди, это жизнь. На первоначальных эмоциях далеко не уедешь. Если эти чувства будут с ним всю жизнь - будет совершенно чудесно.  И про ребенка тоже верно подметили.

А на эмоциях не только с инвалидом, с кем угодно далеко не уедешь. dont.gif
Оно ведь не всю жизнь цветочно-поцелуйный этап-то. Потом оказывается что носки бывают грязным и дама по утрам не так как при свечах вечером может выглядеть. smile.gif
Да и с ребёнком совершенно не факт что не получится.
Зато у вполне здоровой и спортивной может не получиться.
И примеров тому масса.
Если им хорошо вместе - могу только поздравить.

Добавлено в 16:38
Цитата (Rocko @ 23.01.2014 - 10:26)
Сомневаюсь, что они долго пробудут вместе.. всю жизнь ухаживать за своей женой.. её же дома не оставишь одну. С работы домой придешь и будешь убирать за ней и готовить ей. Я не говорю, что это плохо..

ДЦП у неё разве что на внешности сказалось, судя по фото.
Причём тут ухаживать и убирать за ней?
Не все инвалиды идиоты на голову и не могут сами ложку держать. dont.gif

з.ы. Кстати, а что есть инвалид? Я вот про такие случаи? Косит? Осанку плохо держит? Ну тогда у нас полстраны инвалидов. Сколько девок-гусениц по улицам ходят, особенно когда ближе к 30-и. Сколько в прыщах и струпьях. И список можно продолжать. И тем не менее они тоже кому-то нравятся. Так почему эта девушка не может этому молодому человеку понравится? Почему это ненормально?

Это сообщение отредактировал FedorDK - 23.01.2014 - 16:42
 
[^]
KairatT
23.01.2014 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (Dragana @ 23.01.2014 - 17:28)
KairatT
Цитата
лиж бы

лиж бы? серьезно?

Мои извинения уважаемый, работаю пишу в паузах! Надеюсь Вашу психику не травмировала такая грубая ошибочка !
Мог бы спрятаться тупо за фразой я не русский мне можно, но мне нельзя, слишком хороший у нас учитель была по русскому и литературе!

"лишь бы" так лучше? wub.gif
 
[^]
Довгонос
23.01.2014 - 16:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 90
Цитата (smertneek @ 23.01.2014 - 17:25)
Цитата (Довгонос @ 23.01.2014 - 17:23)
Цитата (smertneek @ 23.01.2014 - 17:17)
Срачь конечно тут отменный на 5+, но напрягает одно, что мало кто уловил главную идею, которую хотел до нести инициатор и автор этой стати. Что Люди с ограниченными возможностями тоже люди, и что не надо относится к ним как к говну третьесортному, и не надо так люто реагировать на тот случай когда здоровый женился на инвалиде или наоборот. Они такие же как и мы, не лучше и не хуже, все из мяса да дерьма, с тонкой душевной организацией. Отдельно бы хотелось выделить категорию лютых циников. Кто лучше всех и больше всех как всегда, но им только жареный петух поможет, а он таки есть, и помогает.
У самого зрение оч херовое -12 -14 кто в теме тот поймет, так вот пример из жизни, был еще в школьные годы один маргинал, который кошмарил меня по поводу и без, особенно за мою оптику, ну так как же доставляюще было наблюдать, когда оно в школу само приперлось в очках, хотите верьте хотите нет, но так и было.Может кто-то призадумается пока не поздно.

Парень, да и по фиг на срач. Вы с женой счастливы и это одно имеет значение. Лазерную коррекцию зрения делают, кстати, до -18. Лет на 10 хватит, а потом снова начнет падать.
В моем браке разница в возрасте 15,5 лет. Начинайте кидать тапки! Мне по фиг.

На счет коррекции, думал, но врачи в отказ пошли, говорят чтоб спать спокойно носи оптику ))

Ладно, если эскулапы пошли в отказку, то вот http://www.kp.ru/daily/26159.3/3046339/ Долго, но верно. И никаких резких движений. Все плавно и последовательно. Удачи! А мне ты нравишься!
 
[^]
heee
23.01.2014 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата (Укропчик @ 23.01.2014 - 11:19)
ох и нахватаю я минусов сейчас, но я уверен что доля ИЗВРАЩЁННОСТИ у парня есть. иначе просто не зацепила бы, если не из за жалости он с ней. не, как бы счастливая пара и слава богу, я только рад за них.

Думаю он просто звезд с неба не хватает и не ждет чудес, девушка вполне себе красивая, я женат на обычной девушке, но мне как кажется с такой мог бы тоже встречаться, могут быть конечно проблемы с детьми но и то не факт, да и некоторые не хотят детей.
 
[^]
Breareos
23.01.2014 - 16:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 311
У меня сестра старшая ДЦП, сделали прививку в детстве температуру по 40 и все аау-тюю . возили ее по всей европе. И че? ДА ничего 2 здоровых ребенка 2 девочки одной 5лет , другой 2 месяца и жизнь прекрасна!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62004
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх