Юзеры глазами сисадмина, гиф

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
thetosh
23.12.2013 - 20:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (rikardato @ 23.12.2013 - 11:53)
Сисадмины должны знать такую вещь,
когда их дергают по всякой фигне, это не потому что люди сами не могут
решить проблему, а по причине "какого-то хрена этот сидит весь день шпилит
в игрульки, пусть отрабатывает свои деньги".
У нас так было на работе всегда.

Если сисадмина дёргают по всякой фигне, которую юзер обязан знать, занимая эту должность, пишется служебная записка начальству и юзер тут больше не работает.

Конечно, сначала нужно предупредить о последствиях. И если история повторяется, можно смело писать служебку.
 
[^]
Lacrima
23.12.2013 - 20:40
5
Статус: Online


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1917
Сисадмин глазами психиатра (вспомнился просто анекдот)

Сидит психиатр у себя в кабинете — скучает… пациенты не идут… Тут тихонько так приоткрывается дверь — и к нему на четвереньках заползает человек, сжимая что-то в зубах, руках и т. д. плюс что-то ещё волочится сзади.
Психиатр:
- Ой, кто это к нам тут ползёт!!! Это, наверное, маленькая змейка?! Заползай, змейка, заползай, маленькая — доктор тебе поможет!
Человек отрицательно машет головой.
- А-а-а — это, наверное, черепашка к нам в гости пожаловала… Заползай, черепашка, в кресло и расскажи дяде доктору, что с тобой случилось…
Человек отрицательно машет головой.
- Так кто же это у нас — наверное, маленький червячок?!!
- ДОКТОР, ИДИТЕ В ЖОПУ!!! Я СИСАДМИН, ВАМ СЕТЬ ПРОКЛАДЫВАЮ!!!

Всем сисадминам чмок! inlove.gif
 
[^]
кар1
23.12.2013 - 20:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 0
а меня в черный список админы занесли)))
они мне вообще ничего не делают. alik.gif
самой выкручиваться приходится.
у меня даже бубен уже есть


Юзеры глазами сисадмина
 
[^]
IvanIvanov
23.12.2013 - 21:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 555
Есть такая хорошая мудрость: "Если вокруг одни бараны, проверь дважды - пастух ли ты".

А, если вдумчиво, господа сисопы... ну коль вы так осведомлены о поведении юзверей, вам чо, одной извилины не достает для предсказания их поведения? В шахматы давно играть пробовали, а? Думай на шаг вперед своего соперника - и твоя жопа будет в шоколаде.
То же мне, сисопы... ламеры вы.
 
[^]
Баскунчак
23.12.2013 - 21:21
1
Статус: Offline


Sir κυνισμό

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 188
Цитата (кар1 @ 23.12.2013 - 21:48)
а меня в черный список админы занесли)))
они мне вообще ничего не делают. alik.gif
самой выкручиваться приходится.
у меня даже бубен уже есть

Глядя на Вашу аватарку тоже не скажешь что Вы сильно заняты )))))
 
[^]
StarOver
23.12.2013 - 21:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 680
Цитата (Shadoff @ 23.12.2013 - 19:07)
Цитата (StarOver @ 23.12.2013 - 17:41)
Цитата (Shadoff @ 23.12.2013 - 18:15)

Типичное рассуждения мудака и долбоеба

Это больше вам подходит.
У меня соседка, 50 ти летняя работник поликлиники, всю жизнь там проработала на благо таких как вы мудаков и долбоев. Несколько лет назад им стали внедрять всю эту компьютеризацию, но она вообще никогда с компами дела не имела и тем более с их программами больничными - и такую категорию пользователей вы назовете тупыми? В чем они тупые? В своих непосредственных обязанностях она специалист. По части того что охуенный бух должен сам все уметь на своем рабочем месте, так таких сегодня процентов 80-90, неспособных к обучению новым навыкам - оставшиеся - они то вас и кормят эникейщиков, а вы их обсираете, идиоты, нет чтобы осознать что вы никто, и убери эти 10% создающих спрос на ваши услуги и вы без работы, а сами кроме работать на дядю ничего в жизни не добились и ни чем себя не обеспечили. Вот об этом я говорю, но вы не понимаете, у вас битый код в голове, обратитесь в техподдержку.

В категорию "Не прошла переквалификацию" Слышали про такое не ?
Суть этой фичи в том, что по прошествию некого времени специалист начинают думать что он просто бог и решает все поставленные задачи перед ним с легкостью и по определенному алгоритму. Но мир не стоит на месте и задачи меняются как собственно и пути их решения и поэтому надо учиться.
Переходить на другой уровень.
А если же у вас не получается, то будь вы хоть трижды "работником поликлиники номер один", то вам пора на покой или менять сферу деятельности, где вы будете "как рыба в воде".
И вообще судя по "Настроению" и рассуждениям, вам не знакомо понятие "рынок" и его условия.
Про бухов - вообще улыбнуло :)
Вы не путайте теплое с мягким и будет вам счастье.
Узнайте для начала кто такой этот "системный администратор" и чем он должен заниматься. За одно прочитайте про CEO и CIO. Будет весьма полезно и интересно

вам смотрю хорошо знаком рынок, прочитайте лучше справочник по самолечению, а то у нас скоро останутся одни "переаттестованые" со 100 бальными егэ, уверенные пользователи вконтактов и мдк. У каждого есть своя работа и если в угоду техпрогрессу объединяют какие то процессы, то ваша задача как раз провести это объединение без потери качества основной деятельности в переходный период, когда новое поколение заменит старое, и если вы кроме своего сео и сио никуя не умеете, это не значит что хирург, терапевт, мент, бухгалтер и прочие без вас не обойдутся, а вот вы без них вряд ли.
 
[^]
paskakala
23.12.2013 - 22:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 701
Цитата (lslava @ 23.12.2013 - 16:21)
Цитата
У меня например своя фирма и электрик спокойно меняет лампочку. Я и сам умею её менять, но зачем мне напрягаться? У меня сис. админ ездит к тёще устанавливать Винду. Я и сам могу, но мне влом и это его работа. Это просто ваша работа. Вы просто должны делать что-то за других, даже самое элементарное.

Вот это огонь. С какого перепуга админ ДОЛЖЕН ездить к твоей тёще и устанавливать ей винду? Её дом является филиалом твоей конторки, она - сотрудником, а её комп - рабочим?

Вот уж точно, некоторые юзвери путают берега запросто.
 
[^]
Баскунчак
23.12.2013 - 23:09
0
Статус: Offline


Sir κυνισμό

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 188
Цитата (paskakala @ 23.12.2013 - 23:59)
Цитата (lslava @ 23.12.2013 - 16:21)
Цитата
У меня например своя фирма и электрик спокойно меняет лампочку. Я и сам умею её менять, но зачем мне напрягаться? У меня сис. админ ездит к тёще устанавливать Винду. Я и сам могу, но мне влом и это его работа. Это просто ваша работа. Вы просто должны делать что-то за других, даже самое элементарное.

Вот это огонь. С какого перепуга админ ДОЛЖЕН ездить к твоей тёще и устанавливать ей винду? Её дом является филиалом твоей конторки, она - сотрудником, а её комп - рабочим?

Вот уж точно, некоторые юзвери путают берега запросто.

Это он еще не рассказывает кто к его жене ездиет))))
 
[^]
paskakala
23.12.2013 - 23:10
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 701
Цитата (Daygon @ 23.12.2013 - 14:33)
Цитата (klisru @ 23.12.2013 - 14:26)
Цитата (Daygon @ 23.12.2013 - 14:17)
Меня тоже бесит, когда потный, жирный сисадмин с засаленными волосами в старых кросовках или сандалях с своим блять гаджетом на Андроиде считает, что он блять пиздец невзъебенно избранный, а все остальные тупорылые блять юзеры, у которых всё время ломается Виндоус или падает сайт и только у них хватает ума починить его. Я вот вам что скажу ребята, ваша профессия это продукт нашего современного мира и ничем от допустим кредитного менеджера не отличается. И то, блять кредитный менеджер больше уважения заслуживает, что хотя бы социален и работает с живыми людьми, а не с железом. И вся ваша жизнь это бесконечная ёбка с железом и софтом потому что вы и на работе и дома в обнимку с ним. Вся ваша жизнь - это квадратожопное прозябание и вы сами это знаете и чувствуете, но просто вам не удобно самим себе в этом признаться т.к. другой жизни вы себе просто не представляете. Добра вам :)

Да мы только рады будем если юзеры сами все делать будут, вот только часто звонят подобные Вам надо почту например настроить мы предлагаем они говорят да что мы нубы чтоли мы же супер юзеры с какойто почтой неразберемся, ну дело ваше вот вам логин и пароль настраивайте, а через минут десять уже опять перезванивают и слезно просят помочь настроить, супер юзеры же.

А вы просто помогайте, это ваша работа. Если блондинистая секретутка каждый день просит вас научить её отчищать корзину, то вы должны учить её каждый божий день т.к. это ваша работа. У меня например своя фирма и электрик спокойно меняет лампочку. Я и сам умею её менять, но зачем мне напрягаться? У меня сис. админ ездит к тёще устанавливать Винду. Я и сам могу, но мне влом и это его работа. Это просто ваша работа. Вы просто должны делать что-то за других, даже самое элементарное. Вы всего лишь мелкая частица механизма, которая облегчает его работу. Не берите на себя много, вы ничем не лучше и уникальнее других.

Есть работа, а есть заебота. Можно долго и пространно дискутировать о том, чего сисадмин должен а чего нет, но если провести аналогию.. далекую. Предположим, есть автопарк. Там машины, водители, автомеханики. Так вот есть нормальные водители, а есть откровенные долбоебы, кои мимо столба/открытого люка/хач-заправки проехать просто не могут. Им нужно сделать из машины месиво, а на вопрос "нахуя?" они будут моргать слезливо и требовать, чтобы автомеханик в рейсах сидел рядом, подруливал, подтормаживал и в попку целовал. Типа, это такая работа у автомеханика.

Если бы юзверей принимали на работу с учетом мнения сисадмина - четверть соискателей, сиречь безруких долбоебов, пролетала бы мимо. Тому же водителю без определенного стажа баранку доверять не станут. А за компьютер любого дурака посади - админ виноват, если что.
 
[^]
geologRudn
23.12.2013 - 23:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 118
Цитата (paskakala @ 24.12.2013 - 00:10)
Если бы юзверей принимали на работу с учетом мнения сисадмина - четверть соискателей, сиречь безруких долбоебов, пролетала бы мимо.

Да, блять, хирурга в больницу будем брать с учетом мнения сисадмина ... геодезиста на стройку ... агронома ... балерину в театр ... без мнения сисадмина никуда)

мания величия до добра еще никого не доводила))

Это сообщение отредактировал geologRudn - 23.12.2013 - 23:37
 
[^]
apaSSnay
24.12.2013 - 02:00
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 569
Цитата (Mishkall @ 23.12.2013 - 09:45)
Ооооо, дорогие сисадмины...видели бы вы, как с вас прикалываются, когда вы налоговые декларации заполняете или платежки по налогам... Такое чувство, что вы этот стакан еще и в попу запихиваете...

Уважаемые бухгалтера или налоговики. Для этого есть бухгалтер-аутсорсер который берёт копейки (за квартал) и не задаёт "глупых" вопросов, а мои нервы не портятся, как и выражение лица ))

Это сообщение отредактировал apaSSnay - 24.12.2013 - 02:00
 
[^]
RadioSintetica
24.12.2013 - 04:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 415
чипэкси говорите? Вот как я говорил и ответ. сын поставил? А ты то тут тогда на что? Вот и бегай - делай. Да да. бегай, делай и не ной. Мне моя контора досталась после такого... админа... на 200 компов - роутер дир300. закрытие портов? Домен? Что вы! Он о таком и не слышал! Все зависит от админа. Тупая обезьяна будет бегать очищать корзины. Нормальный админ - спать по пол-дня в своем кабинете. потому что ВСЕ РАБОТАЕТ.

Это сообщение отредактировал RadioSintetica - 24.12.2013 - 04:48
 
[^]
Shadoff
24.12.2013 - 06:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 263
Цитата (StarOver @ 24.12.2013 - 00:38)
Цитата (Shadoff @ 23.12.2013 - 19:07)
Цитата (StarOver @ 23.12.2013 - 17:41)
Цитата (Shadoff @ 23.12.2013 - 18:15)

Типичное рассуждения мудака и долбоеба

Это больше вам подходит.
У меня соседка, 50 ти летняя работник поликлиники, всю жизнь там проработала на благо таких как вы мудаков и долбоев. Несколько лет назад им стали внедрять всю эту компьютеризацию, но она вообще никогда с компами дела не имела и тем более с их программами больничными - и такую категорию пользователей вы назовете тупыми? В чем они тупые? В своих непосредственных обязанностях она специалист. По части того что охуенный бух должен сам все уметь на своем рабочем месте, так таких сегодня процентов 80-90, неспособных к обучению новым навыкам - оставшиеся - они то вас и кормят эникейщиков, а вы их обсираете, идиоты, нет чтобы осознать что вы никто, и убери эти 10% создающих спрос на ваши услуги и вы без работы, а сами кроме работать на дядю ничего в жизни не добились и ни чем себя не обеспечили. Вот об этом я говорю, но вы не понимаете, у вас битый код в голове, обратитесь в техподдержку.

В категорию "Не прошла переквалификацию" Слышали про такое не ?
Суть этой фичи в том, что по прошествию некого времени специалист начинают думать что он просто бог и решает все поставленные задачи перед ним с легкостью и по определенному алгоритму. Но мир не стоит на месте и задачи меняются как собственно и пути их решения и поэтому надо учиться.
Переходить на другой уровень.
А если же у вас не получается, то будь вы хоть трижды "работником поликлиники номер один", то вам пора на покой или менять сферу деятельности, где вы будете "как рыба в воде".
И вообще судя по "Настроению" и рассуждениям, вам не знакомо понятие "рынок" и его условия.
Про бухов - вообще улыбнуло :)
Вы не путайте теплое с мягким и будет вам счастье.
Узнайте для начала кто такой этот "системный администратор" и чем он должен заниматься. За одно прочитайте про CEO и CIO. Будет весьма полезно и интересно

вам смотрю хорошо знаком рынок, прочитайте лучше справочник по самолечению, а то у нас скоро останутся одни "переаттестованые" со 100 бальными егэ, уверенные пользователи вконтактов и мдк. У каждого есть своя работа и если в угоду техпрогрессу объединяют какие то процессы, то ваша задача как раз провести это объединение без потери качества основной деятельности в переходный период, когда новое поколение заменит старое, и если вы кроме своего сео и сио никуя не умеете, это не значит что хирург, терапевт, мент, бухгалтер и прочие без вас не обойдутся, а вот вы без них вряд ли.

Ну что жеж вы меня все к доктору да к доктору :). Сам то не думали об том, что бы наведаться в лечебное заведение, нервы там успокоить, просто расслабиться .Толком не знаете про что говорите, а с хрепотой в горле, до усрачки...эхх....вообщем идите нахуй учиться и самообразовываться. Тогда и поговорим.
А то получается, вам пытаешься пояснить, а вы все в штыки воспринимаете, только потому что, это не сходится с вашим внутренним миром bravo.gif

Это сообщение отредактировал Shadoff - 24.12.2013 - 06:15
 
[^]
MasterGlob
24.12.2013 - 06:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 131
Цитата (RadioSintetica @ 24.12.2013 - 04:47)
Нормальный админ - спать по пол-дня в своем кабинете. потому что ВСЕ РАБОТАЕТ.

У меня сетка работает как часы, а работают как... в общем норм работают. А вот 70% моего рабочего времени меня достают вопросами:
-у меня в 1С отпуск не проводится
-как расширить столбец в экселе?
- почему у меня квадратик не дергается? (!!!!!)
-добавь мне строк в таблице

я не против помочь. Я стараюсь вежливо подойти рассказать и показать как это делается. Прошу заметить, что я показываю как делается ИХ работа! Но меня выбешивает, когда объясненное они забывают через 5 секунд сразу после того как запустят косынку.
 
[^]
RadioSintetica
24.12.2013 - 07:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 415
MasterGlob - а ты как я делай: иди к директору с предложением отправить всех на курсы компьютерной грамотности. и все. Скажет что твоя работа? о кей. Предложение: я буду всех обучать. Все после 5 остаемся на 2 часа каждый день и слушаем меня. (мои после 5 не захотели. а в рабочее время директор не хотел). А я открыто сказал - мне бегать и показывать ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ - некогда.
 
[^]
Khbalex
24.12.2013 - 08:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 223
Цитата (geologRudn @ 24.12.2013 - 07:35)
Цитата (paskakala @ 24.12.2013 - 00:10)
Если бы юзверей принимали на работу с учетом мнения сисадмина - четверть соискателей, сиречь безруких долбоебов, пролетала бы мимо.

Да, блять, хирурга в больницу будем брать с учетом мнения сисадмина ... геодезиста на стройку ... агронома ... балерину в театр ... без мнения сисадмина никуда)

мания величия до добра еще никого не доводила))

Не путай толстый троль.. ты назвал профессии далекие от компа

а все кто имеет работу именно с компом должны знать азы... ИМХО
 
[^]
paskakala
24.12.2013 - 08:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 701
Цитата (geologRudn @ 24.12.2013 - 00:35)
Цитата (paskakala @ 24.12.2013 - 00:10)
Если бы юзверей принимали на работу с учетом мнения сисадмина - четверть соискателей, сиречь безруких долбоебов, пролетала бы мимо.

Да, блять, хирурга в больницу будем брать с учетом мнения сисадмина ... геодезиста на стройку ... агронома ... балерину в театр ... без мнения сисадмина никуда)

мания величия до добра еще никого не доводила))

Если в производстве пользование ПК является обязательным условием - принимаемый на работу ОБЯЗАН знать, какие кнопки ему можно нажимать, а какие нет. Если тот же хирург провел операцию, а при заполнении какой-то ведомости в экселе сделал что-то не так - пациент может немножко умереть, из-за неправильного постоперационного ухода. А компьютерно неграмотный геодезист может сохранить немножко неправильную информацию в систему ГИС, и в одну прекрасную ночь сладко попукивающий обыватель обнаружит себя среди руин бывшей шестнадцатиэтажки.

Если уж хочется пользоваться компом для работы - учится, учится и еще раз учится. Особенно в офисах. Иначе, из-за неловких действий пользователя, вместо премии на НГ вся контора будет посасывать хуйцов - сложный дурак может обойти все системы защити от него же и немножко испортить работу сети.



Добавлено в 09:22
А, да, совет (оооочень ценный): не заябывайте сисадминов своими неработающими айфонами, глючащими ноутбуками и прочими домашними заготовками! Ебите мозг производителю, или магазину или ройтесь в интернете. Потому что помочь сисадмин всегда рад (даже за пределами рабочего времени), а вот бегать за вами и утирать вам сопельки после каждого чиха - нет. И уверяю вас, нет худших врагов на работе, чем бухгалтер и сисадмин. Зачем вам враги? Живите дружно.
 
[^]
Lesorub66
24.12.2013 - 10:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 36
Брошу и свои пять копеек - есть сотрудники, дяди и тети немного за 50, но им покажи 1!!!! раз, пусть не за секунду, с объяснениями, с раскрытием принципа работы - и все, они больше с этой проблемой не обратятся, будут работать, и работать эффективно , хотя до этого и программку такую в глаза не видели. А есть девочки немного за 20, которым начинаешь объяснять (чтоб больше не спрашивали, да ленив я) - "Ты мне сейчас сделай, мне некогда, мне лишь бы сдать". Так что не важен возраст, если думать человек умеет - он эффективен.
И коллеги, к сожалению не во всех организациях есть возможность отправить человека учится, и на железо денег не дают, вот и чувствуешь себя ментором-некромантом.
 
[^]
RadioSintetica
24.12.2013 - 10:13
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 415
Lesorub66 - Не хотят учить - Это проблема руководства. Бухгалтер не знает как отпуск посчитать? Приносишь ей книгу по 1с - читайте. Ну если срочно - показал 1 раз. И все. Я говорю так: нужна помощь с проводкой? Не умеете? ну я буду как нить через вас проходить - зайду. На крики срочно - отправляю к директору - служебку писать: Прошу старшего системного аминистратора показать мне как пользоваться вордом. Пара служебок - и директор начинает задумываться...
 
[^]
paskakala
24.12.2013 - 10:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 701
RadioSintetica
Lesorub66

Жму руки!
 
[^]
Стэнли
24.12.2013 - 10:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 293
ахаха, в точку
 
[^]
Lesorub66
24.12.2013 - 10:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 36
RadioSintetica
Если не получается с 1С - я их отправляю в поддержку 1С, т. к. у меня сервера работают, у них оболочка и базы загружаются, значит не мои проблемы. cool.gif К счастью непосредственно на работе с совсем деревянными не сталкивался, а вот на халтурах - это да, целый зверинец.
 
[^]
paskakala
24.12.2013 - 10:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 701
Наверное, проблемы между сисадминами и юзверами проистекают всетки из юзверей. Админы считают, что пользователи должны что-то уметь, а пользователи считают, что админ должен уметь всё и еще им лично должен по гроб жизни. Притом, админы чаще всего действительно умеют многое (хуле, наебешься с серверами, дык смекалка аж череп распирает), а пользователь даже пользовать свои программы толком не может. Но при случае пользователь с радостью срет кирпичами в почту. На такие письма очень приятно отвечать вдумчиво, с аргументами и техническими подробностями, и копия начальству. На работе остаются только самые адекватные после такого flipa.gif А адекватный юзверь.. ну это как бальзам на сердце, с таким работать - сплошное удовольствие!

Впрочем, это явление описывал еще М. Зощенко, в рассказе "Монтёр".
 
[^]
Alexeykov
24.12.2013 - 11:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12159
Цитата (Daygon @ 23.12.2013 - 14:33)
А вы просто помогайте, это ваша работа. Если блондинистая секретутка каждый день просит вас научить её отчищать корзину, то вы должны учить её каждый божий день т.к. это ваша работа. У меня например своя фирма и электрик спокойно меняет лампочку. Я и сам умею её менять, но зачем мне напрягаться? У меня сис. админ ездит к тёще устанавливать Винду. Я и сам могу, но мне влом и это его работа. Это просто ваша работа. Вы просто должны делать что-то за других, даже самое элементарное. Вы всего лишь мелкая частица механизма, которая облегчает его работу. Не берите на себя много, вы ничем не лучше и уникальнее других.

Вы сейчас путаете аникейщика и админа, это есть две большие разницы. Админ хрен поедет к Вашей теще винду устанавливать, это нихрена не его работа. Так вот эта тема об админах, а как вы относитесь и склоняете своих аникейщиков мало кому интересно.
 
[^]
geologRudn
24.12.2013 - 11:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 118
Цитата (paskakala @ 24.12.2013 - 09:59)
Цитата (geologRudn @ 24.12.2013 - 00:35)
Цитата (paskakala @ 24.12.2013 - 00:10)
Если бы юзверей принимали на работу с учетом мнения сисадмина - четверть соискателей, сиречь безруких долбоебов, пролетала бы мимо.

Да, блять, хирурга в больницу будем брать с учетом мнения сисадмина ... геодезиста на стройку ... агронома ... балерину в театр ... без мнения сисадмина никуда)

мания величия до добра еще никого не доводила))

Если в производстве пользование ПК является обязательным условием - принимаемый на работу ОБЯЗАН знать, какие кнопки ему можно нажимать, а какие нет. Если тот же хирург провел операцию, а при заполнении какой-то ведомости в экселе сделал что-то не так - пациент может немножко умереть, из-за неправильного постоперационного ухода. А компьютерно неграмотный геодезист может сохранить немножко неправильную информацию в систему ГИС, и в одну прекрасную ночь сладко попукивающий обыватель обнаружит себя среди руин бывшей шестнадцатиэтажки.

Это все понятно и верно, но какое отношение должен иметь сисадмин к приему этих людей на работу, как того хочет paskakala? Что, сисадмин должен принимать решение, брать хирурга или нет? Пусть главврач решает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87313
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх