Осужденный водитель-"повторник":, "Мне что, повеситься в этом СИЗО?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deolas
23.12.2013 - 12:09
3
Статус: Offline

Шутник

Цитата (DruGoeDelo @ 23.12.2013 - 13:00)
Желаю тебе не встрять в подставу. И не оказать в форс мажорном состоянии.
если бы это была попытка я бы не тут писал а на площади с плакатом стоял.
А вот такси вызвать нужен телефон а дача у тебя там где только твой джип проедет.
Ситуаций много. я не оправдываю. Я лишь хочу чтобы это было доказанно и очевидно а главное прозрачно на все 100%.
А то что сотрудник говорит я не помню точно у нас таких за день куча. Ребят это не профессионально, и вот чтобы таких я не помню не было и нужно просто снять на камеру. Да к тому же если таких куча то почему на суде только 1?
Вроде я больше не видел новостей не тут ни в новостях.
Так что честно и искрене тебе желаю не оказать в похожей ситации, не только на дороге да и в жизни тоже.

Вот ты все ищешь оправдание...
Дача у тебя в такой глуши, что соседей нету?
Для того чтобы не попадать в ситуации - не надо их провоцировать.
Да и подставы от ГАЙцов бывают тоже не просто так... Обычно народ не знает процессуальных особенностей, подписывают, соглашаются...
А ты знаешь, что можно оспорить мед.экспертизу?
А ты знаешь, что можно друзьям звонить и просить их приехать?
Много есть способов себя защитить, если ты не виновен...
Спасибо за то, что мне желаешь не попадать в такие ситуации, но я не езжу пьяным и выпивши, и я приезжал помогать друзьям при непонятных ситуациях - и знаешь, решалось по закону, хотя начиналось с подстав...

[^]
kraftwerk001
23.12.2013 - 12:10
3

Весельчак

Награда нашла героя. Судя по реакции уебана, добавить не мешает.

[^]
Сублиматор
23.12.2013 - 12:12
1

Ярила

Бля.. Ну все вот помнят про свое ПРАВО, но почему то, бля, забывают про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ... и удивляются САНКЦИЯМ !
Это же ясно , яснее некуда ..

[^]
russean
23.12.2013 - 12:13
0

тот самый

Цитата (БесСомнений @ 23.12.2013 - 10:38)
Цитата
Как мне детей «поднимать»?!

пусть лучше у детей будет бедный отец, чем погибший в ДТП

погибший иногда лучше, как бы не цинично это не звучало. Похрен что сам бы убился (у каждого есть право на самоубийство и кто мы чтобы его отбирать), а вот других поубивать мог....

[^]
Smmщик
23.12.2013 - 12:14
0

Весельчак

правильно, ибо не фиг. Лучше сразу забрать, чем ждать пока он за 2 раза не убьет кого-та.

[^]
Barmeno
23.12.2013 - 12:15
0

Лига Справедливости.

Так ему и надо, охуевший блеать..

[^]
Deolas
23.12.2013 - 12:17
0

Шутник

Цитата (DruGoeDelo @ 23.12.2013 - 13:00)
Телефон без камеры.
Правила знаю.
Про понятых знаю.
Законы изучаю не волнуйся.
За школоту всегда пожалуйсто.

Вот то, что без камеры - зря. Лучше еще и регистратор купить.
Знаешь законы - молодец, нет - твои проблемы, я не волнуюсь.

Я принципиально против пьяных за рулем, даже с перегибами. У меня дядю убил пьяный водитель грузовика. Не заметил на обочине.

А законы дают возможность себя защитить, если ты невиновен.

Меня наказали за превышение скорости несколькими часами трудовых работ в зеленом хозяйстве, так начальница того хозяйства очень удивилась, что не за пьянку, так как у них постоянно отрабатывают "герои" по 400 часов, за то, что выпившими сели за руль... Задумайся, что таких "героев" ты легко встретишь на дороге, и, дай бог, чтоб все прошло без последствий.
Я бы конфисковал и за первый раз в нетрезвом виде за рулем...

[^]
russean
23.12.2013 - 12:19
0

тот самый

Цитата (BurikSW @ 23.12.2013 - 11:53)
Пока есть возможность "отмазаться" за денюжку, в России это не проканает. Просто увеличится цена отмазки.

Ну не знаю, мое общение с гайцами показывает что так просто они не отмазывают. помню купил тока машину, поехал за номерами. Получил номера, а приделать нечем. Знаю что лоханулся, но не каждый день машины покупаю. В итоге суки права на месяц отобрали, никакие взятки не помогли.

[^]
frant
23.12.2013 - 12:21
0

:)

Что за детский лепет в качестве оправданий подсудимого?! И ГАИшники белорусские походу молодцы - не берут и не отпускают. Стоит наверное такому правосудию только поаппладировать.

[^]
Cosh
23.12.2013 - 12:21
6

Шутник

Наезд произошел 22 декабря в 22.00 в Витебске на улице Горького.

- 7-летний мальчик вышел из трамвая на остановке, за ним шла мать, держа второго ребенка на руках. 34-летний житель деревни Крынки Лиозненского района, управляя автомобилем Volkswagen Passat, совершил наезд на ребенка и скрылся с места происшествия, - сообщает пресс-служба УГАИ УВД Витебского облисполкома.
Скрывшийся водитель Volkswagen был задержан в ходе введенного плана "Перехват" в 22.30.
Уже на первоначальном этапе расследования проведенными исследованиями установлено, что водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Пострадавший ребенок, ученик 2-ого класса одной из витебских школ, скончался в больнице через час после наезда – в 23.00.

Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/379916.html

Вот после таких новостей, ну нифига не жалко "повторников".

[^]
para9mm
23.12.2013 - 12:24
0

Ярила

Цитата (Борменталь @ 23.12.2013 - 11:12)
а вот теперь давайте кто больше всех кричит - "правильно" и "у нас бы так"
ну и у нас так сделают
дальше что?
под молотки попадут такие как этот мужик
а богатые, менты, прокурорские, депутаты, бандюки - как ездили упоротыми, так и будут
и никто ничего им не сделает
мой вывод такой
да, нужно наказывать, но нужно наказывать ВСЕХ, похуй скока денег и какие у кого связи
отакот примерно

Не оправдывая скажу что даже укортив простых количество преступлений снизиться... а там и до прокурорских дойдет

[^]
Bunker
23.12.2013 - 12:25
0

Ярила

Цитата (fry871 @ 23.12.2013 - 09:15)
- Я не знаю, как мне дальше жить, - произнес он. – Забирайте машину. С такими законами, как у нас… Мне что, повеситься в этом СИЗО? Как мне детей «поднимать»?!

а он думал о детях, когда пьяный за руль лез?

но в новом законе таки есть один крайне тупой момент - конфискуют машину независимо от того, кому она принадлежит.

недавно вон пьяного мужика на погрузчике повязали.
а что делать тем конторам, что машины напрокат выдает?
это ж можно сразу закрываться.

[^]
babayka2011
23.12.2013 - 12:25 [ показать ]
-36
Witaly
23.12.2013 - 12:27
0

Ярила

Закончится тем, что будут уходить от ментов до последнего, вплоть до разбития автомобиля. А чего его жалеть то, если он уже не твой... Ну либо кому надо, тот будет ездить по доверенности, на дядином автомобиле...

[^]
mcsmaxone
23.12.2013 - 12:30
0

Приколист

А написано то как - и бедный он, и вины не отрицает. Не человек а ангел! Значит и отсидит по легкому. Ему водку не заливали, а дети у такого дебила еще не факт что вообще вырастут во чтото хорошее

[^]
Garik499
23.12.2013 - 12:30
0

Ярила

Цитата (АлексПЭ @ 23.12.2013 - 10:30)
Да хуле толку, в роиссии не проканало бы такое суровое наказание. Потому как ездят бухими - в основном мажорьё да сильные мира сего, они с гаишниками решают вопрос легко

Полный бред dont.gif Бухими садятся за руль представители всех слоев населения и профессий!

[^]
Bunker
23.12.2013 - 12:31
0

Ярила

Цитата (russean @ 23.12.2013 - 12:19)
Цитата (BurikSW @ 23.12.2013 - 11:53)
Пока есть возможность "отмазаться" за денюжку, в России это не проканает. Просто увеличится цена отмазки.

Ну не знаю, мое общение с гайцами показывает что так просто они не отмазывают. помню купил тока машину, поехал за номерами. Получил номера, а приделать нечем. Знаю что лоханулся, но не каждый день машины покупаю. В итоге суки права на месяц отобрали, никакие взятки не помогли.

это в РБ за такое права отобрали?
а чем же обосновали?
ибо даже 18.12 "6. Управление транспортным средством с заведомо скрытым, подделанным (подложным) или иным образом измененным регистрационным (номерным) знаком, идентификационным номером кузова или шасси либо без присвоенного регистрационного (номерного) знака –

влечет наложение штрафа в размере от десяти до двадцати базовых величин."

а тут даже номера были, но не повешены.

Это сообщение отредактировал Bunker - 23.12.2013 - 12:32

[^]
4Ebyrashka
23.12.2013 - 12:33
0

Приколист

Всех накол!!!!

[^]
Witaly
23.12.2013 - 12:33
2

Ярила

Цитата (Cosh @ 23.12.2013 - 13:21)
Наезд произошел 22 декабря в 22.00 в Витебске на улице Горького.

- 7-летний мальчик вышел из трамвая на остановке, за ним шла мать, держа второго ребенка на руках. 34-летний житель деревни Крынки Лиозненского района, управляя автомобилем Volkswagen Passat, совершил наезд на ребенка и скрылся с места происшествия, - сообщает пресс-служба УГАИ УВД Витебского облисполкома.
Скрывшийся водитель Volkswagen был задержан в ходе введенного плана "Перехват" в 22.30.
Уже на первоначальном этапе расследования проведенными исследованиями установлено, что водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Пострадавший ребенок, ученик 2-ого класса одной из витебских школ, скончался в больнице через час после наезда – в 23.00.

Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/379916.html

Вот после таких новостей, ну нифига не жалко "повторников".

Вспомните того мужика, который журналистку насмерть сбил. Он скрылся с места ДТП, а через пару дней нарисовался и весь такой "в состоянии аффекта" пошёл сдаваться. Но самое главное, что по документам он трезвый! И был трезвый в момент ДТП. Обратное же не доказано.
А вообще вся эта истерия с ужесточением лично мне напоминает историю, когда ужесточили наказание за изнасилование и стали давать столько же, сколько и за убийство. И что? Насильники не перестали насиловать, они просто стали убивать своих жертв. Сидеть столько же, а попасться на порядок меньше шансов, потерпевшая то мертва, ничего не расскажет... Как то так...

[^]
Sarych
23.12.2013 - 12:41
0

Приколист

Все правильно сделали.

[^]
Приклад
23.12.2013 - 12:45
0

Ярила

Хоть за братьев Белорусов порадоваться...
У нас такие законы не пропустят сами нарушители...суки... faceoff.gif

[^]
Одинец
23.12.2013 - 12:47
1

Мрачный надругатель

Цитата (Witaly @ 23.12.2013 - 12:33)

А вообще вся эта истерия с ужесточением лично мне напоминает историю, когда ужесточили наказание за изнасилование и стали давать столько же, сколько и за убийство. И что? Насильники не перестали насиловать, они просто стали убивать своих жертв. Сидеть столько же, а попасться на порядок меньше шансов, потерпевшая то мертва, ничего не расскажет... Как то так...

В Узбекистане решили проблему с угонами машин разными средствами, но основное -
убрали из своего УК понятие "УГОН". Как так угон? Какой такой угон? Хищение в особо крупных размерах! Получи 15 лет!
( и в самом деле - забрался в дом, пусть ещё ничего не взял - понятно что, а забрался в машину - отделался лёгким испугом).
По поводу изнасилований пруф не затруднит? Или ОБС?
(чуть не половина изнасилований совершается не "случайными лицами в тёмном сквере", а знакомыми, с которыми вместе куда-то... И что - вот так знакомые стали своих неуступчивых дам мочить?)

Насчёт того, что "будут уходить до разбития машины в хлам". Ну-ну. Слыхали понятие "остановка транспортного средства путём повреждения"? Кому захочется, чтоб за стаканчик пуля прилетела? Вам?

Это сообщение отредактировал Одинец - 23.12.2013 - 12:49

[^]
NeuKuhren
23.12.2013 - 12:48
0

Юморист

Цитата (fry871 @ 23.12.2013 - 10:11)

Как выяснилось, водительского удостоверения мужчина при себе не имел. Точнее, его у него никогда не было.

Так о чём разговор? Он же вообще "убийца преднамеренный"! Зная, что не имеет права вообще садиться за руль, нарезав пол-литру прётся в даль... Ушлёпок!

[^]
saschok75
23.12.2013 - 12:50
0

Ярила

Сталин смотрит сверху,улыбается и одобрительно качает головой!Правильно делают ,без жёстких мер увы нельзя,люди адекватные спасибо скажут!

[^]
Aptekar
23.12.2013 - 12:51
1

Антипропагандист

Вот некоторые пишут про подставы, необходимость. Я подумал, что единственное, что реально может заставить нормального человека сесть за руль после бутылки водки, это жизнь родного человека. Тоже плохо, опасно. Но ведь жизнь родного человека гораздо дороже прав или машины, да и ГАИшники в таких ситуациях без претензий просто высаживают за-за руля водителя и сами довозят больного или пострадавшего. А когда человек из-за бабла или еще чего-то там ставит под угрозу жизнь окружающих, да еще и неоднократно? Я бы его еще и посадил бы.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49247
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх