Осужденный водитель-"повторник":, "Мне что, повеситься в этом СИЗО?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
russean
23.12.2013 - 12:52
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Bunker @ 23.12.2013 - 13:31)
Цитата (russean @ 23.12.2013 - 12:19)
Цитата (BurikSW @ 23.12.2013 - 11:53)
Пока есть возможность "отмазаться" за денюжку, в России это не проканает. Просто увеличится цена отмазки.

Ну не знаю, мое общение с гайцами показывает что так просто они не отмазывают. помню купил тока машину, поехал за номерами. Получил номера, а приделать нечем. Знаю что лоханулся, но не каждый день машины покупаю. В итоге суки права на месяц отобрали, никакие взятки не помогли.

это в РБ за такое права отобрали?
а чем же обосновали?
ибо даже 18.12 "6. Управление транспортным средством с заведомо скрытым, подделанным (подложным) или иным образом измененным регистрационным (номерным) знаком, идентификационным номером кузова или шасси либо без присвоенного регистрационного (номерного) знака –

влечет наложение штрафа в размере от десяти до двадцати базовых величин."

а тут даже номера были, но не повешены.

Нет, в РФ...у нас за езду без номеров права отбирают(((правда есть нюанс. Когда ты купил машину ты можешь в течении 5 дней до места получения номеров ехать без номеров, а как только тебе их отдали, ты обязан ехать с номерами. При этом никаких креплений тебе естественно не дают. И даже если у тебя остались 5 суток еще на регистрацию,они обнуляются. Поэтому часто при выезде с таких гаи стоят ребята в форме и массово стопорят.

 
[^]
nikam69
23.12.2013 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
а чего пост то... жалеть пьяного за рулем. батька сказал же второй раз попал то и забираем машину. чего плакать то. когда из за пьяных гибнут люди и жизнь не вернешь то это нормально считается. а машину забрали все заныли. просто не надо пить за рулем. я бы в россии предложил при повторном появлении прав лишать пожизненно. а то еще и за промили жалуются. правило простое надо за рулем быть трезвым. молодец лукашенко.

Это сообщение отредактировал nikam69 - 23.12.2013 - 12:57
 
[^]
DoPaH
23.12.2013 - 12:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 822
а таки всеж за..

всеми руками и ногами..

(согласен, надоб еще конечно и наказание для ментов - отпустивших бухого за взятку ужесточить) - до кучи, но походу у Батьки - все лучшее и лучшее становится..

и кстати да.. по поводу - "непреодолимых сложностей" -

Скрытый текст
история про себя..  9 с лишним лет назад.. у меня при родах - погибла супруга, состояние мое - думаю можно не описывать..

сел за руль пьяным, в своем поселке - поехал еще за водкои, (до ночного магазина 8 км) тормознули..
- пьян?
- Да. еду за водкой.. права вот, машина вон, ключи в замке, документы на машину в бардачке.. забираите - а я пошел за водкои!
- Парень?7 да что у тебя случилось?
- так и так..  вот что случилось.. отстаньте ребят.. без вас тошно..((
- Живешь то где?
- да вон..на соседнеи улице..
-ясно, садись к нам в машину, Серег - отгони машину к дому, и постои там, мы чичас человека свозим за водкой, и вернемся за тобой..
- сами отвезли на гаишнои машине в ночнои магазин, на свои деньги купили мне 5 бутылок водки, воды на запивку и нарезки, привезли домой, отдали и ключи и права, дали свои номера мобильников, попросив - если будет нужно, позвони, МЫ привезем тебе водки, только пожалуиста, не садись за руль.. ок??

(за давностью лет - имена и фамилии ребят ДПСников уже стерлись из памяти, но машина была от Балашихинского ГИБДД)

и кстати да -  с тех пор - больше за руль выпившим - не садился..


Это сообщение отредактировал DoPaH - 23.12.2013 - 13:03
 
[^]
russean
23.12.2013 - 12:55
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Aptekar @ 23.12.2013 - 13:51)
Вот некоторые пишут про подставы, необходимость. Я подумал, что единственное, что реально может заставить нормального человека сесть за руль после бутылки водки, это жизнь родного человека. Тоже плохо, опасно. Но ведь жизнь родного человека гораздо дороже прав или машины, да и ГАИшники в таких ситуациях без претензий просто высаживают за-за руля водителя и сами довозят больного или пострадавшего. А когда человек из-за бабла или еще чего-то там ставит под угрозу жизнь окружающих, да еще и неоднократно? Я бы его еще и посадил бы.

Смех в том, что сейчас вызвать такси вообще проблем нету....поймать бомбилу тоже. там же где этого сделать нельзя, в каком-нибудь медвежьем углу, там и гайцев нет ,которые тебя остановят.
Так что мне вообще сложно представить ситуацию в которой пьяным за руль можно сесть (ну опять-таки только если ты не в тайге сидишь с друзьями, бухаешь и тут медведь ногу твоему товарищу откусил)

Это сообщение отредактировал russean - 23.12.2013 - 12:56
 
[^]
alex2i
23.12.2013 - 12:58
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 0
Поделом. А детей в детдом по-хорошему надо, чтобы не воспитывал себе подобных.
 
[^]
sedius
23.12.2013 - 12:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 0
Цитата
а вот теперь давайте кто больше всех кричит - "правильно" и "у нас бы так"ну и у нас так сделаютдальше что?под молотки попадут такие как этот мужика богатые, менты, прокурорские, депутаты, бандюки - как ездили упоротыми, так и будути никто ничего им не сделаетмой вывод такойда, нужно наказывать, но нужно наказывать ВСЕХ, похуй скока денег и какие у кого связиотакот примерно


проблемма в том что ты не подумал, про то что по телеку ты смотришь и что статистика мвд показывает, да мажоры убивают сбивают бухают, но это 10 процентов а остальные 90 как раз с разряда простых смертных.... так что Вот .... менятся надо с себя а не ровнятся на упырей богатых!
но наказывать надо всех тут я не спорю!
 
[^]
Коркинский
23.12.2013 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1133
А че такси отменили уже,это было бы немного дешевле...Да за такие деньги-я сам бы ему до утра эту дверь на спине таскал...
 
[^]
Witaly
23.12.2013 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата
По поводу изнасилований пруф не затруднит? Или ОБС?

Чё, правда что ли не знаете этого факта? Я думал таких людей и нету... smile.gif Просто это настолько известный факт и его так часто приводят в спорах... Ссылку дать не могу, это имело место быть в СССР, очень давно. В газетных подшивках рыться не буду...
Цитата
(чуть не половина изнасилований совершается не "случайными лицами в тёмном сквере", а знакомыми, с которыми вместе куда-то... И что - вот так знакомые стали своих неуступчивых дам мочить?)

Ага, ага. Особенно серийные... smile.gif
Цитата
Насчёт того, что "будут уходить до разбития машины в хлам". Ну-ну. Слыхали понятие "остановка транспортного средства путём повреждения"? Кому захочется, чтоб за стаканчик пуля прилетела? Вам?

Менты могут стрелять только по колёсам. Нет, они тоже конечно иногда мажут, но как правило стараются не причинять вреда супостату, им подобные приключения нафиг не нужны. Супостатов, которым в данный момент море по колено, такая теоретическая вероятность как правило не убеждает. Никогда не задумывались, почему менты очень-очень редко гоняются за мотоциклистами? Да всё потому что "повреждение" там гораздо проще нанести всаднику, а не транспортному средству, а сам же мотоциклист по хорошему никогда не остановится...
 
[^]
breakz
23.12.2013 - 13:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 591
Заебись-то как! Еще, сука, удивляется жесткости наказания! Прецендент есть, теперь следующий пьяный баран подумает прежде чем сесть за руль бухим.
 
[^]
DoPaH
23.12.2013 - 13:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 822
Цитата
Никогда не задумывались, почему менты очень-очень редко гоняются за мотоциклистами? Да всё потому что "повреждение" там гораздо проще нанести всаднику, а не транспортному средству, а сам же мотоциклист по хорошему никогда не остановится...


фигасе))) 18 лет за рулем мотоцикла - и тут оказывается такие новости))) а я то и не знал))))

интересно - автор этого опуса сам в гибдд служит?? или мотоциклист??? ;)))

Это сообщение отредактировал DoPaH - 23.12.2013 - 13:06
 
[^]
MadGuest
23.12.2013 - 13:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Поделом ему. ИЧСХ такие персонажи о том, что у них еще жена/дети/родители на попечении, вспоминают только когда приходится отвечать за содеянное. Когда ужратый за руль садился, небось не думал о них.
 
[^]
Абсэнт
23.12.2013 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1100
Правильно сделали, другим наука будет, я понимаю если бы он спасая чью-то жизнь сел пьяным за руль, а так.. двери заказчику, куйня на постном масле!

ПС семью реально жаль, что папка их с головой не дружит.
 
[^]
Piko
23.12.2013 - 13:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Несмотря на то, что я всегда категорически против интернет-шельмования кого бы то ни было, а особливо против выдергивания из толпы специально назначенного виноватого для публичного подвешивания за ногу вверх ногами, я...

.. виртуально кланяюсь Бацьке в ноги.

Мужик. Замахнуся по кулаку, взялся за гуж - оказался дюж. За народ радеет, за своих. Что тут еще добавить.

 
[^]
Дейл
23.12.2013 - 13:08
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 0
Пьяному за рулем нет оправдания!!!

Батька, жди, летом заедем в гости! Понравится - останемся!
 
[^]
kernelinux
23.12.2013 - 13:11
0
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (Дейл @ 23.12.2013 - 14:08)
Пьяному за рулем нет оправдания!!!

Батька, жди, летом заедем в гости! Понравится - останемся!

В Беларуси все хорошо, вот только с работой высокооплачиваемой там напряг, желаю им подтянуться в скорейшем времени.
 
[^]
raffden
23.12.2013 - 13:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (DruGoeDelo @ 23.12.2013 - 12:45)

Да есть закон да вроде бы и работает он. Но ведь любой из вас может оказаться в такой ситуации.
Рожает жена вы на даче ну выпили рюмочку нервы успокоить Женщины в таком положении сами знаете как шатают их. А тут бац нужно в род дом. И чо будете ждать скорую? которой полчаса к вам и пол часа туда? Нет сами поедите да ещё и правила нарушая. А вас приняли. Ну ладно отделались штрафом. Родился ребёнок красота вы счастливы все счастливы. День рождение, вы на даче у вас ЧП срочно нужно доставить в больницу. И чо вас опять останавливают. Лишают прав, огроменный штраф да ещё и лешение свободы. А вы единственный кормилец в сеьме. И как быть?
в законе нет смегчающих обстоятельств. По закону вы виноваты. По факту вы спасали жизнь. А в итоге получается вроде как и спасли но обрекли не на жизнь а на существование. И как тут быть?

Так вот, у тебя жена на сносях. Какого хуя ты попёрся на дачу,
Но даже если тебе важнее остограмится чем быть готовым к родам, кто мешает вызвать такси?
 
[^]
pin5006
23.12.2013 - 13:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.06
Сообщений: 136
обыкновенный срач, мыжика просто демонстративно кинули, у нас в РФ, нельзя придти в наркологию и проверить состояние алкоголя, в крови (только по направлению органов) , никто не подскажет почему??? потомучто рука руку моет, а то что на проверке, мне всегда суют китайский непонятный прибор, и только после скандала достают официальный? просто властям удобно урезать свободу ( а машина это свобода) , сидите быдло дома и не вылазийте.
 
[^]
Soulhunter
23.12.2013 - 13:13
0
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 1663
помнится, недавно на ЯПе была статья, как одна коза не согласилась с мягким приговором и решила обжаловать в суде, чтоб еще более смягчить.. А ей в итоге впаяли по полной :)
Так что чуваку с апелляцией не советую играться. И так легко отделался. Виноват - отвечай!
 
[^]
pin5006
23.12.2013 - 13:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.06
Сообщений: 136
и про первое лишение у этого мужика мутно, если он не рулил, то какова (***) отняли права в мае??? просто сидел в большой машине с друзьями и бухал, дома детям пример не показывать
 
[^]
Дейл
23.12.2013 - 13:14
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 0
Цитата (kernelinux @ 23.12.2013 - 14:11)
Цитата (Дейл @ 23.12.2013 - 14:08)
Пьяному за рулем нет оправдания!!!

Батька, жди, летом заедем в гости! Понравится - останемся!

В Беларуси все хорошо, вот только с работой высокооплачиваемой там напряг, желаю им подтянуться в скорейшем времени.

понятия относительные. надо понимать весь бюджет семьи напрмер. можно зарабатывать и 500$ и жить хорошо, а можно и 2000$ и голодать. смотрим на расходы.
 
[^]
Nordmann
23.12.2013 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2151
Ну жена, ну дети, бабушка... Но его же не в тюрьму сажают. Ничего, пусть ищет себе другую работу, не всё за рулём.

Пьяный - бутылка водки - не шутка, без прав, вёл машину неадекватно. А если бы он совершил ДТП со смертельным исходом? Нет, всё правильно сделали. И ему, и другим наука!
 
[^]
Serg435
23.12.2013 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
думаю, что штрафовали зря, а вот то, что машину отобрали, это правильно
 
[^]
Bloodlust
23.12.2013 - 13:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 0
В России помогут только расстрелы пьяных водятлов.
 
[^]
cytolog
23.12.2013 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата
а вот теперь давайте кто больше всех кричит - "правильно" и "у нас бы так"
ну и у нас так сделают
дальше что?
под молотки попадут такие как этот мужик
а богатые, менты, прокурорские, депутаты, бандюки - как ездили упоротыми, так и будут
и никто ничего им не сделает
мой вывод такой
да, нужно наказывать, но нужно наказывать ВСЕХ, похуй скока денег и какие у кого связи
отакот примерно

Возможно я ошибаюсь, но у меня такое ощущение, что вы хотели "ВСЕХ или НИКОГО". А вам не всё равно, кто калечит и убивает людей по пьяни? И до богатеев дойдёт. Всё же от вас зависит. Не проезжайте мимо, документируйте, поднимайте общественность. Как показала практика, это не всегда, но срабатывает. А такие, как этот мужик, ДОЛЖНЫ попадать под молоток!!! То, что жизнь не удалась, не наделяет тебя правом беспределить, равно как этим правом тебя не наделяет наличие связей и бабла.
 
[^]
DigitalBlade
23.12.2013 - 13:27
0
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
жестко... но справедливо! ибо нехуй.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50730
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх